ORF 1 – TV-Programm

Wed., 21.04.2021
Thu., 22.04.2021
Fri., 23.04.2021
Sat., 24.04.2021
Sun., 25.04.2021
Mon., 26.04.2021
Tue., 27.04.2021
Wed., 28.04.2021
Thu., 29.04.2021
Fri., 30.04.2021
Sat., 01.05.2021
Sun., 02.05.2021
Mon., 03.05.2021
Tue., 04.05.2021
Wed., 05.05.2021
Thu., 06.05.2021
Fri., 07.05.2021
Sat., 08.05.2021
Sun., 09.05.2021
Mon., 10.05.2021
Vormittag
05:35
SERIE
Ein teures Thanksgiving (5.7)
06:00
SERIE
Der Maskenball (2.13)
06:25
SERIE
Brieftaube (1.18)
06:50
SERIE
Das Stinkeparfüm
07:00
SERIE
Unliebsame Gäste / Das Freundschafts-Shirt (2+2.14+13)
07:30
SERIE
Zwei Erbsen in einer Schote (2.14)
05:40
SERIE
Schere, Stein, Papier, Waffe (2.2)
06:00
SERIE
Zwei Erbsen in einer Schote (2.14)
06:25
SERIE
Das fliegende Schiff (1.19)
06:50
SERIE
Der Zaubersauberbesen
07:00
SERIE
Der geflügelte Koala / Die Geschichte vom Drachen (2+2.7+2)
07:30
SERIE
Wer falsch bezahlt (2.15)
05:30
Zartes Rindfleisch, Pasta Arrabiata und asiatische Suppe
06:00
SERIE
Wer falsch bezahlt (2.15)
06:25
SERIE
Der dicke König (1.20)
06:50
SERIE
Der verlorene Ring
07:00
SERIE
Dünendiebe / Die Fliegenden Ratzos (2+2.10+12)
07:30
SERIE
Ein Monster am Hof (2.16)
06:00
SERIE
Das fliegende Schiff (1.19)
06:25
SERIE
Der verlorene Ring
06:40
SERIE
Sascha in Seenot (1.8)
07:05
SERIE
When I'm 64 / Dr. Robert (1.7)
07:30
SERIE
Kasperl & Leopold: Der zerbrochene Zauberstab
07:55
Verloren und gefunden
05:35
SERIE
Alte und neue Sünden (5.10)
06:00
SERIE
Der dicke König (1.20)
06:25
SERIE
When I'm 64 / Dr. Robert (1.7)
06:50
SERIE
Der Schatzkistentag (2.26)
07:05
SERIE
Lilli und die drei Musketiere (2.3)
07:30
SERIE
Kasperl & Hopsi: Der Bär ist los
06:00
SERIE
Ein Monster am Hof (2.16)
06:25
SERIE
Das böse Weib (1.21)
06:50
SERIE
Die Doppelgängerin
07:00
SERIE
Nichts für Feiglinge / Der Gründungstag (2+2.11+14)
07:30
SERIE
Der Fehdehandschuh (2.17)
05:30
SERIE
Napoleon ist selbst dran schuld (2.28)
06:00
SERIE
Der Fehdehandschuh (2.17)
06:25
SERIE
Die Schatztruhe (1.22)
06:50
SERIE
Der Oberhexenbesen (1.1)
07:00
Die versunkene Stadt
07:30
SERIE
Das Duell (2.18)
05:35
SERIE
Eltern verstehen das einfach nicht (5.9)
06:00
SERIE
Das Duell (2.18)
06:25
SERIE
Die Rache der Sägefische (1.23)
06:50
SERIE
Papa ist geschrumpft
07:00
Die Geheimnisse von Quetzo
07:30
SERIE
Das Verschwinden von Nuss und Schatten (2.19)
05:30
Würziger Burger, Gnocchi und saftiger Käsekuchen
06:00
SERIE
Das Verschwinden von Nuss und Schatten (2.19)
06:25
SERIE
Faxe hat eine Braut (1.24)
06:50
SERIE
Verwichtelte Freundschaft
07:00
Der Vulkan
07:30
SERIE
Franz gegen Johann (2.20)
06:00
SERIE
Franz gegen Johann (2.20)
06:25
SERIE
Das Geisterschiff (1.25)
06:50
SERIE
Alles singt (1.27)
07:00
Der weiße Wal
07:30
SERIE
Der geheime Name (2.21)
05:30
SERIE
Mein Meister, der Schwächling (3.5)
06:00
SERIE
Faxe hat eine Braut (1.24)
06:25
Der Vulkan
06:50
SERIE
Grizzy unter Kontrolle (1.8)
06:55
SERIE
Körpertausch (1.18)
07:05
SERIE
Kasperl & Co: Ein zauberhaftes Pärchen
07:25
FILM
06:00
SERIE
Das Geisterschiff (1.25)
06:25
Der weiße Wal
06:50
SERIE
Der Sonnenbaum (5.1)
07:05
SERIE
Lilli und der Zauberkünstler (2.4)
07:30
SERIE
Kasperl & Strolchi: Einladung zur Gespensterjause
06:00
SERIE
Der geheime Name (2.21)
06:25
SERIE
Der Eskimoschatz (1.26)
06:50
SERIE
Des Wichtels Gespür für Wasser
07:00
Lopakas Geschenk
07:30
SERIE
Liebende in Possenhofen (2.22)
05:35
SERIE
Talentshow und Feiertage (5.10)
06:00
SERIE
Liebende in Possenhofen (2.22)
06:25
SERIE
Der kleine Wal (2.1)
06:50
SERIE
Das Geschichtengerät
07:00
Die Abrechnung
07:30
SERIE
Das unsichtbare Armband (2.23)
06:00
SERIE
Das unsichtbare Armband (2.23)
06:25
SERIE
Immer Ärger mit den Möwen (2.2)
06:50
SERIE
Die verflogene Einladung
07:00
Der gute Hai
07:30
SERIE
Gefahr im Palast (2.24)
05:30
SERIE
Eine Frau für Tony (3.11)
06:00
SERIE
Gefahr im Palast (2.24)
06:25
SERIE
Abenteuer in Griechenland (2.3)
06:50
SERIE
Apfelpfutsch
07:00
Die Seeschlange
07:30
SERIE
Wie man Kaiserin wird (2.25)
05:40
SERIE
Großvater-Vergütung (2.11)
06:00
SERIE
Wie man Kaiserin wird (2.25)
06:25
SERIE
Die Olympiade der Wikinger (2.4)
06:50
SERIE
Der große Fund
07:00
Die Dürre
07:30
SERIE
Endlich verheiratet (2.26)
06:00
SERIE
Abenteuer in Griechenland (2.3)
06:25
SERIE
Der große Fund
06:40
SERIE
Unruhestifter (1.9)
07:05
SERIE
Ticket to Ride / Getting Better (1.8)
07:30
SERIE
Kasperl & Buffi: Zirkus Tintifax
07:55
Voller Einsatz
06:00
SERIE
Die Olympiade der Wikinger (2.4)
06:25
SERIE
Ticket to Ride / Getting Better (1.8)
06:50
SERIE
Yakari und Silberfell (5.2)
07:05
SERIE
Lilli und der Goldrausch (2.5)
07:30
SERIE
Kasperl & Hopsi: Jagd auf Schmutzi
06:00
SERIE
Endlich verheiratet (2.26)
06:25
SERIE
Eine böse Überraschung (2.5)
06:50
SERIE
Die Zauberäpfel
07:00
Licht, Kamera, Dexter!
07:30
SERIE
Die Bärenkralle (2.1)
07:40
SERIE
Der Sternensplitter (2.2)
08:00
SERIE
Verrückte Videospiele (1.26)
08:10
SERIE
Tony, bleib bei deinen Leisten! (2.21)
08:35
SERIE
Aller Abschied ist schwer (2.22)
08:55
SERIE
Glück im Spiel (3.9)
09:40
SERIE
08:00
SERIE
Der Turbosessel (1.36)
08:05
SERIE
Frau Lemming (1.26)
08:15
SERIE
Ein Zwilling kommt selten allein (2.23)
08:40
SERIE
Alles für die Katz (2.24)
09:05
SERIE
Eine Hand wäscht die andere (3.10)
09:45
SERIE
Sechzehn (3.17)
08:00
SERIE
Also sprach Godzi (1.16)
08:10
SERIE
Wer will unter die Piraten? (2.25)
08:30
SERIE
Eine Sekretärin für General Peterson (2.26)
08:55
SERIE
Ende der Schonzeit (3.11)
09:40
SERIE
Die Generalprobe (3.18)
09:05
Tierische Rekorde
09:35
Geheimplan schwarze Sonne
08:00
SERIE
Der Flohbefall (1.13)
08:05
SERIE
Jeannie will heiraten (2.27)
08:30
SERIE
Napoleon ist selbst dran schuld (2.28)
08:55
SERIE
Läuterung (3.12)
09:40
SERIE
Andi Rambo (2.9)
08:00
SERIE
Das Fußball-Spiel (1.17)
08:10
SERIE
Wie soll das weitergehen? (2.29)
08:35
SERIE
(2.30)
09:00
SERIE
Vor dem Sturm (3.13)
09:45
SERIE
Romeo und Julia (3.19)
08:00
SERIE
Happy Birthday Lemming! (1.31)
08:05
SERIE
Die Jagd-Party (2.31)
08:30
SERIE
Sam (3.1)
08:55
SERIE
In der Höhle des Löwen (3.14)
09:40
SERIE
Nichts als die Wahrheit (3.20)
08:00
SERIE
Die Super-Fernbedienung (1.7)
08:05
SERIE
Die seltene Blume (1.32)
08:10
SERIE
Meine Schwester, das Biest! (3.2)
08:35
SERIE
Die Diamantenbucht (3.3)
09:00
SERIE
Verzweifelte Maßnahmen (3.15)
09:45
SERIE
Wo ist Nick? (4.1)
08:00
SERIE
Fluglemminge (1.35)
08:05
SERIE
Der Laie wundert sich (3.4)
08:30
SERIE
Mein Meister, der Schwächling (3.5)
08:55
SERIE
Bittere Rache (3.16)
08:05
SERIE
Beat gefällig? (3.6)
08:30
SERIE
Astronaut oder Filmstar? (3.7)
08:55
SERIE
Späte Erkenntnis (3.17)
09:40
SERIE
Die Geschenkefalle (2.10)
08:00
SERIE
Mitgehangen, mitgefangen (1.9)
08:15
SERIE
Sage mir, wer ich bin! (3.8)
08:40
SERIE
Mammie go home! (3.9)
09:05
SERIE
Schicksalsschläge (3.18)
09:50
SERIE
In Sicherheit (4.2)
08:00
SERIE
Ein Fall für zwei (1.10)
08:10
SERIE
Konkurrenz für Jeannie (3.10)
08:35
SERIE
Eine Frau für Tony (3.11)
09:00
SERIE
Abgestürzt (3.19)
09:45
SERIE
Vertrauen ist alles (4.3)
08:00
SERIE
Ein Whirlpool für Mama (1.11)
08:15
SERIE
Bankraub ohne Führerschein (3.12)
08:40
SERIE
Hajis Sohn (3.13)
09:05
SERIE
Traurige Gewissheit (3.20)
09:50
SERIE
Reise in die Vergangenheit (4.4)
08:00
SERIE
Der Fernsehnachmittag (1.17)
08:05
SERIE
Bärendüfte (1.19)
08:15
SERIE
Wiedersehen in Honolulu (3.14)
08:40
SERIE
Der König von Hawaii (3.15)
09:05
SERIE
Das Leben geht weiter (3.21)
09:05
Ab auf die Insel
09:35
Warnung: Blinkende Banane
08:00
SERIE
Jeannie und die Mondsafeknacker (3.16)
08:25
SERIE
Jeannie und die Mondsafeknacker (3.17)
08:50
SERIE
Capulet und Montague (3.22)
09:40
Die besten 4
10:35
SERIE
Spurlos (16.6)
11:20
SERIE
Mitten ins Herz (18.10)
10:40
Das Impfdesaster
11:25
Das große Impfen
10:00
SERIE
Gigantos Brüllen
10:10
SERIE
Das Korbballspiel
10:25
SERIE
Doc Dudley (2.10)
10:50
SERIE
Cricketsitter / Rückwärtssalto-Bill (1.4)
11:10
SERIE
Das lange Wochenende (1.12)
11:30
SERIE
Mitbringtag / Das Einhorn (1.13)
11:50
SERIE
Voll auf der Rolle (1.6)
11:15
FILM
10:40
SERIE
Familienanschluss (5.21)
11:20
SERIE
Auf Lügen gebaut (5.22)
10:35
SERIE
Böser Geist (16.7)
11:20
SERIE
Worst Case Scenario (18.11)
10:40
Wos is mei Leistung? Wer wirklich wichtig ist
11:25
SERIE
10:40
SERIE
In der Falle (5.23)
11:25
SERIE
Danke und leb wohl! (5.24)
10:40
SERIE
Das Rätsel (16.8)
11:25
SERIE
In medias res (18.12)
10:40
Abgelaufen? Weggeworfen!
11:25
SERIE
11:25
LIVE
F1 erstes Training
10:00
SERIE
Gigantos Chef
10:10
SERIE
Folgt dem Anführer
10:25
SERIE
Im Inneren des Staudamms (2.11)
10:50
SERIE
Willkommen zu Hause / Die Waschbärenplage (1.8)
11:10
SERIE
Wer ist die schönste im ganzen Land? (1.14)
11:30
SERIE
Meine Liebste, mein Feind (1.15)
11:55
LIVE
F1 drittes Training
10:20
Die besten 3
11:15
Die besten 2
Nachmittag
12:40
Kleines Kalb, was nun?
13:25
Thunfischsalat, geschmorte Lammhüfte und mehr
13:55
SERIE
Das künstliche Koffein-Problem (10.3)
12:45
Calisto geht's geruhsam an
13:30
Zartes Rindfleisch, Pasta Arrabiata und asiatische Suppe
13:55
SERIE
Die Whirlpool-Kontamination (10.5)
13:25
Raffiniertes Lammkotelett und sündhafte Schokoladen-Kirsch-Mousse
13:50
SERIE
Die Verzögerungstaktik (10.7)
13:20
SERIE
Alte und neue Sünden (5.10)
13:40
SERIE
Dallas tränken (1.13)
13:45
Der Countdown
13:55
LIVE
aus Valencia
13:30
Von Spaghetti mit Ricotta bis Apple Crumble-Cookies
13:50
SERIE
Die Spaßbremse (7.16)
13:25
Rindfleisch mit Pak Choi, Tintenfisch mit Avocado und mehr
13:50
SERIE
Poker, Gott und Mülltonnen (1.3)
12:40
Löwe versus Schneeleopard
13:25
Würziger Burger, Gnocchi und saftiger Käsekuchen
13:50
SERIE
Immer zum Geburtstag (10.11)
12:45
Grumpy Cat, das Original
13:30
Chicken Tikka, Karottensalat und Chili-Spaghetti
13:55
SERIE
Die Neuvermessung der Liebe (10.13)
12:40
FILM
13:25
Spaghetti Carbonara, thailändische Hühnersuppe und Omelette
13:50
SERIE
Mein Gespräch mit Mutter (7.18)
13:50
SERIE
Der erste Collegetag und ein Reißverschluss (4.6)
13:50
SERIE
Die Beschimpfungs-Theorie (10.19)
13:50
SERIE
Die retrospektive Retrospektive (10.21)
13:00
Claudia Winkleman
13:50
SERIE
Das Princeton-Problem (10.23)
13:25
SERIE
Lügen vor Gericht (5.11)
13:45
SERIE
(1.1)
13:25
Hähnchen mit Pesto in Blätterteig, erfrischendes Melonen Granita und mehr
13:50
SERIE
Das Heirate-mich-Gesicht (7.22)
14:15
SERIE
Das Kohabitations-Experiment (10.4)
14:35
SERIE
Der Preis des Strebens (5.12)
14:55
SERIE
Das Abendessen ist gegessen (5.13)
15:15
SERIE
Mein Eid (4.15)
15:40
SERIE
Hosenlos (4.16)
14:15
SERIE
Kick it like Baby (10.6)
14:30
SERIE
Spione wie wir (5.14)
14:55
SERIE
Kleine Schwächen der Pritchetts (5.15)
15:15
SERIE
Meine Lügen (4.16)
15:40
SERIE
Der Veranda-Test (4.17)
14:10
SERIE
Der Verführungskünstler (10.8)
14:30
SERIE
Ein Anfänger ist kein Meister (5.16)
14:55
SERIE
Die Kinder der anderen (5.17)
15:15
SERIE
Meine Sitcom (4.17)
14:00
SERIE
Weltraum-Super-Dad (1.8)
14:20
SERIE
Die Absolventin (2.20)
14:45
Der Countdown
14:55
LIVE
aus Valencia
14:10
SERIE
(7.17)
14:30
SERIE
Und nochmal Fahrstunden (5.8)
14:55
SERIE
Eltern verstehen das einfach nicht (5.9)
15:15
SERIE
Meine Mitbewohner (4.18)
15:40
SERIE
Old King Clancy (4.18)
14:10
SERIE
Die Eigentums-Verteilungs-Problematik (10.10)
14:30
SERIE
Verwirrendes Vegas (5.18)
14:55
SERIE
A Hard Jay's Night (5.19)
15:15
SERIE
Mein Kuchen (4.19)
15:40
SERIE
Die Murtaugh-Liste (4.19)
14:10
SERIE
Die Feiertags-Zusammenfassung (10.12)
14:30
SERIE
Und die Welt steht Kopf (5.20)
14:55
SERIE
Friede, Freude Familienfoto (5.21)
15:15
SERIE
Mein Chef mal anders (4.20)
15:40
SERIE