Kinderkanal – TV-Programm

Di., 14.07.2020
Mi., 15.07.2020
Do., 16.07.2020
Fr., 17.07.2020
Sa., 18.07.2020
So., 19.07.2020
Mo., 20.07.2020
Vormittag
Nachmittag
Abend
18:05
SERIE
Der unsichtbare Hund (2.22)
18:15
SERIE
Der erste Tag auf der Alm (1.2)
18:40
SERIE
Lieselotte mopst das Obst
18:47
Die Fidi-Mütze
18:50
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliBagger
19:00
SERIE
Der zerbrochene Taktstock / Jagd nach dem grünen Smaragd (2.52)
19:25
Überleben in der Wüste
18:05
SERIE
Diät für Captain (2.23)
18:15
SERIE
Die Mutprobe (1.3)
18:40
SERIE
Lieselotte bleibt am Ball
18:47
Obst fischen
18:50
Die kleine Monsterin: Rollschuhe
19:00
SERIE
Hausputz (1.1)
19:25
Wie pupst der Delfin?
18:05
SERIE
Monster Plüsch (2.24)
18:15
SERIE
Heidi rettet ein Vögelchen (1.4)
18:40
SERIE
Lieselotte hat Langeweile
18:47
Singas Sonderbare Sachen: Monoflosse
18:50
Wiesenspektakel: Unterwassertag
19:00
SERIE
Peter Pans Geburtstag (1.2)
19:25
Mond – Das galaktische Grundstück
18:00
SERIE
Badewannen Blues (2.25)
18:15
SERIE
Freunde für immer (1.5)
18:35
SERIE
Conni zieht um (1.1)
18:47
Singas Sportstudio: Tierbewegungen
18:50
TIMMis Raketenfliegerlieder: Begrüßungslied
19:00
SERIE
Michaels Albtraum (1.3)
18:00
SERIE
Eine wilde Jagd (2.26)
18:15
SERIE
Heidi läuft weg (1.6)
18:35
SERIE
Conni bekommt eine Katze (1.2)
18:47
Aufruf Sommeraktion
18:50
Fuchs & Elster: Frau Elster und der Sonnenstich
19:00
SERIE
Gefährliche Wünsche (1.4)
19:25
Der Augen-Check
18:00
SERIE
Bill ist der perfekte Kater (2.27)
18:15
SERIE
Ein schlechter Tausch (1.7)
18:35
SERIE
Conni lernt Rad fahren (1.3)
18:47
Lahme-Marde
18:50
Die Moffels: Luzi und der Sternenfinder
19:00
SERIE
Die Krankheit Erwachsenung (1.5)
19:25
Härtetest auf Schienen
18:00
SERIE
Künstler auf vier Pfoten (2.28)
18:15
SERIE
Das alte Gutshaus (1.8)
18:35
SERIE
Conni geht zelten (1.4)
18:47
Schiff Ahoi!
18:50
Meine Schmusedecke: Geier
19:00
SERIE
John, der Held (1.6)
19:25
Clarissa und Ralph: Fliegen und Liegen
20:00
Jess und Ben im Praktikum: Tauchen vs. Klettern
20:10
SERIE
Ausgestoßen / Gehversuche (1.1+2)
21:00
20:00
Jess und Ben im Praktikum: Tauchen vs. Klettern
20:10
SERIE
Begegnung mit Rita / Fremdwährung (1+1.4+3)
21:00
20:00
Jess am Set von "Into the beat"
20:10
SERIE
Regenzauber / Delphinjagd (1+1.5+6)
21:00
21:00
20:00
Dein Hobby: Ponyspringen
20:10
Farbe
20:35
21:00
20:00
Die Supercomputer von morgen!
20:10
Alexandra – Kickboxen macht mir Mut
20:25
Rashidi und Hamisi – Leben, wo der Pfeffer wächst
21:00
20:00
Allstars – Das Battle
20:10
SERIE
An der Angel / Der erste Vollmond (1+1.8+7)
21:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team