Sky Junior – TV-Programm

Sa., 28.03.2020
So., 29.03.2020
Mo., 30.03.2020
Di., 31.03.2020
Mi., 01.04.2020
Do., 02.04.2020
Fr., 03.04.2020
Vormittag
Nachmittag
12:10
SERIE
Der neue Held (2.2)
12:20
SERIE
Pablo hat ein Date (1.4)
12:35
SERIE
Die wilde Reise ins Taka-Tuka-Land (1.5)
13:00
SERIE
Das Polotunier (2.10)
13:20
SERIE
Doktor Marcus
13:35
SERIE
Wer ist am Zug?
13:50
SERIE
Halvars Prüfung (1.20)
12:15
SERIE
Die Invasion (1.7)
12:25
SERIE
Die Zauberkugel (1.6)
12:40
SERIE
Die Perlendiebe (1.6)
13:05
SERIE
Die Legende vom Bleichen Pferd (2.11)
13:25
SERIE
Klempnereinsatz
13:40
SERIE
Ahoi Piraten!
13:50
SERIE
Kapitän Ente (1.23)
12:15
SERIE
Das Geheimnis des großen John (2.14)
12:40
SERIE
Gehts auch ohne Hexerei? (1.16)
13:05
SERIE
Annas großes Rennen (1.13)
13:30
Kosmoo und die Katzenerpresser
13:55
SERIE
Wasser auf die Mühlen (1.5)
12:15
SERIE
Schluß mit der Suppe (2.19)
12:40
SERIE
Der weiße Kakadu (2.1)
13:05
SERIE
Ein Küsschen unter Freunden (1.14)
13:30
Kosmoo und der Fernsehstar
13:50
Hilf mir
13:55
SERIE
Wickie oder Gilby (1.7)
12:15
SERIE
Jedem seine eigene Höhle (2.20)
12:40
SERIE
Superpudel Puck (2.2)
13:05
SERIE
Die Reportage (1.15)
13:30
Kosmoo und die schlimme Vorahnung
13:55
SERIE
Der Weltbeste Krieger (1.9)
12:20
SERIE
Wembley und das große Rennen (2.21)
12:45
SERIE
Abenteuer bei den Dinos (2.4)
13:10
SERIE
Stuntfrau für einen Tag (1.16)
13:35
Komsoo und die Tierfänger
12:10
SERIE
Heidi feiert Weihnachten (2.18)
12:35
SERIE
Der grollende Berg (2.19)
12:55
SERIE
Krumme Geschäfte (2.20)
13:20
SERIE
Vergiftete Freundschaft (2.21)
13:45
SERIE
Der Wolpertinger (2.22)
14:00
SERIE
Das Ungeheuer (1.21)
14:15
SERIE
Der Frühling ist da
14:30
SERIE
Eine stürmische Nacht (1.32)
14:55
SERIE
Es spukt (1.33)
15:20
SERIE
Der Frühling ist da
15:35
SERIE
14:05
SERIE
Der Glücksbringer (1.24)
14:15
SERIE
Die unsichtbare Rüstung (1.25)
14:30
SERIE
Der Frühling ist da
14:45
SERIE
Heidi kehrt zurück (1.34)
15:10
SERIE
Die geliebten Berge (1.35)
15:35
SERIE
Der Frühling ist da
15:45
SERIE
Die Zeitmaschine (1.11)
14:05
SERIE
Die falsche Schatzinsel (1.6)
14:25
SERIE
Das Korn der Macht (1.25)
14:35
SERIE
Die Flugschule (1.26)
14:50
SERIE
Pony-Nachwuchs (2.13)
15:15
SERIE
Die Reise zum Großvater (1.1)
15:40
SERIE
Der Frühling ist da
15:55
SERIE
Willi zieht aus (1.19)
14:10
SERIE
Der Zauberkessel (1.8)
14:25
SERIE
Der Bärenmarder (1.27)
14:35
SERIE
Das Zauberlicht (1.28)
14:55
SERIE
Großes Theater! (2.11)
15:15
SERIE
Der erste Tag auf der Alm (1.2)
15:40
SERIE
Der Frühling ist da
15:55
SERIE
Der verrückte Tag (1.20)
14:05
SERIE
Eingeseift (1.10)
14:20
Ghost Rockers
14:25
SERIE
Das verlorene Gedächtnis (1.29)
14:35
SERIE
Vorsicht Jäger (1.30)
14:50
SERIE
Das letzte Rodeo (2.14)
15:15
SERIE
Die Mutprobe (1.3)
15:35
Alles ist Still
15:40
SERIE
Der Frühling ist da
15:55
SERIE
Die Lausebiene (1.21)
14:00
SERIE
Gilby auf großer Fahrt (1.11)
14:10
SERIE
Flake steht Kopf (1.12)
14:25
SERIE
Der Angeber (1.31)
14:40
SERIE
Das Paradies der Vögel (1.32)
14:50
SERIE
Apfelsaft für alle Ponys (2.15)
15:15
SERIE
Heidi rettet ein Vögelchen (1.4)
15:40
SERIE
Der Frühling ist da
15:55
SERIE
Maja im Schilderwald (1.22)
14:10
SERIE
Die italienische Baronin (2.23)
14:35
SERIE
Der König der Bienen (2.24)
14:55
SERIE
Die erste Honigernte (2.25)
15:20
SERIE
Heidi muss sich entscheiden (2.26)
15:45
SERIE
Eine neue Freundin für Bärli (2.2)
16:00
SERIE
Das Versprechen (1.39)
16:15
SERIE
Die defekte Wasserkugel (1.23)
16:40
SERIE
Nanette und die Geier (2.21)
17:00
SERIE
Lenas Tagebuch (2.22)
17:25
SERIE
Tina in Gefahr (1.8)
17:50
SERIE
Wickie und der Wolf (3.6)
16:00
SERIE
Adler im Einsatz (1.40)
16:10
SERIE
Die Schatzsuche (1.41)
16:25
SERIE
Invasion der Pane (1.24)
16:50
SERIE
Söckchen (2.23)
17:10
SERIE
Leckermaul (2.24)
17:35
SERIE
Die Pferde sind krank (1.9)
16:05
SERIE
Die Invasion (1.7)
16:20
SERIE
Die Zauberkugel (1.6)
16:30
SERIE
Tante Dete kehrt zurück (1.18)
17:00
SERIE
Maja und der Tausendfüßler Hieronimus (1.17)
17:25
SERIE
Papi lernt reiten (1.10)
17:50
SERIE
Die Fahrt nach Tarlis (3.8)
16:10
SERIE
Das Geheimnis der verlorenen Murmel (1.5)
16:20
SERIE
Puppi Trudy (1.3)
16:35
SERIE
Ankunft in Frankfurt (1.19)
17:00
SERIE
Flip sitzt in der Falle (1.18)
17:25
SERIE
Ein Pony zum knuddeln (1.11)
17:50
SERIE
Die zwei Kampfhähne (3.9)
16:10
SERIE
Der neue Sheriff (1.2)
16:20
SERIE
Charles' letztes Leben (1.4)
16:35
SERIE
Ein neues Leben (1.20)
17:00
SERIE
Thekla hat sich verrechnet (1.19)
17:25
SERIE
Der Hufschmied (1.12)
17:50
SERIE
Hilfe für die Geister (3.10)
16:10
SERIE
Heimweh (2.12)
16:25
SERIE
Der Fluch des doppelten Fluchs (2.8)
16:35
SERIE
Vögel wollen frei sein (1.21)
17:00
SERIE
Eine anrüchige Geschichte (1.20)
17:25
SERIE
Das Zirkuspony (1.13)
17:50
SERIE
Wir sind wirklich Wikinger (3.11)
16:10
SERIE
Ein Dieb in Dörfli (2.3)
16:30
SERIE
Der Aufstieg zur Weißkoppe (2.4)
16:55
SERIE
Der Milch-Wettstreit (2.5)
17:20
SERIE
Brigittes Geheimnis (2.6)
17:40
SERIE
Die zerbrochene Geige (2.6)
Abend
18:15
SERIE
Hexspruch mit Folgen (3.5)
18:40
Kosmoo und die Computerdiebe
19:05
SERIE
Schlechtes Gewissen (4.50)
19:15
SERIE
Schach der Königin (4.51)
19:30
SERIE
Der fantastische Flo (1.9)
19:45
SERIE
Die Jukebox (1.10)
18:00
SERIE
Baltac sitzt in der Klemme (3.7)
18:20
SERIE
Die vertauschte Hexenkugel (3.6)
18:50
Kosmoo und der Werwolf von Seesicht
19:15
SERIE
Abschlusszeugnis (4.52)
19:40
SERIE
Die rote Karte (1.11)
19:50
SERIE
Schildkrötensuppe (1.12)
18:15
SERIE
Der Ruf der Freiheit (1.5)
18:40
SERIE
Ein seltsames Orakel (1.3)
19:05
SERIE
Der verlorene Trumptus (1.4)
19:30
Kosmoo und die Fahrradtrickser
19:50
Alle für Einen
18:15
SERIE
Miro (1.6)
18:35
Alle für Einen
18:40
SERIE
Das goldene Einhorn (1.5)
19:05
SERIE
Onchao und das Paradies (1.6)
19:30
Kosmoo und die Umweltverschmutzer
19:55
Ghost Rockers
18:15
SERIE
Der doppelte Wettkampf (1.7)
18:40
SERIE
Beeren für Phuddle (1.7)
19:05
SERIE
Ziggos freier Tag (1.8)
19:25
Hilf mir
19:30
Kosmoo und die Waldretter
18:15
SERIE
Gefährliche Ehre (1.8)
18:40
SERIE
Kleiner Drache Baby Blue (1.9)
19:05
SERIE
Der große Blütenbaum (1.10)
19:30
Kosmoo und die Gespensterjagd
18:05
SERIE
Der Zauber der Berge (2.8)
18:25
SERIE
Ein falscher Verdacht (2.8)
18:50
SERIE
Zurück zu Clara (2.10)
19:15
SERIE
Das Waisenmädchen (2.10)
19:35
SERIE
Heidis Geschichte (2.11)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team