WDR Fernsehen – TV-Programm

Di., 04.10.2022
Mi., 05.10.2022
Do., 06.10.2022
Fr., 07.10.2022
Sa., 08.10.2022
So., 09.10.2022
Mo., 10.10.2022
Di., 11.10.2022
Mi., 12.10.2022
Do., 13.10.2022
Fr., 14.10.2022
Sa., 15.10.2022
So., 16.10.2022
Mo., 17.10.2022
Di., 18.10.2022
Mi., 19.10.2022
Do., 20.10.2022
Fr., 21.10.2022
Sa., 22.10.2022
So., 23.10.2022
Vormittag
07:20
Schwimmen
07:30
Magie in der Küche mit Clarissa und Tarkan
07:55
Long COVID bei Kindern – Wenn der Alltag schwerfällt
07:20
Spielzeit
07:30
Popelproduktion
07:55
Notfall?! – Wie du mit Erster Hilfe Leben retten kannst
07:20
SERIE
Selbstgemachtes aus dem Altenautal (2)
07:20
Spieltricks
07:55
Tierischer Einsatz – Unterwegs im Rettungsmobil
07:55
Leben mit Prothese – Elias trägt künstliche Beine
07:20
In Bewegung
07:55
Miguel in der Manege – Mein Leben im Zirkus
07:55
Sattel statt Schulbank – Wie vier Schüler*innen auf Abenteuertour gehen
07:15
SERIE
Blonde Rinder aus dem Münsterland (3)
07:20
La escuela en Cuba
07:30
Deporte en Cuba
07:40
La familia en Cuba
07:50
Ritmo en Cuba
07:20
Identidad catalana
07:30
Skate en Barcelona
07:40
La imágen de México
07:50
El día de los muertos
07:20
Ein Kamel auf Eiern
07:30
Ein Motorrad unter Druck
07:40
Der angezogene Sumoringer
07:50
Der schwebende Wal
07:20
Am Ball bleiben
07:30
Der Meister und das Buch
07:40
Am längeren Hebel
07:50
Den Ball im Blick
07:25
SERIE
Frische Milch aus Mühlhausen (4)
08:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
08:25
Lach- und Sachgeschichten
08:55
Shiva, Angsthund aus Rumänien & Schäferhund Gaucho, pöbelndes Kraftpaket
09:40
Unsere Haut – Was braucht sie wirklich?
08:05
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
08:30
Lach- und Sachgeschichten
09:45
Wölfe in Deutschland – wie gefährlich sind sie wirklich?
08:00
Bienvenido a Barcelona
08:10
Crisis económica
08:45
Katastrophenschutz – Was passiert im Ernstfall?
08:00
Los valores en México
08:10
El español crece
08:00
Das Hochzeitskleid aus Salz
08:10
Der richtige Dreh
08:20
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
08:45
Lach- und Sachgeschichten
10:55
Kampf gegen die Plastikflut
10:55
Was unsere Lebensmittel wirklich kosten
10:55
Verschickungskinder – Leid statt Erholung in der Kinderkur
10:25
10:55
Mehr Kontakt – Warum menschliche Nähe für uns so wichtig ist
10:55
Glückliche Hühner – Was brauchen sie wirklich?
10:55
Gärtnern in der Stadt – So geht's
10:55
Berlin nach dem 2. Weltkrieg – Zerstört, geteilt und hip
10:55
Buddhismus – Was ihn für uns so interessant macht
10:55
Wein: Die Rebe und der Klimawandel
10:55
Citrus, Jasmin und Bienenwachs – Die Welt der Gerüche
10:00
Lieblings-Obst oder Einheitsware – was ist mit unserem Apfel los?
Nachmittag
13:00
Ellens Elefantenritt
13:00
Hilfe für einen Mini-Duiker
13:00
Tödliche Gefahr für die Paviane
13:50
Saubermachen
13:00
Der Antilopen-Transport
13:50
Abfischen
13:10
SERIE
Dachdecken de luxe – Simeon auf dem Schiefer-Schloss (8)
13:00
Wildhüter-Prüfung mit Hindernissen
13:50
Beckenreinigung
13:00
Freiheit für Ajane
13:50
Schlangenfarm
13:00
Alles aus Liebe
13:50
Loslassen
13:00
Nachwuchs
13:50
Lebensrettung
13:00
Alles für die Eisbären
13:50
Futter für alle
13:00
Michel geht es schlecht
13:00
Löwin Riana
13:50
Tierfamilien
13:00
Kleine Seebärin Fayola
13:50
Elf Ferkel
13:00
Affenliebe
13:50
Wiegen und Füttern
13:00
Pumas Sorgen
13:50
Geburtstag
14:20
SERIE
Kalte Abreise (5.4)
15:10
SERIE
Vom Fischer und seiner Frau (5.5)
14:20
SERIE
Harter Stoff (5.6)
15:10
SERIE
Blackout (5.7)
14:20
SERIE
Mord um sieben (5.8)
15:10
SERIE
Der Ornithologe (5.9)
14:20
SERIE
Hasardeure (5.10)
15:10
SERIE
Haus am See (5.11)
14:05
Im Hochland von Papua
14:55
Ein Küchenchef im Muskatfieber
14:20
SERIE
Helden (5.12)
15:10
SERIE
Mechthild deckt auf (6.1)
14:20
SERIE
Holde Isolde (6.2)
15:10
SERIE
Mann im Kessel (6.3)
14:20
SERIE
Vergeltung (6.4)
15:10
SERIE
Der Schimmelreiter (1.1)
14:20
SERIE
Wem die Stunde schlägt (1.2)
15:10
SERIE
Killerbienen über Husum (1.3)
14:20
SERIE
Katzenjammer (1.4)
15:10
SERIE
Der Puppenspieler (1.5)
14:00
LIVE
Fußball 3. Liga, Rot-Weiss Essen – Dynamo Dresden
14:20
SERIE
Tidenhub oder Wasser bis zum Hals (1.6)
15:10
SERIE
Das Schlachtfest (1.7)
14:20
SERIE
Ruhe sanft (1.8)
15:10
SERIE
Frau über Bord (1.9)
14:20
SERIE
Sündiges Husum (1.10)
15:10
SERIE
Das Wunder von Husum (1.11)
14:20
SERIE
Der Rest ist Schweigen (1.12)
15:10
SERIE
Alles nur aus Liebe (1.13)
14:20
SERIE
Der Onkel aus Amerika (1.14)
15:10
SERIE
Supermanns Finger (1.15)
14:25
Sensibler Magen – Raus aus der Reflux-Falle
15:10
Wurst mit Apfel-Currysoße
14:05
Die Früchte der Philippinen
14:55
Große Gefühle in Manila
Abend