Spiegel TV Wissen – TV-Programm

Wed., 21.04.2021
Thu., 22.04.2021
Fri., 23.04.2021
Sat., 24.04.2021
Sun., 25.04.2021
Mon., 26.04.2021
Tue., 27.04.2021
Wed., 28.04.2021
Thu., 29.04.2021
Fri., 30.04.2021
Sat., 01.05.2021
Sun., 02.05.2021
Mon., 03.05.2021
Tue., 04.05.2021
Wed., 05.05.2021
Thu., 06.05.2021
Fri., 07.05.2021
Sat., 08.05.2021
Sun., 09.05.2021
Mon., 10.05.2021
Vormittag
06:05
Italien
06:35
SERIE
CARmageddon (8)
07:25
SERIE
Auto-Spielhölle (9)
06:25
SERIE
Spione, geschüttelt und gerührt (7)
07:15
SERIE
CARmageddon (8)
06:00
Die deutsche Völkerwanderung
06:45
Showdown in Amsterdam
07:30
Super-Recogniser
05:50
Volkssport: Grillen
06:00
Ankunft im zerstörten Land
06:45
Macht und Sport
07:30
Macht und Verbrechen
05:40
SERIE
Der schwimmende Spielplatz
06:05
Einwanderungsland Deutschland
06:05
Italien, Ungarn und Deutschland
06:50
Kreative Wohnideen
05:50
Der Verkehrsaktivist
06:00
Schlachtfelder
06:55
Durch die Wüste
07:45
Gefährliche Gewässer
05:50
SERIE
Das schwimmende Eisfahrrad (11)
06:10
Die Speicherstadt Hamburg
07:00
Die Altstadt von Lübeck
07:55
Die Völklinger Hütte
06:30
Die Berliner Museumsinsel
07:20
Die Lutherstädte Wittenberg und Eisleben
09:15
Kraftprotz im Hafen
08:05
SERIE
Auto-Spielhölle (9)
08:15
Schlachtfelder
08:30
Durch die Wüste
08:35
Gefährliche Gewässer
08:00
Heilige Länder
08:55
Schweiz im Winter
09:50
BMW – Asphaltfieber
08:40
Heilige Länder
09:35
Brisantes Erbe
08:45
Kloster Lorsch
09:35
Motorschlacht in Eisenach
08:40
Im australischen Outback
08:40
Durch die "Badlands" von Brasilien
09:25
Süditalien
08:15
Im Amazonas-Dschungel
09:55
Die Gipfelstürmer
08:20
Im Amazonas-Dschungel
09:05
In den Bergen Kanadas
09:50
Gags auf Knopfdruck
08:15
Das tausendjährige Erzbergwerk Rammelsberg
09:10
Die Naturfreaks
10:00
Zugtiere auf der Autobahn
10:45
So entstehen Fleischpasteten
11:50
SERIE
Das ultimative Outdoor-Schlafzimmer (3)
10:40
So entstehen Töpfe und Pfannen
11:45
SERIE
Die geheime Werkstatt-Kneipe (5)
10:00
So entstehen Suppen
11:05
SERIE
Nur für Frauen (7)
11:25
SERIE
Das Gäste-Bootshaus (8)
11:50
Das Experiment beginnt
10:25
Zugtiere auf der Autobahn
11:15
Power unter Tage
10:00
Ein Puma im Feld
10:45
So entstehen Liköre
11:50
SERIE
Eine sportliche Auffahrt (9)
10:05
Motorschlacht in Eisenach
10:55
So entstehen Müsliriegel
10:20
Opel – Der Mythos lebt
11:05
Venedig in der Speicherstadt
11:50
SERIE
Die schwimmende Feuerstelle (13)
10:25
Verrückt nach VW
11:10
Rush Hour in Knuffingen
10:40
Der Herr der Berge
11:25
SERIE
Das Party-Floß
11:45
SERIE
Die nautische Außenküche
10:30
Venedig in der Speicherstadt
11:15
Rush Hour in Knuffingen
10:20
Opel – Der Mythos lebt
11:05
Verrückt nach VW
11:55
BMW – Asphaltfieber
10:55
Das Werner Rennen
11:40
Meisterwerke in Millimeterarbeit
10:30
Die Naturfreaks
11:20
Gags auf Knopfdruck
10:20
Die Grenzüberschreiter
11:10
Spezialeffekte in der Lagunenstadt
10:20
Die Waghalsigen
11:15
Endspurt in Klein-Venedig
10:45
Stresstest im Wunderland
11:30
SERIE
Der Billard-Esstisch
11:50
SERIE
Das Baseball-Kino (9)
10:35
Spezialeffekte in der Lagunenstadt
11:20
Endspurt in Klein-Venedig
10:00
Die Grenzüberschreiter
10:50
Die Waghalsigen
11:45
Die Gipfelstürmer
10:30
Die Mikroabenteurer
11:25
Tüftelfieber ohne Limit
Nachmittag
12:05
SERIE
Das Wasser-Quad (6)
12:30
Monsterwellen greifen an
13:20
Alarm im Coffeeshop
12:50
Einwegmüll im Badezimmer
13:50
Fastfood und Plastikschrott
12:00
Kraftprotz im Hafen
12:45
Ein Puma im Feld
12:10
SERIE
Das Seifenkistenrennen (10)
12:35
Frankfurt
13:20
Hamburg
12:00
SERIE
Das schwimmende Eisfahrrad (11)
12:20
SERIE
Ofenbau für Anfänger (12)
12:45
Nachschub für die Aquaristik
13:30
Kronenducker, Unechte Karettschildkröte, Gorilla
13:55
Otter, Manguste, Eichhörnchen
12:00
SERIE
Der schwimmende Spielplatz
12:20
SERIE
Der Camping-Traum
12:45
Rettung aus dem Banktresor
13:35
Gefangen auf dem Dach
12:00
Der Herr der Berge
12:45
Meisterwerke in Millimeterarbeit
12:40
Das Werner Rennen
13:30
Schmutzige Millionen
12:25
SERIE
Ein gemütlicher Schiffscontainer
13:10
5 Sterne auf Schienen
13:55
Schwimmende Paläste
12:05
SERIE
Die Schlafboxen
12:25
SERIE
Die Klettertreppe
12:50
Besuch beim Vogelzüchter
13:35
Breitmaulnashorn, Hamsterratte, Fledermaus
12:00
SERIE
Die Grillstation (4)
12:20
SERIE
Halfpipe-Wohnzimmer
12:00
SERIE
Waldklo im Haus
12:20
SERIE
Die Sportsbar
12:45
Im Auge des Sturms
13:30
Schnee statt Sonne
12:05
Stresstest im Wunderland
12:50
Tüftelfieber ohne Limit
13:40
Todesursache ungeklärt
12:35
Die Mikroabenteurer
13:35
Verhaftung im Doppelpack
12:15
SERIE
Skihütte mit Whirlpool
12:35
SERIE
Strandhütte im Haus
13:00
Traumhäuser
13:45
Die Tophotels der Welt
14:50
Plastikmüll in Coronazeiten
14:10
Macht und Geld
14:55
Leben und Tod
15:45
Schlachtfelder
14:25
Die Speed-Teufel
15:15
Die Statiker
14:25
Das Schiffswrack "La Belle"
15:10
Forschungsschiff Cabo De Hornos
14:25
SERIE
Belastungsprobe (7)
15:10
SERIE
Schicksale (8)
14:00
Mafia und Naturschutz
15:00
Krisenherde und politische Konflikte
15:10
Die Hölle auf Erden
14:15
Strandvilla oder Knast
15:50
Bremerhaven
14:40
Skandale
15:25
VIPs
14:00
Gepard, Honigdachs, Blaubock
14:30
Die Kraftprotze
15:15
Die Chemiker
14:35
Das zerbrochene Containerschiff
15:20
Das zerstörte Inselidyll
14:20
Der Winter kommt
15:15
Vom Blitz getroffen
14:05
Archäologie und Hollywood
15:05
Migration und Tourismus
14:30
Mord oder Selbstmord
15:15
Darlenes Kampf vor Gericht
14:20
Das Internet als Informant
15:50
Achtung, Zollkontrolle! – Einsatz im Hafen
14:30
Das gewisse Etwas
15:15
Sex
17:40
Power unter Tage
17:35
Kraftprotz im Hafen
17:35
Ein Puma im Feld
16:35
Sankt Petersburg gegen Baku
17:35
Motorschlacht in Eisenach
16:05
Durch die Wüste
17:55
Opel – Der Mythos lebt
16:00
Gefährliche Gewässer
17:50
Verrückt nach VW
16:00
Heilige Länder
16:55
Schweiz im Winter
17:50
BMW – Asphaltfieber
16:05
Brisantes Erbe
17:55
Das Werner Rennen
16:50
Die Messerattacke – Polizistin unter Verdacht
17:35
Mord oder Selbstmord
16:35
Budapest gegen Bukarest
17:30
Dublin gegen Glasgow
16:15
Viehtransport in Cape York
17:55
Die Naturfreaks
16:05
Im australischen Outback
17:45
Die Grenzüberschreiter
16:10
Durch die "Badlands" von Brasilien
16:55
Süditalien
17:50
Die Waghalsigen
16:10
Im Amazonas-Dschungel
17:50
Die Gipfelstürmer
16:05
In den Bergen Kanadas
17:45
Die Mikroabenteurer
16:00
Damons Weg zurück ins Leben
16:50
Maries Geheimnisse
17:35
Die fehlenden Beweise
16:35
London gegen München
17:30
Amsterdam vs. Kopenhagen
16:05
In der Mongolei
16:50
Simbabwe und Sambia
17:45
Die Tollkühnen
Abend
18:25
So entstehen Töpfe und Pfannen
19:30
SERIE
Die geheime Werkstatt-Kneipe (5)
19:50
SERIE
Das Wasser-Quad (6)
18:25
So entstehen Suppen
19:30
SERIE
Nur für Frauen (7)
19:50
SERIE
Das Gäste-Bootshaus (8)
18:25
So entstehen Liköre
19:30
SERIE
Eine sportliche Auffahrt (9)
19:50
SERIE
Das Seifenkistenrennen (10)
18:20
SERIE
Die Küche im Freien (1)
18:45
SERIE
Die ultimative Dachterrasse (2)
19:05
SERIE
Das ultimative Outdoor-Schlafzimmer (3)
19:30
SERIE
Das ultimative Strandauto (4)
19:50
SERIE
Die geheime Werkstatt-Kneipe (5)
18:20
SERIE
Das Wasser-Quad (6)
18:45
SERIE
Nur für Frauen (7)
19:05
SERIE
Das Gäste-Bootshaus (8)
19:30
SERIE
Eine sportliche Auffahrt (9)
19:50
SERIE
Das Seifenkistenrennen (10)
18:25
So entstehen Müsliriegel
19:30
SERIE
Das schwimmende Eisfahrrad (11)
19:50
SERIE
Ofenbau für Anfänger (12)
18:45
Venedig in der Speicherstadt
19:30
SERIE
Die schwimmende Feuerstelle (13)
19:50
SERIE
Ein Steg mit Pool
18:40
Rush Hour in Knuffingen
19:30
SERIE
Der schwimmende Spielplatz
19:50
SERIE
Der Camping-Traum
18:40
Der Herr der Berge
19:30
SERIE
Das Party-Floß
19:50
SERIE
Die nautische Außenküche
18:45
Meisterwerke in Millimeterarbeit
19:30
SERIE
Ein gemütlicher Schiffscontainer
18:25
SERIE
Das schwimmende Eisfahrrad (11)
18:45
SERIE
Ofenbau für Anfänger (12)
19:05
SERIE
Die schwimmende Feuerstelle (13)
19:30
SERIE
Ein Steg mit Pool
19:50
SERIE
Der schwimmende Spielplatz
18:25
SERIE
Der Camping-Traum
18:45
SERIE
Das Party-Floß
19:05
SERIE
Die nautische Außenküche
19:30
SERIE
Ein gemütlicher Schiffscontainer
18:45
Gags auf Knopfdruck
19:30
SERIE
Die Schlafboxen
19:50
SERIE
Die Klettertreppe
18:40
Spezialeffekte in der Lagunenstadt
19:30
SERIE
Die Grillstation (4)
19:50
SERIE
Halfpipe-Wohnzimmer
18:45
Endspurt in Klein-Venedig
19:30
SERIE
Waldklo im Haus
19:50
SERIE
Die Sportsbar
18:45
Stresstest im Wunderland
19:30
SERIE
Der Billard-Esstisch
19:50
SERIE
Das Baseball-Kino (9)
18:45
Tüftelfieber ohne Limit
19:30
SERIE
Skihütte mit Whirlpool
19:50
SERIE
Strandhütte im Haus
18:25
SERIE
Die Schlafboxen
18:45
SERIE
Die Klettertreppe
19:05
SERIE
Die Grillstation (4)
19:30
SERIE
Halfpipe-Wohnzimmer
19:50
SERIE
Waldklo im Haus
18:25
SERIE
Die Sportsbar
18:45
SERIE
Der Billard-Esstisch
19:05
SERIE
Das Baseball-Kino (9)
19:30
SERIE
Skihütte mit Whirlpool
19:50
SERIE
Strandhütte im Haus
18:40
Mini-Kirmes der Superlative
19:30
SERIE
Die Kaffee-Bar
19:50
SERIE
Die Erlebnis-Dusche
20:15
Monsterwellen greifen an
21:00
Alarm im Coffeeshop
21:45
SERIE
Hochsommer (5)
20:15
Das Experiment beginnt
21:10
Einwegmüll im Badezimmer
20:15
Disziplin und harte Worte
21:00
Antritt der Actionhelden
21:50
Herr über Höhen und Tiefen
20:15
Wilhelmshaven
21:45
Sankt Petersburg gegen Baku
20:15
Frankfurt
21:00
Hamburg
21:45
Macht und Geld
20:15
Nachschub für die Aquaristik
20:55
Kronenducker, Unechte Karettschildkröte, Gorilla
21:20
Otter, Manguste, Eichhörnchen
21:50
Die Speed-Teufel
20:15
Rettung aus dem Banktresor
21:00
Gefangen auf dem Dach
21:45
SERIE
Belastungsprobe (7)