Universal Channel – TV-Programm

So., 25.07.2021
Mo., 26.07.2021
Di., 27.07.2021
Mi., 28.07.2021
Do., 29.07.2021
Fr., 30.07.2021
Sa., 31.07.2021
So., 01.08.2021
Mo., 02.08.2021
Di., 03.08.2021
Mi., 04.08.2021
Do., 05.08.2021
Fr., 06.08.2021
Sa., 07.08.2021
So., 08.08.2021
Mo., 09.08.2021
Di., 10.08.2021
Mi., 11.08.2021
Do., 12.08.2021
Fr., 13.08.2021
Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Die nächste Generation (8.5)
12:45
SERIE
Der Draufgänger (8.6)
13:30
SERIE
Befehl von oben (8.7)
12:30
SERIE
Aus nächster Nähe (7.18)
13:15
SERIE
Eine Leiche vor Gericht (7.19)
12:35
SERIE
Campus-Killer (8.3)
13:25
SERIE
Lügen haben kurze Beine (8.4)
12:00
SERIE
Harte Jungs (8.6)
12:45
SERIE
Die letzte Verführung (8.7)
13:30
SERIE
Mr. & Mrs. Castle (8.8)
12:35
SERIE
Rache auf Russisch (8.11)
13:25
SERIE
Spiel der Rätsel (8.12)
13:00
SERIE
Todesfalle (1.10)
13:50
SERIE
Im Namen des Herren (1.11)
12:35
SERIE
Im falschen Glauben (2.9)
13:25
SERIE
Der Guru (2.10)
12:15
SERIE
Doppeltes Spiel (1) (1.1)
13:00
SERIE
Doppeltes Spiel (2) (1.1)
13:50
SERIE
Patente und andere Unwägbarkeiten (1.2)
12:15
SERIE
Überholmanöver (1.3)
13:00
SERIE
Schmutzige kleine Geheimnisse (1.4)
13:50
SERIE
Rausgehauen (1.5)
12:15
SERIE
Ausgehandelt (1.6)
13:00
SERIE
Moralische Bedenken (1.7)
13:50
SERIE
Identitätskrise (1.8)
12:15
SERIE
Herausforderungen (1.9)
13:00
SERIE
Nachtschicht (1.10)
13:50
SERIE
Spielregeln (1.11)
12:15
SERIE
Enthüllungen (1.12)
13:00
SERIE
Machtgefüge (2.1)
13:50
SERIE
Alleingänge (2.2)
12:15
SERIE
Waisenknaben, Die (3.9)
13:00
SERIE
Blutiges Spiel (3.10)
13:50
SERIE
Tod in Harlem (3.11)
12:35
SERIE
Genie und Wahnsinn (4.9)
13:25
SERIE
In Gottes Namen (4.7)
12:15
SERIE
Kräftemessen (2.3)
13:00
SERIE
Entdeckungen (2.4)
13:50
SERIE
Verluste (2.5)
12:15
SERIE
Volles Risiko (2.6)
13:00
SERIE
Überraschungsangriff (2.7)
13:50
SERIE
Alles auf Anfang (2.8)
12:15
SERIE
Konsequenzen (2.9)
13:00
SERIE
Abrechnung (2.10)
13:50
SERIE
Aus dem Nichts (2.11)
12:15
SERIE
Schwachstelle (2.12)
13:00
SERIE
Zane Vs. Zane (2.13)
13:50
SERIE
Alte Feinde (2.14)
12:15
SERIE
Kräfte bündeln (2.15)
13:00
SERIE
Krieg (2.16)
13:50
SERIE
Neupositionierung (3.1)
14:15
SERIE
Jede Sekunde zählt (8.8)
15:00
SERIE
Wo Rauch ist... (8.9)
15:45
SERIE
Rivalen (8.10)
14:00
SERIE
Schläfer (7.20)
15:00
SERIE
Finger weg vom Chef! (10.15)
15:45
SERIE
Wie vom Erdboden verschluckt (10.16)
14:15
SERIE
Der Geruch des Todes (8.5)
15:00
SERIE
Der Auserwählte (10.17)
15:45
SERIE
Niemand ist unverwundbar (10.18)
14:15
SERIE
Tödliche Harmonien (8.9)
15:00
SERIE
XTerra-Weltmeisterschaft auf Maui (10.19)
15:45
SERIE
Ein Wochenende zu Zweit? (10.20)
14:10
SERIE
Fremdsprache Mord (8.13)
15:00
SERIE
Vergessen ausgeschlossen (10.21)
15:45
SERIE
Tod am Riff (10.22)
14:40
SERIE
Geisteskrank (1.12)
15:30
SERIE
Der Insider (1.13)
14:15
SERIE
Doppelleben (2.11)
15:00
SERIE
Die Botox-Tote (2.12)
15:50
SERIE
Auge um Auge (2.13)
14:40
SERIE
Der wahre Held (11.1)
15:30
SERIE
Sean in Bedrängnis (11.2)
14:40
SERIE
Sponsor gesucht! (11.3)
15:30
SERIE
Auf der Suche nach dem Kick (11.4)
14:40
SERIE
Herzschmerzen (11.5)
15:30
SERIE
Nur leere Versprechungen (11.6)
14:40
SERIE
Jenna im Siegesrausch (11.7)
15:30
SERIE
Im Käfig (11.8)
14:40
SERIE
Heilendes Gewässer (11.9)
15:25
SERIE
Tochter vermisst! (11.10)
14:40
SERIE
Außer Atem (3.12)
15:30
SERIE
Hochexplosiv (3.13)
14:15
SERIE
Verfolgungswahn (4.11)
15:00
SERIE
Club der Vampire (4.12)
15:50
SERIE
Hinter Gittern (4.13)
14:40
SERIE
Trauernde Witwe oder kaltblütige Mörderin? (11.11)
15:25
SERIE
Fischblut in den Adern (11.12)
14:40
SERIE
Im Liebeswahn (11.13)
15:25
SERIE
Ich gewinne! (11.14)
14:40
SERIE
Hurrikan Honu (11.15)
15:25
SERIE
Stadträtin auf Crash-Kurs (11.16)
14:40
SERIE
Die falsche Prinzessin (11.17)
15:25
SERIE
Chance auf Versöhnung (11.18)
14:40
SERIE
Giftmüll im Meer (11.19)
15:25
SERIE
Showdown 2001 (11.20)
16:30
SERIE
17:15
SERIE
Falscher Alarm (8.12)
16:30
SERIE
High-tech Diebe (3.8)
17:15
SERIE
Vertrauenssache (3.9)
16:30
SERIE
Gottkomplex (3.10)
17:15
SERIE
Außer Gefecht (3.11)
16:30
SERIE
Alte Seilschaft (3.12)
17:15
SERIE
Wolf Im Schafspelz (3.13)
16:30
SERIE
Endspiel (3.14)
17:15
SERIE
Aus der Traum (3.15)
17:10
SERIE
Hingerichtet (1.15)
17:55
SERIE
Das Phantom (1.16)
16:40
SERIE
Ohne Skrupel (2.14)
17:30
SERIE
Tödliche Neugier (2.15)
16:20
SERIE
Oberste Priorität (3.16)
17:05
SERIE
Doppeltes Spiel (3.17)
17:50
SERIE
Code 44 (8.18)
16:20
SERIE
Stille Helden (3.18)
17:05
SERIE
Gehirnwäsche (3.19)
17:50
SERIE
Auf Leben und Tod (8.22)
16:20
SERIE
Ausgesetzt (3.20)
17:05
SERIE
Gerechtigkeit (3.21)
16:20
SERIE
Das Haus am See (3.22)
17:05
SERIE
Alleingang (3.23)
16:15
SERIE
Das Buch der Schatten (1.1)
17:00
SERIE
Teuflische Augen (1.2)
17:50
SERIE
Die Formwandler (1.3)
16:20
SERIE
Sein letzter Trip (3.14)
17:10
SERIE
Auf der Couch (3.15)
17:55
SERIE
Heilige, Der (3.16)
16:40
SERIE
Der Playboy (4.14)
17:30
SERIE
Mord à la Carte (4.15)
16:15
SERIE
Tödliche Träume (1.5)
17:00
SERIE
Höllenhochzeit (1.6)
17:50
SERIE
Schwester der Nacht (1.7)
16:15
SERIE
Rückkehr aus dem Jenseits (1.9)
17:00
SERIE
Machtlos (1.10)
17:50
SERIE
Der Fluch der Urne (1.11)
16:15
SERIE
Liebe ist die stärkste Macht (1.13)
17:00
SERIE
Nachricht von Max (1.14)
17:50
SERIE
Wer hat Angst vorm Schwarzen Mann? (1.15)
16:15
SERIE
Zurück in die Vergangenheit (1.17)
17:00
SERIE
Wenn das Böse erwacht (1.18)
17:50
SERIE
Blind (1.19)
16:15
SERIE
Wächter der Dunkelheit (1.21)
17:00
SERIE
Immer wieder Mittwoch (1.22)
17:50
SERIE
Abraxas (2.1)
Abend
18:00
SERIE
Niemals allein (8.13)
18:45
SERIE
Feuertaufe (8.14)
19:30
SERIE
Kreuzzug (8.15)
18:00
SERIE
Über den Wolken (7.21)
18:45
SERIE
Der Tod kommt live (7.22)
19:30
SERIE
Die Maske des Mörders (7.23)
18:00
SERIE
Sie (8.2)
18:45
SERIE
Campus-Killer (8.3)
19:30
SERIE
Lügen haben kurze Beine (8.4)
18:00
SERIE
Harte Jungs (8.6)
18:45
SERIE
Die letzte Verführung (8.7)
19:30
SERIE
Mr. & Mrs. Castle (8.8)
18:00
SERIE
Zeuge der Anklage (8.10)
18:45
SERIE
Rache auf Russisch (8.11)
19:30
SERIE
Spiel der Rätsel (8.12)
18:00
SERIE
Der Club der Meisterdetektive (8.14)
18:45
SERIE
Einer von uns (8.15)
19:30
SERIE
Verliebt, verlobt, verknackt (8.16)
18:45
SERIE
Die Handschrift des Killers (1.17)
19:35
SERIE
Die Leiche im Keller (1.18)
18:20
SERIE
Mord auf Bestellung (2.16)
19:55
SERIE
Die Krieger (2.18)
18:40
SERIE
Man stirbt nur dreimal (8.19)
19:30
SERIE
Mord à la Shakespeare (8.20)
18:40
FILM
19:30
SERIE
Ein aussichtsloser Fall (1.1)
19:30
SERIE
Der Ballonmann (1.3)
18:40
SERIE
Rendezvous mit einem Geist (1.4)
19:30
SERIE
Todesengel (1.5)
19:35
SERIE
Trojanische Pferd, Das (3.18)
18:20
SERIE
Auf Herz und Nieren (4.16)
19:05
SERIE
Gefesselt (4.17)
19:55
SERIE
Blutsbande (4.18)
18:40
SERIE
Der Wahrheitszauber (1.8)
19:30
SERIE
Mittel und Wege (1.7)
18:40
SERIE
Wendigo (1.12)
19:30
SERIE
Chinesische Medizin (1.9)
18:40
SERIE
Man stirbt nur dreimal (1.16)
19:30
SERIE
Eine ganz normale Familie (1.11)
18:40
SERIE
Ein Geist, zwei Schwestern (1.20)
19:30
SERIE
Für das Allgemeinwohl (1.13)
18:40
SERIE
Hexenjagd (2.2)
19:30
SERIE
Die Prüfung (1.15)
20:15
SERIE
Das Buddy-Prinzip (8.16)
21:00
SERIE
Kindheitstrauma (8.17)
21:45
SERIE
Der beste Job der Welt (8.18)
20:15
SERIE
Er (8.1)
21:00
SERIE
A Couple Hundred Degrees (9.11)
21:45
SERIE
Letting Go Only to Come Together (6.11)
20:15
SERIE
Der Geruch des Todes (8.5)
21:00
SERIE
Das flammende Kreuz (5.1)
20:15
SERIE
Tödliche Harmonien (8.9)
21:00
FILM
20:15
SERIE
Fremdsprache Mord (8.13)
21:00
FILM
20:15
SERIE
Castle und die Wunderlampe (8.17)
21:15
SERIE
Die Abrechnung (1.20)
20:45
SERIE
Kurzschluss (2.19)
21:35
SERIE
Hoher Einsatz (2.20)
20:15
SERIE
Das Ende aller Tage (8.21)
21:00
SERIE
Natural Born Firefighter (9.12)
21:45
SERIE
Some Things Are Worth the Risk (6.12)
21:00
SERIE
Der freie Wille (5.3)
20:15
SERIE
Während du schliefst (1.2)
21:00
SERIE
Walküre (6.1)
21:45
SERIE
Vergiftet (6.2)
20:15
SERIE
Konkurrenzkampf (1.4)
21:00
SERIE
Der größte Fan (6.4)
21:45
SERIE
Besuch aus der Zukunft (6.5)
20:15
SERIE
Spuren im Sand (1.6)
21:00
SERIE
Wettlauf gegen die Zeit (6.7)
21:45
SERIE
Diamantenmord (6.8)
21:15
SERIE
Totenwache (3.20)
20:45
SERIE
Fluch der Schönheit (4.19)
21:35
SERIE
Letzter Ausweg (4.20)
20:15
SERIE
Rätselhafte Bombe (1.8)
21:00
SERIE
Don't Hang Up (9.13)
21:45
SERIE
What a Tangled Web We Weave (6.13)
20:15
SERIE
Der Leviathan (1.10)
21:00
SERIE
Ewige Anbetung (5.5)
20:15
SERIE
M. (1.12)
21:00
SERIE
Der Gute, die Bösen und das Baby (6.10)
21:45
SERIE
In der Flammenhölle (6.11)
20:15
SERIE
Der Schlussfolgerer (1.14)
21:00
SERIE
Im Rampenlicht (6.13)
21:45
SERIE
Dressed to Kill (6.14)
20:15
SERIE
Die Falle (1.16)
21:00
SERIE
Drei Geständnisse und ein Mord (6.16)
21:45
SERIE
Beckett undercover (6.17)
22:30
SERIE
Die Macht der Medien (8.19)
23:15
SERIE
Nächste Schritte (8.20)
22:30
FILM
22:05
SERIE
Zwischen zwei Fronten (5.2)
23:00
SERIE
A Couple Hundred Degrees (9.11)
23:45
SERIE
Letting Go Only to Come Together (6.11)
23:00
SERIE
Das flammende Kreuz (5.1)
23:05
FILM
23:10
FILM