History Channel – TV-Programm

So., 25.07.2021
Mo., 26.07.2021
Di., 27.07.2021
Mi., 28.07.2021
Do., 29.07.2021
Fr., 30.07.2021
Sa., 31.07.2021
So., 01.08.2021
Mo., 02.08.2021
Di., 03.08.2021
Mi., 04.08.2021
Do., 05.08.2021
Fr., 06.08.2021
Sa., 07.08.2021
So., 08.08.2021
Mo., 09.08.2021
Di., 10.08.2021
Mi., 11.08.2021
Do., 12.08.2021
Fr., 13.08.2021
Vormittag
Nachmittag
Abend
18:35
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
19:25
SERIE
Die Lochaber-Axt (5)
18:35
SERIE
Das Falchion (6)
19:25
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
18:35
SERIE
Die Partisane (8)
19:25
SERIE
Das Schwert des Attila (9)
18:35
SERIE
General Yamashitas Militärschwert (10)
19:25
SERIE
Army-Special (11)
18:35
SERIE
Air-Force-Special (12)
19:25
SERIE
Marines-Special (13)
18:15
Große Völker der Geschichte: Die Römer (2/3)
19:15
Große Völker der Geschichte: Die Wikinger (3/3)
18:35
SERIE
Das Ram Dao (16)
19:25
SERIE
Das Artillerie-Schwert M1832 (17)
18:35
SERIE
Das Boar Sword (20)
19:25
SERIE
Das Breitschwert der 9 Ringe (1)
18:35
SERIE
Das Korbschwert (2)
19:25
SERIE
Das NASA-M1-Messer (3)
18:35
SERIE
Das Schwert des Perseus (4)
19:25
SERIE
Der Säbel von General Patton (5)
18:15
Agentinnen im Bürgerkrieg
19:15
Washingtons geheime Liebe
18:35
Die Geschichte des Essens: Hauptspeise (2/3)
19:25
Die Geschichte des Essens: Dessert (3/3)
18:35
SERIE
Das Rapier der Musketiere (10)
19:25
SERIE
Der Sponton (11)
18:35
SERIE
Die Armbrust (12)
19:25
SERIE
Das Boa-Kurzschwert (13)
19:25
SERIE
Die Kriegssense (15)
20:15
Auf Umwegen zum Money Pit
21:05
Steigende Erwartung
20:15
SERIE
Multifunktionswaffe (5)
20:40
SERIE
Piraten-Stahl (6)
21:05
SERIE
Gruß aus dem Norden (7)
21:30
SERIE
Aus der Küche (8)
21:56
SERIE
Der Drachentöter (9)
20:15
SERIE
Raue Klinge (11)
20:40
SERIE
Der große Wurf (12)
21:05
SERIE
Millimeterarbeit (13)
21:30
SERIE
Indonesische Kralle (14)
21:56
SERIE
Hammerhart (15)
20:15
SERIE
Magisches Objekt (17)
20:40
SERIE
En garde! (18)
21:05
SERIE
Stolz der Wikinger (3)
21:30
SERIE
Tödlicher Gehstock (4)
21:56
SERIE
Tückische Schmiedekunst (5)
20:15
SERIE
Allzweck-Laubbläser (1)
21:05
SERIE
Ein besonderer Grill (2)
21:55
SERIE
Die zweite Chance – Teil 1 (13)
20:15
SERIE
Klinge mit Biss (7)
20:40
SERIE
Waffen der Lüfte (8)
21:05
SERIE
Aus dem alten Griechenland (9)
21:30
SERIE
Klein, aber tödlich (10)
21:56
SERIE
Königsdisziplin (11)
20:15
SERIE
Liebevoll erstanden (16)
21:05
SERIE
Happy Meal (17)
20:15
Gottlos
21:05
Paranoia
21:05
SERIE
Ultimative Hundehütte (4)
21:55
SERIE
Die zweite Chance – Großes Finale (15)
20:15
82 Namen – Syrien, bitte vergiss uns nicht!
20:15
SERIE
Pop Art (18)
21:05
SERIE
Gute Nummer (19)