Kinderkanal – TV-Programm

So., 27.09.2020
Mo., 28.09.2020
Di., 29.09.2020
Mi., 30.09.2020
Do., 01.10.2020
Fr., 02.10.2020
Sa., 03.10.2020
Vormittag
Nachmittag
12:05
SERIE
Der Werwolf / Was ist los mit Belle?
12:55
SERIE
Die Uhr von Atalantis / FC Gorbar vs. FC Vipkrad
13:20
SERIE
Frostbeulen und Sonnenstich (1.21)
13:40
Nicht mehr im Spiel
12:05
SERIE
Ein Strand für Saint Martin / Der große Durst
12:30
SERIE
Die liebe Verwandtschaft / Ihr Anruf ist uns wichtig (2+2.29+30)
12:55
SERIE
Im Doppel geht's besser / Die Monster sind los
13:20
SERIE
Ab in die Wildnis (1.22)
13:40
Tag der Entscheidungen
12:05
SERIE
Das kostbare Armband / Paradies in Gefahr
12:30
SERIE
Man ist, was man isst / Der Lasagne-Spion (2+2.31+32)
12:55
SERIE
Der Schlafwandler / Kampf gegen den Koloss
13:20
SERIE
Die liebe Verwandtschaft (1+1.23+24)
13:40
Endstation
12:05
SERIE
Immer den Sternen nach / Belles Flohzirkus
12:30
SERIE
Ein neuer Freund für Mascha (1.1)
12:35
SERIE
Auch Kraken lieben Donuts / Penny Henny (2+2.33+34)
13:00
SERIE
Spiele auf dem Eis / Vipkrads großer Plan
13:25
SERIE
Hopp oder Flopp-Show (1.24)
13:50
Die Lieblingsjacke / Das Meerschweinchen
12:05
SERIE
Die Nervensäge / Der seltsame Glücksbringer
12:30
SERIE
Kein Winterschlaf für den Bären (1.2)
12:35
SERIE
Der fiese Flaschengeist / Ein Elefant in Not (2+2.35+36)
13:00
SERIE
Vipkrads großer Plan / Häuptling gesucht
13:25
SERIE
Gib Gummi, Piet! (1+1.25+26)
13:50
Borkenflechte / Der Badeanzug
12:00
SERIE
Der blinde Hellseher / Rätsel um die alte Villa / Alarm! Klößchen ist verschwunden / Das leere Grab im Moor (1+1+1.9+10+11)
13:35
Mein Schicksal – die Berliner Mauer
14:25
SERIE
Platt in London / Kronleuchter-Klau im Untergrund / Bühne frei für die Ratten / Jean Cat geht baden
15:05
SERIE
Benny ist der Boss / Alte und neue Freundschaften (1+1.12+13)
15:50
SERIE
Der verletzte Kondor / Harveys Reise (1+1.22+23)
14:10
SERIE
(23.17)
15:00
SERIE
Mr Rocks Festival / New York, nun ja... (3.12+13)
15:50
SERIE
Leons Höhenflug / Solange du wild bist (2+2.12+13)
14:10
SERIE
(23.19)
15:00
Die Aufnahmeprüfung / Die Aufnahmeprüfung
15:50
SERIE
Im Schneesturm / Das Bärenjunge (1.1+2)
14:10
SERIE
(23.21)
15:00
Besenflug mit Katze / Freundschaft in Gefahr
15:50
SERIE
Die Goldsucher / Der Berglöwe (1+1.3+4)
14:10
SERIE
(23.23)
15:00
Die Froschhexe / Der große Magier
15:50
SERIE
Auf Schatzsuche / Der Waldbrand (1+1.5+6)
14:10
SERIE
(23.25)
15:00
Der verflixte Weisheitszauber / Maudes größter Fehler
15:50
SERIE
Der Biss der Spinne / Die Pferdediebe (1+1.7+8)
15:45
SERIE
Die Legende von Bigmaus (2.14)
16:35
Vorsicht, Schlange!
17:00
Natürlich sportlich
17:25
SERIE
Die Geschichte der Hunde / Die Odie-Eichhörnchen-Show / Das Mäuseparadies (1+1+1.42+43+44)
16:35
SERIE
Überfall vor Mosambik / Überraschung auf Madagaskar (2+2.25+26)
17:25
SERIE
Ein Strand für Saint Martin / Der große Durst
17:50
SERIE
Die mit den Wölfen tanzt / Der neue Fernseher / Erntefest (1+2+2.5+23+24)
16:35
SERIE
Die Neue / Springturnier mit Hindernissen (1.1+2)
17:15
SERIE
Das kostbare Armband / Paradies in Gefahr / Sehnsucht nach Mama
17:50
SERIE
Verstecken spielen / Der neue Aufpasser / Bis ganz bald (1+2+2.13+25+26)
16:35
SERIE
Zurück im Sattel / Lügenmärchen (1+1.4+3)
17:15
SERIE
Immer den Sternen nach / Belles Flohzirkus / Die Nervensäge
17:50
SERIE
Das "Mascha-Speziale" / Wieder zu Hause / Die Magie der Kunst (1+3+3.17+1+2)
16:35
SERIE
Feuer und Wasser / Wer anderen eine Grube gräbt... (1+1.5+6)
17:15
SERIE
Das große Schlittenrennen / Schwindelerregend / Der seltsame Glücksbringer
17:50
SERIE
Das Findelkind / Die Wolfschule / Auf Blätterjagd (1+3+3.23+3+4)
16:35
SERIE
Aufgeben zählt nicht / Eine verhängnisvolle Lüge (1+1.7+8)
17:15
SERIE
Belle wird entführt / Der kleine Bergführer / Die Gämsenzählung
17:50
SERIE
Hokus-Pokus / Lügen haben kurze Beine / Katz und Maus (1+3+3.25+5+6)
16:05
SERIE
Winterschlaf für alle / Eiskalte Ritter / Um die Welt in einem Lied / Das beste Talent von allen (3+3+3.10+19+25)
17:00
Backstage: Jim Knopf und TikTok
17:15
SERIE
Wer hat das Känguru lahmgelegt? / Wer hat den Brüllaffen verbeult? / Wer hat den Seehund beklaut? / Wer hat den Paradiesvogel vollgeschmiert? (1.1-4)
Abend
18:00
SERIE
Das Tennisspiel / Säbelzahn-Bär (2+2.21+22)
18:15
SERIE
Essen mit Familie / Show vor großem Publikum (1+1.26+27)
18:35
SERIE
Lionels Anzug (1.2)
18:47
Das Fidibuch
18:50
Licht an!: Versteckt und gefunden
19:00
SERIE
Ein Streich zu viel / Der Lockvogel (1+1.49+50)
19:25
Mathe ist Magie
18:15
SERIE
Seifenkistenrennen / Käsejagd (1+1.28+29)
18:35
SERIE
Kaiserin Emily (1.3)
18:47
Ahornsamen-Propeller
18:50
Lennart im Grummeltal: Sportstunde
19:00
SERIE
Es war einmal in Nottingham / Es war einmal in Nottingham (1+1.51+52)
19:25
Clarissa und Ralph: Das wär doch nicht nötig gewesen
18:15
SERIE
Entlaufener Dinosaurier / Verlorene Fundstücke (1+1.30+31)
18:35
SERIE
Das Geburtstagslied (1.4)
18:47
Was gehört auf einen Brief?
18:50
Ferdinand und Paula: Paulapferd
19:00
SERIE
Robin und der König / Robin und der König (2.1+2)
19:25
Deine Lieblingsfolge
18:15
SERIE
Australische Tiere / Verirrte Pinguine (1+1.32+33)
18:35
SERIE
Balduins großer Tag (1.5)
18:47
Igel aus Ahornsamen
18:50
Der kleine König: Die Abenteuerhose
19:00
SERIE
Das verschwundene Zauberbuch / Der Räuberprinz (2+2.3+4)
19:25
Schlaf gut, kleine Haselmaus
18:15
SERIE
Moritz, der Zauberer / Ausflug ins All (1+1.34+35)
18:35
SERIE
Bruno muss niesen (1.6)
18:47
Postleitzahlen
18:50
Rita und das Krokodil: Das Schloss
19:00
SERIE
Quälgeist Isabelle / Ein gefährlicher Geburtstag (2+2.5+6)
19:25
Avive, Trampolin und Sportholzfäller
18:15
SERIE
Feuer im Wald / Auf der Suche nach Marek (1+1.36+37)
18:35
SERIE
Camper mit Löwenmut (1.7)
18:47
Tag des Lächelns
18:50
Jan & Henry Lieder: Wir räumen die Erde auf
19:00
SERIE
Schlaf, König, schlaf! / Der Kuschelhamster und der Drache (2+2.7+8)
19:30
FILM
18:00
SERIE
Spielwahnwitz / Roboterfreunde (3+3.7+8)
18:15
SERIE
Alle Farben der Welt / Piratenschatzsuche (1+1.38+39)
18:35
SERIE
Toni hebt ab (1.8)
18:47
Das Geburtstagslied
18:50
Plumps: Zirkus
19:00
SERIE
Plappermaul Papperlacacos / Der Mann mit der Maske (2+2.9+10)
19:25
Der Demokratie-Check
20:00
Kostbarer Sand
20:10
Yahel – Nix wie weg hier!
20:25
Pepe und die Welt der Insekten
21:00
20:00
Bens Lieblingsrezepte
20:10
SERIE
Das Ende ist der Anfang / Das Ende ist der Anfang (1.1+2)
20:55
Ich will hier weg
21:00
20:00
Bens Küchen-Hacks
20:10
SERIE
Der Elefant / Der Feind meines Feindes (1+1.3+4)
20:55
Gestatten, Dr. Dr. Dipl. Ing. Brot
21:00
20:00
Mountainbiken im Bergwerk
20:10
SERIE
Neugier / Überraschung (1+1.5+6)
20:55
Fitness Bernd / Kommt ein Brötchen geflogen
21:00
20:00
Ben trifft Insektenfan Adrian
20:10
SERIE
Zu Hause / Gefunden und verloren (1+1.7+8)
20:55
Alle meine Brötchen tauchen in der See…
21:00
20:55
Do vous habla Brotisch?
21:00
20:00
Trendcheck
20:10
20:35
Alexander Klaws
21:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team