SRF 1 – TV-Programm

Di., 29.09.2020
Mi., 30.09.2020
Do., 01.10.2020
Fr., 02.10.2020
Sa., 03.10.2020
So., 04.10.2020
Mo., 05.10.2020
Vormittag
05:50
Plastik – Um uns herum und in uns drin
07:30
05:35
Experten oder Volk – Wer regiert unser Land?
07:30
05:55
Wie wollen Frauen heute gebären?
07:30
05:55
Wie Tiere zu Städtern werden
07:30
05:45
Deutschland
07:30
05:45
SERIE
Geburtstag
06:10
Aus dem gemütlichen Chalet
07:30
06:00
People Magazin
07:30
08:50
Gesellschaftsmagazin
08:30
Gesellschaftsmagazin
09:00
Gesellschaftsmagazin
08:55
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
09:30
Dieter Ammann – Gran Toccata
09:00
Gesellschaftsmagazin
09:15
FILM
10:35
11:05
Digitalisierung – Neue Erträge für KMU, Baubranche muss umdenken
11:35
Plastik – Um uns herum und in uns drin
10:15
10:50
US-Wahlen: Das erste Duell
10:15
10:45
Wie wollen Frauen heute gebären?
11:20
Sterbebegleiterin Erika Preisig, EU-Rahmenabkommen, Roma-Clans in Basel
10:45
11:15
Heim- und Verdingkinder – Die Aufarbeitung eines grossen Unrechts
10:25
SRF Kinder-News
10:35
Clip und klar! – Judentum erklärt
10:40
Ich kann heute nicht in die Schule gehen – Epilepsie
10:45
Unser Wetter – Der Golfstrom
11:00
Berufsbild: Bootfachwart EFZ
11:10
Bergen-Belsen – Die letzten Zeugen
10:00
Spirituelle Wege – Sehnsuchtsort Ostschweiz (2/3)
10:30
Myanmar – Die Shwedagon-Pagode
11:00
Bernhard Schlink – Von Abschied und Neuanfang
11:55
Sergey Tanin – Der Pianist, der aus der Kälte kam
10:45
11:15
Kinder haben oder nicht?
Nachmittag
12:15
Appenzell – Tag 1 – Schönengrund
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
SERIE
Heimkehr (31)
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Grenzverletzungen (34)
12:15
Appenzell – Tag 3 – Speicher
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:20
SERIE
Befürchtungen (36)
12:15
Appenzell – Tag 4 – Trogen
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:20
SERIE
Unterstellungen (38)
12:05
SERIE
Anita Estermann aus Nottwil LU (2)
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Schützen heisst überwachen – Die digitale Seite von Corona
13:00
Mittagsausgabe
12:15
Appenzell – Tag 5 – Walzenhausen
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
SERIE
Feuerprobe (40)
14:05
SERIE
Sturmwarnung (32)
14:55
SERIE
Am Abgrund (33)
15:45
News aus der Welt der Prominenz
14:15
SERIE
Im Eifer des Gefechts (35)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
15:15
SERIE
Spätes Glück (2.1)
14:10
SERIE
Schwere Stunden (37)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:10
SERIE
Mister X (2.2)
14:10
SERIE
Beim zweiten Anlauf (39)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
Mit Rollstuhlsportler Heinz Frei
15:55
FILM
14:05
FILM
15:45
SERIE
Geburtstag
14:05
Deutschland
14:55
Shetland-Inseln – Schottlands nördlichster Aussenposten
15:30
Irlands wilder Westen – Connemara
14:05
SERIE
Kurzschlussreaktion (41)
14:55
News aus der Welt der Prominenz
17:30
Masha und der Bär – Chinderfreuide – Elteresorge
17:40
17:30
Masha und der Bär – Es Schläckmuul
17:40
17:30
Masha und der Bär – Säg Chääs
17:40
17:30
Masha und der Bär – Blödsinn mache
17:40
16:15
Gesellschaftsmagazin
16:40
Jana, die Influencerin Gottes
17:10
Made in China
17:40
Die Nachrichtensendung für Kinder und Jugendliche
16:20
Shannon – Geheimnisvoller Fluss in Irland
17:10
Die Nachrichtensendung für Kinder und Jugendliche
17:25
17:30
Kater Miro – Chegle
17:40
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Appenzell – Tag 2 – Gonten
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Appenzell – Tag 3 – Speicher
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Appenzell – Tag 4 – Trogen
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Appenzell – Tag 5 – Walzenhausen
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:45
Aus dem gemütlichen Chalet
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:15
SERIE
Dein Freund und Helfer
18:45
People Magazin
19:15
Müll sammeln in Schweizer Seen
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Stadt Zürich – Tag 1 – Industriequartier Kreis 5
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
20:05
SERIE
Freunde von früher (15.6)
21:05
Schreckmomente im neuen Tesla
21:50
20:05
Sterbebegleiterin Erika Preisig, EU-Rahmenabkommen, Roma-Clans in Basel
21:00
Mythos Matterhorn – Ein Erfahrungsbericht
21:50
20:05
Heim- und Verdingkinder – Die Aufarbeitung eines grossen Unrechts
21:05
Wie Tiere zu Städtern werden
21:50
20:05
SERIE
Anita Estermann aus Nottwil LU (2)
21:00
Deutschland
21:50
20:10
Die Samstagabendsendung zu ihrem 70. Geburtstag
20:05
FILM
Ein paar Worte nach Mitternacht
21:40
mit Lisa Eckhart
20:05
Marco Glauser aus Köniz bei Bern
21:05
21:50
22:15
Spätausgabe
22:25
Corona-Herbst – Neue Strategien gesucht
23:55
SERIE
Die Flaute (3.9)
22:15
Spätausgabe
22:25
Wie wollen Frauen heute gebären?
22:15
Spätausgabe
22:25
Auslandmagazin mit Sebastian Ramspeck
23:00
Warum träumen Menschen?
23:45
FILM
22:15
Spätausgabe
22:25
22:15
Spätausgabe
22:25
Spätausgabe
22:25
Spätausgabe
22:35
Spätausgabe
22:45
Kinder haben oder nicht?
22:15
Spätausgabe
22:25
Das Wirtschaftsmagazin
22:55
Die Kommunikation der Tiere – Mimik und Gestik
23:45
Die Kommunikation der Tiere – Rufe und Laute
Nacht
00:50
Schreckmomente im neuen Tesla
01:25
Corona-Herbst – Neue Strategien gesucht
00:35
SERIE
Zu guter Letzt
01:35
Sterbebegleiterin Erika Preisig, EU-Rahmenabkommen, Roma-Clans in Basel
01:30
SERIE
Anita Estermann aus Nottwil LU (2)
00:30
Bärenstark – Lunas Weg in die Freiheit
02:40
Gesellschaftsmagazin
02:50
Bückerflug
03:00
LIVE
US-Wahlen: Das erste Duell
02:20
Mythos Matterhorn – Ein Erfahrungsbericht
02:55
Appenzell – Tag 3 – Speicher
03:20
Corona-Herbst – Neue Strategien gesucht
02:05
Heim- und Verdingkinder – Die Aufarbeitung eines grossen Unrechts
02:55
Auslandmagazin mit Sebastian Ramspeck
03:30
FILM
02:10
03:20
Appenzell – Tag 5 – Walzenhausen
03:45
Schreckmomente im neuen Tesla
02:00
Die Samstagabendsendung zu ihrem 70. Geburtstag
02:40
mit Lisa Eckhart
03:15
Bernhard Schlink – Von Abschied und Neuanfang
02:55
Marco Glauser aus Köniz bei Bern
03:45
Das Wirtschaftsmagazin
04:45
Arthur Hasenfratz aus Frauenfeld
05:35
Experten oder Volk – Wer regiert unser Land?
05:55
Wie wollen Frauen heute gebären?
05:55
Wie Tiere zu Städtern werden
04:20
Sterbebegleiterin Erika Preisig, EU-Rahmenabkommen, Roma-Clans in Basel
05:05
SZ, UR, TI, VS, BE, VD
05:15
Auslandmagazin mit Sebastian Ramspeck
05:45
Deutschland
05:45
SERIE
Geburtstag
04:10
Bückerflug
04:25
Kinder haben oder nicht?
05:15
SERIE
Anita Estermann aus Nottwil LU (2)
04:10
Stadt Zürich – Tag 1 – Industriequartier Kreis 5
04:35
Gesellschaftsmagazin
04:45
SERIE
Anita Estermann aus Nottwil LU (2)
05:30
aus dem gemütlichen Chalet

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team