Disney Junior – TV-Programm

Sa., 25.01.2020
So., 26.01.2020
Mo., 27.01.2020
Di., 28.01.2020
Mi., 29.01.2020
Do., 30.01.2020
Fr., 31.01.2020
Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Chilly ist verfroren / Die Vorlese-Eule (1.24)
12:30
SERIE
Dehnungsübungen für Kiko / Die Superhelden (1.10)
13:00
SERIE
Bella, die Primaballerina / Das Seifenblasen-Äffchen (1.14)
12:00
SERIE
Was krabbelt da, Nancy? / Nancy liest Gedanken (1.17)
12:30
SERIE
Die fantastischen Abenteuer von Omi und Opi / Eins, zwei, Cha-Cha-Cha!
13:00
SERIE
Nancy Drückebergerin / Nancy hüpft ins Ziel
13:30
SERIE
Das Freundschafts-Ultimatum / Nancy, die Heldin
12:00
SERIE
Mops-Helden / Die coolsten Jungs der Stadt (1.13)
12:30
SERIE
Auf Leopardenjagd / Rhapsody in Mops (1.14)
13:00
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
13:30
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
12:00
SERIE
Angel über Bord! / Super-Welpensitter (1.15)
12:30
SERIE
Im Buddelfieber / Mission Eichhörnchen (1.21)
13:00
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg!
13:30
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
12:00
SERIE
Welpengeburtstag / Der Tanzwettbewerb (1.25)
12:30
SERIE
UFO-Alarm / Spielkameraden (1.18)
13:00
SERIE
Der Ninja-Lehrer / PJ Robo dreht durch
13:30
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
12:00
SERIE
Rettet Bobs Hemd! / Spaß mit Bobs Mama (1.23)
12:30
SERIE
Bobs Bumerang / Fang den Fisch! (1.24)
13:00
SERIE
Das Drachenmädchen
13:30
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi!
12:00
SERIE
Auf nach Hawaii / A.R.F. (1.1)
12:30
SERIE
Französischer Toast / Die große Baseball-Jagd (1.2)
13:00
SERIE
Anführer-Till / Eulettes Ausrutscher
13:30
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster
14:00
SERIE
Ritter der Nacht / Hallie hört schlecht (1.13)
14:30
SERIE
Hallies Geburtstags-Party / Ein Hai mit Zahnschmerzen (1.18)
15:00
SERIE
Der Sprung ins Wasser / Louie, nicht so laut! (1.20)
15:30
SERIE
Archies erster Flug / Der Nachmacher
14:00
SERIE
Nancys Zeitung / Pepper, das Pony
14:30
SERIE
Nancys Lieblings-Babysitter / Abgemacht ist abgemacht
15:00
SERIE
Nancys Museum / Super Nancy
15:30
SERIE
Der größte Held / Denk schnell nach!
14:00
SERIE
Haltet den Dieb! / Licht! Kamera! Hilfe! (1.16)
14:30
SERIE
Oma ist die Beste / Zwei Freundinnen auf einen Schlag (1.14)
15:00
SERIE
Die neue Lehrerin (1.16)
15:25
SERIE
Keias Lieblingsspielzeug
15:30
14:00
SERIE
Gourmet-Rennen in Paris / Die Modenschau (1.25)
14:30
SERIE
Verstecken und Kreischen / Die kleine Hexe (1.8)
15:00
SERIE
Das Amulett und die Hymne (1.17)
15:25
SERIE
Zappel-Märchenstunde
15:30
14:00
SERIE
Billy Beagles Tip-Top-Garage / Die Hilfreichen Restaurant-Retter (1.21)
14:30
SERIE
Vampir-Wochenende / Das Klassenhaustier (1.9)
15:00
SERIE
Die Teeparty (1.18)
15:25
SERIE
Lieblingssachen
15:30
14:00
SERIE
Die rockenden Flitzer / Auf Safari (1.26)
14:30
SERIE
Das Drachenbaby / Das Kuschel-Monster (1.12)
15:00
SERIE
Abenteuer mit Tante Tilly (1.20)
15:25
SERIE
Pünktlich wie die Welpen
15:30
14:00
SERIE
Stoppt Lazlo! / Hotdoghausener Hundeshow (2.2)
14:30
SERIE
Akrobaten-Boris / Der Limonadenstand (1.19)
15:00
SERIE
Vom König zum Bäcker (1.21)
15:25
SERIE
Modenschau
15:30
16:00
SERIE
Fröhliche Weihnachten!
16:10
SERIE
Krankenhaus
16:20
SERIE
Papa Roboter
16:30
SERIE
Superstark: Die Popstar-Helfer / Das "Chip und Chap"-Rennen (2.9)
17:00
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab
16:00
SERIE
Der Zoo
16:10
SERIE
Wochenende
16:20
SERIE
Taxi
16:30
SERIE
Mickys Ukulelel / Großvater gegen Großvater (2.10)
17:00
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel
16:00
SERIE
Der Zoo
16:10
SERIE
Taxi
16:20
SERIE
Monster Truck Hook (1.6)
16:30
SERIE
Summer, die Große / Planet Gonzo (1.18)
17:00
SERIE
Kai aus dem Ei / Das Pfadfinder-Abzeichen
17:30
SERIE
Die Monster von nebenan / Vampirinas Spuk-Pension
16:00
SERIE
Das magische Xylophon
16:10
SERIE
Der Pool
16:20
SERIE
Unbekanntes Hook Objekt (1.5)
16:30
SERIE
Der allerbeste Freund / Kermit mal vier (1.19)
17:00
SERIE
Die Superhelden-Welpen / Rettet die Schildkröten!
17:30
SERIE
Der Geburtstagsbesen / Das Basketball-Turnier
16:00
SERIE
Der Strand
16:10
SERIE
Der letzte Luftballon
16:20
SERIE
Hook auf dem Mond (1.8)
16:30
SERIE
Großeltern-Tag / Ein geteilter Garten (1.14)
17:00
SERIE
Rettet den Vatertag! / 20.000 Meilen unter dem See
17:30
SERIE
Bühne frei! / Eine Nacht im Museum
16:00
SERIE
Papa Roboter
16:10
SERIE
Wochenende
16:20
SERIE
Detektei Hook (1.9)
16:30
SERIE
Kermits große Show / Das Karten-Ass (1.16)
17:00
SERIE
Nimm-deinen-Hund-mit-zur-Arbeit-Tag / Die Pyjamaparty
17:30
SERIE
Das Kuchenrätsel / Spieglein, Spieglein
16:00
SERIE
Das Trampolin
16:10
SERIE
Taxi
16:20
SERIE
Hook hebt ab (1.10)
16:30
SERIE
Hündchen für einen Tag / Nix zu lachen!
17:00
SERIE
Welpe auf Abwegen / Welpen-Piraten
17:30
SERIE
Vampir-Hochzeitstag / Der Wolfs-Junge
Abend
18:30
SERIE
Catboys großer Auftritt / Eulette und der neue Move (1.18)
19:00
SERIE
Eine neue Spezies
19:30
SERIE
Frollos Schluckauf / Frollos Fruchti-Fliegen (1.20)
18:30
SERIE
Eulette und die Euletteenies / Pass auf, Gecko! (1.22)
19:00
SERIE
Vatertag
19:30
SERIE
Flieg, Sausi, flieg! / Sausis komisches Geräusch (2.1)
18:00
SERIE
Der Gecko-Tanz (2.25)
18:15
SERIE
Wölfie-Kräfte (2.25)
18:30
SERIE
Rafikis neue Nachbarn (2.9)
19:00
SERIE
Kalle, der Superheld (4.19)
19:25
SERIE
Keias Lieblingsspielzeug
19:30
SERIE
Bongos reife Früchte / Raupen kreuzen (2.2)
18:00
SERIE
Motte auf dem Mond
18:15
SERIE
Der Gecko-Tanz (2.25)
18:30
SERIE
Rettungseinsatz im Schattenland (2.10)
19:00
SERIE
Die geheime Feenmission (4.20)
19:25
SERIE
Zappel-Märchenstunde
19:30
SERIE
L-k-Fant hat Höhenangst / Bulli bleibt Bulli (2.3)
18:00
SERIE
Flieg mich zum Mond!
18:15
SERIE
Motte auf dem Mond
18:30
SERIE
Kenge beißt zu (2.12)
19:00
SERIE
Die verschwundene Pyramide (4.23)
19:25
SERIE
Lieblingssachen
19:30
SERIE
Bongos Dschungel-Waschstraße / L-k-fants Straßen-Waffeln (2.4)
18:00
SERIE
Lunas kosmischer Wutanfall
18:15
SERIE
Flieg mich zum Mond!
18:30
SERIE
Zazu in Gefahr (2.14)
19:00
SERIE
Der Streit der Elfen (4.25)
19:25
SERIE
Pünktlich wie die Welpen
19:30
SERIE
Sausis Überraschungslieferung, Teil 1 (1.15)
18:00
SERIE
Mottsuki, die Beste
18:15
SERIE
Lunas kosmischer Wutanfall
18:30
SERIE
Die Ukumbusho Tradition (2.11)
19:00
SERIE
Die Konferenz der Zauberer (4.1)
19:25
SERIE
Modenschau
19:30
SERIE
Sausis Überraschungslieferung, Teil 2 (1.15)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team