Universal Channel – TV-Programm

Sa., 26.09.2020
So., 27.09.2020
Mo., 28.09.2020
Di., 29.09.2020
Mi., 30.09.2020
Do., 01.10.2020
Fr., 02.10.2020
Vormittag
06:00
FILM
06:00
FILM
06:00
SERIE
Die Legende vom Teufelswald (4.7)
06:45
SERIE
Die Fee in der Schneekugel (4.8)
07:30
SERIE
Abserviert (8.10)
06:00
SERIE
Das zerbrochene Medaillon (4.9)
06:45
SERIE
Der Typ namens Jeff (4.10)
07:30
SERIE
Mord aus Leidenschaft (8.12)
06:00
SERIE
Der Kampf auf Leben und Tod (4.11)
06:45
SERIE
Die Echos der Erinnerung (4.12)
07:30
SERIE
In den eigenen Reihen (8.14)
06:00
SERIE
Carter (1.1)
06:45
SERIE
Der Astronaut & Der König der Löwen (1.2)
07:30
SERIE
Revolution (8.16)
06:00
SERIE
Ein Toter auf der Farm (1.3)
06:45
SERIE
Harley bekommt eine Waffe (1.4)
07:30
SERIE
Blutspur – Teil 2 (9.2)
09:45
FILM
08:00
FILM
08:15
SERIE
Mord am Meer (8.11)
09:00
SERIE
Die Umweltsünder (2.17)
09:45
SERIE
Das Pokerschiff (2.12)
08:15
SERIE
Pokerface (8.13)
09:00
SERIE
Ein unvergesslicher Sommer (2.22)
09:45
SERIE
Gefährliche Abenteuer im Goldgräberland (1) (3.1)
08:15
SERIE
Der Sadist (8.15)
09:00
SERIE
Gefährliche Abenteuer im Goldgräberland (2) (3.2)
09:45
SERIE
Tödliche Gefahr in der Tequila Bay (3.3)
08:15
SERIE
Blutspur – Teil 1 (9.1)
09:00
SERIE
Harte Schule (3.4)
09:45
SERIE
Zwischen zwei Fronten (3.5)
08:15
SERIE
Alte Bekannte (9.3)
09:00
SERIE
Konkurrenzkampf (3.6)
09:45
SERIE
Showdown auf den Klippen (3.7)
11:50
SERIE
Aller Anfang ist schwer (1.1)
10:30
SERIE
Augen auf, Mund zu (2.15)
11:15
SERIE
Eine Rakete, die abhebt (2.16)
10:30
SERIE
Harte Zeiten (2.17)
11:15
SERIE
Der freie Fall (2.18)
10:30
SERIE
Eine schwere Last (2.19)
11:15
SERIE
Ein schwarzer Tag (2.20)
10:30
SERIE
Ein letzter Versuch (2.21)
11:15
SERIE
Glück und Unglück (2.22)
10:30
SERIE
Harte Zeiten (3.1)
11:15
SERIE
Blick nach vorn (3.2)
Nachmittag
13:25
SERIE
Neuzugang (1.1)
12:40
SERIE
Frühstück Bei Jessica (1.2)
13:30
SERIE
Freitagabend-Special (1.3)
12:00
SERIE
Das zerbrochene Medaillon (4.9)
12:45
SERIE
Der Typ namens Jeff (4.10)
13:30
SERIE
Mord aus Leidenschaft (8.12)
12:00
SERIE
Der Kampf auf Leben und Tod (4.11)
12:45
SERIE
Die Echos der Erinnerung (4.12)
13:30
SERIE
In den eigenen Reihen (8.14)
12:00
SERIE
Carter (1.1)
12:45
SERIE
Der Astronaut & Der König der Löwen (1.2)
13:30
SERIE
Revolution (8.16)
12:00
SERIE
Ein Toter auf der Farm (1.3)
12:45
SERIE
Harley bekommt eine Waffe (1.4)
13:30
SERIE
Blutspur – Teil 2 (9.2)
12:00
SERIE
Alles nur Theater (1.5)
12:45
SERIE
Die Flut (1.6)
13:30
SERIE
Die tote Tänzerin (9.4)
14:10
SERIE
Geheimnisse (1.2)
15:00
SERIE
Keine Reue (2.7)
15:45
SERIE
Der Neue (2.8)
14:15
SERIE
Entscheidung (1.4)
15:00
SERIE
Einschläge (2.12)
15:45
SERIE
Heute Nacht ist die Nacht (2.13)
14:15
SERIE
Pokerface (8.13)
15:00
SERIE
Geschäftsführender Partner (8.10)
15:45
SERIE
Rocky 8 (8.11)
14:15
SERIE
Der Sadist (8.15)
15:00
SERIE
Walfang (8.12)
15:45
SERIE
Das große Ganze (8.13)
14:15
SERIE
Blutspur – Teil 1 (9.1)
15:00
SERIE
Vom gleichen Schlag (8.14)
15:45
SERIE
Der Lockvogel (8.15)
14:15
SERIE
Alte Bekannte (9.3)
15:00
SERIE
Harvey (8.16)
15:45
SERIE
Jetzt ist alles anders (9.1)
14:15
SERIE
Kriegsschuld (9.5)
15:00
SERIE
Zwangsverwaltung (9.2)
15:45
SERIE
Windmühlen (9.3)
16:30
SERIE
Du wirst ihn verletzen (2.9)
17:15
SERIE
So nicht (2.10)
16:30
SERIE
Unter die Haut (2.14)
17:15
SERIE
Augen auf, Mund zu (2.15)
16:30
SERIE
Zurück in die Vergangenheit (1.17)
17:15
SERIE
Wenn das Böse erwacht (1.18)
16:30
SERIE
Blind (1.19)
17:15
SERIE
Ein Geist, zwei Schwestern (1.20)
16:30
SERIE
Wächter der Dunkelheit (1.21)
17:15
SERIE
Immer wieder Mittwoch (1.22)
16:30
SERIE
Abraxas (2.1)
17:15
SERIE
Hexenjagd (2.2)
16:30
SERIE
Voll im Bild (2.3)
17:15
SERIE
Pakt mit dem Teufel (2.4)
Abend
18:00
SERIE
Mitten ins Gesicht (2.11)
18:45
SERIE
Er ist tot, sie ist tot (3.2)
19:30
SERIE
Die Schatzkarte (3.3)
18:00
SERIE
Eine Rakete, die abhebt (2.16)
18:45
SERIE
Akte X (3.9)
19:30
SERIE
Speakeasy (3.10)
18:00
SERIE
Harte Zeiten (2.17)
18:45
SERIE
Der freie Fall (2.18)
19:30
SERIE
Walfang (8.12)
18:00
SERIE
Eine schwere Last (2.19)
18:45
SERIE
Ein schwarzer Tag (2.20)
19:30
SERIE
Vom gleichen Schlag (8.14)
18:00
SERIE
Ein letzter Versuch (2.21)
18:45
SERIE
Glück und Unglück (2.22)
19:30
SERIE
Harvey (8.16)
18:00
SERIE
Harte Zeiten (3.1)
18:45
SERIE
Blick nach vorn (3.2)
19:30
SERIE
Zwangsverwaltung (9.2)
18:00
SERIE
Kollision (3.3)
18:45
SERIE
Seitenwechsel (3.4)
19:30
SERIE
Kairo (9.4)
20:15
SERIE
Ein Mörder auf Zeitreise (3.4)
21:00
SERIE
Anatomie eines Mordes (3.5)
21:45
SERIE
Der Dreifachmörder (3.6)
20:15
SERIE
Nikki Heat (3.11)
21:00
SERIE
Puff, Du bist tot (3.12)
21:45
SERIE
Johanna Beckett (3.13)
20:15
SERIE
Das große Ganze (8.13)
21:00
SERIE
Stadtratpoker (1.3)
21:45
SERIE
Die Beichte (1.4)
20:15
SERIE
Der Lockvogel (8.15)
21:00
SERIE
Messiasse (4.7)
21:45
SERIE
Gottesfurcht (4.8)
20:15
SERIE
Jetzt ist alles anders (9.1)
21:00
SERIE
Schluss mit der Vergangenheit (1.5)
21:45
SERIE
Zeit für Veränderungen (1.6)
20:15
SERIE
Windmühlen (9.3)
21:00
SERIE
Das Leben feiern (1.7)
21:45
SERIE
Achillesferse (1.8)
20:15
SERIE
Wem der Schuh passt (9.5)
21:00
SERIE
Spiegelkabinett (1.9)
21:45
SERIE
Starke Frauen (1.10)
22:30
SERIE
Fast berühmt (3.7)
23:15
SERIE
Der Glühbirnen Held (3.8)
22:30
SERIE
Todsicheres Glück (3.14)
23:15
SERIE
Der letzte Nagel (3.15)
22:30
SERIE
Er ist tot, sie ist tot (3.2)
23:15
SERIE
Die Schatzkarte (3.3)
22:30
SERIE
Der Dreifachmörder (3.6)
23:15
SERIE
Fast berühmt (3.7)
22:30
SERIE
Speakeasy (3.10)
23:15
SERIE
Nikki Heat (3.11)
22:30
SERIE
Todsicheres Glück (3.14)
23:15
SERIE
Der letzte Nagel (3.15)
22:30
SERIE
Stadtratpoker (1.3)
23:15
SERIE
Die Beichte (1.4)
Nacht
00:00
SERIE
Neuzugang (1.1)
00:45
SERIE
Geheimnisse (1.2)
01:30
SERIE
Freitagabend-Special (1.3)
00:00
SERIE
Entscheidung (1.4)
00:00
SERIE
Ein Mörder auf Zeitreise (3.4)
00:45
SERIE
Anatomie eines Mordes (3.5)
01:30
SERIE
Das zerbrochene Medaillon (4.9)
00:00
SERIE
Der Glühbirnen Held (3.8)
00:45
SERIE
Akte X (3.9)
01:30
SERIE
Der Kampf auf Leben und Tod (4.11)
00:00
SERIE
Puff, Du bist tot (3.12)
00:45
SERIE
Johanna Beckett (3.13)
01:30
SERIE
Carter (1.1)
00:00
SERIE
Er ist tot, sie ist tot (3.2)
00:45
SERIE
Die Schatzkarte (3.3)
01:30
SERIE
Ein Toter auf der Farm (1.3)
00:00
SERIE
Messiasse (4.7)
00:45
SERIE
Gottesfurcht (4.8)
01:30
SERIE
Alles nur Theater (1.5)
02:15
SERIE
Eddie unter Anklage (2) (2.10)
03:00
SERIE
Küss mich unter Wasser (2.11)
03:45
SERIE
Alte Liebe rostet nicht (1.13)
02:25
SERIE
Hobies Angstträume (2.14)
03:05
SERIE
Die Schiffbrüchigen (2.19)
03:45
SERIE
Gefangen in der Tiefe (2.15)
02:15
SERIE
Der Typ namens Jeff (4.10)
03:00
SERIE
Mord aus Leidenschaft (8.12)
03:45
SERIE
Pokerface (8.13)
02:15
SERIE
Die Echos der Erinnerung (4.12)
03:00
SERIE
In den eigenen Reihen (8.14)
03:45
SERIE
Der Sadist (8.15)
02:15
SERIE
Der Astronaut & Der König der Löwen (1.2)
03:00
SERIE
Revolution (8.16)
03:45
SERIE
Blutspur – Teil 1 (9.1)
02:15
SERIE
Harley bekommt eine Waffe (1.4)
03:00
SERIE
Blutspur – Teil 2 (9.2)
03:45
SERIE
Alte Bekannte (9.3)
02:15
SERIE
Die Flut (1.6)
03:00
SERIE
Die tote Tänzerin (9.4)
03:45
SERIE
Kriegsschuld (9.5)
04:30
SERIE
Nervenkrieg (2.16)
05:15
SERIE
Wellenangst (2.18)
04:30
SERIE
Die Tote aus der Haibucht (2.20)
05:15
SERIE
Der Strandpoet (2.21)
04:30
SERIE
Walfang (8.12)
05:15
SERIE
Das große Ganze (8.13)
04:30
SERIE
Vom gleichen Schlag (8.14)
05:15
SERIE
Der Lockvogel (8.15)
04:30
SERIE
Harvey (8.16)
05:15
SERIE
Jetzt ist alles anders (9.1)
04:30
SERIE
Zwangsverwaltung (9.2)
05:15
SERIE
Windmühlen (9.3)
04:30
SERIE
Kairo (9.4)
05:15
SERIE
Wem der Schuh passt (9.5)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team