Disney Junior – TV-Programm

Sa., 28.03.2020
So., 29.03.2020
Mo., 30.03.2020
Di., 31.03.2020
Mi., 01.04.2020
Do., 02.04.2020
Fr., 03.04.2020
Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Tag der Toten / Monsterhafte Wünsche
12:30
SERIE
Nächtliche Strandparty / Gregoria lernt Fliegen
13:00
SERIE
Stammbaum-Tag / Die Ostereiersuche
13:30
SERIE
Die Monster von nebenan / Vampirinas Spuk-Pension
12:00
SERIE
Romeos gute Seite / Falsche Fährte (2.17)
12:30
SERIE
Geckos neue Superkraft / Eulettes Geständnis (2.18)
13:00
SERIE
Die Wölfies im Hauptquartier / Das Gute im Wölfie (2.20)
13:30
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
12:00
SERIE
Catboy am Ende / Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)
12:30
SERIE
Gürtel-Till / Unsichtbare Eulette (2.15)
13:00
SERIE
Der Wölfie-Berg / Romeos Mondkristall-Plan (2.16)
13:30
SERIE
Die Nachwuchs-Erzieher / Das Hasen-Durcheinander
12:00
SERIE
Romeos gute Seite / Falsche Fährte (2.17)
12:30
SERIE
Geckos neue Superkraft / Eulettes Geständnis (2.18)
13:00
SERIE
Die Wölfies im Hauptquartier / Das Gute im Wölfie (2.20)
13:30
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen
12:00
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
12:30
SERIE
PJ Till / Gürtel-Tills Kräfte (2.22)
13:00
SERIE
Romeos Action-Figuren / Der Drachen-Gong (2.23)
13:30
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
12:00
SERIE
Flug des Ninjas / Romeos Rummel (2.24)
12:30
SERIE
Gecko und der Gegenteil-Strahler / PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
13:00
SERIE
Halloween Gauner (2.14)
13:30
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein
12:00
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
12:30
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
13:00
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg!
13:30
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru
14:00
SERIE
Der Geburtstagsbesen / Das Basketball-Turnier
14:30
SERIE
Bühne frei! / Eine Nacht im Museum
15:00
SERIE
Der Tanz der Freundschaft / Schuh là là! (1.7)
15:30
SERIE
Tinys Party / Der Mazu'sche Komet
14:00
SERIE
PJ Till / Gürtel-Tills Kräfte (2.22)
14:30
SERIE
Romeos Action-Figuren / Der Drachen-Gong (2.23)
15:00
SERIE
Fancy Camping / Nancys Schminktisch (1.8)
15:30
SERIE
Der schwimmende Stein / Der leuchtende Bill
14:00
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon
15:30
14:00
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
15:30
14:00
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit
15:30
14:00
SERIE
Der Tigertempel / Das perfekte Geschenk
15:30
14:00
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab
15:30
16:00
SERIE
Der Greifer
16:10
SERIE
Der letzte Luftballon
16:20
SERIE
Der Strand
17:00
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
16:00
SERIE
Verstecken
16:10
SERIE
Das magische Xylophon
16:20
SERIE
Papa Roboter
16:30
SERIE
Der Tokio-Trip / Die Tee-Zeremonie
17:00
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
16:00
SERIE
Der Strand
16:10
SERIE
Der Zoo
16:20
SERIE
Monster Truck Hook (1.6)
16:30
SERIE
Affenzirkus
16:45
SERIE
Koala-Küche
17:00
SERIE
Das Korbballspiel / Gigantos Chef
17:30
SERIE
Ein Vampir als Klassensprecher / Wo ist Wolfie?
16:00
SERIE
Verstecken
16:10
SERIE
Papa Roboter
16:20
SERIE
Unbekanntes Hook Objekt (1.5)
16:30
SERIE
Geschwisterliebe
16:45
SERIE
Affenzirkus
17:00
SERIE
Folgt dem Anführer / Trey, der Künstler
17:30
SERIE
Der Pfadfinder-Campingausflug / Live aus Pennsylvania
16:00
SERIE
Das Trampolin
16:10
SERIE
Taxi
16:20
SERIE
Hook auf dem Mond (1.8)
16:30
SERIE
Ein Pinguin in der Wüste
16:45
SERIE
Geschwisterliebe
17:00
SERIE
Die Geburtstagsüberraschung / Tinys Baum-Freund
17:30
SERIE
Die große Kochshow / Vampirinas Wochengrusel
16:00
SERIE
Krankenhaus
16:10
SERIE
Verstecken
16:20
SERIE
Detektei Hook (1.9)
16:30
SERIE
Ausgefuchst
16:45
SERIE
Ein Pinguin in der Wüste
17:00
SERIE
Giganto-Kraft / Falscher Alarm
17:30
SERIE
Das Drachenbaby / Achtung, Plagegeister!
16:00
SERIE
Der Zoo
16:10
SERIE
Papa Roboter
16:20
SERIE
Hook hebt ab (1.10)
16:30
SERIE
Putztag
16:45
SERIE
Ausgefuchst
17:00
SERIE
Die fünf Freunde / Der Eid des Triceratops
17:30
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys / Das Feen-Problem
Abend
18:30
SERIE
Eulette, die Einzigartige / Catboy und die Trommel (1.20)
19:00
SERIE
Die große Stadt der Dinos, Teil 3 / Die große Stadt der Dinos, Teil 4 (2.2)
19:30
SERIE
Frollo will angeln / L-k-fants Stinkpäckchen (2.17)
18:30
SERIE
Catboy mal vier / Geckos Superspürsinn (1.21)
19:00
SERIE
Zu Besuch Bei Der Riesenschlange / Tiny Liebt Blumen (2.4)
19:30
SERIE
Das große Hüpfen / Sausi kann nicht mehr flitzen (2.18)
18:00
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
18:30
SERIE
Feuer im Kilio-Tal (2.20)
19:00
SERIE
Die verschwundene Pyramide (4.23)
19:25
K.C.s Schlaflied
19:30
SERIE
Kroko ist sauer / Sausi und Frollo sind unzertrennlich (2.19)
18:00
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg!
18:30
SERIE
Der Stich des Skorpions (2.18)
19:00
SERIE
Der Streit der Elfen (4.25)
19:25
Los geht's!
19:30
SERIE
Sausis Käferli / Bullis Zauberkessel (2.19)
18:00
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
18:30
SERIE
Kinyonga auf geheimer Mission (2.21)
19:00
SERIE
Die Konferenz der Zauberer (4.1)
19:25
Vampirina
19:30
SERIE
Sausi ist neugierig / Der gutmütige L-k-fant (2.20)
18:00
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch
18:30
SERIE
Höhle der Geheimnisse (2.22)
19:00
SERIE
Die geheime Bibliothek: Die Geschichte der Ewigen Flamme (4.2)
19:25
Disney Junior Party
19:30
SERIE
Ein großes kleines Abenteuer / Krabrio, der Zauberer (2.21)
18:00
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
18:30
SERIE
Das Zebra-Superhirn (2.23)
19:00
SERIE
Die Krone der Feldfrüchte (4.3)
19:25
Mit "fancy" geht es besser
19:30
SERIE
Bongo gründet einen Club / Bleib wach, Kroko! (2.22)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team