History Channel – TV-Programm

Wed., 21.04.2021
Thu., 22.04.2021
Fri., 23.04.2021
Sat., 24.04.2021
Sun., 25.04.2021
Mon., 26.04.2021
Tue., 27.04.2021
Wed., 28.04.2021
Thu., 29.04.2021
Fri., 30.04.2021
Sat., 01.05.2021
Sun., 02.05.2021
Mon., 03.05.2021
Tue., 04.05.2021
Wed., 05.05.2021
Thu., 06.05.2021
Fri., 07.05.2021
Sat., 08.05.2021
Sun., 09.05.2021
Mon., 10.05.2021
Vormittag
06:20
Herman, der Apache – Ein Deutscher unter Indianern
07:10
Ein Prinz unter Indianern – Die Reisen des Maximilian zu Wied
05:30
UFOs und das US-Militär
06:20
Interstellare Bedrohung
07:10
UFOs vs. nukleare Waffen
05:30
SERIE
Klinge mit Biss (7)
05:55
SERIE
Waffen der Lüfte (8)
06:20
SERIE
Das Falchion (6)
07:10
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
06:25
Rätsel um Roswell, Teil 3
05:30
SERIE
Prominente Jacke (9)
06:20
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 1 (7)
07:10
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 2 (8)
06:20
Der Erste Freund Des Menschen
07:10
Das Jahrhundertwrack – Sensationsfund in der Ostsee
05:30
SERIE
Königsdisziplin (11)
05:55
SERIE
Italienisches Stillet (12)
06:20
SERIE
Die Partisane (8)
07:10
SERIE
Das Schwert des Attila (9)
06:00
Schuldspruch
07:00
Nachspiel
05:35
Ort des Paranormalen
07:10
Verstörende Ereignisse
05:30
SERIE
Bonanza-Fieber (11)
06:20
SERIE
Country Queen (9)
07:10
SERIE
Um die Welt (10)
06:20
Russland von oben: St. Petersburg, Moskau und die Wolga (1/3)
07:10
Russland von oben: Sibirien und die weite Wildnis (2/3)
05:30
Beinahe-Kollisionen
06:20
Das sechste Merkmal
07:10
05:30
SERIE
Klinge der Highlander (3)
05:55
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
06:20
SERIE
General Yamashitas Militärschwert (10)
07:10
SERIE
Army-Special (11)
09:40
SERIE
Tückische Schmiedekunst (5)
08:00
SERIE
Heimathafen (10)
08:45
SERIE
Oklahoma-Home-Run (11)
09:35
Das Nazi-Eliteinternat
08:00
Sonnenpillen und der Superbeton der Antike
09:40
Rätsel um Roswell, Teil 1
08:50
Rätsel der Atacama-Wüste
09:40
SERIE
Antike Violine (8)
08:00
Rätsel der Atacama-Wüste
08:50
Der Schlüssel zur Unsterblichkeit
09:40
Wie im Himmel so auf Erden
08:50
Aliens und das Weiße Haus
09:40
SERIE
Aus dem alten Griechenland (9)
08:00
SERIE
Kinderglück (6)
08:50
SERIE
Tante-Emma-Laden (7)
09:40
Gottlos
08:00
SERIE
Die letzten Marken (14)
08:50
SERIE
Voodoo-Python (15)
09:35
SERIE
Krokogator (16)
08:00
Mohammeds verfeindete Erben
09:40
SERIE
Der erste Apple (10)
08:00
Das verlorene Königreich
08:50
Das galaktische Schlüsselloch
08:00
Das galaktische Schlüsselloch
09:40
SERIE
Japanische Schwertkunst (1)
08:00
Die Welt des Mittelalters: Von Minnesang zu Reformation
08:00
Die Lebensmittel-Revolution
09:30
Die Schokoladen-Könige
08:00
Planet der Vulkane
11:10
Herman, der Apache – Ein Deutscher unter Indianern
10:25
Schiffsfriedhof des 2. Weltkriegs
11:10
UFOs und das US-Militär
10:05
SERIE
Mittelalterliche Hellebarde (6)
10:30
SERIE
Klinge mit Biss (7)
10:55
SERIE
Waffen der Lüfte (8)
11:20
SERIE
Das Falchion (6)
10:00
Große Gestalten: Von Hermann dem Cherusker bis Karl IV.
10:55
Große Gestalten: Von Martin Luther bis Königin Luise
11:15
Spionage im Kalten Krieg
11:10
Rätsel um Roswell, Teil 2
10:25
SERIE
Prominente Jacke (9)
11:10
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 1 (7)
11:10
Der Erste Freund Des Menschen
10:05
SERIE
Klein, aber tödlich (10)
10:30
SERIE
Königsdisziplin (11)
10:55
SERIE
Italienisches Stillet (12)
11:20
SERIE
Die Partisane (8)
10:40
Paranoia
11:40
Schuldspruch
10:25
SERIE
Bonanza-Fieber (11)
11:10
SERIE
Country Queen (9)
11:10
Russland von oben: St. Petersburg, Moskau und die Wolga (1/3)
10:30
Relikte einer Seeschlacht
11:20
Beinahe-Kollisionen
10:05
SERIE
Tödlicher Stern (2)
10:30
SERIE
Klinge der Highlander (3)
10:55
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
11:20
SERIE
General Yamashitas Militärschwert (10)
Nachmittag
12:00
Ein Prinz unter Indianern – Die Reisen des Maximilian zu Wied
12:50
Kolumbus und die wahren Entdecker Amerikas
13:40
SERIE
Ein gutes Blatt (4)
12:00
Interstellare Bedrohung
12:50
UFOs vs. nukleare Waffen
13:40
SERIE
Lauf Frank, lauf! (6)
12:05
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
12:50
Damast-Kurzschwert
13:40
SERIE
Umzugspläne (8)
12:15
Einsatz hinter dem eisernen Vorhang
13:15
Schattenkrieg zwischen Ost und West
12:40
Die Alpen – Eine Große Geschichte
12:00
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 2 (8)
12:50
SERIE
Abgehoben (5)
13:40
SERIE
Blech-Romantik (13)
12:00
Das Jahrhundertwrack – Sensationsfund in der Ostsee
12:50
Der Wormser Wunderbau – 1000 Jahre Kaiserdom
13:40
SERIE
Pickers Like It Hot (15)
12:05
SERIE
Das Schwert des Attila (9)
12:50
Mittelalterlichers Ritterschwert
13:40
SERIE
Space Invaders (4)
12:35
Nachspiel
13:40
SERIE
Fressen und gefressen werden (9)
13:05
Gettysburg – Der Wendepunkt
13:55
Nashville – Kampf um den Süden
12:50
Verstörende Ereignisse
13:40
SERIE
Shoppingtour (8)
12:00
SERIE
Um die Welt (10)
12:50
SERIE
Die NASCAR-Champions (6)
12:00
Russland von oben: Sibirien und die weite Wildnis (2/3)
12:50
Russland von oben: Kamtschatka und die wilden Tiere (3/3)
13:40
SERIE
Michigan Madman (12)
12:05
Das sechste Merkmal
12:50
13:40
SERIE
Corvette King (14)
12:05
SERIE
Army-Special (11)
12:50
Des Schmiedes Wahl
13:40
SERIE
Fundgrube Alabama (16)
12:55
SERIE
Mafia-Attitüde (1)
13:45
SERIE
Jugendträume (2)
12:30
SERIE
Neue und alte Klassiker (5)
13:15
SERIE
In Handschellen (6)
12:00
Fragwürdige Anomalien
13:40
SERIE
Im Schilderwald (20)
14:30
SERIE
Tankstellen-Träume (5)
15:20
SERIE
Lauf Frank, lauf! (6)
14:30
SERIE
Auf Kneipentour (7)
15:20
SERIE
Umzugspläne (8)
14:30
SERIE
Wunderbare Welt (9)
15:20
SERIE
Heimathafen (10)
14:30
SERIE
Heiliges Land (2)
15:20
SERIE
Vogelperspektive (3)
14:00
Todeszone Tschernobyl
14:30
SERIE
Großvaters Uniform (12)
15:20
SERIE
Blech-Romantik (13)
14:30
SERIE
Microflitzer (14)
15:20
SERIE
Pickers Like It Hot (15)
14:30
SERIE
Aerosmiths Tourbus aufgemotzt (1)
15:20
SERIE
Pittsburgh-Zeitkapsel (2)
14:30
SERIE
Fabelhafter Cadillac (5)
15:20
SERIE
Kinderglück (6)
14:30
SERIE
Im Schutz der Dunkelheit (10)
15:20
SERIE
Fischsterben (11)
14:45
Petersburg – Tödliches Finale
15:35
Pulverfass Jugoslawien
14:30
SERIE
Bunker-Beute (9)
14:30
SERIE
Scheunenträume (11)
15:20
SERIE
Michigan Madman (12)
14:30
SERIE
Van-tastisch (13)
15:20
SERIE
Corvette King (14)
15:20
SERIE
Fundgrube Alabama (16)
14:30
SERIE
Georgia-Roadster (17)
15:20
SERIE
DeLorean-Dream (18)
14:35
SERIE
Geheimmission (3)
15:20
SERIE
Alles Käse (4)
14:05
SERIE
Bye, Bye, Bye (7)
14:50
SERIE
Wasser auf meine Mühlen (8)
14:30
SERIE
Schockverliebt (21)
15:20
SERIE
Goldgrube Hollywood (22)
16:05
SERIE
Auf Kneipentour (7)
16:55
SERIE
Die Kriegsaxt der Zulu (26)
17:45
SERIE
Arya Starks Nadel (27)
16:05
SERIE
Wunderbare Welt (9)
16:55
SERIE
Das chinesische Zhanmadao (28)
17:45
SERIE
Der deutsche Dussack (29)
16:05
SERIE
Oklahoma-Home-Run (11)
16:55
SERIE
Das Konda-Schwert (30)
17:45
SERIE
Die Sodegarami (31)
16:05
SERIE
Die schwarze Lagune (4)
16:55
SERIE
Kuh-Killer (5)
17:45
SERIE
Hitzewallung (6)
17:30
Die Alpen – Eine Große Geschichte
16:05
SERIE
Microflitzer (14)
16:55
SERIE
Die Tabar Zin mit Dolch (34)
16:05
SERIE
Aerosmiths Tourbus aufgemotzt (1)
16:55
SERIE
Die Masakari (37)
17:45
SERIE
Qianlongs Schwert (38)
16:05
SERIE
Pick This Way (3)
16:55
SERIE
Sommerspiele – Teil 1 (39)
17:45
SERIE
Sommerspiele – Teil 2 (40)
16:05
SERIE
Fabelhafter Cadillac (5)
16:55
SERIE
Das Große Messer (1)
17:45
SERIE
Die Nagamaki (2)
16:05
SERIE
Tante-Emma-Laden (7)
16:55
SERIE
Das Hackmesser (3)
17:45
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
16:05
SERIE
Sackgasse (12)
16:55
SERIE
Der alte Feind (13)
17:45
SERIE
Die letzten Marken (14)
16:35
Ein Land zerfällt
17:35
Jugoslawien in Trümmern
16:05
SERIE
Scheunenträume (11)
16:55
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
17:45
SERIE
Die Partisane (8)
16:05
SERIE
Van-tastisch (13)
16:55
SERIE
Das Schwert des Attila (9)
16:55
Mittelalterlichers Ritterschwert
17:45
SERIE
Air-Force-Special (12)
16:05
SERIE
Georgia-Roadster (17)
16:55
SERIE
Marines-Special (13)
17:45
SERIE
Navy-Special (14)
16:05
SERIE
Freaky Florida (19)
16:55
SERIE
Special-Finalrunde (15)
17:45
SERIE
Das Ram Dao (16)
16:10
SERIE
Neue und alte Klassiker (5)
16:55
SERIE
In Handschellen (6)
17:45
SERIE
Bye, Bye, Bye (7)
16:05
SERIE
Knucklehead-Guru (23)
17:45
SERIE
Das Boar Sword (20)
Abend
18:35
SERIE
Das chinesische Zhanmadao (28)
19:25
SERIE
Der deutsche Dussack (29)
18:35
SERIE
Das Konda-Schwert (30)
19:25
SERIE
Die Sodegarami (31)
18:35
SERIE
Das Schwert von Goujian (32)
19:25
SERIE
Das Halligan-Tool (33)
18:35
SERIE
Riskante Manöver (7)
19:25
SERIE
All In (8)
18:35
Sonnenpillen und der Superbeton der Antike
19:25
Glastränen und die Heilsalben des Mittelalters
18:35
SERIE
Die Masakari (37)
19:25
SERIE
Qianlongs Schwert (38)
18:35
SERIE
Sommerspiele – Teil 1 (39)
19:25
SERIE
Sommerspiele – Teil 2 (40)
18:35
SERIE
Das Große Messer (1)
19:25
SERIE
Die Nagamaki (2)
18:35
SERIE
Das Hackmesser (3)
19:25
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
18:35
SERIE
Die Lochaber-Axt (5)
19:25
SERIE
Das Falchion (6)
18:35
SERIE
Voodoo-Python (15)
19:25
SERIE
Krokogator (16)
18:35
Der Dreißigjährige Krieg: Tagebücher des Überlebens (1/2)
19:25
Der Dreißigjährige Krieg: Verwüstung Und Versöhnung (2/2)
18:35
SERIE
Das Schwert des Attila (9)
18:35
Mittelalterlichers Ritterschwert
19:25
SERIE
Air-Force-Special (12)
18:35
SERIE
Marines-Special (13)
19:25
SERIE
Navy-Special (14)
18:35
SERIE
Special-Finalrunde (15)
19:25
SERIE
Das Ram Dao (16)
18:35
SERIE
Das Artillerie-Schwert M1832 (17)
19:25
SERIE
Der Stockdegen (18)
18:35
SERIE
Wasser auf meine Mühlen (8)
19:25
SERIE
Geburtstagsüberraschung (9)
18:35
Planet der Vulkane
19:25
Die Hannibal-Expedition
18:35
SERIE
Das Breitschwert der 9 Ringe (1)
19:25
SERIE
Das Korbschwert (2)
20:15
Versunken im Bermuda-Dreieck
21:05
Schiffsfriedhof des 2. Weltkriegs
21:55
UFOs und das US-Militär
20:15
SERIE
Tückische Schmiedekunst (5)
20:40
SERIE
Mittelalterliche Hellebarde (6)
21:05
SERIE
Klinge mit Biss (7)
21:30
SERIE
Waffen der Lüfte (8)
21:55
SERIE
Das Falchion (6)
20:15
Große Gestalten: Von Hermann dem Cherusker bis Karl IV.
21:10
Große Gestalten: Von Martin Luther bis Königin Luise
20:15
Die Top 25 ungesehenen Momente
21:45
Rätsel um Roswell, Teil 1
20:15
SERIE
Antike Violine (8)
21:05
SERIE
Prominente Jacke (9)
21:55
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 1 (7)
20:15
Wie im Himmel so auf Erden
21:55
Der Erste Freund Des Menschen
21:05
Geschichtsträchtiges Wrack
21:55
Mysteriöse Objekte
20:15
SERIE
Aus dem alten Griechenland (9)
20:40
SERIE
Klein, aber tödlich (10)
21:05
SERIE
Königsdisziplin (11)
21:30
SERIE
Italienisches Stillet (12)
21:55
SERIE
Die Partisane (8)
20:15
Große Gestalten: Von Heinrich Heine bis Sophie Scholl
21:10
Entscheidende Schlachten
20:15
SERIE
Der erste Apple (10)
21:05
SERIE
Bonanza-Fieber (11)
21:55
SERIE
Country Queen (9)
21:55
Russland von oben: St. Petersburg, Moskau und die Wolga (1/3)
20:15
SERIE
Japanische Schwertkunst (1)
20:40
SERIE
Tödlicher Stern (2)
21:05
SERIE
Klinge der Highlander (3)
21:30
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
21:55
SERIE
General Yamashitas Militärschwert (10)
20:15
Große Gestalten: Von Heinrich IV. bis Otto von Bismarck
21:05
Die Welt des Mittelalters: Von Minnesang zu Reformation
20:15
Die Lebensmittel-Revolution
21:45
Die Schokoladen-Könige
20:15
SERIE
Nicht von dieser Erde (10)
21:05
SERIE
Rick vom Winde verweht (11)
21:55
SERIE
Versteckte Harley (11)
22:45
Interstellare Bedrohung
23:35
UFOs vs. nukleare Waffen
22:45
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
23:35