Super RTL – TV-Programm

Wed., 27.01.2021
Thu., 28.01.2021
Fri., 29.01.2021
Sat., 30.01.2021
Sun., 31.01.2021
Mon., 01.02.2021
Tue., 02.02.2021
Vormittag
Nachmittag
Abend
18:25
SERIE
Superheldinnen / Alle für einen / Das Schneckenfest (2+3.15+16)
18:55
SERIE
Tom, die Spinne / Das vermisste Springpferd / Rosemarys Kochkünste (3+3.19+20)
19:25
SERIE
Van Dunk gibt auf / Der Zaun / Das Monster an der Tür / Die Videospiel-Meisterschaft (4+4.13+23)
18:25
SERIE
Eine Party für Kevin / Der Supercomputer / Die Pizza-Drohne (2+3.16+20)
18:55
SERIE
Der Eier-Transport / Die Trüffel-Schnüffler / Hinter Gittern (3+3.20+21)
19:25
SERIE
Die Welt mit den Augen von Angelo / Spiel-Auszeit 4000 / Rettet "Wiznimals Live" (4+4.14+25)
18:25
SERIE
Wir sind die Chipmunks / Die besten Freunde / Die schreienden Raupen (2+3.17+20)
18:55
SERIE
Die Kuckucksuhr / Der grüne Daumen / Tom, der Gartenwächter (3+3.21+22)
19:25
SERIE
Geezers Neffe / Der Karate-Meister / Fluraufseher Angelo (4+4.15+26)
18:25
SERIE
Die Vertretung / Zu viel Hilfe / Das Video (2+2.18+21)
19:00
SERIE
Hula-Hoppla / Unglücksknochen / Der Boxkampf (3+3.22+23)
19:25
SERIE
Der perfekte Tag / Sicher ist sicher / Die Freundesseite / Die Wiznimals (4+2.16+6)
18:25
SERIE
Unsichtbar / Die Sternschnuppe / Die Brüder von Dagarack (2+2.22+21)
19:00
SERIE
Die Hundchen-Olympiade / Kalorienzählen /Die Jagd nach dem Glückskeks (3+3.23+24)
19:25
SERIE
Fausthandschuhe / Das Gratisessen / Der Kunstmarkt / Ninja zu mieten! (4+2.17+7)
18:15
SERIE
Der Schulgarten / Die Schatzsuche / Das Sommer-Camp / Wer ist wer? (2+2.23+20)
19:00
SERIE
Geisterschach / Gefährliche Küsse / Das magische Gemälde (3+3.24+25)
19:25
SERIE
Electra / Ziemlich allerbeste Freunde / Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule (4+2.18+9)
18:15
SERIE
Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin / Nur etwas Ruhe und Frieden / Das Zwischenzeugnis (2+2+3.20+25+2)
19:00
SERIE
Spike ist verliebt / Die spukende Ritterrüstung / Phan-Tom der Oper (3+3.25+26)
19:25
SERIE
Der Kuchenbackwettbewerb / Die Bestenliste / Das Familien-Gericht / Alles programmierbar (4+2.19+10)
20:15
SERIE
21:10
SERIE
Perlen der Paranoia (8.8)
20:15
SERIE
Nie wieder im Rampenlicht (5.4)
21:10
SERIE
Wer stirbt als nächstes? (5.3)
21:55
SERIE
Heimsuchung (7.1)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Narcy Novack
21:10
SERIE
Nancy Gelber
20:15
SERIE
Heute: Leiche in Öl (5.9)
21:10
SERIE
Was vom Mann der Weihnacht übrig blieb (5.10)
20:15
SERIE
Tod auf dem Parkplatz
21:15
SERIE
Die Suche einer Tochter
22:05
SERIE
Bessere Hälften (8.9)
23:05
SERIE
Ausreißer (8.10)
22:05
SERIE
Um die Ecke (5.2)
23:05
SERIE
Eine Hand tötet die andere (5.5)
22:50
SERIE
Befreiungsschlag (7.2)
23:45
22:05
SERIE
Deborah Huiett (2)
23:45
22:10
SERIE
Das X in der Akte (5.11)
23:05
SERIE
Im Pudding liegt die Wahrheit (5.12)
22:15
SERIE
Die Augen des Bösen (117)
23:15
Nacht
05:30
SERIE
Ein Auto für Lotta (5.26)
05:40
SERIE
Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch (2.2)
05:30
SERIE
Pinguine im Dschungel (6.1)
05:40
SERIE
Jake in der Klemme / Die Parade (2.3)
05:30
SERIE
Der Hitzestrahl (6.2)
05:40
SERIE
Auf Tauchstation / Biberprobleme (2.4)
05:30
SERIE
Der Melonenwettbewerb (6.3)
05:40
SERIE
Geisterstunde / Das Ritterspiel (2.5)
05:30
SERIE
Der gestohlene Honig (6.4)
05:40
SERIE
Ein neuer Fellfreund (2.6)
05:30
SERIE
Die Bergtour (6.5)
05:40
SERIE
Einsatz im Dschungel / Der Schafhüte-Wettbewerb (2.7)
05:30
SERIE
Die Stinkblasen (6.6)
05:40
SERIE
Die Kältewelle / Das Basketballspiel (2.8)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team