ZDFinfo – TV-Programm

Di., 04.10.2022
Mi., 05.10.2022
Do., 06.10.2022
Fr., 07.10.2022
Sa., 08.10.2022
So., 09.10.2022
Mo., 10.10.2022
Di., 11.10.2022
Mi., 12.10.2022
Do., 13.10.2022
Fr., 14.10.2022
Sa., 15.10.2022
So., 16.10.2022
Mo., 17.10.2022
Di., 18.10.2022
Mi., 19.10.2022
Do., 20.10.2022
Fr., 21.10.2022
Sa., 22.10.2022
So., 23.10.2022
Vormittag
06:35
Der vergessene Pharao
07:20
Geköpft, gerädert, gehenkt: Was am Richtplatz geschah
05:35
Das letzte Gefecht von Visby
06:20
Lepra – Der lebende Tod
07:00
Wie Natur Lebensräume erobert
07:30
Frühlingserwachen
05:35
Die Achtziger Jahre
07:20
Fatale Schüsse
07:50
Eine Frage des Geldes
05:35
Der Sensationsfund
06:20
Die Gangs von Pompeji
07:05
Die Toten von Sandby Borg
07:05
Kein Opfer ist vergessen
07:30
Fatale Liebe – Der Fall Britta B.
05:30
Von Festungen und Führerbunkern
06:15
Von Wunderwaffen und Sklavenarbeitern
07:00
Millionär aus eigener Kraft
06:15
Brennpunkt Hattusa – Machtzentrale der Hethiter
07:00
Revolution oder Reinfall?
06:15
Rieseninsekten der Vorzeit
07:00
Das Geheimnis der gefiederten Drachen
05:30
Harald Juhnke – eine deutsche Legende
06:15
Göttinnen der Leinwand
07:00
Henker, Hexen und Vampire – Die Geschichte der Unheimlichen
05:30
Späte Rache
06:15
Der einzige Zeuge
07:00
Cold Cases
05:30
Aktiv leben, aktiv Klima schützen
06:45
Notre-Dame – Die Jahrtausendkathedrale
08:10
Folgenschwere Verbrechen
08:55
Rätselhafte Todesfälle
09:40
Intrigen und Verrat
08:35
Täterpaare
09:20
Beweise lügen nicht
09:45
Eltern unter Verdacht: Die Akte Monika Weimar
09:25
Eine amerikanische Erfindung?
08:00
08:45
Zinsen, Zocker und Milliardenschäden
10:25
Rache und dunkle Rituale
11:55
Schockierende Gewalt
10:30
Die Erhaltung der Art
11:15
Frühling und Sommer
10:05
Im Kopf der Täter
10:50
Aus dem Nichts
11:35
Skrupellose Räuber
11:20
Die Lust am Töten: Jürgen Bartsch
10:10
Das große Wettrüsten
10:50
Krieg und neue Feinde
11:35
Oligarchen, Söldner, Kriege
10:30
Aristoteles Onassis
10:30
Der Gipfel der Macht
11:15
Saat der Gewalt 1918-1922
10:30
Ein neuer Anfang
11:15
Stadt der Sünde
11:15
Allen Stanford – Finanzpirat der Karibik
10:30
Gebirge
11:15
Küstenlandschaften
Nachmittag
12:40
Mondraketen und Monsterflieger
13:30
Sputnik und Gagarin
12:20
Kein Opfer ist vergessen
12:45
Die ungeschminkte Wahrheit über Kosmetik
13:15
Die Maschen der Online-Betrüger
13:50
Verhütung und die Risiken
12:00
Leben mit der Schuld: Der Fall Lolita Brieger
13:30
Falsche Fährten: Der Fall Walter Sedlmayr
12:00
Fortschritt und Größenwahn
12:45
Der Fluch des "Treasure Mountain"
13:30
Das verfluchte Gold des Montezuma
12:00
Paparazzi – Die dreistesten Fotografen der Geschichte
12:45
Fernsehlegenden – Deutschlands große Showmaster
13:30
Deutsche Leinwandhelden
12:00
Triumph und Tragödie
12:45
Pyramide – Grabräubern auf der Spur
13:00
First Ladies – Die sanfte Macht im Weißen Haus
13:45
Die Geheimnisse der Kennedy-Frauen
12:45
Demokratie ohne Demokraten 1929-1933
13:30
Rassisten an der Macht 1933-1934
13:00
Im Kopf der Täter
13:30
Verräterische Spuren
12:00
Arjan Roskam – Der König des Cannabishandels
12:45
Das Profil des Täters
13:30
Ein tödlicher Cocktail
12:45
Leben auf der Supererde
13:30
Im Vulkanland Guatemalas
12:00
Gletscher
12:45
Amerikas Eiszeit
13:30
Gold aus dem All
14:15
Im Liebeswahn
15:00
Tanz auf dem Pulverfass
15:45
Der Fall Françoise Desnoue
14:15
Der Fall Kalinka Bamberski
15:50
Wenn Frauen töten: Marianne Bachmeier
14:10
Protest, Propaganda und Putins Einfluss
14:55
Zerrissen zwischen Ost und West
15:40
Brückenkopf Europas
14:15
Der verschollene Buren-Schatz
15:00
Die Schatzkarte vom Toten Meer
15:45
Das verschollene Bernsteinzimmer
14:15
Lichtgestalten. Unbekannte Helden der deutschen Geschichte
15:00
Die großen Lügen – Wie Mächtige die Welt täuschten
15:45
Mythos – Die großen Rätsel der Geschichte
14:30
Auguste Victoria – Deutschlands letzte Kaiserin
15:15
Diana – Wie sie wirklich war
14:15
Jeder kann es sehen 1935-1938
15:45
Tor zur Hölle 1941-1942
14:15
Lückenlose Indizienkette
15:00
Beweise lügen nicht
15:45
Ohne Gnade
14:15
Zähne sprechen Bände
15:00
Der letzte Zeuge
15:45
Was Kugeln verraten
14:15
Im Schatten der Vulkane
15:00
Das fruchtbare Erbe
15:45
Schöpfung und Zerstörung
14:15
Tierdieben auf der Spur
15:00
Von Abzocke und Gaunerzinken
15:45
Vorsicht, Langfinger!
14:15
Der Vulkan von Krakatau
15:00
Death Valley
15:45
Geburt aus Sternenstaub
16:30
Das Geheimnis Schwarzer Löcher
17:15
Die Zukunft der Milchstraße
16:30
Der Fall Christophe Lejard
17:15
Der Fall Nicole Saada
16:30
Mord ohne Gewissen: Der St. Pauli-Killer
17:20
Motiv Eifersucht? Der Fall Ingrid van Bergen
16:25
Zwischen Armut und Aufbruch
17:10
Vom Spion zum Präsidenten
17:55
Gegner im Visier
16:30
Der Schatz-Code des Thomas Beale
17:15
Himmlers Suche nach Atlantis
16:30
Wie es wirklich war – Geheimnisse der Geschichte
17:15
Kampf im Klassenzimmer – Schulzeit in Ost und West
16:00
Grace Kelly – Die wahre Geschichte
16:45
Der letzte Tag: Romy Schneider
17:30
Damenwahl! Frauen im Kampf um die Stimme
16:30
Drogen, Sex und schwere Jungs
17:15
Traumfabrik und Todesengel
16:30
Aus dem Nichts
17:15
Schwarzes Schweden
16:30
Der Faktor Blut
17:15
Das Geheimnis der Asche
16:30
Vulkane
17:15
Neapel in Gefahr
16:30
Unglaubliche Diebstähle und Raubzüge
17:15
Verlorene Schätze
16:30
Yosemite Nationalpark
17:15
Die Geburt von Hawaii
Abend
19:30
Stalker, Dealer, Betrüger – die neuen Tricks
18:15
Wenn das Geld zum Wohnen nicht reicht
18:45
Konflikt ohne Ende
18:00
Der Fall Julie Martin
18:45
Billiger, bequemer – besser?
19:30
Verkaufstricks beim Möbel-Giganten
18:05
Motiv Habgier: Der Hammer-Mörder
18:50
Die großen Kriminalfälle der Geschichte
19:30
Mörderische Frauen – Rätselhafte Fälle der Geschichte
18:00
Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee
18:45
Entstehung eines Mythos
19:30
Geheimnisse des Vatikans
18:00
Alltag absurd – Leben mit der deutschen Teilung
18:15
Frauen erobern Männerdomänen
18:45
Kinder im Krieg – Was unsere Eltern erlebten
19:30
Hitlers Helfer auf der Couch – Der Psychologe von Nürnberg
18:00
Utopie und Untergang
18:45
Die geheimen Mordermittler der DDR
18:00
Täterpaare
19:15
Arbeit auf Abruf
19:45
Cannabis: Zwischen Horror und Heilung
18:00
Eine Frage der Schrift
18:45
Poesiealbum, Rechenschieber & Co
19:30
Trimm-Dich-Pfad, Schweißband & Co
18:00
Tückische Gewässer
18:45
Das Beste von der Bohne
19:15
Der Wein von morgen
19:45
Köstlich, kreativ und klimafreundlich
18:00
Tödliche Eruptionen
18:45
Pazifischer Feuerring
19:30
Der rote Planet
20:15
Herz, Schmerz, Sühne
21:00
Schuld, Reue, Heimweh
21:45