Disney Junior – TV-Programm

So., 20.10.2019
Mo., 21.10.2019
Di., 22.10.2019
Mi., 23.10.2019
Do., 24.10.2019
Fr., 25.10.2019
Sa., 26.10.2019
Vormittag
06:00
SERIE
06:30
SERIE
Daisys Fotoshooting / Superstark: Das Flitzer-Fußballspiel (2.12)
07:00
SERIE
Das Drachenbaby / Achtung, Plagegeister!
07:30
SERIE
Das Wettrennen auf den Rätselberg / Gefangen auf dem Rätselberg (2.12)
06:00
SERIE
Minnies Pyjama-Party (3.4)
06:30
SERIE
Schnee-Surfen in den Alpen / Die Hilfreichen Eiskunstläufe (2.16)
07:00
SERIE
Zeos Meisterwerk (3.15)
07:15
SERIE
Der geheimnisvolle Brief (3.16)
07:30
SERIE
"Melodie" – das Musik-Tier (2.5)
06:00
SERIE
Micky und die Halloweenparty (1.12)
06:30
SERIE
Goofys Autokino / Die Hilfreichen Helfer ermitteln (2.14)
07:00
SERIE
Der Schneepflug (3.17)
07:15
SERIE
Zeo verschönert den Garten (3.18)
07:30
SERIE
Aktion "Superschnell" (2.7)
06:00
SERIE
Donald aus der Wüste (3.6)
06:30
SERIE
Das Geisterhaus / Ein geheimnisvolles Abendessen (2.11)
07:00
SERIE
Zeo, der Wissenschaftler (3.19)
07:15
SERIE
Zeos Laden (3.20)
07:30
SERIE
Sprich' mit Musik (2.8)
06:00
SERIE
Die Riesenküken (3.7)
06:30
SERIE
Der Geister-Flitzer / Karlos Halloween-Party (1.15)
07:00
SERIE
Uromas Erinnerungsalbum (3.21)
07:15
SERIE
Zeo, der Rettungsschwimmer (3.22)
07:30
SERIE
Annies Freundschaftslied (2.4)
06:00
SERIE
Toodles' Geburtstag (3.8)
06:30
SERIE
Micky und der wilde Reifen / Katzensitter (1.1)
07:00
SERIE
Zeo und das Rad der Fragen (3.23)
07:15
SERIE
Zeo und das Spukhaus (3.24)
07:30
SERIE
Hallo Cello (2.9)
06:00
SERIE
Micky und die Halloweenparty (1.12)
06:30
SERIE
Goofy-Benzin / Der kleine Gorilla (1.2)
07:00
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys / Das Feen-Problem
07:30
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
08:00
SERIE
Auf Wiedersehen, Jean-Claude! / Spionin Nancy (1.15)
08:30
SERIE
Beshti und der kleine Elefant (1.9)
09:00
SERIE
Die Puppenprinzessin (2.6)
09:30
SERIE
Spaß mit Pappe (3.13)
09:45
SERIE
Zeo und die lästige Elster (3.14)
08:00
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
08:30
SERIE
Nächtliche Strandparty
08:45
SERIE
Gregoria lernt Fliegen
09:00
SERIE
Vampirschluckauf / Onkel Bigfoot (1.20)
09:30
SERIE
Gräfin Vampirina / Kamera ab! (1.23)
08:00
SERIE
Riesen-Gecko / Eulette, die Meisterpilotin (1.25)
08:30
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys
08:45
SERIE
Hauntley-Halloween (1.24)
09:00
SERIE
Vampirzahnlos / Transsylvanisches Teekränzchen (1.21)
09:30
SERIE
Mami-Tag / Tanzsylvanien (1.18)
08:00
SERIE
Nur Geduld, Catboy! / Geckos Spezialstein (1.26)
08:30
SERIE
Das Feen-Problem
08:45
SERIE
Frankenblume (1.24)
09:00
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
09:30
SERIE
Ein Vampir als Klassensprecher / Wo ist Wolfie?
08:00
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
08:30
SERIE
Bühne frei!
08:45
SERIE
Das Kuchenrätsel
09:00
SERIE
Wochenende
09:10
SERIE
Transsylvanisches Teekränzchen (1.21)
09:30
SERIE
Der Pfadfinder-Campingausflug / Live aus Pennsylvania
08:00
SERIE
Wochenende
08:10
SERIE
Lionels Kräfte
08:30
SERIE
Eine Nacht im Museum
08:45
SERIE
Spieglein, Spieglein
09:00
SERIE
Das Drachenbaby / Achtung, Plagegeister!
09:30
SERIE
Stammbaum-Tag / Die Ostereiersuche
08:00
SERIE
Was krabbelt da, Nancy? / Nancy liest Gedanken (1.17)
08:30
SERIE
Der Schrei des Drongos (1.10)
09:00
SERIE
Igors Geburtstagsparty / Die Knuddel-Blubberblasen (2+2.24+25)
09:30
SERIE
Zeo macht Wind (3.25)
09:45
SERIE
Zeo und Opas Medaille (3.26)
10:00
SERIE
Die Burger-Mission / Das Insel-Abenteuer
10:30
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein
10:00
SERIE
Eulette und die Euletteenies / Pass auf, Gecko! (1.22)
10:30
SERIE
Gecko und der Gegenteil-Strahler / PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
11:00
SERIE
Der größte Held / Denk schnell nach!
11:30
SERIE
Bitte keine Blumen pflücken! / Nicht witzig!
10:00
SERIE
Eulette und die Mondblume / Zeitlupen-Gecko (1.23)
10:30
SERIE
Halloween Gauner
11:00
SERIE
Die Sternengucker / Tinys Triumph
11:30
SERIE
Gigantos Lachen / Der Schatz
10:00
SERIE
Halloween Gauner
10:30
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
11:00
SERIE
Der unsichtbare Bill / Mazu, die Erfinderin
11:30
SERIE
Märchenstunde / Der große Bill
10:00
SERIE
Die Wölfies im Hauptquartier / Das Gute im Wölfie (2.20)
10:30
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg!
11:00
SERIE
Talentosaurus / Die Blumenschleuder
11:30
SERIE
Der Giga-Schnupfen / Auf dem Trockenen
10:00
SERIE
PJ Till / Gürtel-Tills Kräfte (2.22)
10:30
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
11:00
SERIE
Das große Rennen / Der Essensräuber
11:30
SERIE
Der große böse Dino / Gigantos Brüllen
10:00
SERIE
Ein Knochen auf Abwegen / Bobs Socken-Schlamassel
10:30
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys / Das Feen-Problem
Nachmittag
12:00
SERIE
Kalle, der Superheld (4.19)
12:30
SERIE
Die geheime Feenmission (4.20)
13:00
SERIE
Die verschwundene Pyramide (4.23)
13:30
SERIE
Der Streit der Elfen (4.25)
12:00
SERIE
Angel über Bord! / Super-Welpensitter (1.15)
12:30
SERIE
Im Buddelfieber / Mission Eichhörnchen (1.21)
13:00
SERIE
Halloween Gauner
13:30
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
12:00
SERIE
Welpengeburtstag / Der Tanzwettbewerb (1.25)
12:30
SERIE
UFO-Alarm / Spielkameraden (1.18)
13:00
SERIE
Riesen-Gecko / Eulette, die Meisterpilotin (1.25)
13:30
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
12:00
SERIE
Rettet Bobs Hemd! / Spaß mit Bobs Mama (1.23)
12:30
SERIE
Die Suche im Kürbisfeld / Happy Heul-oween (1.17)
13:00
SERIE
Nur Geduld, Catboy! / Geckos Spezialstein (1.26)
13:30
SERIE
Halloween Gauner
12:00
SERIE
Bobs Bumerang / Fang den Fisch! (1.24)
12:30
SERIE
Die neue Welpen-Freundin / Welpen-Einhörnchen (2.1)
13:00
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
13:30
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
13:50
SERIE
Wochenende
12:00
SERIE
Die Suche im Kürbisfeld / Happy Heul-oween (1.17)
12:30
SERIE
Keias neues Hundehaus / Warten auf die Zahnfee (2.2)
13:00
SERIE
Halloween Gauner
13:30
SERIE
Romeos Action-Figuren / Der Drachen-Gong (2.23)
12:00
SERIE
Halloween Gauner
12:30
SERIE
Kräftemessen / Mond in Gefahr (2.11)
13:00
SERIE
Das Wettrennen auf den Rätselberg / Gefangen auf dem Rätselberg (2.12)
13:30
SERIE
Catboy am Ende / Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)
14:00
SERIE
Der Lampengeist (3.6)
14:30
SERIE
Der Angeber (3.1)
15:00
SERIE
Umzug mit Kobolden (3.9)
15:30
SERIE
Das große Rennen / Der Essensräuber
14:00
SERIE
Das Rennen auf Hawaii / Die Geburtstags-Hula-Helfer (1.6)
14:30
SERIE
Vees Übernachtungsparty / Fotos und Fledermäuse (1.2)
15:00
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
15:30
14:00
SERIE
Rubinraub in London / Zum Tee bei der Queen (1.7)
14:30
SERIE
Vees Überraschungsparty / Ein unspaßiges Spaßvideo (1.3)
15:00
SERIE
Die Flug-Stuntshow (3.18)
15:30
14:00
SERIE
Guru Goofy / Die Hotelhelfer (1.9)
14:30
SERIE
Das Gartendilemma / Der Mumienwahnsinn (1.4)
15:00
SERIE
Hauntley-Halloween (1.24)
15:20
SERIE
Wochenende
15:30
14:00
SERIE
Abra-Ka-Goofy! / Die Geburtstagstorte (1.8)
14:30
SERIE
Das Monsterbaby / Hier spukt's doch! (1.5)
15:00
SERIE
Königliche Spione (3.17)
15:30
14:00
SERIE
Das Geisterhaus / Ein geheimnisvolles Abendessen (2.11)
14:30
SERIE
Der Vampingtrip / Das Schnarchmonster (1.6)
15:00
SERIE
Wochenende
15:10
SERIE
Der Flatter-Haartag (2.3)
15:30
14:00
SERIE
Gürtel-Till / Unsichtbare Eulette (2.15)
14:30
SERIE
Der Wölfie-Berg / Romeos Mondkristall-Plan (2.16)
15:00
SERIE
Romeos gute Seite / Falsche Fährte (2.17)
15:30
SERIE
Archies erster Flug / Der Nachmacher
16:00
SERIE
Le Café Parfait / Mama für einen Tag (1.10)
16:30
SERIE
Abra-Ka-Goofy! / Die Geburtstagstorte (1.8)
17:00
SERIE
Doc im Weißen Haus / Atemprobleme (3.21)
16:00
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
16:30
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen
17:00
SERIE
Nancys Kostümchaos
17:15
SERIE
Hauntley-Halloween (1.24)
17:30
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys
17:45
SERIE
Gregoria lernt Fliegen
16:00
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
16:30
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
17:00
SERIE
Nancys Geister-Halloween
17:15
SERIE
Nancys Kostümchaos
17:30
SERIE
Das Feen-Problem
17:45
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys
16:00
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch
16:30
SERIE
Achtung, Schluckauf! / Das große Roboter-Rennen
17:00
SERIE
Happy Hallowaka
17:15
SERIE
Nancys Geister-Halloween
17:30
SERIE
Bühne frei!
17:45
SERIE
Das Feen-Problem
16:00
SERIE
Halloween Gauner
16:30
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit
17:00
SERIE
Die schaurig-spukige Geschichte von den Geister-Pfannkuchen
17:15
SERIE
Happy Hallowaka
17:30
SERIE
Eine Nacht im Museum
17:45
SERIE
Bühne frei!
16:00
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
16:25
SERIE
Halloween mit den PJ Masks
16:30
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein
17:00
SERIE
Frankenblume (1.24)
17:15
SERIE
Die schaurig-spukige Geschichte von den Geister-Pfannkuchen
17:30
SERIE
Vampir-Hochzeitstag
17:45
SERIE
Eine Nacht im Museum
16:00
SERIE
Eine von den Großen / Eine besondere Pizza (1.12)
16:30
SERIE
Ab durch die Luft / Der Angelausflug (1.10)
17:00
SERIE
Euli, die Lehrerin / Die verlorene Krone (3.35)
Abend
18:30
SERIE
Das Wettrennen auf den Rätselberg / Gefangen auf dem Rätselberg (2.12)
19:00
SERIE
Geliebte Miss Moo / Nancy bringt dich groß raus (1.9)
19:30
SERIE
Gerties Zeitplan / Übung macht den Meister! (2.9)
18:00
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
18:30
SERIE
Ausgetrickst (2.17)
19:00
SERIE
Stürmische Lani (3.11)
19:30
SERIE
Das Feriencamp / Mammos Geburtstag (2.13)
18:00
SERIE
Halloween Gauner
18:30
SERIE
Feuer im Kilio-Tal (2.20)
19:00
SERIE
Zu Besuch bei Merlin (3.14)
19:30
SERIE
Der Pfadfinder-Ausflug / Der Monsterkinder-Tausch (2+2.20+21)
18:00
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch
18:30
SERIE
Der Stich des Skorpions (2.18)
19:00
SERIE
Kleiner böser Drache (3.15)
19:30
SERIE
Henry, der Monster-Magier / Der neue Mitschüler (2.17)
18:00
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
18:30
SERIE
Kinyonga auf geheimer Mission (2.21)
19:00
SERIE
Die Flug-Stuntshow (3.18)
19:30
SERIE
Henry mal drei / Ronny, der Held (2.12)
18:00
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
18:30
SERIE
Höhle der Geheimnisse (2.22)
19:00
SERIE
Königliche Spione (3.17)
19:25
SERIE
Halloween mit den PJ Masks
19:30
SERIE
Mammos neue Arbeit / Zieht Dennis weg? (2+2.22+23)
18:30
SERIE
Catboy und der fliegende Roller / Geckos Superschnupfen (1.11)
19:00
SERIE
Nancys Kostümchaos / Nancys Geister-Halloween
19:30
SERIE
Ottokars großes Rennen (2.11)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team