SRF 1 – TV-Programm

Sa., 21.05.2022
So., 22.05.2022
Mo., 23.05.2022
Di., 24.05.2022
Mi., 25.05.2022
Do., 26.05.2022
Fr., 27.05.2022
Sa., 28.05.2022
So., 29.05.2022
Mo., 30.05.2022
Di., 31.05.2022
Mi., 01.06.2022
Do., 02.06.2022
Fr., 03.06.2022
Sa., 04.06.2022
So., 05.06.2022
Mo., 06.06.2022
Di., 07.06.2022
Mi., 08.06.2022
Do., 09.06.2022
Vormittag
05:55
Ein Profi-Boxer auf dem Weg nach oben
05:50
Aus der Fuederegg im Hoch-Ybrig
06:10
Gesellschaftsmagazin
05:50
Keine Lust auf Bewegung? So kommen Couch-Potatoes auf die Beine
05:55
Mythos neue Väter
06:00
Schreckgespenst Inflation – Wie schütze ich mein Geld?
05:50
Musikalischer Höhenflug mit Künstler Seven
05:35
Daniela Huwiler aus Sins AG
06:20
Gesellschaftsmagazin
05:30
Slavoj Žižek – Die Revolution und das Reale
05:40
FILM
05:55
Wie die Forschung die Hypnose entdeckt
05:40
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
05:30
FR, BE, SO, AG, LU, ZG, ZH, SG, TG
05:50
Meta Hiltebrand – Kochkunst am Jasstisch
05:40
Helen Imhof aus Balterswil TG
06:25
Gesellschaftsmagazin
05:40
Best of Trooping the Colour
06:05
Gesellschaftsmagazin
08:50
Anschmieren statt Polieren: Böswillige Bewertungen von Poliergaragen
09:30
Zukunftsmusik – Musikschaffen im Umbruch
08:55
Gesellschaftsmagazin
09:20
FILM
Meine Cousine, die Liebe und ich
08:25
FILM
Von Tee und Liebe
08:35
09:10
FILM
Mein unbekanntes Herz 1/2
08:20
Vroom, mehr als ein Restaurant
08:55
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
09:30
Not Me – Eine Reise zu Not Vital
08:50
Keine Lust auf Bewegung? So kommen Couch-Potatoes auf die Beine
09:05
Gesellschaftsmagazin
09:25
FILM
September – Teil 1/2
08:10
Gesellschaftsmagazin
08:35
FILM
September – Teil 2/2
08:55
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
09:30
Kranke Körper, verletzte Seelen – Krankheit in der Kunst
09:00
Gesellschaftsmagazin
09:25
FILM
Heimkehr – Teil 1 von 2
08:35
Gesellschaftsmagazin
08:55
FILM
Heimkehr – Teil 2 von 2
10:35
Söhne der Sonne – Die Azteken
10:00
Daten statt Erleuchtung – Spiritualität in Zeiten künstlicher Intelligenz
10:50
L'au-delà – Das Jenseits
11:00
Ronja von Rönne trotzt dem Leben
10:55
11:30
Moldawien – Ein Land mit ungewisser Zukunft
10:30
11:05
Schreckgespenst Inflation – Wie schütze ich mein Geld?
11:45
Keine Lust auf Bewegung? So kommen Couch-Potatoes auf die Beine
10:55
11:25
Atelier Oï – Grenzüberschreitendes Design
11:45
Eiweiss-Boom in Lebensmitteln – Natürliche Produkte reichen aus
10:00
Joachim Gauck – Pfarrer, Bundespräsident, Freiheitserklärer
11:00
Eurovisions-Gottesdienst an Auffahrt aus Genf
10:45
FILM
Mein unbekanntes Herz 2/2
10:30
Berufsbild – Geomatiker EFZ
10:35
The Wall – Mauern der Welt: Zyperns Niemandsland
11:20
The Wall – Mauern der Welt: Koreas Sperrzone
10:00
Michael Patrick Kelly: Jugendidol, Mönch, Superstar
11:00
Slavoj Žižek – Die Revolution und das Reale
11:00
11:30
Amazon – Wie der Online-Gigant die Welt beherrscht
10:35
11:45
11:00
11:30
Martin Leuthold – Textildesigner
11:45
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
10:05
10:40
Spargel-Wuche – Tag 3
11:00
LIVE
Trooping the Colour Parade – live aus London
10:55
11:25
Mitholz – Die explosiven Hinterlassenschaften der Armee
10:40
The Wall – Mauern der Welt: Israels Grenzwall
11:20
The Wall – Mauern der Welt: Nordirlands Friedenslinien
10:00
LIVE
Pfingstgottesdienst aus der Reformierten Kirche Baden
10:50
LIVE
Wie wirkt der Geist Gottes heute?
10:20
Klöster Europas – Zeugen des Unsichtbaren
11:20
SERIE
L'amore
11:00
11:30
Vito Noto – Industrial Designer
11:45
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
Nachmittag
12:05
Monika Kurmann-Emmenegger aus Rohrmatt LU
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Andrea Raschèr – Von "Rigoletto" bis Raubkunst
12:00
Not Me – Eine Reise zu Not Vital
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Droht uns der Blackout?
12:20
Uflauf – Tag 5
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:35
SERIE
Utas Erbe (19.6)
12:20
Curry – Tag 1
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Wunschkind (19.8)
12:20
Curry – Tag 2
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Familienkrise (19.10)
12:00
Die unglaubliche Geschichte der Sängerin Jenny Lind
13:00
Mittagsausgabe
13:10
SERIE
Spieglein, Spieglein (19.12)
12:20
Curry – Tag 4
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Ausgekocht (19.13)
12:05
Daniela Huwiler aus Sins AG
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Droht uns der Blackout?
12:00
Kranke Körper, verletzte Seelen – Krankheit in der Kunst
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Krieg und Inflation: Wie schlimm wird die Energiekrise?
12:20
Curry – Tag 5
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:35
SERIE
Bühnenreif (20.2)
12:20
Spargel-Wuche – Tag 1
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Gerüchte (20.4)
12:20
Spargel-Wuche – Tag 2
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Gnadenbrot (20.6)
13:30
Mittagsausgabe
13:40
Mittagsausgabe
13:50
Trooping the Colour Parade – Royal Air Force Überflug
12:20
Spargel-Wuche – Tag 4
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Späte Wahrheit (20.9)
12:10
Helen Imhof aus Balterswil TG
13:00
Mittagsausgabe
12:00
Milo Rau inszeniert den Tell
13:00
Mittagsausgabe
13:00
Mittagsausgabe
13:10
SERIE
Il destino
12:20
Spargel-Wuche – Tag 5
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
SERIE
Doppelleben (20.11)
13:55
SERIE
Selbstvertrauen (20.12)
12:20
Salat-Wuche – Tag 1
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Hindernisse des Herzens (20.13)
12:20
Salat-Wuche – Tag 2
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Ausnahmezustand (2)
14:10
Ein Profi-Boxer auf dem Weg nach oben
14:55
Die Perserteppiche
15:15
Blaues Wunder Pazifik – Labor des Lebens
14:30
SERIE
Loslassen (19.7)
15:25
Norwegen – Rückkehr zu den Enteninseln
15:45
News aus der Welt der Prominenz
14:25
SERIE
Zweiter Frühling (19.9)
15:15
Garten der Heimkehr in Galgenen SZ
15:45
News aus der Welt der Prominenz
15:50
FILM
Meine Cousine, die Liebe und ich
14:25
SERIE
Letzte Chance (19.11)
15:45
News aus der Welt der Prominenz
15:50
FILM
Von Tee und Liebe
14:05
FILM
Mein unbekanntes Herz 1/2
15:45
FILM
Mein unbekanntes Herz 2/2
14:20
SERIE
Plötzlich reich (20.1)
15:15
Aus der Fuederegg im Hoch-Ybrig
15:45
News aus der Welt der Prominenz
14:55
(detaillierte Angaben folgen)
15:30
Blaues Wunder Pazifik – Paradies und Hölle
14:25
SERIE
Abflug (20.3)
15:20
(detaillierte Angaben folgen)
15:50
News aus der Welt der Prominenz
14:20
SERIE
Liebe kennt kein Alter (20.5)
15:15
Das Best-of
15:50
News aus der Welt der Prominenz
15:55
FILM
September – Teil 1/2
14:20
SERIE
Positiv (20.7)
15:15
(detaillierte Angaben folgen)
15:50
News aus der Welt der Prominenz
15:55
FILM
September – Teil 2/2
14:15
SERIE
Pechvogel (20.8)
15:05
SERIE
Altersheim
15:35
(detaillierte Angaben folgen)
15:50
News aus der Welt der Prominenz
14:20
SERIE
Gefährliche Liebe (20.10)
15:15
Musikalischer Höhenflug mit Künstler Seven
15:50
News aus der Welt der Prominenz
14:50
SERIE
Il segreto
14:50
An der italienischen Adria
15:45
News aus der Welt der Prominenz
15:50
FILM
Heimkehr – Teil 1 von 2
14:15
SERIE
Neuanfang (1)
15:05
(detaillierte Angaben folgen)
15:45
News aus der Welt der Prominenz
15:50
FILM
Heimkehr – Teil 2 von 2
14:15
SERIE
Alte Wunden (3)
15:05
SERIE
Es Wintermärli
15:30
(detaillierte Angaben folgen)
15:50
News aus der Welt der Prominenz
16:10
Schottlands wilde Insel
16:40
Sie war die Liebe meines Lebens
17:10
Computer, Kaffee und Krisen – Die Kunst des Schreibens
16:05
Berührende Lebensgeschichten
17:25
Drei Neue, ein Ziel – Die Bündner Regierung
17:25
Flapper & Fründe – De Sing Wettbewerb
17:25
Flapper & Fründe – Dä Schlüssel
17:25
Flapper & Fründe – S'Früeligskonzert
17:20
News aus der Welt der Prominenz
17:25
Flapper & Fründe – Es Gschänk
17:25
Flapper & Fründe – Es Verschpräche
16:00
Gesellschaftsmagazin
16:20
(detaillierte Angaben folgen)
17:10
Drei Neue, ein Ziel – Die Bündner Regierung
16:15
Berührende Lebensgeschichten
17:30
Giggelibug – De Milchzah
17:30
Giggelibug – S'Rettigsteam
17:30
Giggelibug – S'Halstuech
17:30
Giggelibug – En abentüürlichi Reis
17:30
Giggelibug – De Beeritokter
16:40
mit Hess-Rusch-Hegner
16:30
An der italienischen Adria
17:15
Burg Scipione – Italien
17:45
Peek Zoo – En bsundere Geburtstag
17:25
Peek Zoo – Hässigi Kamel
17:25
Peek Zoo – Em Peek sini Lischte
17:25
Peek Zoo – Guet brüllt, Lotti
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:40
Aus der Fuederegg im Hoch-Ybrig
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:15
Garten der Heimkehr in Galgenen SZ
18:50
Gesellschaftsmagazin
19:15
Kambodscha – Ein Velo für eine bessere Zukunft
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Curry – Tag 1
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Curry – Tag 2
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Curry – Tag 3
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Curry – Tag 4
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Curry – Tag 5
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:40
Musikalischer Höhenflug mit Künstler Seven
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:15
Das Best-of
18:50
Gesellschaftsmagazin
19:15
Selbstverteidigungskurse für Queers
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Spargel-Wuche – Tag 1
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10