Super RTL – TV-Programm

Wed., 21.04.2021
Thu., 22.04.2021
Fri., 23.04.2021
Sat., 24.04.2021
Sun., 25.04.2021
Mon., 26.04.2021
Tue., 27.04.2021
Wed., 28.04.2021
Thu., 29.04.2021
Fri., 30.04.2021
Sat., 01.05.2021
Sun., 02.05.2021
Mon., 03.05.2021
Tue., 04.05.2021
Wed., 05.05.2021
Thu., 06.05.2021
Fri., 07.05.2021
Sat., 08.05.2021
Sun., 09.05.2021
Mon., 10.05.2021
Vormittag
05:30
SERIE
Draufgänger Danny X / Robo-Hund spielt verrückt (3.8)
05:40
SERIE
Was für ein Zirkus / Hunde retten Huhn (1.7)
06:00
SERIE
Bettys erste Lieferung (6.13)
06:10
SERIE
Die starke Koko (6.14)
06:30
SERIE
Eine Maus im Puppenhaus (4.13)
06:40
SERIE
Immer der Nase nach (2.31)
06:50
SERIE
Die freche Schildkröte (4.162)
07:00
SERIE
Jake in der Klemme / Die Parade (2.3)
07:30
SERIE
Caillou ist es heiß / Rücksitzfahrer / Verloren und wieder gefunden / Magische Weihnachtszeit (1+1.6+5)
07:50
SERIE
Schweinchen in der Mitte (1.8)
05:30
SERIE
Besuch von einem Drachen / Die drei kleinen Schweinchen (3.9)
05:40
SERIE
Der Boxenstopp / Schneller als die Feuerwehr (1.8)
06:00
SERIE
Die loktastischen Spiele (6.15)
06:10
SERIE
Komme was wolle, wir sind außer Kontrolle (6.16)
06:30
SERIE
Die steinernen Statuen (4.14)
06:40
SERIE
Der rollende Riesenkürbis (2.32)
06:50
SERIE
Schatten (4.163)
07:00
SERIE
Auf Tauchstation / Biberprobleme (2.4)
07:30
SERIE
Skivergnügen / Spaß in der Eisenbahn / Segeln im Park / Auf dem Bauernhof (1+1.7+8)
07:50
SERIE
Papa Wutz sucht seine Brille (1.9)
05:30
SERIE
Die Stinkblume / Der kleine Raumfahrer (3.10)
05:40
SERIE
Leckerlis auf Eis / Rettung aus höchster Not (1.9)
06:00
SERIE
Ein niedliches Äffchen (6.21)
06:10
SERIE
Tais überraschende Kräfte (6.17)
06:30
SERIE
Die Super Fußball Wings (4.15)
06:40
SERIE
Verzwickter Zwillings-Zwist (2.33)
06:50
SERIE
Der internationale Tag (4.164)
07:00
SERIE
Geisterstunde / Das Ritterspiel (2.5)
07:30
SERIE
Muttertag / Gilbert in Not / Caillous Hochbett / Jede Menge Spaß (1+1.10+9)
07:50
SERIE
Gartenarbeit (1.10)
06:30
SERIE
Schnee in der Wüste (2.34)
06:40
SERIE
Die Suche nach der Meerjungfrau (2.35)
06:50
SERIE
Das Regentagspiel (4.165)
06:55
SERIE
Schluckauf! (1.11)
07:05
SERIE
Ein neuer Fellfreund (2.6)
07:30
SERIE
Eine eisige Rettung / Die Katzenshow (4.2)
07:50
SERIE
Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch (2.2)
05:30
SERIE
Der Schulbus / Die Goldkehlchen (3.12)
05:40
SERIE
Die PAW Patrol rettet Weihnachten (1.11)
06:00
SERIE
Kokos Expresslieferung (5.7)
06:10
SERIE
Skipper Stu und der Dampfkran (5.8)
06:30
SERIE
Dalmatiner-Hundesport (2.36)
06:40
SERIE
Ein Vogelhaus in Barcelona (2.37)
06:50
SERIE
Die Beute von Frau Löffel (4.166)
06:55
SERIE
Fahrrad fahren (1.12)
07:05
SERIE
Einsatz im Dschungel / Der Schafhüte-Wettbewerb (2.7)
07:30
SERIE
Der verspielte Drache / Die Kriechtiere (4.3)
07:50
SERIE
Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch (2.2)
05:30
SERIE
Der große Geysir / Das schreckhafte Pony (3.13)
05:40
SERIE
Rubble, der Fundhund / Die Walross-Rettung (1.12)
06:00
SERIE
Die drei Spione (6.18)
06:10
SERIE
Die Rock'n Roller (6.23)
06:30
SERIE
Putzplan für den Pazifik (4.16)
06:40
SERIE
Der Kater im Karton (2.38)
06:50
SERIE
Cowboy Pedro (4.167)
07:00
SERIE
Die Kältewelle / Das Basketballspiel (2.8)
07:30
SERIE
Neue Freunde / Caillous erster Schultag / Caillou der Meisterkoch / Abenteuer auf hoher See (1+1.11+12)
07:50
SERIE
Geheimnisse (1.13)
05:30
SERIE
Der Robosaurus / Das Film-Fest (3.14)
05:40
SERIE
Das Kaninchen-Problem / Die Hundeschau (1.13)
06:00
SERIE
Es ist schwierig, sauber zu sein! (6.20)
06:10
SERIE
Ein Partner für Koko (6.19)
06:30
SERIE
Der Cosplay-Wettbewerb (4.17)
06:40
SERIE
Die Ruhe vor dem Sturm (2.39)
06:50
SERIE
Ein Garten für Peppa und Schorsch (4.168)
07:00
SERIE
Ein Ass in der Luft / Hochzeit in Gefahr (2.9)
07:30
SERIE
Der kleine Vogel / Im Dunkeln / Beim Zahnarzt / Hausarzt Doktor Caillou (1+1.14+15)
07:50
SERIE
Himmelsdrachen (1.14)
05:30
SERIE
Der Robosaurus / Das Film-Fest (3.14)
05:40
SERIE
Der Ölteppich / Großvater über Bord (1.14)
06:00
SERIE
Wo geht's lang? (6.22)
06:10
SERIE
Bastians tollstes Geschenk (6.24)
06:30
SERIE
Die Wüsten-Wühler (4.18)
06:40
SERIE
Das große Ballett (2.42)
06:50
SERIE
Die fliegende Tierärztin (4.169)
07:00
SERIE
Der Talentwettbewerb / Maiskolben vom Grill (2.10)
07:30
SERIE
Die Kürbislaterne / Caillou macht Musik / Selbst ist der Mann / Caillous Flohmarkt (1+1.17+16)
07:50
SERIE
Picknick (1.15)
05:30
SERIE
Eine bärenstarke Rettung / Der Tulpenwettbewerb (3.16)
05:40
SERIE
Kühe tanzen aus der Reihe / Alex auf Rettungsmission (1.15)
06:00
SERIE
Detektiv Bastian (6.25)
06:10
SERIE
Benutzt eure Fantasie (6.26)
06:30
SERIE
Die Rettung der Welt-Flugbasis (1) (4.19)
06:40
SERIE
Die Rettung der Welt-Flugbasis (2) (4.20)
06:50
SERIE
Katinka Känguru (4.170)
07:00
SERIE
Marshall allein zu Haus / Rettet die Rehe (2.11)
07:30
SERIE
Eins, Zwei, Bumm! / Auf in den Wald / Malermeister Caillou / Caillous Erntedankfest (1+1.19+18)
07:50
SERIE
Musikinstrumente (1.16)
06:30
SERIE
Eine ganz besondere Lieferung (Teil 1) (2.40)
06:40
SERIE
Eine ganz besondere Lieferung (Teil 2) (2.41)
06:50
SERIE
Käpt'n Kläff (4.171)
07:00
SERIE
Der Papagei / Der Bienenumzug (2.12)
07:30
SERIE
Bitte lächeln! / Wer suchet, der findet / Caillous Frosch im Hals / Der große Caillou (1+1.21+20)
07:50
SERIE
Frösche, Würmer, Schmetterlinge (1.17)
06:30
SERIE
Der Hirte und seine Schafe (2.43)
06:40
SERIE
Dinos im Regen (2.44)
06:50
SERIE
Opi Mümmels Saurierpark (4.172)
06:55
SERIE
Verkleiden (1.18)
07:05
SERIE
Die Meerfellfreunde (2.13)
07:35
SERIE
Die Suche nach der Krone (4.4)
07:55
SERIE
Jake in der Klemme / Die Parade (2.3)
05:30
SERIE
Die Ameisenplage / Ein Schwein auf dem Surfbrett (3.18)
05:40
SERIE
Die Ostereiersuche (1.18)
06:00
SERIE
Wilson steckt fest (2.12)
06:10
SERIE
Kokos neues Aussehen (2.1)
06:30
SERIE
Das Kreisel-Chaos (2.45)
06:40
SERIE
Gewirbelt und gefischt! (2.46)
06:50
SERIE
Die Gute-Nacht-Geschichte (4.173)
06:55
SERIE
Neue Schuhe (1.19)
07:05
SERIE
Die Elefanten-Familie / Kätzchen-Chaos (2.14)
07:30
SERIE
Übernachtung mit Hindernissen / Der Jahrmarkt (4.5)
07:55
SERIE
Jake in der Klemme / Die Parade (2.3)
05:30
SERIE
Das Stinktier / Die Fellfreunde retten ein Wal-Baby (3.20)
05:40
SERIE
Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund (1.19)
06:00
SERIE
Chug-Helfer in Donner-Mission (6.29)
06:10
SERIE
Die königliche Lok (6.30)
06:30
SERIE
Mit der Kutsche durch Rom (2.47)
06:40
SERIE
Das Kamel im Kostüm (2.48)
06:50
SERIE
Der verlorene Schlüssel (4.174)
07:00
SERIE
PAW Patrol-Pause / Die Pinguin-Zählung (2.15)
07:30
SERIE
Die Clown-Party / Viele schöne Geschichten / Vertretung für Mami / Caillou spielt Baseball (1+1.22+23)
07:50
SERIE
Das Schulfest (1.20)
05:30
SERIE
Der sprechende Papagei / Die Nacht des Magischen Meer-Mondes (3.21)
05:40
SERIE
Großes Affentheater / Der kleine Tut (1.20)
06:00
SERIE
Superloks freier Tag (6.31)
06:10
SERIE
Zwillingsstreit (6.32)
06:30
SERIE
Jett, der Spion (2.49)
06:40
SERIE
Das große Gokart Rennen (2.50)
06:50
SERIE
Schorschs neuer Dinosaurier (4.175)
07:00
SERIE
Die PAW Patrol als Babysitter / Das Feuerwerk (2.16)
07:30
SERIE
Comicwirbel / Verstecken / Caillous Wolken / Caillou macht Frühjahrsputz (1+1.24+25)
07:50
SERIE
Mama Wutz hat Geburtstag (1.21)
05:30
SERIE
Der sprechende Papagei / Die Nacht des Magischen Meer-Mondes (3.21)
05:40
SERIE
Der Flederfreund / Der Wackelzahn (1.21)
06:00
SERIE
Müder Wilson (6.33)
06:10
SERIE
Eine Aufgabe für das Spion-Team (6.34)
06:30
SERIE
Der Hindernisparcours (2.51)
06:40
SERIE
Loch Ness friert zu! (2.52)
06:50
SERIE
Gertrud, der Rettungs-Zug (4.176)
07:00
SERIE
Die Erkältung / Die Geisterhütte (2.17)
07:30
SERIE
Caillou und die Zahnfee / Caillou möchte erwachsen werden / Ein Schneemann in der Badewanne / Leos Hamster (1+1.27+28)
07:50
SERIE
Die Zahnfee (1.22)
05:30
SERIE
Einsatz auf der Vulkaninsel / Flugzeug in Not (3.23)
05:40
SERIE
Die Pfotenfinder / Die Schildkröten-Kriese (1.22)
06:00
SERIE
Bettys Stadt Safari-Tour (6.35)
06:10
SERIE
Bastian und der Baum (6.36)
06:30
SERIE
Auf den Spuren der Wildpferde (3.1)
06:40
SERIE
Baumhaus in Gefahr (3.2)
06:50
SERIE
Der Haustierwettbewerb (4.177)
07:00
SERIE
Das Pfadfinder-Abenteuer / Die Überraschung (2.18)
07:30
SERIE
Drei beste Freunde / Alles wird gut / Schattenspiele / Ein neues Familienmitglied (1+1.29+30)
07:50
SERIE
Das neue Auto (1.23)
05:30
SERIE
Die Riesenpflanze / Der Magnet (3.24)
05:40
SERIE
Die Riesen-Bohnenranke / Cousin Francois (1.23)
06:00
SERIE
Der Goldklumpen (6.37)
06:10
SERIE
Versprochen ist versprochen (6.38)
06:30
SERIE
Mission auf dem Mond (3.3)
06:40
SERIE
Der mutige Pilot (3.4)
06:50
SERIE
Spinnennetze (4.178)
07:00
SERIE
Fell-Fu (2.19)
07:30
SERIE
Die Überraschungsparty / Caillous Albtraum / Caillous Computer / Caillous große Entdeckung (1+1.32+31)
07:50
SERIE
Schatzsuch (1.24)
07:05
SERIE
Das Bürgermeisterrennen / Der versteckte Schatz (2.20)
07:35
SERIE
Jake hat Geburtstag / Die wilde Abfahrt / Das Schlossgespenst / Auf Safari (4+4.6+7)
05:30
SERIE
Alte Freunde / Der Satellitenabsturz (3.26)
05:40
SERIE
Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb (1.25)
06:00
SERIE
Harry und der Schneeberg (2.13)
06:10
SERIE
Der Filmdreh mit Superlok (2.4)
06:30
SERIE
Das Computervirus (3.7)
06:40
SERIE
Spaß auf den Philippinen (3.8)
06:50
SERIE
Der Wunschbrunnen (4.180)
06:55
SERIE
Schnee (1.26)
07:05
SERIE
Wally und Walinda / Der Riesenknochen (2.21)
07:35
SERIE
Außer Kontrolle / Ein Riesenrad macht sich selbständig / Das Schlossgespenst / Auf Safari (4+4.8+7)
05:30
SERIE
Die Besserwisser-Klone / Die Leuchtturm-Rakete (7.1)
05:40
SERIE
Der Piratenschatz (1.26)
06:00
SERIE
Krankönigin Rosa (6.39)
06:10
SERIE
Der Chug-Roboter (6.40)
06:30
SERIE
Die Entenpolizei (3.9)
06:40
SERIE
Basketball im All (3.11)
06:50
SERIE
Mister Kartoffels Weihnachtsshow (4.181)
07:00
SERIE
Der weiße Wal / Pinguine auf Abwegen (2.22)
07:30
SERIE
Caillou in der Waschstraße / Weit weg von Zuhause / Das Extraspezial-Sandwich / Caillou bleibt lange auf (1+1.33+34)
07:50
SERIE
Burg Wetterstein (1.27)
08:00
SERIE
Mount Rushmore (1.37)
08:10
SERIE
Die Burg Caernarfon (1.38)
08:25
SERIE
Schnelloween (1.11)
08:35
SERIE
Zoom Boy (1.20)
08:55
SERIE
Arktische Kälte (1.21)
09:05
SERIE
Die Cowboy-Kinder (1.21)
09:20
SERIE
Die Super-Pizzabäcker (1.9)
09:30
SERIE
Wer einmal lügt, dem glaubt man nicht (1.9)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und die Schlammspringer (3.12)
09:50
SERIE
Die Oktonauten und der Seehund (3.13)
08:00
SERIE
Das Great Barrier-Riff (1.39)
08:10
SERIE
Hong Kong (1.41)
08:25
SERIE
Muffelklunks Hypnose (1.21)
08:35
SERIE
Der Mega-Drehsprung (1.14)
08:55
SERIE
Die Band "Unsere Garage" (1.22)
09:05
SERIE
Erste-Hilfe-Spiel (1.22)
09:20
SERIE
Süßes oder Saures (1.10a)
09:30
SERIE
Die Halloweenparty (1.10b)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und die gelbe Haarqualle (3.14)
09:50
SERIE
Die Oktonauten und die roten Klippenkrabben (3.15)
08:00
SERIE
Die Waitomo Höhle (1.42)
08:10
SERIE
Der Retba See (1.43)
08:25
SERIE
Bike Buddies Superschneller Lieferdienst (1.26b)
08:35
SERIE
Wachs-Alarm! (1.26)
08:55
SERIE
Bos Rettungsnotruf (1.23)
09:05
SERIE
Das Eiscreme-Team (1.23)
09:20
SERIE
Spikes erste Kindergarten-Nacht (2.1a)
09:30
SERIE
Die große Suche (2.1)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und der Meeresschwamm (3.16)
09:50
SERIE
Die Oktonauten und die unsterbliche Qualle (3.17)
08:00
SERIE
Die Männerbude / Alvins kleiner Freund (1+1.26+24)
08:25
SERIE
Professor Alvin / Simon, der Magier (2.3)
08:50
SERIE
Der Fahrraddieb / Munk-Man (2.7)
09:10
SERIE
Der Lauschangriff / Die Wechsel-Hexe (2.9)
09:30
SERIE
Die Saugkröte / Wen liebt Kevin? (2.11)
09:50
SERIE
Superheldinnen / Alle für einen (2.15)
08:05
SERIE
Sam, der Roughrider / Narrengold / Bonjour, Darkbat / Der Truthahndieb / Schweinchenputtel, Teil 1 / Schweinchenputtel, Teil 2 / King Foghorn / Schöne Bescherung (3+3.24+25)
08:50
SERIE
Der Smoothie-Stand / Slugsworthys Fresstaurant / Cal-umbus / Schweinchen Dicks großer Traum / Mississippi Raddampfer / Privatdetektiv Dorlock / Ein Floh im Ring / Baron Yosemite von Sam (3+3.28+29)
09:40
SERIE
Thomas Fuddison / Schluck – Auf / Foghorns Futterkrippe / Eine Kreuzfahrt die ist lustig / Königliche Schwierigkeiten / Große Architektur / König Bugs und die Insel des Wahnsinns / Die Tücken des Sumpfes / Auf Safari (3+3.32+33)
08:00
SERIE
Die Terrassenfelder in China (1.44)
08:10
SERIE
Kappadokien (1.45)
08:25
SERIE
Toots Rettungseinsatz (1.22)
08:35
SERIE
Der Schnellfurt Flitzer (1.5)
08:55
SERIE
Lama-Drama (1.24)
09:05
SERIE
Anziehungskraft (1.24)
09:20
SERIE
Hilfe bei Hexen-Schluckauf (2.2)
09:30
SERIE
Lampenfieber (2.2)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und die Invasion der Seeigel (3.18)
09:50
SERIE
Die Oktonauten und die Hammerhaie (3.19)
08:00
SERIE
Der Maasai Mara Nationalpark (1.46)
08:10
SERIE
Die Wüste Gobi (1.47)
08:25
SERIE
Blips Lieferservice (1.6)
08:35
SERIE
Der Reifenwechsel (1.8)
08:55
SERIE
Der Freundschaftstag (1.25)
09:05
SERIE
Der Rev und Rumble Fanclub (1.25)
09:20
SERIE
Doyle zieht aus (2.3)
09:30
SERIE
Flugunterricht für Spike (2.3)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und das große arktische Abenteuer
08:00
SERIE
Die leuchtende Bucht (1.48)
08:10
SERIE
Die Blauen Berge auf Jamaika (1.49)
08:25
SERIE
Die verrückte Fernsteuerung (1.4)
08:35
SERIE
Film ab! (1.7)
08:55
SERIE
Der alte Traktor Tilly (1.26)
09:05
SERIE
Der Streiche-Spiel-Tag (1.26b)
09:20
SERIE
Monsterkraft-Wirrwarr (2.4)
09:30
SERIE
Monster-Dank-Nacht (2.4)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und die unechte Karettschildkröte (3.20)
09:50
SERIE
Die Oktonauten und die Walrossbabys (4.5)
08:00
SERIE
Die Schneeaffen in Jigokudani (1.50)
08:10
SERIE
Die Nazca-Linien (1.51)
08:25
SERIE
Eine wackelige Angelegenheit (1.4)
08:35
SERIE
Rickys Vorbild (1.5)
08:55
SERIE
Wer sind die besten Helfer? (1.1a)
09:05
SERIE
Zieht Avery weg? (1.1b)
09:20
SERIE
Dino entlaufen (2.5)
09:30
SERIE
Monstersitten ist nicht leicht (2.5)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und die Fangschreckenkrebse (4.6)
09:50
SERIE
Die Oktonauten und die Baumsteigerfrösche (4.1)
08:00
SERIE
Der Eiffelturm (1.1)
08:10
SERIE
Die Pyramiden von Gizeh (1.2)
08:25
SERIE
Das Rettungsabzeichen (1.1)
08:35
SERIE
Loops Reifen-Trick (1.1)
08:55
SERIE
Das grüne Phantom (1.2)
09:05
SERIE
Immer schön langsam (1.2)
09:20
SERIE
GrrBus, der Kindergartenbus (2.6)
09:30
SERIE
Der Knabberer (2.6b)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und der verborgene See (4.2)
09:50
SERIE
Die Oktonauten und die Baby-Meeresschildkröten (4.4)
08:10
SERIE
Der falsche Eisbär / Ein Tag auf der Ranch (4.9)
08:30
SERIE
Die traurige Prinzessin (4.10)
08:05
SERIE
Zu Besuch bei Dracula / Die Rotzeritis (2.9)
08:35
SERIE
Die verfluchte Krücke / Der Mond-Wahnsinn (2.11)
08:55
SERIE
Der Regen des Schreckens / Das UFO (2.13)
09:25
SERIE
Das Superhirn / Fieslingsfernsehen (2.10)
09:45
SERIE
Die Agentenprüfung / Kluge Krokodile (2.12)
08:00
SERIE
Stonehenge (1.3)
08:10
SERIE
Die Sahara Wüste (1.4)
08:25
SERIE
Besuch für Ricky (1.3)
08:35
SERIE
Der Kreiselmat (1.9)
08:55
SERIE
Die Kristallhöhle (1.3)
09:05
SERIE
Ein Monster mit vier Reifen (1.3)
09:20
SERIE
Zoes erster Tag (1.1)
09:30
SERIE
Ein Tanz für Esmie (1.1)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und das Marianengraben-Abenteuer
08:00
SERIE
Die Niagarafälle (1.5)
08:10
SERIE
Sydneys Opernhaus (1.6)
08:25
SERIE
Die Junior-Polizisten (1.12)
08:35
SERIE
Ricky, der Überflieger (1.6)
08:55
SERIE
Der Winter Wettbewerb (1.4)
09:05
SERIE
Das Rätsel der verschwundenen Bäume (1.4)
09:20
SERIE
Hokuspokus (1.2)
09:30
SERIE
Eine gute Hexe (1.2)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und die Baumhummer (4.8)
09:50
SERIE
Die Oktonauten und die Weißstreifen-Aalgrundel (4.9)
08:00
SERIE
Die Freiheitsstatue (1.7)
08:10
SERIE
Das Brandenburger Tor (1.8)
08:25
SERIE
Das geheimnisvolle Paket (1.2)
08:35
SERIE
Rickys Rettungsrampe (1.2)
08:55
SERIE
Der Wilde Reifen Stunt Park (1.5)
09:05
SERIE
Die Burg von Fender Bend (1.5)
09:20
SERIE
Spaßland-Abenteuer (1.3)
09:30
SERIE
Besuch der Königin (1.3)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und die Flusskrebse (4.13)
09:50
SERIE
Die Oktonauten und die Surfer-Schnecken (4.14)
08:00
SERIE
Der Lambert Gletscher (1.9)
08:10
SERIE
Chichen Itza (1.10)
08:25
SERIE
Der Ultra-Mega-Strahl (1.9)
08:35
SERIE
Auf der Spur (1.8)
08:55
SERIE
Der zerbrochene Rückspiegel (1.6)
09:05
SERIE
Die Helden von Fender Bend (1.6)
09:20
SERIE
Monster im Museum (1.4)
09:30
SERIE
Wer sucht, der findet (1.4)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und der Baby-Alligator (4.11)
09:50
SERIE
Die Oktonauten und die Bombenwürmer (4.12)
08:00
SERIE
Die große Chinesische Mauer (1.11)
08:10
SERIE
Der schiefe Turm von Pisa (1.12)
08:25
SERIE
Der Super-Magnet (1.10)
08:35
SERIE
Die geheime Erfindung (1.20)
08:55
SERIE
Der Beste-Kumpel-Tag (1.7)
09:05
SERIE
Rumble lernt Schwimmen (1.7)
09:20
SERIE
Die Blaumond-Party (1.5)
09:30
SERIE
Ich sehe was, was du nicht siehst (1.5)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und das große Sumpfabenteuer
08:10
SERIE
Falsche Brüder / Frau Lemming / Der Größenzauber / Happy Birthday Lemming! / Die seltene Blume / Die Zaubervasen (1+1+1.25+26+27)
08:55
SERIE
Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine / Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn (1+1+1.37+38+39)
09:40
SERIE
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier / Die Schmetterlingsjäger / Brandneue Turnschuhe! / Grizzy als Babysitter / Ein neues Spiel / Auf die Rutsche, fertig, los! / Eine Reise ins Weltall (1+1+1.49+50+51)
08:10
SERIE
Der Flohmarkt / Kickball (2.1)
08:30
SERIE
Das große Yak-Finale / Reingelegt! / Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport! (2+2.4+8)
09:20
SERIE
Schwer verdiente Muffins / Endlich berühmt! / Die Hitzewelle / Slobber on Ice / Die Eiscreme-Retter / Der Luftgitarren-Wettbewerb (2+2.11+14)
08:00
SERIE
Das Seeungeheuer vom Tier-Spaß-Park / Insektenforscher im Tier-Spaß-Park (2.4)
08:25
SERIE
Der Müllsammeltag (1.23)
08:35
SERIE
Probleme am Westwind-Turm (1.12)
08:55
SERIE
Stoßstangenball (1.8)
09:05
SERIE
Auf dem Mount Reverest (1.8)
09:20
SERIE
Katya und ihr Besen (1.6)
09:30
SERIE
Angeber! (1.6)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und die Flamingos (4.15)
09:50
SERIE
Die Oktonauten und die gute Zusammenarbeit (4.16)
10:35
SERIE
Der unzerstörbare Damm der Gerechtigkeit / Das Rätsel der geheimnisvollen Nuss / Die Kaninchenbau Banditen (1.15)
11:00
SERIE
Der Ski-Ausflug / SOS-Saris (1+1.16+6)
11:25
SERIE
Sicher ist sicher / Entschuldigung leicht gemacht (2.2)
11:55
SERIE
Die Macht des Medaillons, Teil 2 (1.26)
10:05
SERIE
Katzi hat sich verirrt / Danny X surft durch die Wolken (4.18)
10:35
SERIE
Die Rückkehr der rebellischen Tochter / Cherry braucht eine Pause / Der verfluchte Kompass (1.16)
11:00
SERIE
Getarnt und getäuscht / Liz' geheimes Tagebuch (1+1.3+17)
11:25
SERIE
Das beste Kompliment gewinnt / Der Nachbarschaftsstreit (2.3)
11:55
SERIE
Hilfe, ich habe mein Haus geschrumpft! / Verrückt nach Tieren (2.1)
10:05
SERIE
Der Piratenzauber (4.19)
10:35
SERIE
Die seltsame Sache mit den stehenden Steinen / Kein Kleinholz, kein Frühstück / Auf der Suche nach jemand Besonderem (1.17)
11:00
SERIE
Der weiße Bär / Die Gerechten (1+1.18+19)
11:25
SERIE
Es lebe das Risiko / Besuch in den Nebelauen (2.4)
11:55
SERIE
Kerpow-Katastrophe / Polly Eiskalt (2.2)
10:10
SERIE
Wir sind die Chipmunks / Die besten Freunde (2.17)
10:35
SERIE
Schwert und Schild: Schlummerwald! (23.42)
11:00
SERIE
Der Aufstieg (13.14)
11:10
SERIE
Der verfluchte Fluch / Tom geschrumpft (1.26)
11:25
SERIE
Die freche Fliege (2.7)
11:35
SERIE
Die Gute-Taten-Dandys / Der originale Ball / Der Kissen-Fall (2+4+2.9+26+15)
10:35
SERIE
Schwert und Schild: Die Finstre Nacht! (23.43)
11:00
SERIE
Die Oblies schlagen zurück! / Der Sohn von Lilly (13+13.15+16)
11:25
SERIE
Flohalarm / Der beste Gärtner / Mega-Tom /Der vorgetäuschte Kranke (2+2+4.10+13+27)
10:05
SERIE
Paket in Gefahr / Frau Frosch-Bürgermeisterin (4.20)
10:35
SERIE
Die Beere der verlorenen Erinnerung / Abkürzung in den Abgrund / Reise in die Vergangenheit (1.18)
11:00
SERIE
Sabotage / Alles Liebe! (1+1.20+21)
11:25
SERIE
Die Gruselgeschichte / Der talentierte Herr Dinkels (2.5)
11:55
SERIE
Die Eintagsfliege / Eine fischige Geschichte (2.3)
10:05
SERIE
Die Schildkröten-Eier / Die Schaf-Schermaschine (4.21)
10:35
SERIE
Der Zauberwald von Gunma / Die Schnecken des Schreckens / Die krasse Kronen-Krise (1.19)
11:00
SERIE
Das Killer-Curry / Die komischen Fälle (1+1.22+23)
11:25
SERIE
Die Partyspiele / Die Geschichtenerzähler (2.6)
11:55
SERIE
Oma und der Koffertausch / Neuer Spuk im alten Haus (2.4)
10:05
SERIE
Die eingefrorene Flunder / Das Ein-Leopard-Löwe-Horn (4.22)
10:35
SERIE
Das Rennen der Schatzräuber / Der Zorn von Richie / Der Wassermelonen-Prinz (1.20)
11:00
SERIE
Der Disco-Pokal / Der geklaute Song (1+1.24+25)
11:25
SERIE
Die Modenschau / Die Kissenschlacht (2.7)
11:55
SERIE
Eine Bootsladung Abenteuer / Die Jagd nach dem Taxi (2.5)
10:05
SERIE
Lukas Stern in Not / Der Hühnchen-Tag (4.23)
10:35
SERIE
Der unbezähmbare tassianische Teufel / Cherry und Moka, ein Team? / Das Biest aus dem Schattenwald (1.21)
11:00
SERIE
Graffiti-Krieg / Die Super-Chilischote (1+1.26+27)
11:25
SERIE
Der Betrüger / Der falsche Freund (3.1)
11:55
SERIE
Riesenbabys / Großer Ärger für die kleine Lila (2.6)
10:05
SERIE
Francois, der Pinguin / Danny X und sein Flusspferd (4.24)
10:35
SERIE
Wer bleibt am längsten wach? / Die Sturheit der schlechten Verliererin / Der Wald der vielen Cherrys (1.22)
11:00
SERIE
Das Albtraum-Huhn / Alles Kunst? (1+1.28+29)
11:25
SERIE
Haar-ate / Ein ungleiches Paar (3.2)
11:55
SERIE
Pollys bester Freund / Ein bärenstarker Ausflug (2.7)
10:20
SERIE
Wie du mir, so ich dir / Alles einsteigen, bitte / Immer Äger mit der Miezekatze / Salto Brutale / Als Geschenk verpackt
10:50
SERIE
Kein Mittagessen für Koyote / Schäfchenzählen / Vogelfang nach Kojotenart / Auf den Hund gekommen / Hase ohne Heim / Verkleidungskünstler / Tiere im Hotel / Vöglein, Vöglein auf dem Baum
10:05
SERIE
Beste böse Lieblingsfeinde / Kosmische Energie (3.1)
10:35
SERIE
Schwert und Schild: Bringt Endynalos das Ende?! (23.44)
11:00
SERIE
Möchtest du Prime Empire betreten? / Mayers Insel (12.1+2)
10:05
SERIE
Baby Besserwisser / Eine Party für Alex (4.25)
10:35
SERIE
Die wundersame Murmel / Das Schaf im Nebel / Früchte, Helden und Abenteurer (1.2)
11:00
SERIE
Der doppelte Leo / Die diebische Elster (1+1.30+31)
11:25
SERIE
Die Schnickschnack Hirsch-Jagd / Poppys Party-Kurs (3.3)
11:55
SERIE
Shanis süßer Geburtstag / Tierarztalarm (2.8)
10:05
SERIE
Die Fellfreunde retten Wufflantis (4.26)
10:35
SERIE
Kushka auf dem Thron des Königs / Das Geheimnis um den Auserwählten / Die Gemeinschaft der Helden (1.23)
11:00
SERIE
Das Rotkäppchen-Rätsel / Die neue Mathelehrerin (1+1.34+35)
11:25
SERIE
Troll-Geschichten / Der kaputte Regenbogen (3.4)
11:55
SERIE
Ein Prinz in Nöten / Polly packt(s) allein (2.9)
10:05
SERIE
Das Kätzchen-Rettungsteam / Oskar, der Strauß (5.1)
10:35
SERIE
Die Flucht aus Xanakan / Tränen sind keine Schande / Babysitterin Arja und der verbotene Tempel (1.24)
11:00
SERIE
Kaninchen Chaos / Der anonyme Ausbesserer (1+1.37+36)
11:25
SERIE
Die Überraschungsparty / Die Flaumbeeren-Torte (3.5)
11:55
SERIE
Der große Betrug / Pferdegeschichten (2.10)
10:05
SERIE
Riesen-Tatze / Der Besserwisser-Roller (5.2)
10:35
SERIE
Die goldene Statue der Geier / Der Beginn einer wunderbaren Freundschaft / Die verfluchten Faultiere im Rausch der Krone (1.25)
11:00
SERIE
Der Süßigkeiten-Raub / Eine zweite Chance (1.52+38)
11:25
SERIE
Novas Überraschungspartys / Der zukünftige Freund (3.6)
11:55
SERIE
Die Ameisenmesse / Die Königin von Halloween (2.11)
10:05
SERIE
Das versunkene Piratenschiff / Ein Wal braucht Hilfe (5.3)
10:35
SERIE
Mokas unglaubliche Stärke / Zita die Wüstenfüchsin / Die Herrin des heiligen Bambus (1.26)
11:00
SERIE
Doowees Pechsträhne / Das Feten Fiasko (1+1.41+39)
11:25
SERIE
Das Party-Chaos (4.1)
11:55
SERIE
Shani will nicht umziehen / Pierce hat Geburtstag (2.12)