Discovery Channel – TV-Programm

Di., 04.10.2022
Mi., 05.10.2022
Do., 06.10.2022
Fr., 07.10.2022
Sa., 08.10.2022
So., 09.10.2022
Mo., 10.10.2022
Di., 11.10.2022
Mi., 12.10.2022
Do., 13.10.2022
Fr., 14.10.2022
Sa., 15.10.2022
So., 16.10.2022
Mo., 17.10.2022
Di., 18.10.2022
Mi., 19.10.2022
Do., 20.10.2022
Fr., 21.10.2022
Sa., 22.10.2022
So., 23.10.2022
Vormittag
05:45
Auf dem Rücken der Pferde
06:30
Immer in Bewegung
07:15
Schockgefroren
06:00
Bullen und Bären
07:10
Vereiste Brücken
07:55
Erdbebenkatastrophe
06:05
Auf zu neuen Weiden
07:10
Frostige Angelegenheiten
07:55
Explosive Ladung
06:05
Alles selbstgemacht
06:50
Das schwere Gerät
06:05
Ariel Atom 3S
07:30
Neues Land, neues Glück
06:20
Thanksgiving auf den Kilcher-Höfen
07:05
Meuterei in der Prärie
07:55
Verfolgt vom F-4
05:55
Die Geheimnisse des Cowboys
06:40
Peugeot RCZ R
07:25
Das Risiko der Strasse
06:05
Geheimreviere und Gezeiten
06:50
Im Hagelsturm
06:10
Steine, Stahl und Silberlachs
07:15
Die Jagd beginnt
06:05
Jagd über den Wolken
06:50
Highway in den Hagel
06:00
Viehtrieb mit Hindernissen
06:45
On the road again
07:55
Das Mississippi-Monster
06:00
Berühmt wie ABBA
06:25
Die Suche beginnt
07:30
Brutus, der Longhorn-Bulle
07:10
SERIE
Kampf der Titanen
07:55
SERIE
Neue Saison, neues Glück
08:00
Winterhölle in Alaska
09:30
Ist Schwerkraft eine Täuschung?
08:00
Jeder Anfang ist schwer
09:40
Werden wir allmächtig?
08:15
Endlich wieder vollzählig
09:00
Die Flut kommt
09:45
Geteilte Verantwortung
08:00
SERIE
Der Prozess
08:45
SERIE
Gefährliche Tiefe
09:30
SERIE
Die Wellen schlagen hoch
08:15
Wettlauf in Kansas
09:50
Wie bringt man eine Supermacht zu Fall?
08:00
Gefahr in New Mexico
09:35
Ist Armut genetisch bedingt?
08:00
Auge in Auge
08:45
Die Kunst des Überlebens
09:30
Kommt der große Zombieangriff?
08:05
Erste Jagderfolge
08:50
Stolze Eltern
09:35
Das Fundament steht
08:45
SERIE
Gefahr in Verzug
09:30
SERIE
Endspurt auf dem Eis
08:40
Auf zu neuen Abenteuern
09:25
Sind wir alle Aliens?
08:00
Im Bann des Giganten
08:45
In den Sümpfen Neuguineas
09:30
Leben wir in der Matrix?
09:25
Müssen wir in Stereotypen denken?
08:00
Ein tragischer Verlust
08:10
Die Büffeljagd
08:55
Blutegel-Aquarium
09:45
Notfall in der Nacht
08:40
SERIE
Die Pomrenkes im Goldfieber
09:30
SERIE
Vater gegen Sohn
11:10
Das Universum und das Automobil
11:55
Das kleinste Schiff im Sturm
11:00
Der rätselhafte Ursprung der schwarzen Löcher
10:20
Plutos unbekannte Geschichte
11:05
Das Rätsel der dunklen Materie
10:15
Der Sojus-Absturz
11:00
Eisige Albträume
11:50
Das Klopfen aus dem All
Nachmittag
12:35
Alte Holzbalken verpflanzt man nicht
13:20
Reif für die Inseln
12:35
Ein Sturm braut sich zusammen
13:20
Kulinarische Wikingerinvasion
15:05
Die Nazi-Verstecke von Argentinien
14:05
Die Beute des berüchtigten Bankräubers
14:55
Der verschollene Pazifik-Bomber
15:40
Zwei Narco-Jäger auf Schatzsuche
14:15
Die Herrscherinnen von Ägypten
15:00
Die Herrscherinnen von Ägypten
15:40
Das geheimnisvolle Schiffswrack
14:05
Das Lösegeld des Luftpiraten
14:50
Die Suche nach Eldorado
15:40
Der Frühling hält Einzug
15:10
Der kontaminierte Hof
15:55
Familie Smith im Hochwassergebiet
14:20
Die Legende der Schlangenkönige
15:00
Die gestohlenen Schuhe von Oz
15:40
Der verschollene Piratenschatz
14:10
Die Suche nach Eldorado
14:55
Die Titanic des alten Südens
16:00
In der Flammenhölle
16:45
Wieder frei
17:30
Die Überfahrt
16:10
Warten auf die Grizzlys
16:55
Futterneid
17:40
Matt – Allein zu Haus
16:05
Von Bienen und Bären
16:50
Die Bären sind los
17:35
Wettlauf mit dem Winter
16:00
Der Wald, die Kojoten und die dunkle Nacht
16:50
Ein neues Heim
17:35
Divide et impera
16:00
Perlhühner und Sturmkeller
16:45
Alles auf eine Karte
17:30
Stürmische Zeiten
16:40
Ungewisse Zukunft
17:25
Neue Abenteuer, alte Probleme
16:45
Die Last der Verantwortung
17:30
Auf eigenen Beinen
16:40
Fremder Besuch
17:30
Tag der Entscheidung
16:00
Der extreme Süden von Oregon
16:45
Scheiden tut weh
17:30
Nochmal davongekommen
16:00
Kalifornien in Flammen
16:45
Ein Haus für Gabe
17:30
Schüsse im Dunkeln
16:25
Braune Gefahr in den USA
17:10
Das Geheimnis unserer Herkunft
17:55
Mord und Intrigen im Weißen Haus
Abend
19:05
SERIE
Spezialeinheit in der Spielhalle (4)
18:20
Neues Zuhause
19:05
SERIE
Der Schmuggler und sein Speck (5)
18:25
Annäherungsversuche
19:10
SERIE
Tränen der Götter (6)
18:20
Trennung auf Zeit
19:05
SERIE
Der beste Freund des Zöllners (7)
18:20
Die liebe Familie
19:05
SERIE
Tief im Wald (8)
19:25
Das Jahr neigt sich dem Ende zu
18:40
Tödliche Sekten
19:30
Gehirnwäsche