ZDFinfo – TV-Programm

Wed., 21.04.2021
Thu., 22.04.2021
Fri., 23.04.2021
Sat., 24.04.2021
Sun., 25.04.2021
Mon., 26.04.2021
Tue., 27.04.2021
Wed., 28.04.2021
Thu., 29.04.2021
Fri., 30.04.2021
Sat., 01.05.2021
Sun., 02.05.2021
Mon., 03.05.2021
Tue., 04.05.2021
Wed., 05.05.2021
Thu., 06.05.2021
Fri., 07.05.2021
Sat., 08.05.2021
Sun., 09.05.2021
Mon., 10.05.2021
Vormittag
07:00
Mysteriöses Deutschland: Was geschah in dieser Stunde?
07:30
Tödliche Strahlen und Erste-Hilfe-Affen
05:35
SERIE
Nur ein Unfall
06:05
SERIE
Vergrabene Geheimnisse
06:30
SERIE
Untergang einer Familie
07:00
Mord oder Totschlag?
07:45
Millionär aus eigener Kraft
07:05
Grippe, Pest und Cholera – Die Geschichte der großen Seuchen
07:35
Henker, Hexen und Vampire – Die Geschichte der Unheimlichen
05:40
Quetzalcoatl
06:25
Loch Ness
07:10
Anthony Pellicano – Der Promi-Detektiv
07:35
Kindesmissbrauch in der Traumfabrik
05:45
Die großen Rätsel der Pyramiden
06:30
Die sieben Weltwunder – Mythos und Wahrheit
05:30
Putin, das Gift und die Macht
07:00
Unfall-Analyse: Hightech-Detektive klären auf
07:30
Wettlauf am Himmel
05:30
Mit Vollgas in die Sackgasse
06:15
Verfolgungsjagd im Morgengrauen
07:00
SERIE
Soko "Mirco"
05:30
Eisige Abgründe
06:15
Gletscher
07:00
Gefährliche Technik vom großen Bruder
05:30
Aggression – Oktober 1938 bis März 1939
06:15
Höllenfahrt – April bis August 1939
07:00
Organisation "Werwolf" – Hitlers letztes Aufgebot
05:30
Bin Laden – Drahtzieher des Terrors
06:15
Hideki Tojo – Japans Minister des Schreckens
05:45
Tödliche Mission – Geheimoperation im Zweiten Weltkrieg
06:30
Freude am Töten? – Streitfall Wehrmacht
07:00
Jerusalem – ewiger Kampf um die Heilige Stadt
07:30
Staatsstreich und Aufstieg
05:30
Die Welt des Mittelalters: Von Minnesang zu Reformation
06:15
Die Welt des Mittelalters: Von Rittern, Burgen und Hexen
07:00
SERIE
Brennende Wut
06:15
Der Untergang der Sowjetunion
07:00
SERIE
DNA lügt nicht
07:30
Ein teuflischer Plan
05:30
Hunter Moore – Der König des Rachepornos
06:15
Kim Dotcom – König der Raubkopierer
05:30
Die Vermessung der Galaxie
06:15
Die Suche nach der letzten Grenze
07:00
Freude am Töten? – Streitfall Wehrmacht
05:30
Die verlorenen Schätze Ninives
06:15
König Salomos sagenhafter Reichtum
07:00
Roms Rache – Die Schlacht im Harz
08:15
Rettendes Gift und brennende Hosen
09:45
Riesenwelle und optische Täuschung
08:20
Die Suche nach dem perfekten "Ich"
09:35
Frankfurt, Bahnhofsviertel
08:00
#MeToo – Der Fall Harvey Weinstein
08:30
Gwyneth Paltrow
08:55
John Travolta
09:20
Tom Cruise
09:45
Kylie Jenner
08:15
Triumph und Tragödie
09:00
Kriminaltechnik
08:15
Kleinigkeiten ganz groß
09:00
Im Angesicht der Gefahr
09:45
Angst und Schrecken
08:15
Paten vor Gericht
09:00
Die Frauen der Cosa Nostra
09:45
Der Clan der Ndrangheta
08:15
Der Nachfolger und die Macht
09:00
Arabischer Frühling und Bürgerkrieg
09:45
Bin Laden – Drahtzieher des Terrors
08:15
Liebe, Lüge, Tod
09:00
Der Fall Nadia Athanase
09:45
Der Fall Philippe Gletty
09:00
Was Leichen verraten
09:45
Was Blut verrät
09:15
Das Ende der Auto-City
09:45
Killer als Kronzeugen
08:15
Europas vergessene Macht
09:00
Kampf um Gallien
09:45
Aufstand der Königin
10:30
Rollende Spinnen und Seestern-Zerstörer
11:15
Schleimige Invasion und leuchtendes Moos
10:15
Paul Walker
10:40
Heath Ledger
11:10
Jim Carrey
11:35
Will & Jada Smith
10:30
Kim Jong Il – Dynastie des Teufels
11:15
Papa Doc – Haitis Albtraum
10:30
Das irische Dienstmädchen
11:15
Der gefährliche Anwalt
10:30
Der Fall Bruno Lieber
11:15
Tod einer Familie
10:30
Was Kugeln verraten
11:15
Das Profil des Täters
10:15
Mit dem Taxi in den Ruin
10:30
Schmutziges Handy-Gold
11:00
Tod in Tadschikistan
10:30
Faszination und Verblendung
11:15
Bomben und Verbrechen
10:30
Im Hochzeitswahn
11:15
Anpassen oder versagen
Nachmittag
13:00
Die UNESCO – Macht und Ohnmacht
13:35
Kampf um Kiew – der Euromaidan
12:00
Johnny Depp
12:30
Die weißen Oscars
13:30
Die ersten Amerikaner
12:45
Putin, das Gift und die Macht
13:30
Vom Spion zum Präsidenten
12:45
Sinti und Roma. Eine deutsche Geschichte
13:30
Der Aufstieg
12:45
Der Anfang von allem
13:30
Untergang und Neubeginn
13:00
Göttinnen der Leinwand
13:30
Früher Tod und ewiger Ruhm Stars, die jung sterben
12:15
Die großen Fälscher der Geschichte
12:45
Kinder der Macht. Fluch und Segen berühmter Eltern.
13:30
Die Frauen der Diktatoren
12:00
Hideki Tojo – Japans Minister des Schreckens
12:45
Mussolini – Ikone des Faschismus
12:45
Das Geheimnis der Wikinger-Kriegerin
13:30
Robert the Bruce
12:00
Der Fall Samira Ben Saad
13:30
Endstation Plattenbau?
12:00
Tote erzählen ihre Geschichte
12:45
Die Lupe des Sherlock Holmes
13:30
Die DNA-Revolution
12:00
Trauma und Verdrängung
13:30
Sportler in der NS-Zeit
12:00
Aufbruch in die Neue Welt
12:45
Die Suche nach dem Heiligen Gral
12:00
Das schnelle Geld
13:30
Die unglaublichsten Geschichten der DDR
14:15
Prinz Charles – Der ewige Thronfolger
15:00
Vom Glück, eine Windsor zu werden
15:45
Von der Bürde, eine Windsor zu sein
14:15
Russlands Krone
15:05
Strafe muss sein. Wofür wir wie büßen müssen.
15:50
Richard Löwenherz – Ein König in der Falle
14:15
Der Gipfel der Macht
15:00
Täuschung – September bis Dezember 1937
15:45
Erpressung – Januar bis April 1938
14:15
Von Afrika in die Welt
15:00
Der Weg nach Australien
15:45
Der Weg nach Asien
14:15
Macht und Leidenschaft
15:45
Trugbild und Verfall
14:15
Unsere großen Musikstars
15:00
Mick Jagger – Der gemachte Rebell?
14:15
Russlands Krone
15:00
First Ladies – Die sanfte Macht im Weißen Haus
15:45
Tops und Flops im Weißen Haus – Amerikas Präsidenten
14:15
Bruder gegen Bruder
15:00
Verrat an der Königin
14:15
Was Kugeln verraten
15:00
Zähne sprechen Bände
15:45
Das Geheimnis der Asche
14:15
Schuld und Verdrängung
15:00
Nieder mit Hitler
15:45
Entrechtung und Verfolgung
14:15
Die Steinskulpturen der Osterinsel
15:00
Die Toten von Stonehenge
15:45
Die verlorenen Schätze Ninives
14:15
Die großen Mythen der DDR – Wahrheit und Legende
16:30
Die Queen und die liebe Familie
17:15
Die Herzogin und das Geheimnis der Windsors
16:25
Die großen Rätsel der Archäologie
17:15
Die großen Verlierer der Geschichte
16:35
Die Superhelden der Geschichte: Von Odysseus bis Mandela
17:20
Geheimes Rom – Rätselhafte Orte der Geschichte
16:30
Die Suche nach der Bundeslade
17:15
Der Mann in der eisernen Maske
16:40
Das Geheimnis der Schrumpfköpfe
17:25
Die Kupferrolle vom Toten Meer
16:30
Verrat – Mai bis September 1938
17:15
Aggression – Oktober 1938 bis März 1939
16:30
Der Weg nach Europa
17:15
Der Weg nach Amerika
16:30
Die Schlacht am Jordan
17:15
Das Rätsel von Azincourt
16:30
Rommel – Mythos und Wahrheit
17:15
Speers Täuschung
16:30
Der Faktor Blut
17:15
Eine Frage der Schrift
16:30
Mark Karpelès – Der Bitcoin-Fälscher
17:15
Clark Rockefeller – Ein bayrischer Hochstapler
16:30
Verführung und Verblendung
17:15
Heimliche Geliebte
16:30
Sturm auf die Stasi-Zentrale
17:15
Umweltsünden der DDR
Abend
18:00
Harry, Meghan und die Monarchie
18:45
Die Entstehung Europas
19:30
Die ersten Menschen
18:05
Eine amerikanische Erfindung?
18:45
Das große Wettrüsten
19:30
Krieg und neue Feinde
18:05
Die geheimste Unterwelt der SS
18:50
Organisation "Werwolf" – Hitlers letztes Aufgebot
19:30
Der Aufstieg
18:45
Quetzalcoatl
18:00
Höllenfahrt – April bis August 1939
18:45
Allen Stanford – Finanzpirat der Karibik
19:30
Wolfgang Beltracchi – Der Meisterfälscher
18:00
Der Ritter von St. Bees
18:45
Italiens Warlords
19:30
Das Rätsel der Sachsenfestung
18:45
Abenteuer Hausboot, Camper, Tiny House
19:45
Eigenheim
18:45
Der Mafia-Krieg
19:30
Angriff auf Amerika
18:45
Die tödlichen Fehler der Titanic
18:00
Die Welt des Mittelalters: Von Minnesang zu Reformation
18:45
Kennedy gegen Callas – Das Duell der Diven
19:30
Die Geheimnisse der Kennedy-Frauen
18:00
Der letzte Zeuge
18:45
Die Suche nach Sodom
19:30
Die geheimnisvolle Goldmine
18:00
Flucht in die Freiheit
19:30
Testbild, Sendeschluss & Co.