ORF 1 – TV-Programm

Sa., 21.05.2022
So., 22.05.2022
Mo., 23.05.2022
Di., 24.05.2022
Mi., 25.05.2022
Do., 26.05.2022
Fr., 27.05.2022
Sa., 28.05.2022
So., 29.05.2022
Mo., 30.05.2022
Di., 31.05.2022
Mi., 01.06.2022
Do., 02.06.2022
Fr., 03.06.2022
Sa., 04.06.2022
So., 05.06.2022
Mo., 06.06.2022
Di., 07.06.2022
Mi., 08.06.2022
Do., 09.06.2022
Vormittag
05:35
SERIE
Kann Agnes fliegen? (4.25)
06:00
SERIE
Maja sucht einen Wald (1.24)
06:25
SERIE
Der Fall mit dem fliegenden Fisch (2.7)
06:40
SERIE
Tom in Venedig (1.15)
07:05
SERIE
Dämliche Dreckschleudern (1.1)
07:15
SERIE
Von Stürmen und Schnäbeln (1.2)
07:30
SERIE
Kasperl & Hopsi: Die Traumreise
06:00
SERIE
Wie es kommt, dass man manche Tiere nicht sieht (1.25)
06:25
SERIE
Dämliche Dreckschleudern (1.1)
06:35
SERIE
Von Stürmen und Schnäbeln (1.2)
06:50
SERIE
Samson will spielen (2.37)
06:55
SERIE
Wer war das Trampeltier? (2.38)
07:05
SERIE
Phantomschwinge (1.3)
07:30
SERIE
Kasperl & Leopold: Die verrückte Wunderlampe
06:25
SERIE
Flips schlimme Familie (1.26)
06:50
SERIE
Der Fall mit der schmelzenden Skulptur (2.7)
07:00
SERIE
Der Schenker/Der Brüll-Käfer (1.6)
06:25
SERIE
Der Blumenelf (1.27)
06:50
SERIE
Der Fall mit dem Superschlitten (2.8)
07:00
SERIE
Tag der Streiche/Der Babysitter (2.1)
07:30
SERIE
Der gestiefelte Pirat (3.10)
05:35
SERIE
Spieleabend (4.19)
06:00
SERIE
Der gestiefelte Pirat (3.10)
06:25
SERIE
Max wird operiert (1.28)
06:50
SERIE
Der Fall mit dem schneeweißen Pelz (2.8)
07:00
SERIE
Sicher ist sicher/Entschuldigung leicht gemacht (2.2)
07:30
SERIE
Der Katzenfisch (3.11)
06:00
SERIE
Mülltonne mit Hut / Hypnose für Anfänger / Meisterbäcker / Der Ferienschreck (2.6)
06:25
SERIE
Wie am Schnürchen / Ablenkungsmanöver / Spielzeug für umsonst / Nix wie weg! (2.10)
06:45
SERIE
Großes Kino (6.14)
06:55
SERIE
Kasperl & Co.: Zwei wie Pech und Schwefel
07:20
FILM
06:00
SERIE
Der Katzenfisch (3.11)
06:25
SERIE
Die Raupe bekommt ein Haus (1.29)
06:50
SERIE
Der Fall mit dem tollpatschigen Kranich (2.9)
07:00
SERIE
Das beste Kompliment gewinnt/Der Nachbarschaftsstreit (2.3)
07:30
SERIE
Der Schatz von San Losano (3.12)
05:30
SERIE
Der Klügere gibt nicht nach (4.20)
06:00
SERIE
Max wird operiert (1.28)
06:25
SERIE
Der Fall mit dem tollpatschigen Kranich (2.9)
06:40
SERIE
Tom in Ägypten (1.16)
07:05
SERIE
Winzige Roboter (1.3)
07:15
SERIE
Kampf um den Kürbis (1.4)
07:30
SERIE
Kasperl & Pezi: Pezis unheimliche Fähigkeiten
07:55
Schau! Denk! Hilf!
05:30
SERIE
Doppelte Freude (4.21)
06:00
SERIE
Die Raupe bekommt ein Haus (1.29)
06:25
SERIE
Winzige Roboter (1.3)
06:35
SERIE
Kampf um den Kürbis (1.4)
06:50
SERIE
Onkel Kaspar lernt schwimmen (2.39)
06:55
SERIE
Da ist was im Busch (2.40)
07:05
SERIE
Der Feuerteufel (1.4)
07:30
SERIE
Kasperl & Buffi: Vorsicht! Robotermaske!
06:00
SERIE
Der Schatz von San Losano (3.12)
06:25
SERIE
Die Fahrt in der Limonadenflasche (1.30)
06:50
SERIE
Der Fall mit den verschwundenen Cupcakes (2.9)
07:00
SERIE
Es lebe das Risiko/ Besuch in den Nebelauen (2.4)
07:30
SERIE
Skelette in der Stadt (3.13)
06:00
SERIE
Skelette in der Stadt (3.13)
06:25
SERIE
Harald, der Spatz (1.31)
06:50
SERIE
Der Fall mit den fehlenden Geschenken (2.10)
07:00
SERIE
Die Gruselgeschichte/Der talentierte Herr Dinkels (2.5)
07:30
SERIE
Eine Katze für die Hexe (4.1)
05:35
SERIE
Eine Braut für Roger (5.13)
06:00
SERIE
Eine Katze für die Hexe (4.1)
06:25
SERIE
Maja, die Riesin (1.32)
06:50
SERIE
Der Fall mit den Nachwuchsdetektiven (2.10)
07:00
SERIE
Die Partyspiele/Die Geschichtenerzähler (2.6)
05:30
SERIE
Ein ganz besonderer Jahrgang (5.15)
06:25
SERIE
Auf der Flucht vor Spatz und Frosch (1.33)
06:50
SERIE
Auf dem Bauernhof (1.1)
07:00
SERIE
Die Modenschau/Die Kissenschlacht (2.7)
07:30
SERIE
Das Geheimnis der Schwestern (4.3)
06:00
SERIE
Das Geheimnis der Schwestern (4.3)
06:25
SERIE
Wieland macht eine Hungerkur (1.34)
06:50
SERIE
Spielzeugladen (1.2)
07:00
SERIE
Der Betrüger/Der falsche Freund (3.1)
06:00
SERIE
Auf der Flucht vor Spatz und Frosch (1.33)
06:25
SERIE
Spielzeugladen (1.2)
06:40
SERIE
Tom in Südafrika (1.17)
07:05
SERIE
Gute Gene (1.5)
07:15
SERIE
Die Kälte-Krise (1.6)
07:30
SERIE
Kasperl & Leopold: Trixi wird verzaubert
07:55
Wie der Blitz
06:00
SERIE
Wieland macht eine Hungerkur (1.34)
06:25
SERIE
Golfi / Luftnummer / Wenn Affen träumen... / Familiendrama (2.7)
06:45
SERIE
Das Belzium-Wettrennen (1.5)
07:10
SERIE
Der Auserwählte (1.48)
07:20
SERIE
Ein Ausflug mit Hindernissen (1.49)
07:35
SERIE
Das Galata Medaillon (1.30)
07:45
SERIE
Der feige Ritter (1.14)
07:00
SERIE
Der Sternensplitter (1.54)
07:10
SERIE
Die gestohlene Bisonhaut (1.55)
07:25
SERIE
Leitgans gesucht (1.36)
07:35
SERIE
Der Hinterhalt (1.37)
07:50
SERIE
Kasperl & Strolchi: Notruf von der Blumeninsel
06:00
SERIE
Walgeschäfte / Oma rettet einfach alles / Bello am Ball / Schräge Nummer (2.8)
06:25
SERIE
Der doppelte Flip (1.35)
06:50
SERIE
Haustiere (1.3)
07:00
SERIE
Haar-ate/Ein ungleiches Paar (3.2)
06:25
SERIE
Wie Maja einen Floh rettet (1.36)
06:50
SERIE
Frühling (1.4)
07:00
SERIE
Die Schnickschnack Hirsch-Jagd/Poppys Party-Kurs (3.3)
07:30
SERIE
Die Weisheit des Buches (4.5)
05:35
SERIE
Glaubensfragen (3.2)
06:00
SERIE
Die Weisheit des Buches (4.5)
06:25
SERIE
Wie Maja und Willi über den Winter kommen (1.37)
06:50
SERIE
Geburtstag (1.5)
07:00
SERIE
Troll-Geschichten/Der kaputte Regenbogen (3.4)
08:45
Geheimzutaten
09:25
Professor Propellers Geheimlabor
09:50
SERIE
Das Klavier (1.51)
09:55
SERIE
Die Überraschungseier (1.53)
08:00
SERIE
Der Haushaltsroboter (1.6)
08:05
SERIE
Grizzy unter Kontrolle (1.8)
08:20
SERIE
Nur ein kleines rotes Klavier (5.1)
08:45
SERIE
Das freche Hündchen (5.2)
09:05
SERIE
Meine Wasserbomben (7.7)
09:30
SERIE
Mein Leben als Mann (7.8)
09:50
SERIE
Mein Märchen (7.11)
08:00
SERIE
Der Bärentanz (1.10)
08:05
SERIE
Verrückter Rollentausch (1.11)
08:10
SERIE
Grizzy allein zu Haus (1.62)
08:20
SERIE
Ein Königreich für Tony (5.3)
08:45
SERIE
Ein Königreich für Tony (5.4)
09:10
SERIE
Mein Märchen (7.11)
09:30
SERIE
Meine Dusel-Diagnose (7.9)
09:50
SERIE
Mein neuer Chef (7.10)
08:00
SERIE
Der Sofatag (1.12)
08:05
SERIE
Der Flohbefall (1.13)
08:10
SERIE
Halloween-Grusel (1.73)
08:20
SERIE
Die Schönheitscreme (5.5)
08:45
SERIE
Junggesellen-Party: streng geheim! (5.6)
09:10
SERIE
Mein neuer Chef (7.10)
09:30
SERIE
Meine Vollidioten (8.1)
09:50
SERIE
Mein bester Fall (8.2)
08:05
SERIE
Die Braut hat grünes Blut (5.7)
08:25
SERIE
Tony fliegt vollautomatisch (5.8)
08:50
SERIE
Mein bester Fall (8.2)
09:10
SERIE
Mein Polizeistaat (8.3)
09:30
SERIE
Meine alte Flamme (8.4)
09:55
SERIE
Meine Sesamstraße (8.5)
09:05
Die Welt der Beuteltiere
09:35
Die Hexenfüllfeder
08:45
Was man aus Milch alles machen kann!
09:25
Traust du dich aufs Geisterschiff
09:50
SERIE
(Nicht) lieferbar (6.18)
09:55
SERIE
Gans schön frech (6.8)
08:00
SERIE
Der Durstlöscher (1.14)
08:05
SERIE
Hilfe, Spinnen! (1.15)
08:20
SERIE
Hochzeitsgeschenke (5.9)
08:45
SERIE
Tony auf dem Prüfstand (5.10)
09:10
SERIE
Meine alte Flamme (8.4)
09:30
SERIE
Meine Sesamstraße (8.5)
09:50
SERIE
Meine tolle Liebesnacht (8.6)
08:00
SERIE
Der Schoko-Gewinn (1.16)
08:05
SERIE
Der Fernsehnachmittag (1.17)
08:20
SERIE
Ein treues Mädchen (5.12)
08:45
SERIE
Eine Braut für Roger (5.13)
09:05
SERIE
Meine tolle Liebesnacht (8.6)
09:25
SERIE
Meine neue Rolle (8.7)
09:45
SERIE
Mein verliebter Anwalt (8.8)
08:00
SERIE
Der Stromausfall (1.18)
08:05
SERIE
Der Glücksbär (1.20)
08:20
SERIE
Jeannie auf Sparkurs (5.14)
08:45
SERIE
Ein ganz besonderer Jahrgang (5.15)
09:05
SERIE
Mein verliebter Anwalt (8.8)
09:25
SERIE
Meine Handy-Stimme (8.9)
09:45
SERIE
Mein Brusthaar (8.10)
08:00
SERIE
Der Magnet (1.21)
08:05
SERIE
Die Froschkönigin (1.24)
08:20
SERIE
Drei Zimmer auf dem Dach (5.16)
08:45
SERIE
Endlich wieder daheim! (5.17)
09:05
SERIE
Mein Brusthaar (8.10)
09:30
SERIE
Meine sprechenden Hände (8.11)
09:50
SERIE
Meine Beliebtheit (8.12)
08:00
SERIE
Verrückte Videospiele (1.26)
08:05
SERIE
Falsche Brüder (1.25)
08:20
SERIE
Mrs. Djinn Djinn (5.18)
08:45
SERIE
Aladins Wunderlampe (5.19)
09:10
SERIE
Meine Beliebtheit (8.12)
09:30
SERIE
Mein Vollmond (8.13)
09:50
SERIE
Mein Bahamas (8.14)
09:05
Elton chillt
09:35
Das Kleid aus dem Geisterschrank
08:00
SERIE
Kasperl & Hopsi: Pumpelstilzchens unsichtbare Mauer
08:00
SERIE
Der Drachenwettkampf (1.37)
08:05
SERIE
Die Zauberflöte (1.38)
08:20
SERIE
Der beste Ehemann (5.20)
08:45
SERIE
Tony und der Billardmeister (5.21)
09:10
SERIE
Mein Bahamas (8.14)
09:30
SERIE
Mein Bahamas (8.15)
09:50
SERIE
Mein Chefchirurg (8.16)
08:00
SERIE
Foto-Spaß! (1.47)
08:05
SERIE
Auf Spurensuche (1.48)
08:20
SERIE
Die Jugendfreundin (5.22)
08:45
SERIE
Die Kaschmir-Ziege (5.23)
09:10
SERIE
Mein Chefchirurg (8.16)
09:30
SERIE
Meine 37 Minuten (8.17)
09:50
SERIE
Mein Finale (8.18)
08:00
SERIE
Die Schmetterlingsjäger (1.58)
08:05
SERIE
Die Eisparty (1.63)
08:20
SERIE
Der Wirbelsturm (5.24)
08:45
SERIE
Wer ist der Pokerhai? (5.25)
09:10
SERIE
Mein Finale (8.18)
09:30
SERIE
Mein Finale (8.19)
09:50
SERIE
Unsere erste Vorlesung (9.1)
10:00
SERIE
Wo ist Miko? (1.44)
10:10
SERIE
Tumtums Geheimnis (1.45)
10:25
SERIE
Das Paradies der Vögel (1.32)
10:35
SERIE
In der Schlucht (1.33)
10:50
SERIE
Der Umkehrtrunk (1.11)
11:10
SERIE
Der Ausreißer (1.71)
11:20
SERIE
Knickohr und der kleine Wolf (1.72)
11:35
Pippi und die Seeräuber
10:10
SERIE
Meine Dusel-Diagnose (7.9)
10:35
SERIE
Männersache (4.8)
10:55
SERIE
Babyalarm (4.9)
11:15
SERIE
Der Club (1.21)
11:40
SERIE
Blackout (1.22)
10:10
SERIE
Meine Vollidioten (8.1)
10:35
SERIE
Babyalarm (4.9)
10:55
SERIE
Wenn Jungs Mädchen wären (4.10)
11:15
SERIE
Blackout (1.22)
11:35
SERIE
Vollblut-Mom (1.23)
10:10
SERIE
Mein Polizeistaat (8.3)
10:35
SERIE
Wenn Jungs Mädchen wären (4.10)
10:55
SERIE
Eine lange Fahrt (4.11)
11:15
SERIE
Vollblut-Mom (1.23)
11:35
SERIE
Ferienende (2.1)
10:15
SERIE
Eine lange Fahrt (4.11)
10:35
SERIE
Der Rauswurf (4.12)
11:00
SERIE
Ferienende (2.1)
11:20
SERIE
Echte Männer (2.2)
11:40
SERIE
Partyservice (4.3)
10:00
SERIE
Der Feuerstein (1.46)
10:10
SERIE
Die Lügenspirale (1.47)
10:25
SERIE
Der Glücksbringer (1.34)
10:35
SERIE
Der Stein der Entscheidung (1.35)
10:50
SERIE
Die Zofe im Schrank (1.24)
11:00
SERIE
Das Geschenk des Einhorns (1.21)
11:10
SERIE
Hüter der Quelle (1.73)
11:20
SERIE
Freundschaft auf dem Prüfstand (1.74)
11:35
Pippi und die Seeräuber
10:10
SERIE
Meine neue Rolle (8.7)
10:35
SERIE
Der Rauswurf (4.12)
10:55
SERIE
Der Babysitter (4.13)
11:15
SERIE
Echte Männer (2.2)
11:35
SERIE
Veganer und Blondies (2.3)
10:10
SERIE
Meine Handy-Stimme (8.9)
10:30
SERIE
Der Babysitter (4.13)
10:50
SERIE
Hals Freund (4.14)
11:15
SERIE
Veganer und Blondies (2.3)
11:35
SERIE
Läusealarm (2.4)
11:55
SERIE
Das war wohl nichts (4.5)
10:10
SERIE
Meine sprechenden Hände (8.11)
10:30
SERIE
Hals Freund (4.14)
10:50
SERIE
Trödel (4.15)
11:15
SERIE
Läusealarm (2.4)
11:35
SERIE
Katie bekommt einen Korb (2.5)
10:10
SERIE
Mein Vollmond (8.13)
10:35
SERIE
Trödel (4.15)
10:55
SERIE
Akademischer Achtkampf (4.16)
11:15
SERIE
Katie bekommt einen Korb (2.5)
11:35
SERIE
Der Schweine-Flüsterer (2.6)
10:15
SERIE
Mein Bahamas (8.15)
10:35
SERIE
Akademischer Achtkampf (4.16)
10:55
SERIE
Schlechte Eltern (4.17)
11:20
SERIE
Der Schweine-Flüsterer (2.6)
11:40
SERIE
Familiengeheimnisse (2.7)
10:00
SERIE
Der Auserwählte (1.48)
10:10
SERIE
Ein Ausflug mit Hindernissen (1.49)
10:25
SERIE
Leitgans gesucht (1.36)
10:35
SERIE
Der Hinterhalt (1.37)
10:50
SERIE
Das Galata Medaillon (1.30)
11:00
SERIE
Der feige Ritter (1.14)
11:10
SERIE
Das große Nest (1.75)
11:20
SERIE
Die Spur des Zauberbisons (1.76)
11:35
SERIE
Stiller Fels reitet aus (2.7)
11:45
Pippi und die Seeräuber
10:10
SERIE
Meine 37 Minuten (8.17)
10:35
SERIE
Schlechte Eltern (4.17)
10:55
SERIE
Sturmfreie Bude (4.18)
11:15
SERIE
Familiengeheimnisse (2.7)
11:35
SERIE
Die große Schlacht (2.8)
10:10
SERIE
Mein Finale (8.19)
10:35
SERIE
Sturmfreie Bude (4.18)
10:55
SERIE
Das Schachduell (4.19)
11:15
SERIE
Die große Schlacht (2.8)
11:35
SERIE
Neue beste Freunde (2.9)
10:10
SERIE
Unser Trinkerfreund (9.2)
10:35
SERIE
Das Schachduell (4.19)
10:55
SERIE
Hallo, Baby (4.20)
11:15
SERIE
Neue beste Freunde (2.9)
11:35
SERIE
Beim nächsten Mal wird alles besser (2.10)
Nachmittag
12:05
Pillendreher und Superzungen
12:50
LIVE
F1 drittes Training
12:00
SERIE
Ein starker Abgang (3.22)
12:45
SERIE
Überraschung! (4.1)
12:00
SERIE
Überraschung! (4.1)
12:40
SERIE
Der erste Tag (4.2)
12:00
SERIE
Der erste Tag (4.2)
12:40
SERIE
Partyservice (4.3)
12:45
FILM
12:25
SERIE
Alarm, Alarm! (4.4)
13:50
LIVE
F1 erstes Training
12:00
Meister im Abhängen
12:50
LIVE
F1 drittes Training
12:00
SERIE
Alarm, Alarm! (4.4)
12:40
SERIE
Das war wohl nichts (4.5)
12:40
SERIE
Abserviert! (4.6)