Spiegel Geschichte – TV-Programm

Sa., 26.09.2020
So., 27.09.2020
Mo., 28.09.2020
Di., 29.09.2020
Mi., 30.09.2020
Do., 01.10.2020
Fr., 02.10.2020
Vormittag
05:40
Mercedes S-Klasse
06:05
06:35
Audi – Die Geschichte der vier Ringe
05:50
Auto Union – Die Geschichte der vier Ringe
07:20
Der Erste Weltkrieg
06:35
VW Käfer
07:00
Von Salzburg zum Königssee
07:55
Das Schwert des Propheten
05:55
Stalins Krieg
06:45
Der Eiserne Vorhang
07:30
Kreuzzug nach Jerusalem
07:30
Die Türken vor Wien
08:05
Der Zweite Weltkrieg
08:35
Von der Gier der Krone zum Krieg der Barone
09:10
Von England in die Neue Welt
08:45
Surfer und Erfinder
09:30
Die Suche nach der Bundeslade
08:40
Ägyptens Tiere der Unterwelt
09:30
Die Welt der Vampire
08:15
Templer und Katharer
09:00
Hitlers ungeklärtes Ende
09:50
Flug AWE 1549 – Notlandung im Hudson River
08:20
Ketzerverfolgung in Spanien
09:05
Die mysteriöse Moorleiche
09:55
Der Todesflug der Raumfähre Columbia
10:40
Hölle unter Tage – das Grubenunglück bei Copiapó
10:30
Tag der Entscheidung
10:25
Der wahre König Artus
11:10
Totaler Krieg
10:20
Deepwater Horizon – die Ölkatastrophe
11:10
Schicksalstage
10:15
Tschernobyl – Strahlendes Vermächtnis
11:15
Endzeit
10:40
Ins Innere des Reiches
11:30
Die Amerikaner an der Elbe
10:55
Visionen der Hölle
11:40
Bedingungslose Kapitulation
Nachmittag
16:05
Von der Gier der Krone zum Krieg der Barone
17:00
Von England in die Neue Welt
17:50
Soldaten und Pioniere
16:15
Waterloo 1815
17:00
Das Schwert des Propheten
17:45
Ägyptens Tiere der Unterwelt
16:10
Die Westfront 1914-1918
16:55
Kreuzzug nach Jerusalem
17:40
Templer und Katharer
16:10
Normandie 1944
16:55
Die Türken vor Wien
17:45
Ketzerverfolgung in Spanien
16:55
Dschihad für den Kaiser
17:40
Häretiker in England
16:55
Terror für den Glauben
17:40
Hexenjagd
Abend
18:40
Kumpel und Konstrukteure
19:25
Surfer und Erfinder
18:45
Revolution auf Schienen
19:30
Schienen im Wandel
18:35
Die Suche nach der Bundeslade
19:20
Deepwater Horizon – die Ölkatastrophe
18:30
Die Welt der Vampire
19:15
Tschernobyl – Strahlendes Vermächtnis
18:30
Hitlers ungeklärtes Ende
19:20
Flug AWE 1549 – Notlandung im Hudson River
18:30
Die mysteriöse Moorleiche
19:15
Der Todesflug der Raumfähre Columbia
18:30
Der Mann aus dem Eis
19:15
Fukushima – Atomare Angst
20:15
Für Allah und das Kalifat
21:05
Gegenangriff
21:55
Verbrannte Erde
21:10
Das Logbuch des Merer
21:50
Das Experiment auf dem Nil
20:15
Stalins Krieg
21:00
Der Eiserne Vorhang
21:45
Aufstieg und Fall
20:15
Werkzeug der Unterdrückung
21:00
Gefecht und Geschäft
Nacht
01:30
Für Allah und das Kalifat
00:20
Ägyptens Tiere der Unterwelt
00:10
Schicksalstage
01:00
Verbrannte Erde
01:50
Stalins Krieg
00:00
Endzeit
00:55
Kapitulation
01:40
Stadt der Sünde
00:00
Zehn Tage in der Hölle
00:50
Ins Innere des Reiches
01:40
Die Amerikaner an der Elbe
00:25
Visionen der Hölle
01:10
Bedingungslose Kapitulation
01:55
Werkzeug der Unterdrückung
00:05
Sieger und Besiegte
00:50
Die Ägypter
01:35
Die Chinesen
02:20
Gegenangriff
03:15
Verbrannte Erde
02:00
Das Logbuch des Merer
02:45
Das Experiment auf dem Nil
03:30
Ägyptens Tiere der Unterwelt
02:35
Der Eiserne Vorhang
03:25
Aufstieg und Fall
02:45
Gefecht und Geschäft
03:05
Neue Machthaber
04:10
Eine neue Frontlinie
05:50
Auto Union – Die Geschichte der vier Ringe
04:40
Kreuzzug nach Jerusalem
05:25
LA Riots
05:10
Die Türken vor Wien
05:55
Stalins Krieg
04:25
Dschihad für den Kaiser
05:10
Endkampf
04:40
Terror für den Glauben

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team