Phoenix – TV-Programm

Sa., 21.05.2022
So., 22.05.2022
Mo., 23.05.2022
Di., 24.05.2022
Mi., 25.05.2022
Do., 26.05.2022
Fr., 27.05.2022
Sa., 28.05.2022
So., 29.05.2022
Mo., 30.05.2022
Di., 31.05.2022
Mi., 01.06.2022
Do., 02.06.2022
Fr., 03.06.2022
Sa., 04.06.2022
So., 05.06.2022
Mo., 06.06.2022
Di., 07.06.2022
Mi., 08.06.2022
Do., 09.06.2022
Vormittag
05:45
Große Gestalten II
06:30
Große Gestalten III
07:15
Pakistan – Madagaskar – Bangladesh
06:00
Tiere im Mala Mala-Reservat
06:45
Tiere im Mashatu-Reservat
07:30
Tiere im Luangwa-Tal
06:00
Petra Gerster auf den Spuren des Apostels
06:45
Petra Gerster auf den Spuren der Zisterzienser
07:30
Rockqueen. Mutter. Kämpferin.
06:00
Superschiffe
06:45
Tauchgang in die Vergangenheit
07:15
Der beste Freund des Menschen
06:00
Rastlose Wanderer
06:45
Von Natur aus Wild
07:30
Natürliche Verführer
06:00
Floridas Flusslandschaft
06:45
Die Wasserspeicher der Etosha-Pfanne
07:30
Philippinen, Palawans unterirdischer Fluss
06:00
Unterwegs am Polarkreis
06:45
Unterwegs auf der Seidenstraße
06:00
Edward VIII. – Der Aussteiger
06:45
George VI. – König wider Willen
05:30
Czacz – das Dorf der Dinge: Sammelleidenschaft auf Polnisch
07:00
Schloss Neuschwanstein
07:45
Paradies im Mauerschatten
05:30
Ins rote Zentrum
06:15
Die Inseln der Torres-Straße
06:00
Deutschlands packendste Gerichtsverfahren
06:00
Faszination Korallenriff
06:45
Auf hoher See
07:30
Unterwasserdschungel
06:00
Räuber aus dem Norden
06:45
Aufbruch in die Neue Welt
07:30
Tödliches Gift
06:00
Im Regenwald Costa Ricas
07:30
Tierische Kommunikation
08:00
Philippinen – Der lange Weg durchs Gebirge
09:30
Der Bernina Express
08:15
Im Reich der Riesenkängurus
09:00
Der Dschungel
09:45
Im Land der Wombats
08:15
Leben einer Legende
09:00
Von Surfern und Koalas
09:45
Von Rennpferden und Dinosauriern
08:00
Das Arbeitstier
08:45
Das Familienmitglied
09:30
Verantwortungsvolle Haustierhaltung
08:15
Der Südwesten
09:00
Die Nullarbor
09:45
Ins rote Zentrum
08:15
Leben im bedrohten Paradies
08:15
Usana, die Gepardin
09:30
Themen und Hintergründe
08:15
Elemente
09:30
Themen und Hintergründe
08:45
Märchen, Macht und Mode
09:30
Ian Flemming und 007 im Krieg
08:15
Extremwelt Küste
09:30
Themen und Hintergründe
08:15
Leben in Extremen
09:30
Themen und Hintergründe
08:15
Tierische Gemeinschaften
09:30
Themen und Hintergründe
10:30
In den Wäldern der Koalas
11:15
Scholz beschädigt? Die Folgen der NRW-Wahl
10:30
Themen und Hintergründe
10:30
Von Pinguinen und Ozeanschwimmern
11:15
Mit dem Rad auf Korsika
11:00
"Deutschlands Politik in unsicheren Zeiten", Podium u.a. mit Bundeskanzler Olaf Scholz
10:45
Israels geheime Krieger
11:30
Die Pflicht zum Ungehorsam
10:30
Themen und Hintergründe
10:30
Themen und Hintergründe
10:30
Themen und Hintergründe
10:00
Sein Tod und unser Leben
10:55
Schüsse von rechts
11:55
Polizisten, Proteste und der Terrorismus
10:30
Von Pferdeflüsterern und Schlossherren
10:30
Neuanfang im Wattenmeer
11:30
Wilde Welt am roten Felsen
10:30
Themen und Hintergründe
10:30
Themen und Hintergründe
10:30
Themen und Hintergründe
Nachmittag
12:00
Mit dem Rad auf Irland
12:45
Mit dem Rad auf Kreta
13:30
Mit dem Rad auf Island
13:00
Themen und Hintergründe
12:45
Themen und Hintergründe
12:45
Themen und Hintergründe
12:30
Themen und Hintergründe
13:00
LIVE
Befragung der Bundesregierung
13:00
Themen und Hintergründe
13:15
Leben auf der Insel der Götter
13:30
Die MA-10
12:45
Themen und Hintergründe
12:45
Themen und Hintergründe
12:45
Themen und Hintergründe
14:15
Im Reich der Riesenkängurus
15:00
Der Dschungel
15:45
Im Land der Wombats
14:00
Die Dokumentation
14:45
Israels geheime Krieger
15:30
Die Pflicht zum Ungehorsam
14:15
Mit dem Rad auf Sardinien
15:45
Der Bernina Express
14:45
Themen und Hintergründe
14:15
Der Südwesten
15:00
Die Nullarbor
15:45
Ins rote Zentrum
14:00
Sein Tod und unser Leben
14:55
Schüsse von rechts
15:55
Polizisten, Proteste und der Terrorismus
14:45
Themen und Hintergründe
14:00
Themen und Hintergründe
14:45
Themen und Hintergründe
14:15
Auf dem Kystriksvien in Norwegen
15:45
Liebe, Luxus, Leidenschaft
14:45
Themen und Hintergründe
14:45
Themen und Hintergründe
14:45
Themen und Hintergründe
16:30
In den Wäldern der Koalas
17:15
Pakistan – Madagaskar – Bangladesh
17:00
Tiere im Okawango Delta
17:45
Tiere im Mala Mala-Reservat
16:15
Mit dem Zug durch die Highlands
17:45
Unterwegs auf der Panamericana
16:30
Die Inseln der Torres-Straße
17:15
Der beste Freund des Menschen
17:00
Geborene Jäger
17:45
Rastlose Wanderer
16:00
Vom Nanga Parbat durch den Karakorum
16:45
Vom Karakorum nach Tibet
16:30
Von Pferdeflüsterern und Schlossherren
17:00
Lord Mountbatten
17:45
Prinzessin Margaret
16:40
Wettlauf der Nationen
17:35
Goldene Jahre
Abend
18:00
Philippinen – Der lange Weg durchs Gebirge
19:30
Der Bernina Express
18:30
Tiere im Mashatu-Reservat
19:15
Tiere im Luangwa-Tal
18:00
Allein gelassen in der Flut – Der tragische Tod von zwölf Menschen mit Behinderung
18:30
In den heißen Süden
19:15
In den grünen Norden
18:30
Eine große Geschichte
19:15
Gletscher in Österreich
18:30
Unterwegs am Polarkreis
19:15
Unterwegs auf der Seidenstraße
18:30
Rockqueen. Mutter. Kämpferin.
19:15
Leben einer Legende
18:00
Das Arbeitstier
18:45
Das Familienmitglied
19:30
Verantwortungsvolle Haustierhaltung
18:30
Von Natur aus Wild
19:15
Natürliche Verführer
18:30
Floridas Flusslandschaft
19:15
Die Wasserspeicher der Etosha-Pfanne
18:30
Schloss Neuschwanstein
19:15
Paradies im Mauerschatten
18:45
Märchen, Macht und Mode
19:30
Ian Flemming und 007 im Krieg
18:30
Unbekannte Ozeane
19:15
Leuchtende Tiefsee
18:30
Wilde Küsten, Götter und segelnde Drachen
19:15
Goldene Zeiten, Piraten und der Blanke Hans
18:30
Tödliches Gift
19:15
Leben in Extremen
18:30
Tierische Kommunikation
19:15
Tierische Gemeinschaften
20:15
Tiere im Okawango Delta
21:00
Tiere im Mala Mala-Reservat
21:45
Tiere im Mashatu-Reservat
20:15
In den heißen Süden
21:00
In den grünen Norden
21:45
mit Gebärdensprache (UT)
20:15
Eine große Geschichte
21:00
Gletscher in Österreich
20:15
Rockqueen. Mutter. Kämpferin.
21:00
Leben einer Legende
20:15
Vom Nanga Parbat durch den Karakorum
21:00
Vom Karakorum nach Tibet
21:45
Vom Dach der Welt durch Nepal
20:15
Der beste Freund des Menschen
21:00
Das Arbeitstier
21:45
Das Familienmitglied
20:00
mit Gebärdensprache
20:15
Geborene Jäger
21:00
Rastlose Wanderer
21:45
Von Natur aus Wild
20:15
Floridas Flusslandschaft
21:00
Die Wasserspeicher der Etosha-Pfanne
21:45
Philippinen, Palawans unterirdischer Fluss
20:00
mit Gebärdensprache (UT)
21:00
Usana, die Gepardin
21:45
mit Gebärdensprache (UT)
20:00
mit Gebärdensprache
21:00
Elemente
21:45
mit Gebärdensprache
20:00
mit Gebärdensprache
20:15
Schloss Neuschwanstein
21:00
Paradies im Mauerschatten
21:45
mit Gebärdensprache
20:00
mit Gebärdensprache
21:45
mit Gebärdensprache
20:15
Lord Mountbatten
21:00
Prinzessin Margaret
21:45
Queen Mum
20:15
Faszination Korallenriff
21:00
Auf hoher See
21:45
Unterwasserdschungel
20:15
Tödliches Gift
21:00
Leben in Extremen
20:15
Tierische Kommunikation
21:00
Tierische Gemeinschaften
22:30
Tiere im Luangwa-Tal
23:15
Was unsere Eltern erlebten
22:30
Kampf gegen die Krise
23:45
22:30
Auf dem Weg zum Kangchendzänga
23:15
3000 Kilometer Richtung Norden
22:30
Verantwortungsvolle Haustierhaltung
22:30
Natürliche Verführer
23:15
Kämpfen für Allah
22:30
Leben im bedrohten Paradies
23:45
22:30
Ian Flemming und 007 im Krieg
22:30
Extremwelt Küste
23:15
Wilde Küsten, Götter und segelnde Drachen
23:00