Discovery Channel – TV-Programm

Sa., 21.05.2022
So., 22.05.2022
Mo., 23.05.2022
Di., 24.05.2022
Mi., 25.05.2022
Do., 26.05.2022
Fr., 27.05.2022
Sa., 28.05.2022
So., 29.05.2022
Mo., 30.05.2022
Di., 31.05.2022
Mi., 01.06.2022
Do., 02.06.2022
Fr., 03.06.2022
Sa., 04.06.2022
So., 05.06.2022
Mo., 06.06.2022
Di., 07.06.2022
Mi., 08.06.2022
Do., 09.06.2022
Vormittag
06:05
Behind the Scenes
06:50
Kulinarische Wikingerinvasion
06:10
Nachbarschaftswache
06:55
Berühmt wie ABBA
07:20
SERIE
Tierisch dreckig (3)
06:15
Die Beta-Tester
07:40
Weicher wird's nicht
06:10
Das Glück ist mit den Dummen
06:55
Pergament für die Ewigkeit
06:25
Wahrheit oder Wunschvorstellung?
07:10
Alternative Arbeitsplätze
06:10
Aus Liebe zur Natur
07:40
Geigen, Milch und Bimsstein
06:05
Die Rampensäue
06:50
Ein Schinken mit Geschichte
07:15
Der Überflieger
06:25
Von Schotten und Bayern
06:50
Götter des Gemetzels
07:30
Schreck lass nach!
06:00
Hummer, Sofas und Kameralinsen
06:25
Das Haus aus Autoreifen
05:40
Im Auftrag der Wissenschaft
06:25
Härtetest für Autos
06:50
Auf den Spuren Düsentriebs
07:35
Hinterhof-Experten
05:45
Kleine Tricks, große Wirkung
06:30
Helden und Hochstapler
07:15
Die größten Internet-Hits
08:45
SERIE
Mongolei: Ed vs. Matt Graham (3)
09:30
SERIE
Thailand: Ed vs. EJ Snyder (4)
08:05
SERIE
Die Reise beginnt (1)
08:50
SERIE
Engpässe (2)
08:40
SERIE
Palau: Ed vs. Cat Bigney (5)
09:30
SERIE
Indien: Ed vs. John Hudson (6)
08:00
Volltreffer!
08:45
Helden der Lüfte
08:15
Ruf der Wildnis
09:00
Menschliche Versuchskaninchen
08:45
SERIE
Bashan: Ed vs. Will Lord
09:30
SERIE
Yunnan: Ed vs. Josh James
08:30
Natur pur
09:15
SERIE
Bis an die Grenzen
09:55
SERIE
Tag der Abrechnung
08:20
Aus Alt mach Neu
09:05
SERIE
Tag der Abrechnung
09:50
SERIE
Der längste Tag
08:00
Der einarmige Schlagzeuger
08:45
SERIE
Schule des Lebens
09:30
SERIE
Überraschung für Stan
11:55
In der Hitze des mexikanischen Dschungels
10:20
North Carolina BBQ Showdown
11:05
Georgia Harvest Fest & BBQ Championship
11:50
Georgia Big Pig Jig
10:15
Knuspriger Biberschwanz
11:45
Die mysteriösen Men in Black
11:05
Honduras für Hartgesottene
11:50
In guten wie in schlechten Zeiten¿
11:50
Bedrohliche Begegnungen in Südafrika
10:15
SERIE
Gefährliches Unterfangen (5)
11:00
SERIE
Der Familienbaum (6)
10:40
Die Dschungelhöhlen von Kolumbien
11:25
Am Rande des Bermudadreiecks
10:15
Im Amazonas-Regenwald von Ecuador
11:00
Die Geister des Maya-Dschungels
11:45
Amazonas für Anfänger und Anhänger
Nachmittag
12:35
Warum wird man Terrorist?
13:20
Die Erde nimmt ihre Wunder zurück
12:40
Florida's Smokin' Flamingo BBQ Festival
13:25
Kingsford Invitational
12:35
Jeder Mensch ist ein Genie
13:20
Die verborgene Macht
14:05
SERIE
Der neue Mr. Gold
14:50
SERIE
Shawns Comeback
14:50
Neuanfang im Tiefschnee
15:40
Feuer auf der Mir
14:40
Das geheimnisvolle Schiffswrack
15:25
Die Legende der Schlangenkönige
14:10
SERIE
Betty Danger's Country Club
14:35
SERIE
Die Holy-Crêpes-Challenge
14:55
SERIE
Ghost Chili in Worcester
15:20
SERIE
Die Suppen-Challenge
15:40
SERIE
Die Pigzilla-Challenge
14:35
Der verschollene Piratenschatz
15:15
Das Geheimnis des Kristallschädels
14:05
SERIE
Die Bewährungsprobe
14:55
SERIE
Der schwere Weg zum Gold
15:40
Die vollklimatisierte Steinzeithütte
14:30
Der verschollene Goldschatz von Schottland
15:15
Die Jagd nach der Goldenen Eule
14:30
Auf der Suche nach der Weltkriegs-Pilotin
14:30
Die Kupferrolle und der Wüstenschatz
15:15
Das Geheimnis einer Piratenlegende
14:05
SERIE
Das Gold der anderen
14:50
SERIE
Wie gewonnen so zerronnen
15:35
Schutz vor wilden Tieren
14:05
Reif für die Inseln
14:30
Das Geheimnis unserer Existenz ()
15:15
Das Geheimnis unserer Existenz ()
14:05
Pizza für die ISS
14:30
Die Rätsel des Bermudadreiecks ()
15:15
Der Weltkriegsbunker in der Normandie
14:05
The Secret: Das Ende einer langen Schatzsuche
16:25
Schiffbruch
17:10
Giftige Gase
17:55
Schäden am Shuttle
16:05
Die Nazi-Verstecke von Argentinien
16:45
In der Flammenhölle
17:30
Der Hof des Schreckens
16:05
Die Herrscherinnen von Ägypten
16:45
Zwischen Kühen und Kojoten
17:30
Von Bienen und Bären
16:05
Die gestohlenen Schuhe von Oz
16:45
Der Wald, die Kojoten und die dunkle Nacht
17:35
Tornados, Bären & Zecken
16:05
SERIE
Texanisches Barbecue in Atalanta
16:25
SERIE
Die drei Kreise der Burger-Hölle
16:50
SERIE
Die Hochhaus-Sandwich-Challenge
17:10
Indoor-Grillen auf Japanisch
17:35
Der Ex-Marine und die Tabakscheune
16:25
Das Dach der Welt
17:55
Unberechenbarer Gipfel
16:05
Das Schiffswrack der Great Lakes
16:50
Familie Smith im Hochwassergebiet
17:35
Der Hütten-Transport
16:00
Die Schriftrollen vom Toten Meer
17:35
Der extreme Süden von Oregon
16:45
Kalifornien in Flammen
17:30
Alles Gute kommt von oben
16:00
Jagd nach den Schlangenkönigen
16:45
Der Tüftler im Wald
17:30
Die letzte Rettung der Saison
16:00
The Secret: Die Schatzsuche geht weiter
16:45
Die Brücke über den Creek
17:30
Eine Werkstatt für die Hartleys
16:20
SERIE
Ein hartes Training (5)
17:55
SERIE
In den Appalachen (2)
16:45
Die letzten Tage bei den Broadheads
17:30
Der versalzene Traum
16:45
Die hängende Hütte
17:30
Rückkehr nach dem Waldbrand
16:00
Der Schatz der Keltenkönigin
16:45
Schweine in der Wüste
17:30
Der Wind der Smoky Mountains
Abend
18:40
Kein Zurück
19:30
Eine turbulente Reise
18:20
Warten auf die Grizzlys
19:50
Berühmt wie ABBA
18:20
Missouri für Anfänger
19:50
Weicher wird's nicht
18:20
Perlhühner und Sturmkeller
19:50
Pergament für die Ewigkeit
18:40
Auf Elchjagd in Schweden
19:30
Antikristo, Kokoretsi und griechischer Ouzo
18:20
Der kontaminierte Hof
19:50
Geflochtene Schönheit
18:40
Auf Elchjagd in Schweden
18:20
Im Land der Extreme
19:50
Geigen, Milch und Bimsstein
18:20
Flammenhölle Idaho
19:50
Ein Traum von Schiff
18:20
In der Wüste von Colorado
19:50
Ein Schinken mit Geschichte
18:20
Goldrausch am Little Susitna River
19:50
Von Schotten und Bayern
18:20
Das Haus aus Autoreifen
19:50
Hummer, Sofas und Kameralinsen
18:40
Antikristo, Kokoretsi und griechischer Ouzo
20:15
Das Schlachtfeld im Tollense-Tal
21:00
Unterwasser-Terroristen
20:15
Recht und Gesetz
21:00
Blutige Kämpfe