Disney Junior – TV-Programm

So., 27.09.2020
Mo., 28.09.2020
Di., 29.09.2020
Mi., 30.09.2020
Do., 01.10.2020
Fr., 02.10.2020
Sa., 03.10.2020
Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Mops-Helden/Die coolsten Jungs der Stadt (1.13)
12:30
SERIE
Auf Leopardenjagd/Rhapsody in Mops (1.14)
13:00
SERIE
Angel über Bord!/Super-Welpensitter (1.15)
13:30
SERIE
Die Suche im Kürbisfeld/Happy Heul-oween (1.17)
12:00
SERIE
Flug des Ninjas / Romeos Rummel (2.24)
12:30
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten (3.4)
13:00
SERIE
Nancy, die Dichterin / Meine Freundin Grace? (1.18)
13:30
SERIE
Auf Wiedersehen, Jean-Claude! / Spionin Nancy (1.15)
12:00
SERIE
Gecko und der Gegenteil-Strahler / PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
12:30
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch (3.5)
13:00
SERIE
Was krabbelt da, Nancy? / Nancy liest Gedanken (1.17)
13:30
SERIE
Das Teekränzchenproblem / Bonjour Schmetterling (1.2)
12:00
SERIE
Der Mond-Wahnsinn (3.1)
12:30
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen (3.6)
13:00
SERIE
Die fantastischen Abenteuer von Omi und Opi / Eins, zwei, Cha-Cha-Cha! (1.19)
13:30
SERIE
Nancy Drückebergerin / Nancy hüpft ins Ziel (1.20)
12:00
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen (3.2)
12:30
SERIE
Das Drachenmädchen (3.7)
13:00
SERIE
Das Freundschafts-Ultimatum / Nancy, die Heldin (1.21)
13:30
SERIE
Die Osterhut-Parade / Wo ist der Osterhase? (1.22)
12:00
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg! (3.3)
12:30
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi! (3.8)
13:00
SERIE
Nancys Zeitung / Pepper, das Pony (1.23)
13:30
SERIE
Nancys Lieblings-Babysitter / Abgemacht ist abgemacht (1.24)
12:00
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel (1.2)
12:30
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt (1.3)
13:00
SERIE
Die Nachwuchs-Erzieher / Das Hasen-Durcheinander (1.4)
13:30
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon (1.5)
14:00
SERIE
Mach's gut, Schmetterling!/Theatervergnügen auf Umwegen (1.16)
14:30
SERIE
UFO-Alarm/Spielkameraden (1.18)
15:00
SERIE
Das Drachenbaby/Das Kuschel-Monster (1.12)
15:30
SERIE
Akrobaten-Boris/Der Limonadenstand (1.19)
14:00
SERIE
Huckepack (1.36)
14:10
SERIE
Der Pool (1.22)
14:20
SERIE
Der Greifer (1.19)
14:30
SERIE
Giganto im Eis / Auf nach Dinosien!
15:00
SERIE
Königliche Spione (3.17)
15:25
SERIE
Rettung naht
15:30
14:00
SERIE
Zauber-Spargel (1.49)
14:10
SERIE
Das magische Xylophon (1.1)
14:20
SERIE
Der letzte Luftballon (1.3)
14:30
SERIE
Das Korbballspiel / Gigantos Chef
15:00
SERIE
Verwandelt in ein Biest (3.22)
15:25
SERIE
Hier sind die PJ Masks!
15:30
14:00
SERIE
Riesen-Ball (1.16)
14:10
SERIE
Krankenhaus (1.2)
14:20
SERIE
Verstecken (1.42)
14:30
SERIE
Folgt dem Anführer / Trey, der Künstler
15:00
SERIE
Die geheime Bibliothek: Die Geschichte des noblen Ritters (3.20)
15:25
SERIE
Helden für immer
15:30
14:00
SERIE
Oma (1.28)
14:10
SERIE
Der Pool (1.22)
14:20
SERIE
Huckepack (1.36)
14:30
SERIE
Die Geburtstagsüberraschung / Tinys Baum-Freund
15:00
SERIE
Kleiner böser Drache (3.15)
15:25
SERIE
Der Mut des Katers
15:30
14:00
SERIE
Arbeit (1.31)
14:10
SERIE
Der Übernachtungsgast (1.39)
14:20
SERIE
Hotel (1.10)
14:30
SERIE
Giganto-Kraft / Falscher Alarm
15:00
SERIE
Die Flug-Stuntshow (3.18)
15:25
SERIE
Unsre Eulette
15:30
14:00
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen (1.6)
14:30
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam! (1.7)
15:00
SERIE
Schreiendes Heim, Glück allein (1.22)
15:30
SERIE
Fledermausfieber/Der Gedichtetag (1.13)
16:00
SERIE
Der Übernachtungsgast (1.39)
16:10
SERIE
Bob Beuteltier (1.12)
16:20
SERIE
Hotel (1.10)
16:30
SERIE
17:00
SERIE
Die fantastischen Abenteuer von Omi und Opi / Eins, zwei, Cha-Cha-Cha! (1.19)
16:00
SERIE
Reiten (1.9)
16:10
SERIE
Fröhliche Weihnachten! (1.52)
16:20
SERIE
Werdet ein Pyjamaheld!
16:30
SERIE
Die Freundschafts-Retter/Bobs große Ausstellung (2.26)
17:00
SERIE
Der erste Flug / Pilotenfehler (1.1)
17:30
SERIE
Konzert ohne Stimme / Das Spuk-Theater (2.14)
16:00
SERIE
Flughund (1.8)
16:10
SERIE
Der Arzt (1.18)
16:20
SERIE
Superkatzentempo
16:30
SERIE
A.R.F. ist sprachlos / Sir Bob (2.29)
17:00
SERIE
Der kostümierte Bandit / Hundefreundschaft (1.2)
17:30
SERIE
Der Rat des Schreckens / Die Geisterliste (2.19)
16:00
SERIE
Der Bollerwagen (1.24)
16:10
SERIE
Das Trampolin (1.33)
16:20
SERIE
Supergeckomuskeln
16:30
SERIE
Such das Buch! / A.R.F.s Geburtstag (2.30)
17:00
SERIE
Bodenstation an Rocketeer / Rettet die Statue! (1.3)
17:30
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
16:00
SERIE
Bob Beuteltier (1.12)
16:10
SERIE
Der Emu (1.50)
16:20
SERIE
Eulenaugen
16:30
SERIE
Ein Kuckuck für Bob/Welpen auf Tauchgang (2.28)
17:00
SERIE
Rummel-Räuber / Die Songbird fliegt wieder (1.4)
17:30
SERIE
Der Buchclub / Der Spukplan (2.20)
16:00
SERIE
Der Strand (1.26)
16:10
SERIE
Das magische Xylophon (1.1)
16:20
SERIE
Neuerfindung
16:30
SERIE
Wüsten-Welpen/Die Okavango-Odyssee (2.27)
17:00
SERIE
Superheldin Valerie / Der Rezept-Räuber (1.8)
17:30
SERIE
Der Riesenkürbis / Ein eisiger Gast (2.16)
16:00
SERIE
Der Strand (1.26)
16:10
SERIE
Das magische Xylophon (1.1)
16:20
SERIE
Flughund (1.8)
16:30
SERIE
Such das Buch! / A.R.F.s Geburtstag (2.30)
17:00
SERIE
Der kostümierte Bandit / Hundefreundschaft (1.2)
Abend
18:30
SERIE
Schluss mit Gebrüll (1.21)
19:00
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen (1.8)
19:30
SERIE
Oma ist die Beste/Zwei Freundinnen auf einen Schlag (1.14)
18:00
SERIE
Die Wölfie-Streichbox (3.19)
18:15
SERIE
Romeos Melodie (3.22)
18:30
SERIE
Der Fluss der Geduld (3.12)
19:00
SERIE
Camp Wildnis-Wald (3.24)
19:25
SERIE
Rettung naht
19:30
SERIE
V wie Valentinstag/Die Grusellehrerin (1.15)
18:00
SERIE
Wolfskarre außer Rand und Band (3.19)
18:15
SERIE
Die Wölfie-Streichbox (3.19)
18:30
SERIE
Großmutter Ginterbong (3.13)
19:00
SERIE
Königlicher Urlaub (3.25)
19:25
SERIE
Hier sind die PJ Masks!
19:30
SERIE
Fledermausfieber/Der Gedichtetag (1.13)
18:00
SERIE
PJ Luftpiraten (3.23)
18:15
SERIE
Wolfskarre außer Rand und Band (3.19)
18:30
SERIE
Poa, der Zerstörer (3.14)
19:00
SERIE
Das Geheimnis der Bäumchen (3.28)
19:25
SERIE
Helden für immer
19:30
SERIE
Keine Angst, Vampirina!/Magischer Hausputz (1.16)
18:00
SERIE
Die verschwindenden Ninjas (3.23)
18:15
SERIE
PJ Luftpiraten (3.23)
18:30
SERIE
Lang lebe die Königin! (3.15)
19:00
SERIE
Das musikalische Wunderkind (3.27)
19:25
SERIE
Der Mut des Katers
19:30
SERIE
Vampirina-Ballerina/Schatzjäger (1.17)
18:00
SERIE
Gecko ist überall (3.24)
18:15
SERIE
Die verschwindenden Ninjas (3.23)
18:30
SERIE
Rückkehr ins Geweihte Land (3.19)
19:00
SERIE
Die Konferenz der Zauberer (4.1)
19:25
SERIE
Unsre Eulette
19:30
SERIE
Schreiendes Heim, Glück allein (1.22)
18:30
SERIE
Hüte dich vor dem Zimwi! (1.19)
19:00
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit (1.9)
19:30
SERIE
Mami-Tag/Tanzsylvanien (1.18)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team