History Channel – TV-Programm

Di., 21.01.2020
Mi., 22.01.2020
Do., 23.01.2020
Fr., 24.01.2020
Sa., 25.01.2020
So., 26.01.2020
Mo., 27.01.2020
Vormittag
Nachmittag
12:15
Gefährliche Querung
13:45
SERIE
Mutter Natur schlägt zurück (5)
12:15
SERIE
Stahlhart (5)
12:55
SERIE
Epischer Showdown (6)
13:45
Alles hat ein Ende…
12:15
SERIE
Gute Nummer (19)
13:05
SERIE
Große Kunst (6)
13:50
SERIE
Ab in den Zirkus (20)
12:15
SERIE
Röhrende Motoren (5)
13:00
SERIE
Keine Gnade (6)
13:50
SERIE
Der Wikinger-Truck (5)
12:15
Sagenumwobene Truhe
14:05
Kämpfer für den Frieden
15:00
Nukleare Bedrohung
14:30
Übermenschliche Kräfte
15:15
Geheimnisse der Psyche
14:35
SERIE
Notruf aus Texas (6)
15:15
SERIE
Abhilfe (7)
14:30
SERIE
Das Kriegsbeil (24)
15:15
SERIE
Der Jumonji-Yari (25)
14:45
SERIE
Eine harte Nuss (3)
14:45
SERIE
Dampfhammer (6)
15:30
SERIE
Die Rückkehr des Turbinators – Teil 2 (17)
15:15
Die Pritchard-Verbindung
Abend
18:35
SERIE
Die Hellebarde (2)
19:20
SERIE
Klinge der Highlander (3)
19:45
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
18:35
SERIE
Das Flyssa (3)
19:20
SERIE
Multifunktionswaffe (5)
19:45
SERIE
Piraten-Stahl (6)
18:35
SERIE
Das indische Zweihandschwert (4)
19:20
SERIE
Gruß aus dem Norden (7)
19:45
SERIE
Aus der Küche (8)
18:35
SERIE
Die polnische Karabela (5)
19:20
SERIE
Der Drachentöter (9)
19:45
SERIE
Aus dem Wilden Westen (10)
18:35
Das Rätsel von Azincourt
19:25
Die Schlacht von Aljubarrotta
18:15
Der Pirat und die Königin
19:15
Die Jagd nach dem weißen Gold
18:35
SERIE
Der Azande-Speer (6)
19:20
SERIE
Raue Klinge (11)
19:45
SERIE
Der große Wurf (12)
20:15
Gefährliche Querung
21:45
SERIE
Mutter Natur schlägt zurück (5)
20:15
SERIE
Stahlhart (5)
20:55
SERIE
Epischer Showdown (6)
21:45
Alles hat ein Ende…
20:15
SERIE
Gute Nummer (19)
21:05
SERIE
Große Kunst (6)
21:50
SERIE
Ab in den Zirkus (20)
20:15
SERIE
Röhrende Motoren (5)
21:00
SERIE
Keine Gnade (6)
21:50
SERIE
Der Wikinger-Truck (5)
20:15
Sagenumwobene Truhe
22:30
Übermenschliche Kräfte
23:15
Geheimnisse der Psyche
22:35
SERIE
Notruf aus Texas (6)
23:15
SERIE
Abhilfe (7)
22:30
SERIE
Das Kriegsbeil (24)
23:15
SERIE
Der Jumonji-Yari (25)
22:45
SERIE
Eine harte Nuss (3)
22:45
SERIE
Dampfhammer (6)
23:30
SERIE
Die Rückkehr des Turbinators – Teil 2 (17)
23:15
Die Pritchard-Verbindung
22:45
Lernen aus der Vergangenheit
23:30
Stasiknast Hohenschönhausen
Nacht
02:35
SERIE
Die Hellebarde (2)
03:20
SERIE
Klinge der Highlander (3)
03:45
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
02:35
SERIE
Das Flyssa (3)
03:20
SERIE
Multifunktionswaffe (5)
03:45
SERIE
Piraten-Stahl (6)
02:35
SERIE
Das indische Zweihandschwert (4)
03:20
SERIE
Gruß aus dem Norden (7)
03:45
SERIE
Aus der Küche (8)
02:35
SERIE
Die polnische Karabela (5)
03:20
SERIE
Der Drachentöter (9)
03:45
SERIE
Aus dem Wilden Westen (10)
02:35
Das Rätsel von Azincourt
03:25
Die Schlacht von Aljubarrotta
02:15
Der Pirat und die Königin
03:15
Die Jagd nach dem weißen Gold
02:35
SERIE
Der Azande-Speer (6)
03:20
SERIE
Raue Klinge (11)
03:45
SERIE
Der große Wurf (12)
04:15
Gefährliche Querung
05:45
SERIE
Mutter Natur schlägt zurück (5)
04:15
SERIE
Stahlhart (5)
04:55
SERIE
Epischer Showdown (6)
05:45
Alles hat ein Ende…
04:15
SERIE
Gute Nummer (19)
05:05
SERIE
Große Kunst (6)
05:50
SERIE
Ab in den Zirkus (20)
04:15
SERIE
Röhrende Motoren (5)
05:00
SERIE
Keine Gnade (6)
05:50
SERIE
Der Wikinger-Truck (5)
04:15
Sagenumwobene Truhe

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team