Spiegel TV Wissen – TV-Programm

So., 25.07.2021
Mo., 26.07.2021
Di., 27.07.2021
Mi., 28.07.2021
Do., 29.07.2021
Fr., 30.07.2021
Sa., 31.07.2021
So., 01.08.2021
Mo., 02.08.2021
Di., 03.08.2021
Mi., 04.08.2021
Do., 05.08.2021
Fr., 06.08.2021
Sa., 07.08.2021
So., 08.08.2021
Mo., 09.08.2021
Di., 10.08.2021
Mi., 11.08.2021
Do., 12.08.2021
Fr., 13.08.2021
Vormittag
Nachmittag
12:35
Schwimmende Paläste
13:20
Traumhäuser
12:40
Wasser, das Elixier des Lebens
13:25
Wildes Handwerk
13:05
Liebe zum Getriebe!
13:55
Motorschlacht in Eisenach
12:05
Süditalien
13:00
Das erste Eis
12:25
Tierische Gerichte
13:10
Jagdfieber
12:00
Simbabwe und Sambia
12:55
Opel – Der Mythos lebt
13:40
Verrückt nach VW
13:00
Das neue Spielzeug
12:15
Von Barbados nach Kolumbien
13:20
Helfer in der Not
12:55
Von Nicaragua nach Jamaika
12:25
SERIE
MGM Cotai, Macau
13:15
SERIE
The Torridon, Schottland
12:15
Das nackte Überleben
13:00
Zeig, was du kannst
13:50
Fastfood und Plastikschrott
12:45
BMW – Asphaltfieber
13:35
Das Werner Rennen
12:25
Colorado und Montana
13:05
Vorsicht Treibeis!
14:05
Die Tophotels der Welt
14:50
Schweden
14:40
SERIE
Das weltbeste Lagerfeuer (5)
15:00
SERIE
Eine Dusche unter dem Sternenhimmel (6)
15:25
SERIE
Ein Spielplatz (nicht nur) für Kinder (7)
15:45
SERIE
Das Badewannen-Boot (8)
15:05
Kraftvolle Spinnen am Hang
15:55
Die Grenzüberschreiter
14:00
Schneemobil Marsch!
15:05
SERIE
Auf der Jagd (2)
15:55
Die Waghalsigen
15:10
Von Flughunden und Wärmebildtechnik
14:50
Simbabwe und Sambia
15:45
Baubeginn
15:05
Hoch über den Wolken
15:50
Autos der Extraklasse
14:00
Das Experiment beginnt
15:00
Einwegmüll im Badezimmer
14:30
SERIE
Eine vielseitige Räucherhütte (9)
14:50
SERIE
Eisfischen ohne Frieren
15:15
SERIE
Das ultimative Eishockey-Feld
15:35
SERIE
Die Outdoor-Frühstücksbar
14:25
Bremerhaven
15:10
Zugtiere auf der Autobahn
14:00
Nichts als Ärger!
15:05
SERIE
Unter Druck (3)
15:50
Die Rekordjäger
14:10
Kampf den Tierquälern!
15:00
Von Koalas und Drohnen
14:10
SERIE
Jade Mountain Resort, St. Lucia
15:05
Sturm auf Zons
15:50
Hobby Horror Show
14:50
Plastikmüll in Coronazeiten
15:50
Beschleunigung
14:20
SERIE
Das mobile Ferienhaus
14:40
SERIE
Der Bowling-Steg (1)
15:05
SERIE
Die ultimative Schwimm-Bar (2)
15:25
SERIE
Der schwimmende Golfplatz (3)
14:05
Netze raus!
15:10
SERIE
Grenzerfahrungen
14:15
Die Sensibelchen
15:05
Von Wombats und Impfstoffen
15:50
Freitauchen
17:30
SERIE
Anantara Al Jabal Al Akhdar, Oman (2)
16:10
In luftigen Höhen
17:50
Hoch über den Wolken
16:10
Die Naturfreaks
16:55
Flutkatastrophen
17:50
Autos der Extraklasse
17:40
SERIE
Ashford Castle, Irland
16:50
Hitzewellen
17:40
SERIE
The Silo, Südafrika
16:00
Die Gipfelstürmer
17:40
SERIE
Hacienda Vira Vira, Chile
16:40
Ein historischer Fund
16:35
New York
17:30
Los Angeles
16:00
Die Mikroabenteurer
16:55
Hauptstadt unter Wasser
17:40
SERIE
Hotel Kulm, St. Moritz, Schweiz
16:00
Die Tollkühnen
16:55
Verwüstung in Ellicott City
17:40
SERIE
MGM Cotai, Macau
16:00
Die Ehrgeizigen
16:50
Inselparadies in Gefahr
17:35
SERIE
The Torridon, Schottland
16:45
Horror im Herzen der USA
17:30
SERIE
Schloss Elmau, Deutschland
16:45
"Katrinas" Sturmflut überleben
17:30
SERIE
Jade Mountain Resort, St. Lucia
16:35
SERIE
Hacienda Vira Vira, Chile
17:30
SERIE
Hotel Kulm, St. Moritz, Schweiz
16:45
Tornados in der Nachbarschaft
17:30
SERIE
Swinton Estate, Yorkshire
16:45
Das Monster vom Golf von Mexiko
17:30
SERIE
Shangri-La, London
16:55
Spur der Verwüstung
17:40
Macht und Geld
16:55
Die Ruhe vor dem Sturm
17:40
Leben und Tod
16:50
Apokalypse in Florida
17:35
Skandale
Abend
18:25
SERIE
Das ultimative Angel-Boot
18:45
SERIE
Freiluft-Fitness (8)
19:05
SERIE
Das geheime Casino (9)
19:30
SERIE
Die schwimmende Sauna (10)
19:50
SERIE
Die ultimative Football-Lounge (11)
19:30
SERIE
Der ultimative Schlitten (12)
19:50
SERIE
Das ultimative Eis-Hotel (13)
19:30
SERIE
Die Küche im Freien (1)
19:50
SERIE
Die ultimative Dachterrasse (2)
18:35
Süditalien
19:30
SERIE
Das ultimative Outdoor-Schlafzimmer (3)
19:50
SERIE
Das ultimative Strandauto (4)
19:30
SERIE
Die geheime Werkstatt-Kneipe (5)
19:50
SERIE
Das Wasser-Quad (6)
19:30
SERIE
Nur für Frauen (7)
19:50
SERIE
Das Gäste-Bootshaus (8)
18:25
SERIE
Der ultimative Schlitten (12)
18:45
SERIE
Das ultimative Eis-Hotel (13)
19:05
SERIE
Die Küche im Freien (1)
19:30
SERIE
Die ultimative Dachterrasse (2)
19:50
SERIE
Das ultimative Outdoor-Schlafzimmer (3)
18:25
SERIE
Das ultimative Strandauto (4)
18:45
SERIE
Die geheime Werkstatt-Kneipe (5)
19:05
SERIE
Das Wasser-Quad (6)
19:30
SERIE
Nur für Frauen (7)
19:50
SERIE
Das Gäste-Bootshaus (8)
18:35
Simbabwe und Sambia
19:30
SERIE
Eine sportliche Auffahrt (9)
19:50
SERIE
Das Seifenkistenrennen (10)
19:30
SERIE
Das schwimmende Eisfahrrad (11)
19:50
SERIE
Ofenbau für Anfänger (12)
18:25
Start auf Hispaniola
19:30
SERIE
Die schwimmende Feuerstelle (13)
19:50
SERIE
Ein Steg mit Pool
18:25
Von Barbados nach Kolumbien
19:30
SERIE
Der schwimmende Spielplatz
19:50
SERIE
Der Camping-Traum
18:25
Von Nicaragua nach Jamaika
19:30
SERIE
Das Party-Floß
19:50
SERIE
Die nautische Außenküche
18:25
SERIE
Eine sportliche Auffahrt (9)
18:45
SERIE
Das Seifenkistenrennen (10)
19:05
SERIE
Das schwimmende Eisfahrrad (11)
19:30
SERIE
Ofenbau für Anfänger (12)
19:50
SERIE
Die schwimmende Feuerstelle (13)
18:25
SERIE
Ein Steg mit Pool
18:45
SERIE
Der schwimmende Spielplatz
19:05
SERIE
Der Camping-Traum
19:30
SERIE
Das Party-Floß
19:50
SERIE
Die nautische Außenküche
18:25
Alaska und Kanada
19:30
SERIE
Ein gemütlicher Schiffscontainer
18:25
Colorado und Montana
19:30
SERIE
Die Schlafboxen
19:50
SERIE
Die Klettertreppe
19:30
SERIE
Die Grillstation (4)
19:50
SERIE
Halfpipe-Wohnzimmer
18:25
Zentralamerika
19:30
SERIE
Der Billard-Esstisch
19:50
SERIE
Eine vielseitige Räucherhütte (9)
20:15
Liebe zum Getriebe!
21:00
Motorschlacht in Eisenach
21:45
SERIE
Das weltbeste Lagerfeuer (5)
20:15
Wilhelmshaven
21:45
Kraftvolle Spinnen am Hang
20:15
Das erste Eis
21:15
Schneemobil Marsch!
20:15
Herr über Höhen und Tiefen
21:50
Von Flughunden und Wärmebildtechnik
20:15
Baubeginn
21:05
Ein historischer Fund
20:15
New York
21:05
Los Angeles
21:55
SERIE
Ashford Castle, Irland
20:15
Das Experiment beginnt
21:10
Einwegmüll im Badezimmer
20:15
Opel – Der Mythos lebt
20:55
Verrückt nach VW
21:40
SERIE
Eine vielseitige Räucherhütte (9)
21:00
Bremerhaven
21:45
Zugtiere auf der Autobahn
20:15
Das neue Spielzeug
21:15
Nichts als Ärger!
20:15
Helfer in der Not
21:00
Kampf den Tierquälern!
21:50
Von Koalas und Drohnen
20:15
Unter dem Hafen
21:05
Endspurt
20:15
Sturm auf Zons
20:55
Hobby Horror Show
21:40
SERIE
Hacienda Vira Vira, Chile
20:15
Fastfood und Plastikschrott
21:10
Plastikmüll in Coronazeiten
20:15
BMW – Asphaltfieber
21:00
Das Werner Rennen
21:40
SERIE
Das mobile Ferienhaus