Kabel 1 Doku – TV-Programm

So., 02.10.2022
Mo., 03.10.2022
Di., 04.10.2022
Mi., 05.10.2022
Do., 06.10.2022
Fr., 07.10.2022
Sa., 08.10.2022
So., 09.10.2022
Mo., 10.10.2022
Di., 11.10.2022
Mi., 12.10.2022
Do., 13.10.2022
Fr., 14.10.2022
Sa., 15.10.2022
So., 16.10.2022
Mo., 17.10.2022
Di., 18.10.2022
Mi., 19.10.2022
Do., 20.10.2022
Fr., 21.10.2022
Vormittag
05:45
Houdini mit acht Armen
06:05
Pillendreher und Superzungen
06:35
Meister im Abhängen
06:55
Hunde-Stinker und vegane Völker
07:20
Pupsende Heringe
07:45
Die Atemticks der Haie
06:55
Wenn der Boden sich auftut
05:55
Die Geheimnisse des Vatikans
06:40
Das Heilige Land
07:10
Die Sturgis Motorcycle Rallye
06:05
SERIE
Mission Bombenentschärfer
05:30
Charlie wird Honiglieferant
06:25
Flüssiges Gold und Honigwespen
07:25
Ernte auf der Honigfarm
05:30
Das Gold von Henry Plummer
06:10
Der Sarg von Attila
06:55
Der Untergang der Minoer
07:40
Die verlorene Kolonie
05:50
Das Ungeheuer von Loch Ness ()
06:35
Die verschwundene Kolonie
08:05
Schneller als ein Blitz
08:30
10 Trillionen Krabbler
08:55
Länger geht's nicht
09:20
Kolumbianische Smaragde
09:10
SERIE
Mission Bombenentschärfer
08:25
Gefangen in der Tiefe
09:15
Geister des Bergbaus
08:45
Das Geheimnis von Kappadokien
08:45
American Museum of Natural History
09:25
Das Gold von Henry Plummer
08:25
Ein gewagtes Unterfangen
09:15
Afrikanischer Aquamarin
08:20
Das Blockhaus von Éperlecques
09:05
Deckname: Bergkristall
08:20
Kräftemessen
09:10
Vorsicht, Bär!
08:25
SERIE
Kreuzfahrt ins Unwetter
09:15
SERIE
Erdbeben-Panik in der Schule
08:40
Tempelritter in Nordamerika
09:20
Richtung Money Pit
08:20
Auf der Suche nach dem Mammut (1)
09:10
Auf der Suche nach dem Mammut (2)
08:50
Die Havarie der Amoco Cadiz
10:15
Die Geheimnisse des Vatikans
11:00
Das Heilige Land
11:40
Die Sturgis Motorcycle Rallye
11:10
So ein Käse!
11:30
Saphire in Madagaskar
11:00
Elektroauto 2.0
11:05
Dosen im Weltall
11:25
Von der Schwelle in die Tiefe
10:45
Killerbienen in den Südstaaten
11:40
Knochenjob und Honigbier
11:10
Der Sarg von Attila
11:55
Der Untergang der Minoer
11:05
Schnelle Brücken, schnelle Bikes
11:45
Knochenjob und Honigbier
10:05
SERIE
Verloren auf stürmischer See
11:00
SERIE
Tornado im Hinterhof
11:50
SERIE
Feuersturm im Moor
11:05
Des Briten liebste Sauce
10:55
Von Sägen und Eisbrechern
11:15
Wer war D. B. Cooper?
10:50
Die Havarie der "Erika"
11:45
Außer Kontrolle: Der Untergang der Titanic
11:55
SERIE
Feuersturm im Moor
Nachmittag
13:10
SERIE
Das Inferno bei Monte Cassino
13:45
Das Beste kommt zum Schluss
12:00
Im Gläserwahn
12:20
Hausmeister der Autobahn – Autobahnmeisterei Mannheim
13:30
Mit Kameras auf LKW Jagd – Verkehrspolizei Brandenburg
12:40
Bienenrettung nach dem Hurrikan
13:40
Summen im Düsentriebwerk
12:15
Tempelritter in Nordamerika
13:00
Richtung Money Pit
12:40
Die verlorene Kolonie
12:15
Sprengstoff und Smaragde
13:05
In den Gewässern des River Ouse
13:55
In den Gewässern des River Lochy
13:50
Rettungsmission auf Kodiak Island
12:45
Bienenrettung nach dem Hurrikan
13:45
Summen im Düsentriebwerk
12:00
Pulverisiert
12:20
Leichtsinniger LKW-Fahrer – Autobahnpolizei Niedersachsen
13:30
Abgeschleppt vom Ehepartner – Abschlepper Denz
12:40
SERIE
Tödliche Glutwolke
13:30
SERIE
Die Jahrtausendflut von Maryland
12:15
Menschliche Spuren
13:00
Stoff für Legenden
13:45
Auf Umwegen zum Money Pit
12:00
Lasseters Gold
12:45
Der Tasmanische Tiger
12:45
Die Jahrhunderstürme Lothar und Martin
13:30
Eine Mammutaufgabe jagt die nächste
12:45
SERIE
Tödliche Glutwolke
13:30
SERIE
Die Jahrtausendflut von Maryland
14:05
SERIE
Die Teufelskerle der Dolomiten
14:55
SERIE
Der verschollene Panzer
15:40
SERIE
Jäger des verlorenen Panzers
14:25
Ein neues Jahr mit großen Zielen
15:10
Otto – ein Held in Nöten
15:55
Der Schornsteinbrand
14:40
Zollbeamte haben Transportfahrzeuge im Visier – Hauptzollamt Dortmund
15:45
Fahrraddieb – Bundespolizei Plauen
14:40
Ein Maulkorb für einen Hahn
15:40
Charlie wird Honiglieferant
14:25
In den Gewässern des River Lochy
15:10
In den Gewässern des River Stour
15:55
In den Gewässern des River Colne
14:40
In den Gewässern des River Stour
15:15
In den Gewässern des River Colne
14:30
Bärenjagd und Bison-Abenteuer
15:15
Ein Kampf um Leben und Tod
15:55
Ein Fest auf Rädern
14:45
Ein Maulkorb für einen Hahn
15:45
Charlie wird Honiglieferant
14:40
Verdächtiger im Zug – Bundespolizei Flensburg
15:50
Stopp für Raser – Polizei Ludwigshafen
14:20
SERIE
Heißluftballon im Sturm
15:10
SERIE
Vom Tornado gejagt
14:25
SERIE
Das Artillerie-Schwert M1832
15:05
SERIE
Das Boar Sword
15:50
SERIE
Die Naginata
14:15
Freudentänze und ein tragischer Unfall
15:00
Ein Weihnachten ohne Shane
15:45
Glück im Unglück
14:25
SERIE
Heißluftballon im Sturm
15:15
SERIE
Vom Tornado gejagt
16:50
Die richtige Wahl der Maschine
17:40
Erst aufräumen, dann abreißen
16:25
In den Gewässern des Garry
17:10
In den Gewässern des River Ouse
16:40
Vier Cowgirls und der Viehtrieb zur Sommerweide
17:15
Rettungsmission auf Kodiak Island
16:55
Leichtsinniger LKW-Fahrer – Autobahnpolizei Niedersachsen
16:40
Flüssiges Gold und Honigwespen
17:40
Ernte auf der Honigfarm
16:40
SERIE
Das Mafa-Matakam-Wurfmesser
17:20
SERIE
Die Qinglong Ji
16:40
Ottos Kranüberführung der Superlative
17:20
Eine Mammutaufgabe jagt die nächste
16:45
Flüssiges Gold und Honigwespen
17:40
Ernte auf der Honigfarm
16:55
Wohnmobil undercover – Verkehrspolizei Karlsruhe
16:05
SERIE
Promi-Ort in der Feuerhölle
16:55
SERIE
Die Sintflut kommt
17:50
SERIE
Das Paradies wird zur Hölle
16:30
SERIE
Blackbeards Entermesser
17:15
SERIE
Die Arbalest
17:55
SERIE
Der Haladie
16:05
SERIE
Die Hoffnung auf das Monster-Nugget
17:45
SERIE
Land unter in Down Under
16:20
Die Kilchers ganz privat
17:05
Über Leben und Tod – und romantische Überraschungen
17:50
Jane und Atz Seniors Elchjagd
16:05
SERIE
Promi-Ort in der Feuerhölle
17:00
SERIE
Die Sintflut kommt
17:50
SERIE
Das Paradies wird zur Hölle
Abend
18:00
In den Gewässern des River Lochy
18:45
In den Gewässern des River Stour
19:30
In den Gewässern des River Colne
18:00
Bärenjagd und Bison-Abenteuer
18:45
Ein Kampf um Leben und Tod
19:30
Ein Fest auf Rädern
18:00
Abgeschleppt vom Ehepartner – Abschlepper Denz
19:05
Verdächtiger im Zug – Bundespolizei Flensburg
18:00
SERIE
Das Artillerie-Schwert M1832
18:45
SERIE
Das Boar Sword
19:30
SERIE
Die Naginata
18:05
Freudentänze und ein tragischer Unfall
18:45
Ein Weihnachten ohne Shane
19:30
Glück im Unglück
18:45
Top 10 – Die mysteriösesten Orte
19:30
Top 10 – Die mysteriösesten Artefakte
18:00
Einsatz gegen Kinderschänder – Deutscher Cop in USA
19:10
Mann verletzt Bahnmitarbeiter – Bundespolizei München
18:45
SERIE
Der Zweihänder
19:30
SERIE
Das Pata
18:35
Otto und Charlotte in der Schweiz
19:10
Der Winter kommt
18:45
Top 10 – Die mysteriösesten Begegnungen
19:30
Top 10 – Die mysteriösesten Vertuschungen
21:00
Gefährliches Manöver
21:50
Das Grab des Gotenkönigs Alarich
20:15
SERIE
Ein geschichtsreifer Schrottplatz
21:05
SERIE
Eine riskante Wette
21:20
Ein Mini-Wolkenkratzer erobert die Herzen
20:15
SERIE
Die goldene Nachspielzeit
21:05
SERIE
Die Suche nach dem Monster-Nugget
20:15
Top 10 – Die mysteriösesten Orte
21:00
Top 10 – Die mysteriösesten Artefakte
21:45
Der gepanzerte Präsident
20:15
Ein falscher Freund
21:05
Blutspur an der Westküste
20:15
SERIE
Kalifornien steht in Flammen
21:05
SERIE
Türkischer Tsunami
20:15
Top 10 – Die mysteriösesten Begegnungen
21:00
Top 10 – Die mysteriösesten Vertuschungen