National Geographic – TV-Programm

Di., 04.10.2022
Mi., 05.10.2022
Do., 06.10.2022
Fr., 07.10.2022
Sa., 08.10.2022
So., 09.10.2022
Mo., 10.10.2022
Di., 11.10.2022
Mi., 12.10.2022
Do., 13.10.2022
Fr., 14.10.2022
Sa., 15.10.2022
So., 16.10.2022
Mo., 17.10.2022
Di., 18.10.2022
Mi., 19.10.2022
Do., 20.10.2022
Fr., 21.10.2022
Sa., 22.10.2022
So., 23.10.2022
Vormittag
Nachmittag
13:25
Unabhängigkeitserklärung
12:35
Fataler Crash in Überlingen
13:25
Bis zur Schmerzgrenze
12:35
Der Untergang der Bismarck
13:30
Alaskas Weiten
12:35
Das Waco-Desaster – Tod einer Sekte
13:30
Auf dünnem Eis
12:00
Das Turiner Grabtuch 2.0
12:50
Sodom und Gomorrah
13:40
Land und Boden
12:35
Geheimnisse des Kolosseums
13:25
Geheimnisse der Königinnen Ägyptens
12:35
Deepwater Horizon
12:30
Der Jonestown Sektenmord
13:25
Zu jung zum Sterben
12:40
Black Hawk Down
13:30
Auf die harte Tour
12:40
Gefahr über Tokio
13:30
Leben in der Wildnis
12:40
Nagasaki – Die vergessene Bombe
12:05
Der Mona Lisa Code
12:55
Die geheime Sprache der Inkas
13:45
Unabhängigkeitserklärung
12:35
Neros Palast
13:25
Tutanchamuns ungelöse Rätsel
12:35
Der Untergang der Coventry
13:30
Zurück zu den Ursprüngen
12:30
Pompejis vergessene Schwester: Herculaneum
14:10
Unbekanntes Terrain
15:00
Tod eines Diplomaten
15:55
Eine Stadt in Gefahr
14:15
Vom Pech verfolgt
15:00
In schlechter Gesellschaft
15:55
Doppelmord am College
14:10
Der Geist in den Wäldern
15:55
Den Drogen auf der Spur
14:20
Neue Chancen
15:05
Im Zweifel für den Angeklagten
14:15
Die Herausforderung
15:05
Das eigen Fleisch und Blut
14:30
Unbekanntes Terrain
15:20
Bis zur Schmerzgrenze
14:15
Hungriger Winter
15:55
Die einzige Zeugin
14:15
Unerledigte Aufgaben
15:55
Tödliche Verschwörung
14:15
Dilemma am Deadman Lake
15:05
Im Dunkel der Nacht
15:55
Der gefälschte Brief
14:15
Erbarmungslos
15:05
Das Blut des Mörders
14:35
Vom Pech verfolgt
15:20
Zu jung zum Sterben
16:50
Ab durch die Wüste
17:40
Gestrandete
16:50
Holzfällercamp
17:40
Schweinejagd
16:00
Gestohlene Identität
16:55
Landleben
17:45
Goldrausch
16:00
Mörder auf freiem Fuß
16:55
Im Land der Wölfe
17:45
Winterausklang
16:45
Landebahn-Desaster
17:35
Zu hoch hinaus
16:50
Glücklos
17:40
Jagdsaison
16:50
Witwenmacher
17:40
Not macht erfinderisch
16:55
Neue Herausforderungen
17:45
Bärenjagd
16:55
Achtung Raubtiere!
17:45
Auf dem Kriegspfad
16:50
Dunkle Tage
17:40
Die erste Jagd
16:10
Der Kampf beginnt
16:55
Alaskas Weiten
17:45
Kalt erwischt
16:45
Manchester United
17:35
Glückliche Umkehr
16:50
In den Tiefen der Wälder
17:40
Wildes Wasser
16:50
Feuerholz
17:35
Ein Truck für die Ziegen
16:50
Das Problem mit dem Müll
17:40
Winter Camping
16:00
Töte deine Eltern
16:55
Frischer Fisch
17:45
Bergung aus dem Wasser
16:50
Preis des Paradieses
17:40
Wolfsrudel
16:10
Der Geist in den Wäldern
16:55
Auf die harte Tour
17:45
Raubtierschutz
16:45
Absturz in der Wüste
17:35
Schüsse über den Wolken
Abend
18:30
Eiskalte Aufgaben
19:20
In der Natur der Sache
18:30
Alles oder nichts
19:20
Aus der Dunkelheit
18:35
Sauberer Schuss
19:20
Töten oder getötet werden
19:20
Kein Erfolg ohne Risiko
18:30
Glücksbringer
19:20
Es braucht ein ganzes Dorf
18:25
Tödlicher Zwischenstop
19:15
Absturz über Texas
18:30
Gaben der Natur
19:20
Zombie-Fisch
19:15
Das große Frieren
18:30
SERIE
Überleben in der Wildnis (1)
19:20
SERIE
Feuerprobe (2)
18:30
Auf dünnem Eis
18:25
Fataler Systemfehler
19:15
Menschliches Versagen
18:30
SERIE
Die harte Realität (3)
19:20
SERIE
Die einzige Chance (4)
18:25
SERIE
Hamstern und bauen (5)
19:15
SERIE
Holprig und rau (6)
18:30
SERIE
Bären und Bienen (7)
19:20
SERIE
Jagdsaison (8)
18:30
SERIE
Ein neues Heim (9)
19:20
SERIE
Mutter Natur (10)
18:30
SERIE
Hochwasser (1)
19:20
SERIE
Naturgewalt (2)
18:30
Leben in der Wildnis
19:20
Neue Chancen
18:25
Landung auf dem Deich
19:15
Kollision auf der Rollbahn
21:00
Die Zerstörer der Talsperren
21:50
Panzer-Sturm
20:10
Die Geschichte Kleopatras
21:00
Reichtümer der Pharaonen
21:50
Das gebrochene Siegel
20:10
Spurensuche in Arizona
21:00
Der Mona Lisa Code
21:50
Die geheime Sprache der Inkas
20:10
Suche nach der verschollenen Grabkammer
21:00
Pompejis verborgene Geheimnisse
21:50
Neros Palast
20:10
Kanadas Eisenbahn durch die Wildnis
21:00
Flucht aus Dünkirchen
21:50
Panzerjäger
21:00
Pompejis letzte Geheimnisse
21:50
Die Diener der Schlangengöttin
20:10
Florida im Visier
21:00
Die Dornenkrone
20:10
Kleopatras mysteriöses Grab
21:00
Der Hadrianswall
21:50
Pompejis vergessene Schwester: Herculaneum
20:10
Gefährliche Mission
21:50
Trainiert, um zu scheitern
20:10
Copper Canyon Railway
21:00
Der lange Weg nach Berlin
21:50
Himmlers Versagen
21:00
Die Mumie des Tutanchamun
21:45
Die Festung der Tempelritter
20:10
Aliens unter uns
21:00
Maria Magdalena
21:50
Frühe Zivilisationen
23:40
Im Zweifel für den Angeklagten
22:40