Kinderkanal – TV-Programm

Di., 18.06.2019 Mi., 19.06.2019 Do., 20.06.2019 Fr., 21.06.2019 Sa., 22.06.2019 So., 23.06.2019 Mo., 24.06.2019 Di., 25.06.2019 Mi., 26.06.2019 Do., 27.06.2019 Fr., 28.06.2019 Sa., 29.06.2019 So., 30.06.2019 Mo., 01.07.2019 Di., 02.07.2019 Mi., 03.07.2019 Do., 04.07.2019 Fr., 05.07.2019 Sa., 06.07.2019 So., 07.07.2019 Mo., 08.07.2019 Di., 09.07.2019 Mi., 10.07.2019 Do., 11.07.2019 Fr., 12.07.2019 Sa., 13.07.2019 So., 14.07.2019 Mo., 15.07.2019
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
    • 18:15
    • Label: Serie
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag
    • 10:20
    • Label: Serie
    • Lassie
    • Das Bärenjunge / Die Goldsucher / Der Berglöwe
    • 11:30
    • Label: Serie
    • 10:20
    • Label: Serie
    • Yakari
    • Zu viel versprochen / Ein Bär sieht rot / Die Schlittenwölfe / Das ungleiche Duell / Der Präriestern / Der verstoßene Wolf
    • 11:30
    • Label: Serie
    • Wickie und die starken Männer
    • Die Königin der Winde / Die Sternschnuppe / Der Donnergott / Das Höhlenmonster / Wasser auf die Mühlen / Die falsche Schatzinsel (1.1-6)
Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag
    • 12:00
    • Label: Serie
    • Tashi
    • Leichtmatrosen & Affenpiraten / Tashi & die Schimmer-Morchel / Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin / Großkhan & die Muskelsuppe
    • 12:50
    • Label: Serie
    • Der kleine Nick
    • Der Fotoapparat / In der Schulkantine / Was wir später mal werden wollen / Pausenspiele
    • 13:35
    • Label: Film
    • 12:00
    • Label: Serie
    • Tashi
    • Zirkusakrobaten & Freiheitsoperationen / Ömchen & der Po-Pieper / Jugala-Yeti & Propeller-Probleme / Baba Jaga & der Geburtstagskuchen
    • 12:50
    • Label: Serie
    • Das Dschungelbuch
    • Shir Khans Schnurrhaar / Kätzchen Khan / Vogeleier in Gefahr / Super-Darsi
    • 13:30
    • 12:15
    • Label: Serie
    • Wendy
    • Der sechste Sinn / Vertrauen ist der Schlüssel / Pferdeklau
    • 13:30
    • 12:40
    • Label: Serie
    • Das Dschungelbuch
    • Mutig wie ein Wolf / Balu in der Falle / Wilde schwarze Bienen / Eine schwierige Frage / Balus Augengläser (1.1)
    • 13:30
    • 14:55
    • Label: Serie
    • Mirette ermittelt
    • Venus in Unterhosen / Die Marsmenschen kommen! / Mir-Cat und Jean-Rette / Mollo in geheimer Mission / Der Gedächtnissauger
    • 15:45
    • Label: Serie
    • Ein Fall für TKKG
    • Im Schloss der schlafenden Vampire / Im Wettbüro des Teufels (1+1.21+22)
    • 14:15
    • Label: Serie
    • Nils Holgersson
    • Das Zauberlicht / Das verlorene Gedächtnis / Vorsicht Jäger / Der Angeber
    • 15:05
    • Label: Serie
    • Yakari
    • Zwei ungleiche Brüder / Die verschwundenen Fische / Der Schatten des Riesen
    • 15:40
    • Label: Serie
    • 15:45
    • Label: Serie
    • SimsalaGrimm
    • Die sechs Schwäne / Die Gänsehirtin am Brunnen (2+2.10+11)
    • 14:55
    • Label: Serie
    • 15:25
    • Label: Serie
    • Ein Fall für TKKG
    • Im Schattenreich des Dr. Mubase / Wer raubte das Millionenpferd? / Im Kaufhaus ist die Hölle los
    • 14:20
    • Label: Serie
    • Nils Holgersson
    • Das Paradies der Vögel / In der Schlucht / Der Glücksbringer / Der Stein der Entscheidung
    • 15:10
    • Label: Serie
    • Yakari
    • Der Bison ohne Herde / Einsame Spitze / Yakari und der Sasquatch
    • 15:45
    • Label: Serie
    • SimsalaGrimm
    • Der Froschkönig / Die Gänsemagd (2+2.12+13)
    • 14:50
    • Label: Serie
    • Geronimo Stilton
    • Der Kampf der Clans / Die Legende von Bigmaus / Verschollen Im Bergouda-Dreieck
    • 14:20
    • Label: Serie
    • Nils Holgersson
    • Leitgans gesucht / Der Hinterhalt / Die Gänse-Prüfung / Das Versprechen
    • 15:10
    • Label: Serie
    • Yakari
    • Der Wächter des Felsens / Die Bewährungsprobe / Ein komischer Vogel
    • 15:45
    • Label: Serie
    • SimsalaGrimm
    • Hans und die Bohnenranke / Allerleirauh (3+3.1+2)
    • 15:00
    • Label: Serie
    • Geronimo Stilton
    • Jäger des verlorenen Nagers / Hilfe, die Stiltons schrumpfen
    • 15:45
    • Label: Serie
    • Sherlock Yack – Der Zoodetektiv
    • Wer hat La Kranich gereizt? / Wer hat die Giraffe geblendet? / Wer hat beim Warzenschwein aufgeräumt? / Wer hat den Orang-Utan geleimt? (1+1+1.13+14+15)
    • 14:20
    • Label: Serie
    • Nils Holgersson
    • Adler im Einsatz / Die Schatzsuche / Das Elfenfest / Die stinkende Gans
    • 15:10
    • Label: Serie
    • Yakari
    • Yakari und die Wapitis / Die Jäger der Pumas / Yakari und die Wandertauben
    • 15:45
    • Label: Serie
    • SimsalaGrimm
    • Der Hase und der Igel / Der alte Sultan (3+3.3+4)
    • 16:25
    • Label: Serie
    • 16:50
    • Label: Serie
    • Hexe Lilli
    • Lilli wird Piratin / Lilli fliegt zum Mond (2+2.12+13)
    • 17:35
    • Label: Serie