Kinderkanal – TV-Programm

Sa., 25.01.2020
So., 26.01.2020
Mo., 27.01.2020
Di., 28.01.2020
Mi., 29.01.2020
Do., 30.01.2020
Fr., 31.01.2020
Vormittag
06:10
SERIE
Fit bleiben / Die Einladung / Immer abwechselnd (1+1+1.46+47+48)
06:45
SERIE
Timmy und der Luftballon / Timmy Kunterbunt (3+1.13+9)
06:55
SERIE
Schneewittchens Apfel / Die Bohnenstange (1+1.7+8)
07:15
SERIE
Der Bananendieb / Kleine Cowboys / Kikeriki mit Verspätung (2+2+2.13+14+15)
07:45
SERIE
Der Vertreter / Günnis großer Tag (6+6.3+4)
06:10
SERIE
Eiskalt in Kanada / Fiesta Mexicana / Auf Tauchtour in Ägypten (1+1+1.37+9+10)
06:40
SERIE
Die Anakonda / Illegaler Handel im Netz / Dschungelkröten (1+1+1.45+46+47)
07:15
SERIE
Das große Leuchten / K.O. durch Kung-Fu / Magnetische Anziehung (1+1+1.10+11+12)
07:50
SERIE
Wie verhört man ein Einhorn? / Der Aktenkoffer / Wer zuletzt sitzt, … / Agent Obfusco (1+1.11+12)
06:00
06:05
SERIE
Wir sind eine Familie / Das süße Leben (2+2.6+7)
06:20
SERIE
Hokus, Pokus, Mäh! / Die neue Trillerpfeife (5+5.19+20)
06:30
06:35
SERIE
Der große Fang / Der falsche Dinosaurier (7+7.15+16)
07:20
SERIE
Lausalarm / Superheld Jonathan
07:45
06:00
06:05
SERIE
Das Fotoshooting / Nur Dummheiten im Kopf (2+2.8+9)
06:20
SERIE
Besetzt! / Ganz neue Töne (5+5.1+2)
06:30
06:35
SERIE
Norman der Rennfahrer / Eine klebrige Angelegenheit (7+7.17+18)
07:20
SERIE
Die Bahn außer Rand und Band / Anni ist Spitze
07:45
Sesamstraße
06:00
06:05
SERIE
Eine zu viel / Auf in die Ferien (2+2.10+11)
06:20
SERIE
Die trojanische Pizza / Schlafenszeit (5+5.3+4)
06:30
06:35
SERIE
Falscher Alarm / Busfahrt mit Hindernissen (7+7.19+20)
07:20
SERIE
Balduin im Nebel / Frau Emilys Fitnesskurs
07:45
Sesamstraße
06:00
06:05
SERIE
Der Bär dreht durch / Die Grusel-Nacht (2+2.12+13)
06:20
SERIE
Das falsche Schaf / Die Rockstar-Panne (5+5.5+6)
06:30
06:35
SERIE
Ein feuriges Geschenk / Alarm am Strand (7+7.21+22)
07:20
SERIE
Federlesen / Lionels Anzug (1.1+2)
07:45
Sesamstraße
06:00
06:05
SERIE
Die Macht der Schönheit / Unsichtbar (2+2.14+15)
06:20
SERIE
Spielverderber / Oben ohne (5+5.7+8)
06:30
06:35
SERIE
Der Besserwisser / Kein sicheres Versteck (7+7.23+24)
07:20
SERIE
Kaiserin Emily / Das Geburtstagslied
07:45
Sesamstraße
08:10
SERIE
Verfasser unbekannt / Wo ist der Panzer? (2+2.47+48)
08:35
SERIE
Wer wird Junior Rettungsschwimmer? / Der Campingausflug
08:55
SERIE
Mission Dreirad / Das goldene Amulett (1+1.8+3)
09:20
SERIE
Hatschi! / Brief an meine Wolke
09:40
Elliot und Zeynep bauen ein Holzschwert
09:50
SERIE
Casper und Emma feiern Karneval (1.8)
08:30
Darf ich das?
08:50
Misch mit! – Wie du mit Petitionen etwas verändern kannst
09:00
Der Pferdesport-Check
09:25
SERIE
In der Not hilft Rot / Vergessen und Verirrt / Stürmische Gartenparty (7+7+7.11+13+14)
09:50
SERIE
Verirrte Pinguine / Moritz, der Zauberer (1+1.33+34)
08:07
08:10
SERIE
Conni fährt Ski / Conni geht zelten (1+1.20+4)
08:35
SERIE
Ellas Fotobuch / Frankie hat den Boogie (1+1.39+40)
08:58
09:00
SERIE
Die Titanic / Luftfahrtpioniere (4+4.35+36)
09:10
Gökay malt mit Fingerfarben
09:20
09:25
Vilda hat Läuse
09:35
SERIE
Der Schlafzaubertrank / Chaos in Flatterburg / Wer hat Höhenangst? (1+1+1.13+14+15)
08:07
08:10
SERIE
Conni lernt backen / Conni schläft im Kindergarten (1+1.5+6)
08:35
SERIE
Tikis Preis / Frankie, der Rätselmeister (1+1.41+42)
08:58
09:00
SERIE
Ein großes Herz / Der Singvogel (4+4.37+38)
09:10
Linus und Lasse malen mit Seifenblasen
09:20
09:25
Vilda geht frühstücken
09:35
SERIE
Flap-Flaps Flugprüfung / Sissibelle und der Wünschelstern / Percy und die Maid in Not (1+1+1.16+17+18)
08:07
08:10
SERIE
Conni macht das Seepferdchen / Connis erster Flug (1+1.7+8)
08:35
SERIE
Der verschwundene Kürbis / Ella im Stress (1+1.43+44)
08:58
09:00
SERIE
König Molang / Die Musketiere (4+4.39+40)
09:10
Piratenabenteuer
09:20
09:25
Vilda geht ins Theater
09:35
SERIE
Sissibelle und der Zauberspiegel / Störte und der mächtige Wal / Percy und der Heilige Gral (1+1+1.19+20+21)
08:07
08:10
SERIE
Conni auf dem Bauernhof / Conni tanzt (1+1.9+10)
08:35
SERIE
Eine Nacht im Museum / Rüssel-Ranger Oma (1+1.45+46)
08:58
09:00
SERIE
Loch Ness / Das Elixier (4+4.41+42)
09:10
Jakob baut einen Leuchtturm
09:20
09:25
Vilda kann nicht schlafen
09:35
SERIE
Störte und der gigantische Schatz / Alle Zeit der Welt / Der Gesang der Nixe (1+1+1.22+23+24)
08:07
08:10
SERIE
Monster-Autos / Monster-Ess-Stress (1.1+2)
08:35
SERIE
Bürgermeisterin Belinda / Ellas kranker Zauberhut (1+1.47+48)
08:58
09:00
SERIE
Das Einhorn / Fotografie (4+4.43+44)
09:10
Jaroslawa erzählt eine Geschichte
09:20
09:25
Vilda und die Pfannkuchen
09:35
SERIE
Das Meer der Geheimnisse / Percy und der Zahndieb / Sissibelles Luftballonparadies (1+1+1.3+25+26)
10:20
SingDing Spezial I
10:35
Der Tapir in der Tierklinik
10:15
SERIE
Die Fressfalle / Einmal und nie wieder (1+1.7+8)
10:40
Rudi, der Wächterrabe
11:05
Schildkröte – Das Orakel von Bärstadt
11:30
zu Armins Geburtstag
10:09
10:15
SERIE
Großreinemachen / Kostbares Nass (1.35)
10:40
SERIE
Franklin hebt ab / Franklin entdeckt Minigolf (2+2.16+17)
11:10
SERIE
Das unschlagbare Schwert: Das Geheimversteck / Das unschlagbare Schwert: Halvars Leidenschaft (1+1.52+53)
11:35
SERIE
Videospiele & Piratensteuer / Graf Ling & die Mombies
10:09
10:15
SERIE
Auf leisen Sohlen / Schrot und Korn (1.36)
10:40
SERIE
Franklin und das Radio / Franklins Frühstück (2+2.18+19)
11:10
SERIE
Im Götterhimmel / Gemeinsam sind wir stark (1+1.54+55)
11:35
SERIE
Mamilein & Sir Hammerhorn / Tiki Pu & der Tiki Ticker
10:09
10:15
SERIE
Sicher ist sicher / Ein gutes Blatt (1.37)
10:40
SERIE
Franklin macht Theater / Franklin und der Skulpturen-Garten (2+2.20+21)
11:10
SERIE
Der Drachenbootführerschein / Das große Chinaabenteuer: Vom Wirbelsturm verweht (1+1.56+57)
11:35
SERIE
Meeresgesetze & Weltraumdiamanten / Borg & die unbesiegbaren Mannen
10:09
10:15
SERIE
Haarige Entscheidung / Eiszeit (1.38)
10:40
SERIE
Franklin und der Albernheits-Wettkampf / Franklin, die Postschildkröte (2+2.22+23)
11:10
SERIE
Das große Chinaabenteuer: Drachenboot auf Rädern / Das große Chinaabenteuer: Vom Wirbelsturm verweht (1+1.58+57)
11:35
SERIE
Süßes oder Schauriges / Lotus & die Bambus-Schlange
10:09
10:15
SERIE
Wenn ich groß bin / Der Hamster ist los! (1.39)
10:40
SERIE
Franklins Jagd nach der Postkarte / Franklin und die verschwundenen Karotten (2+2.24+25)
11:10
SERIE
Prinzessin Badoura / Der Krake (1+1.60+61)
11:35
SERIE
Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen / Jack & die tanzenden Schuhe
Nachmittag
12:00
SERIE
Knatterbeeren & Schweinekirschen / Jack & der Zauber-Wunschbaum / Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche / Baba Jaga & der Verwüstungsbringer
12:50
SERIE
Syd im Glück / Chowsers großer Wunsch / Königin für einen Tag / Echt starke Milben (1+1+1.25+26+27)
12:00
SERIE
Neue Reisen durch die Galaxie (2.1)
12:25
zu Armins Geburtstag
12:55
SERIE
Foto-Puzzle in Paris / Der Superheld von Manhattan
13:15
SERIE
Der Typ mit dem Regenschirm (1.1)
13:40
Der rosa Diamant
12:00
SERIE
Neue Reisen durch die Galaxie (2.2)
12:25
SERIE
Schluckauf
12:30
SERIE
Miese Maschinen / Miese Maschinen (4+4.11+12)
12:55
SERIE
Angst und Schrecken in Peking / Bolognese-Banditen
13:15
SERIE
Die Perückenbande (1.2)
13:40
Ein Buch für Murphy
12:00
SERIE
Neue Reisen durch die Galaxie (2.3)
12:25
SERIE
Lebendiges Spielzeug
12:30
SERIE
Miese Maschinen / Miese Maschinen (4+4.13+14)
12:55
SERIE
Die Mega-Stimmgabel / Schweigen ist Gold
13:15
SERIE
Katzensuche im Internet (1.3)
13:40
Der Bodyguard
12:00
SERIE
Der Planet der Narren (2.4)
12:25
SERIE
Abgehoben Kunst
12:30
SERIE
Miese Maschinen / Die Glitzer-Schlucht (4+4.15+16)
12:55
SERIE
Wer hat Angst vor'm Sonnengott? / Die Froschkönigin
13:15
SERIE
Eine rätselhafte Hundedame (1.4)
13:40
Schlimmer geht immer
12:00
SERIE
Der Planet der Narren (2.5)
12:25
SERIE
Kaugummi-Jagd
12:30
SERIE
Die Glitzer-Schlucht / Die Glitzer-Schlucht (4+4.17+18)
12:55
SERIE
Das Geheimnis der kreiselnden Krüge / Mysteriöse Mosaiken
13:15
SERIE
Detektivarbeit trotz Hausarrest (1.5)
13:40
Der Apfel fällt nicht weit vom Stamm
14:55
Der Badeanzug / Privatsphäre / Alarmsystem
15:25
SERIE
Eine rätselhafte Hundedame / Detektivarbeit trotz Hausarrest / Epidemie im Schloss (1+1+1.4+5+6)
14:40
SERIE
Wer ist der Mutigste? / Moglis Funkelding / Der vergessliche Piepmatz (1+1+1.12+13+14)
15:10
SERIE
Die Legende vom Zahnmammut / Außer Kontrolle / Der Donnervogel / Kampf um das Baumhaus (1+1+1.12+13+14)
14:10
SERIE
(20+20.10+11)
15:00
SERIE
Die Kidnapper / Gefährliche Glückwünsche (3.1+2)
15:50
SERIE
Wo ein Wille ist…
14:10
SERIE
(20+20.12+13)
15:00
SERIE
Der Einbruch / Sabotage (3+3.3+4)
15:50
SERIE
Zu cool, um wahr zu sein
14:10
SERIE
(20+20.14+15)
15:00
SERIE
Der Absturz / Die geheimnisvolle Münze (3+3.5+6)
15:50
SERIE
Das Detektiv-Quartett
14:10
SERIE
(20+20.16+17)
15:00
SERIE
Der Hinterhalt / Taschendiebe (3+3.7+8)
15:50
SERIE
Duett mit dem Meister
14:10
SERIE
(20+20.18+19)
15:00
SERIE
Flucht vom Schiff / Falsche Steine (3+3.9+10)
15:50
SERIE
Verdi gegen Wagner
16:35
Ben und Jess
17:00
Darf ich das?
17:15
SERIE
Tanz mit Vipkrad / Im Land der Elfen / Ein glorreiches Muli
17:55
SERIE
Gemüsefußball / Abgehoben / Schweineärger (1+2+2.1+22+26)
16:00
SERIE
Ein Bär sieht rot / Die Schlittenwölfe / Das ungleiche Duell (1+1+1.41+42+43)
16:35
Wer ist der oberste Dingo?
17:00
Schützende Hüllen
17:25
SERIE
Ein Traumjob / Rotznasen-Alarm / Die Stirnbandpiratin
16:00
SERIE
Auf Geisterjagd in der Karawanserei / Das Rätsel von Samarkand (1+1.13+14)
16:50
SERIE
Der Große Chumbalaya / Der Unsichtbarkeitshaken (2+2.13+14)
17:35
SERIE
Neue Reisen durch die Galaxie (2.2)
16:00
SERIE
Wilde Reiterspiele in Termiz / Die Sonnendiebe von Turkestan (1+1.15+16)
16:50
SERIE
Die Froschplage / Ein geschwätziger Vogel (2+2.15+16)
17:35
SERIE
Neue Reisen durch die Galaxie (2.3)
16:00
SERIE
Mit Sindbad durch die Wüste Lop Nor / Im Schneesturm über den Himalaya (1+1.17+18)
16:50
SERIE
Die große Schatzjagd / Sinfonie der Sterne (2+2.17+18)
17:35
SERIE
Der Planet der Narren (2.4)
16:00
SERIE
Zum Kochduell in Srinagar / Auge in Auge mit dem indischen Tiger (1+1.19+20)
16:50
SERIE
Die Monstertür / Johns Totemtier (2+2.19+20)
17:35
SERIE
Der Planet der Narren (2.5)
16:00
SERIE
Im goldenen Käfig von Sichuan / Flucht im Flug über Xian (1+1.21+22)
16:50
SERIE
Wassernot in Nimmerland / Puppentheater (2+2.21+22)
17:35
SERIE
Der Planet des Orakels (2.6)
Abend
18:15
SERIE
Rösti quietscht / Die Abschlussprüfung (2+2.25+26)
18:40
SERIE
Das Himmelsrennen (1.23)
18:47
Singas Forscherfragen: Eiswürfel
18:50
Plumps: Als das Küken größer werden wollte
19:00
SERIE
Die Beerenschlacht / Das unschlagbare Schwert: Der Wasserfall (1+1.50+51)
19:25
Der Bus-Check
18:00
SERIE
Bitzer – Das Ungeheuer aus dem Teich / Operation Mieze (2+2.27+32)
18:15
SERIE
Landleben / Kaninchen-Rettung (1.1+2)
18:40
SERIE
Mondstrahlen (1.24)
18:47
Schneemann
18:50
Die Moffels: Luzi sucht ihren Otto
19:00
SERIE
Das unschlagbare Schwert: Das Geheimversteck / Das unschlagbare Schwert: Halvars Leidenschaft (1+1.52+53)
19:25
Harriet Tubman
18:00
SERIE
Die Schlammschlacht / Das Roll-Schaf (2+2.33+34)
18:15
SERIE
Schon wieder die Ziegen / Die Schatzsuche
18:40
SERIE
Das Schlaflied (1.25)
18:47
Singas Forscherfragen: Gefrieren
18:50
Meine Schmusedecke: Das Faultier
19:00
SERIE
Im Götterhimmel / Gemeinsam sind wir stark (1+1.54+55)
19:25
Shary und Ralph: Wissen Rot-Weiß
18:00
SERIE
Fuchs im Schafspelz / Bitzer-Billard (2+2.35+36)
18:15
SERIE
Die Ernte / Erntedankfest
18:40
SERIE
Badezeit (1.26)
18:47
Fidi und der Doppelschlafsack
18:50
Pittiplatsch: Schatzsuche
19:00
SERIE
Der Drachenbootführerschein / Das große Chinaabenteuer: Vom Wirbelsturm verweht (1+1.56+57)
19:25
Eric testet Eisschwimmen
18:00
SERIE
Winter-Olympiade / Ein warmes Plätzchen (2+2.39+38)
18:15
SERIE
Ertappt! / Nach Hause telefonieren!
18:40
SERIE
Das Wolkenrennen (1.27)
18:47
Puzzletag
18:50
Raketenflieger Timmi: Winzelplanet
19:00
SERIE
Das große Chinaabenteuer: Drachenboot auf Rädern / Das große Chinaabenteuer: Aufruhr im Bambuswald (1+1.58+59)
19:25
Das Geheimnis der Blattschneideameise
18:00
SERIE
Schiff ahoi! / Die Entführung (2+2.21+23)
18:15
SERIE
Auf dem Jahrmarkt / Das Baumhaus
18:40
SERIE
Waschtag (1.28)
18:47
Singas sonderbare Sachen: Deckelöffner
18:50
Jan & Henry: Die Katze mit dem Kunststück
19:00
SERIE
Prinzessin Badoura / Der Krake (1+1.60+61)
19:25
Archäologie – Wikinger in Bärstadt
18:00
SERIE
Fit wie Bitzer / Ein schwerer Brocken (2+2.24+25)
18:15
SERIE
Zank mit den Zwillingen / Der Sündenbock
18:40
SERIE
Der Morgennebel (1.29)
18:47
Ratekarton: Schneeglöckchen
18:50
Moffellieder: Koffertag
19:00
SERIE
Auf den Kopf gestellt / Ylvi in Not (1+1.62+63)
20:00
Trendcheck
20:10
LEA / Phil Laude
21:00
20:00
Ewig leben in der Zukunft?
20:10
Ivik – Jäger im Eis
20:25
Der doppelte Luis
21:00
20:00
Jess vs. Ben Winterfunsport
20:10
SERIE
Beach-Fun (13)
21:00
20:00
Jess vs. Ben Winterfunsport
20:10
SERIE
Zeitreise (14)
21:00
20:00
Ben bei den Olympischen Winter-Jugendspielen
20:10
SERIE
Hier stinkt's! (15)
21:00
20:00
Ben bei den Olympischen Winter-Jugendspielen
20:10
SERIE
Rummel (16)
21:00
21:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team