Disney Channel – TV-Programm

Mo., 28.09.2020
Di., 29.09.2020
Mi., 30.09.2020
Do., 01.10.2020
Fr., 02.10.2020
Sa., 03.10.2020
So., 04.10.2020
Vormittag
05:30
SERIE
Zu Hause bei Bobby (4.11)
05:45
SERIE
Die Tier-Therapie (4.11)
05:55
SERIE
Überraschung für Toodles (4.19)
06:30
SERIE
06:55
SERIE
Eulette und die Funkelblitzheldin/Catboy und der Museumsraub (1.2)
07:20
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Das Haustier-Hotel (3.8)
07:50
SERIE
Rettet Bobs Hemd!/Spaß mit Bobs Mama (1.23)
05:30
SERIE
Die Rede des Bürgermeisters (4.12)
05:45
SERIE
Das Seemonster (4.12)
05:55
SERIE
Mickys Mauskeball (4.13)
06:30
SERIE
Der Kampf um das Geweihte Land
06:55
SERIE
Gecko und die Super Ninjalinos/Eulettes Flugsaurierproblem (1.3)
07:20
SERIE
Mickys Thanksgiving-Rennen / Das Thanksgiving-Essen (3.7)
07:50
SERIE
Bobs Bumerang/Fang den Fisch! (1.24)
05:30
SERIE
Chuck lernt die Verkehrsregeln (4.13)
05:45
SERIE
Der Geburtstagsnotfall (4.13)
05:55
SERIE
Mickys Sportfest
06:30
SERIE
Der Harmattan-Sturm (3.2)
06:55
SERIE
Catboy und der Schrumpfer/Eulette und der Mondball (1.4)
07:20
SERIE
Hochzeit auf Indisch/Tuk-Tuk
07:50
SERIE
Welpengeburtstag/Der Tanzwettbewerb (1.25)
05:30
SERIE
Wagen Neun, wieder einsatzbereit (1.4)
05:45
SERIE
Stuffy, der mutige Drache (1.4)
05:55
SERIE
U-Boot-Kapitän Micky (4.10)
06:30
SERIE
Vorsicht Lawine!
06:55
SERIE
Catboy und die Schmetterlingstruppe/Eulette gewinnt (1.5)
07:20
SERIE
Wo ist Micky? / Besuch aus Paris (3.9)
07:50
SERIE
Die neue Welpen-Freundin / Welpen-Einhörnchen (2.1)
05:30
SERIE
Jack springt hoch hinaus (1.2)
05:45
SERIE
Ricardo, der energielose Rennwagen (1.2)
05:55
SERIE
Die Wunderhaus-Weltreise (4.12)
06:30
SERIE
Der Berggeist
06:55
SERIE
Geckos Stimme ist weg/Catboy und das gestohlene Schwert (1.6)
07:20
SERIE
Goofysaurier / Die Tee-Zeremonie
07:50
SERIE
Keias neues Hundehaus / Warten auf die Zahnfee (2.2)
05:30
SERIE
Sir Kirby, der Retter (1.1)
05:45
SERIE
Ein schwerer Fall von Pikseritis (1.1)
06:00
SERIE
Ein Wunderhaus für Donald (4.14)
06:25
SERIE
Der geheimnisvolle Sumpf
06:55
SERIE
Catboy gegen Robo-Cat/Eulette und die Verschenk-Eule (1.7)
07:25
SERIE
Das Geisterhaus/Ein geheimnisvolles Abendessen (2.11)
07:55
SERIE
Spiel mit Hindernissen/Ein Lama für Mama (2.5)
05:30
SERIE
Gustav hat Bauchschmerzen (1.5)
05:45
SERIE
Eine Note fehlt (1.5)
06:00
SERIE
Mickys Mauske-Burtstag (4.11)
06:25
SERIE
Die Dracheninsel
06:55
SERIE
Geckos Geburtstagsparty/Gecko und der Schlafwandler (1.8)
07:25
SERIE
Superstark: Die Popstar-Helfer / Das "Chip und Chap"-Rennen (2.9)
07:55
SERIE
Lagerfeuer-Geschichten (7.16)
08:20
SERIE
Der Besuch der Königin (2.27)
08:50
SERIE
Umzug ins Unbekannte/Tanz Ferris, tanz! (3.31)
09:20
SERIE
Eulette und der verschwundene Zug/Catboys Wolkenkrise (1.1)
09:40
SERIE
Romeo, der Straßen-Rowdy
09:55
SERIE
Dreist im Rennfieber/Prinzessin Klarabella (3.5)
08:20
SERIE
Gefahr im Mizimu-Wald (2.28)
08:50
SERIE
Das Pferderennen/Ein kitzeliger Feuerwehrwagen (3.30)
09:20
SERIE
Eulette und die Funkelblitzheldin/Catboy und der Museumsraub (1.2)
09:40
SERIE
Mission PJ Späher
09:55
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Das Haustier-Hotel (3.8)
08:20
SERIE
Feuerregen (2.29)
08:50
SERIE
Model in Seenot/Hallies Karate-Unterricht (3.38)
09:20
SERIE
Gecko und die Super Ninjalinos/Eulettes Flugsaurierproblem (1.3)
09:40
SERIE
Mondrauschbälle (2.1)
09:55
SERIE
Mickys Thanksgiving-Rennen / Das Thanksgiving-Essen (3.7)
08:20
SERIE
Der Kampf um das Geweihte Land
08:50
SERIE
Doc's mobile Klinik / Der kleine Jack springt ein (2.1)
09:20
SERIE
Catboy und der Schrumpfer/Eulette und der Mondball (1.4)
09:40
SERIE
Fußball-Ninjalinos (2.1)
09:55
SERIE
Hochzeit auf Indisch/Tuk-Tuk
08:20
SERIE
Der Kampf um das Geweihte Land
08:50
SERIE
Superhelden Arm-Alarm / Das Marmeladen-Schlamassel (2.2)
09:20
SERIE
Catboy und die Schmetterlingstruppe/Eulette gewinnt (1.5)
09:40
SERIE
Lionel-Saurus (2.2)
09:55
SERIE
Wo ist Micky? / Besuch aus Paris (3.9)
08:15
SERIE
Doofs freier Tag/Ein neuer Versuch (2.7)
08:35
SERIE
Die Alte Bessie/Negative Wahrscheinlichkeitsionen (2.8)
08:55
SERIE
Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen (2.9)
09:15
SERIE
Doofs Gesetz/Milos DNA (2.10)
09:40
SERIE
Der gordische Knoten / Gedankentausch (4.7)
08:20
SERIE
Der magische Brunnen
08:50
SERIE
Ein Schurke aus der Zukunft
09:10
SERIE
Die Überraschungsparty
09:30
SERIE
Das Minigolfparadies / Candace, das Schnabeltier (1.20)
09:55
SERIE
Faulenzen mit Phineas und Ferb (1.17)
10:15
SERIE
Mickys verrücktes Flitzer-Labor
10:30
SERIE
Rockhoofs moderne Zeiten (8.21)
11:00
SERIE
Die Krönung (1.1)
11:25
SERIE
Die Rückkehr des Alchemisten (1.21)
11:55
SERIE
In der Falle
10:15
SERIE
Die Fensterputz-Helfer
10:30
SERIE
Was darunter verborgen liegt (8.22)
11:00
SERIE
Schwesterherz (1.1)
11:25
SERIE
Das Geheimnis des Sonnentropfens
11:55
SERIE
Jindiaos Triumph
10:15
SERIE
Einhorn in Sicht
10:30
SERIE
Schweigen ist Silber, Reden ist Gold (8.23)
11:00
SERIE
Charoca kocht vor Wut (1.3)
11:25
SERIE
Das Geheimnis des Sonnentropfens (1.25)
11:55
SERIE
Geheime Wege
10:15
SERIE
Die Hilfreichen Pferdeflüsterer
10:30
SERIE
Ein Drachenleben für ein Kissen (8.24)
11:00
SERIE
Estebans Geburtstag (1.4)
11:25
SERIE
Die Reise beginnt (2.1)
11:55
SERIE
Auf dünnem Eis
10:15
SERIE
Das Flitzer-Haustier-Rennen
10:30
SERIE
Die verschwundene Magie (8.25)
11:00
SERIE
Der Codex Morus (1.5)
11:25
SERIE
Die Reise beginnt (2.2)
11:55
SERIE
Die Rückkehr der vier Konstellationen
10:00
SERIE
Der Schnabeltierjäger (4.6)
10:20
SERIE
Jagd auf Chupacabra / Die riesige Geburtstagsparty (4.11)
10:40
SERIE
Der größte Wassertropfen der Welt / Spürhund Buford (4.9)
11:05
SERIE
Liebe auf den ersten Biss / Der Hindernislauf (4.12)
11:30
SERIE
Die Höhle des Autoren (2.2)
11:50
SERIE
Der Minigolf-Wettbewerb (2.3)
10:00
Benis tierischer Boxkampf
10:15
Beni, der Tierretter
10:30
Folge 15
10:45
Folge 1
11:00
FILM
Nachmittag
12:25
SERIE
Tenor gegen Tenor / Oggys Fotokopie / Der Cousin vom Land
12:45
SERIE
Oggy in Paris
12:50
SERIE
Roboterperry/ Herbst im Sommer (3.19)
13:20
SERIE
Die Seifenblase/Isabella und der Tempel des Safts (2.16)
13:45
SERIE
Mannys Piñata/Der gute Geist der Wissenschaft (1+1.43+44)
12:25
SERIE
Der Wachbär
12:30
SERIE
Winterruhe
12:40
SERIE
Der Hochzeitsfilm
12:45
SERIE
Der Internet-Star
12:50
SERIE
Excaliferb – das Schwert der Wahrheit (3.20)
13:20
SERIE
Candace im Unglück/ Ein Tag, viele Abzeichen (2.17)
13:45
SERIE
Ich heirate eine Melone/Das Neuste vom Bürgermeister (1+1.45+46)
12:25
SERIE
Beste Kumpel
12:30
SERIE
Der Piratenschatz
12:40
SERIE
Bentleys Verehrerin
12:45
SERIE
Der Internet-Star
12:50
SERIE
Jeremys Geschenk/ Das Ameisenvolk (3.21)
13:20
SERIE
Der Fieslings Kodex/ Findet Mary Mc Guffin (2.18)
13:45
SERIE
Im Wertschätzungwahn/Das Hufeisen-Wettwerfen (1+1.47+48)
12:25
SERIE
Unglückskekse
12:30
SERIE
Die Rückrufaktion
12:40
SERIE
Der DNA-Test
12:45
SERIE
Ein unwiderstehlicher Duft
12:50
SERIE
Doofenschmirtz als Geheimagent/ Das verlorene Amulett (3.22)
13:20
SERIE
Das mysteriöse Gerät/ Atlantis (2.20)
13:45
SERIE
Zu meiner Zeit.../Flints größter FLUP (1+1.51+52)
12:25
SERIE
Taffys letztes Stündlein
12:30
SERIE
Waschbären willkommen
12:40
SERIE
Urlaub im Keller
12:45
SERIE
Die Katzenausstellung
12:50
SERIE
Der flinke Zusteller/ Das Trampolin Abenteuer (3.23)
13:20
SERIE
Alte Bekannte/ Tanzwettbewerb (2.19)
13:45
SERIE
Einsteins Schnurrbart / Gegen den Strom
12:10
SERIE
Die Socken-Oper (2.4)
12:30
SERIE
Eine Freundin für Soos (2.5)
12:55
SERIE
Die Gesellschaft des Blinden Auges (2.7)
13:20
SERIE
Luz im Reich der Dämonen
13:40
SERIE
Die Auserwählte
12:25
FILM
14:15
SERIE
Ladybug ist sprachlos
14:45
SERIE
Dipper und Mabel gegen die Zukunft (2.17)
15:10
SERIE
Amitys Tagebuch
15:30
SERIE
Vergnügungschaos / Gute-Besserung-Kekse (1.28)
15:50
SERIE
Abenteuer Schwimmbad (1.3)
14:45
SERIE
Seltsamageddon 1: Wettlauf mit der Zeit (2.18)
15:10
SERIE
Körpertausch
15:30
SERIE
Stinkbomben / Schlacht um Saxon (1.29)
15:50
SERIE
Tillys Ziege (1.4)
14:15
SERIE
Das Miraculous der Schlange
14:45
SERIE
Seltsamageddon 2: Flucht vor der Realität (2.19)
15:10
SERIE
Wo ist Heulbert?
15:30
SERIE
Der Traum von Freiheit / Tiere sind auch nur Menschen (1.30)
15:50
SERIE
Die Oktopusrettung (1.16)
14:45
SERIE
Seltsamageddon 3: Gravity Falls gehört uns! (2.20)
15:10
SERIE
Die Menschen AG
15:30
SERIE
Der Haarnotfall / Der Vrüm (2.1)
15:50
SERIE
Critterball-Krise (1.17)
14:15
SERIE
Fehler der Vergangenheit
14:45
SERIE
Seltsamageddon 4: In den Wäldern (2.20)
15:10
SERIE
Gefühl und Unverstand
15:30
SERIE
Die Sumpfhexe / Der Wunschbrunnen (2.2)
15:50
SERIE
Grammas Fahrprüfung (1.9)
14:00
SERIE
In der Zauberschule
14:20
SERIE
Das Elixier
14:45
SERIE
Hexenzirkel
15:30
SERIE
Der Glaciator (2.10)
14:10
SERIE
Der Hochzeitstag (1.15)
14:40
SERIE
Endlich erwischt! Teil 1 & 2
15:00
SERIE
Das Streitwagenrennen (1.16)
15:15
SERIE
In den Tiefen des Ozeans (2.2)
15:45
SERIE
Die Geschichte des kleinen Duke (2.3)
16:00
SERIE
Wir und der Herr der Poppies / Wir und die Sandburg
16:20
SERIE
Wir versetzen Eisbär und Chloe (1.23)
16:40
SERIE
Der Wachbär
16:45
SERIE
Winterruhe
16:55
SERIE
Der Hochzeitsfilm
17:00
SERIE
Der Fieslings Kodex/ Findet Mary Mc Guffin (2.18)
17:30
SERIE
Die Ballade von Kapitän Rauschebart (1.12)
17:40
SERIE
Excaliferb – das Schwert der Wahrheit (3.20)
16:00
SERIE
Wir und Shmorby / Wir und die Bro-WG
16:20
SERIE
Wir und der Flohmarkt (2.1)
16:40
SERIE
Beste Kumpel
16:45
SERIE
Der Piratenschatz
16:55
SERIE
Bentleys Verehrerin
17:00
SERIE
Das mysteriöse Gerät/ Atlantis (2.20)
17:30
SERIE
Die dunkle Schlucht von McGregor (1.13)
17:40
SERIE
Jeremys Geschenk/ Das Ameisenvolk (3.21)
16:00
SERIE
Eisbär und die Straßenbande / Wir und der Ninja-Meister
16:20
SERIE
Wir und die Pyjamaparty (2.2)
16:40
SERIE
Unglückskekse
16:45
SERIE
Die Rückrufaktion
16:55
SERIE
Der DNA-Test
17:00
SERIE
Alte Bekannte/ Tanzwettbewerb (2.19)
17:30
SERIE
Schnapp sie! (1.16)
17:40
SERIE
Doofenschmirtz als Geheimagent/ Das verlorene Amulett (3.22)
16:00
SERIE
Wir und neue Freunde für Chloe/Wir und der Notfall (1+1.12+18)
16:20
SERIE
Wir und die Ernährung (2.3)
16:40
SERIE
Taffys letztes Stündlein
16:45
SERIE
Waschbären willkommen
16:55
SERIE
Urlaub im Keller
17:00
SERIE
Gedächtnis Ausfall/Babysitter Albtraum (2.23)
17:30
SERIE
Faulenzen mit Phineas und Ferb (1.17)
17:40
SERIE
Der flinke Zusteller/ Das Trampolin Abenteuer (3.23)
16:00
SERIE
Wir und Charlies Halloween 2 (4+4.18+19)
16:20
SERIE
Wir und Nom Noms Entourage (2.4)
16:40
SERIE
Das Upgrade
16:45
SERIE
Liebling, ich habe den Waschbären geschrumpft
16:55
SERIE
Waschbär-Besuch
17:00
SERIE
Inkognito Carl/ Die Vereinigungs-Parade (2.24)
17:30
SERIE
Bufords Goldfisch (1.18)
17:40
SERIE
Die Ninja Anzüge/ Erfindungsverbot (3.24)
16:35
SERIE
Party mit Folgen (2.3)
17:00
SERIE
Bürgermeister-Festival/ Die Hochzeits-Planerin (2.22)
17:30
SERIE
Candace, das Schnabeltier (1.20)
17:40
SERIE
Fieselbeeren/ Bärenjagd (3.25)
16:05
SERIE
Die Stadt der netten Menschen (2.4)
16:35
SERIE
Die Schleife zum Glück / Ein kleines Problem / Ein Satz mit X
17:00
SERIE
Mein Bruder, das Alien/ Eine Rakete für Candace (2.25)
17:30
SERIE
Die nutzlosesten Rekorde der Welt (1.21)
17:40
SERIE
Schlafwandlungserfinder/ Kornkreise (3.26)
Abend
18:00
SERIE
Stinkbomben / Schlacht um Saxon (1.29)
18:30
SERIE
Seltsamageddon 1: Wettlauf mit der Zeit (2.18)
19:25
SERIE
Vergissmeinnicht (3.7)
19:45
SERIE
Jindiaos Triumph
18:00
SERIE
Der Traum von Freiheit / Tiere sind auch nur Menschen (1.30)
18:30
SERIE
Seltsamageddon 2: Flucht vor der Realität (2.19)
18:55
SERIE
Das Miraculous der Schlange
19:25
SERIE
Marinette, die Weihnachtselfe
19:45
SERIE
Geheime Wege
18:00
SERIE
Der Haarnotfall / Der Vrüm (2.1)
18:30
SERIE
Seltsamageddon 3: Gravity Falls gehört uns! (2.20)
19:45
SERIE
Auf dünnem Eis
18:00
SERIE
Die Sumpfhexe / Der Wunschbrunnen (2.2)
18:30
SERIE
Seltsamageddon 4: In den Wäldern (2.20)
18:55
SERIE
Fehler der Vergangenheit
19:45
SERIE
Die Rückkehr der vier Konstellationen
18:00
SERIE
Fahrstuhl mit Ausblick / Schlechter Einfluss (2.3)
18:30
SERIE
Die Touristenfalle (1.1)
18:55
SERIE
Stormy Weather 2 (3.8)
19:25
SERIE
Der Freundschaftstag
19:45
SERIE
Die Quelle wird geöffnet
18:00
SERIE
Falsches Spiel/Mädelsabend (2.5)
18:30
SERIE
Angelsaison (1.2)
18:55
SERIE
Ein Schurke aus der Zukunft
19:25
SERIE
Die Überraschungsparty
18:00
SERIE
Der falsche Popstar / Das Football-Camp (2.6)
18:30
SERIE
Stan verliert den Kopf (1.3)
18:55
SERIE
Das Wachsfiguren-Museum
19:25
SERIE
Ladybug gegen Cat Blanc
19:45
Beni und die Goldsuppe
20:15
Disney Magic Moments – Die bewegendsten Momente
21:55
SERIE
Yettas Briefe (6.18)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Die Nichte der Braut (1/2) (7.25)
20:40
SERIE
Die Nichte der Braut (2/2) (7.26)
21:10
SERIE
Die glücklichste Fran der Welt (6.21)
21:40
SERIE
Die glücklichste Fran der Welt (6.22)
20:15
FILM
20:15
FILM
20:15
FILM
21:55
Disney Magic Moments – Die bewegendsten Momente
20:00
Beni und die Goldsuppe
20:15
SERIE
Die Verlobung (1.1)
20:40
SERIE
Der Hochzeitsgast (1.4)
21:15
SERIE
Ein Mann für Rose (1.6)
21:45
SERIE
Die Transplantation (1.5)
22:25
SERIE
Woman in love (6.19)
22:50
SERIE
Affäre in blond (6.20)
23:20
SERIE
Ein pikantes Geschenk (7.22)
23:50
SERIE
Freundinnen in der Not (1/2) (7.23)
22:10
SERIE
Die Nichte der Braut (1/2) (7.25)
22:40
SERIE
Die Nichte der Braut (2/2) (7.26)
23:10
FILM
22:20
FILM
22:20
FILM
23:35
SERIE
Die glücklichste Fran der Welt
22:15
FILM
Nacht
00:20
SERIE
Freundinnen in der Not (2/2) (7.24)
00:55
SERIE
Der wütende Wasserboiler (2.9)
01:00
00:00
SERIE
Hausmannskost (2.6)
00:30
SERIE
Böse Väter und Studierte
00:55
SERIE
Das Goofy-Puzzle
01:00
01:00
00:10
SERIE
Hausmannskost (2.6)
00:40
SERIE
Schönen Feierschlag! (2.7)
01:05
00:10
SERIE
Die glücklichste Fran der Welt (6.21)
00:40
SERIE
Die glücklichste Fran der Welt (6.22)
01:05
00:05
SERIE
Die glücklichste Fran der Welt
00:30
SERIE
Schönen Feierschlag! (2.7)
01:00
00:25
SERIE
Die Verlobung (1.1)
01:00
SERIE
Das widerspenstige Auto (3.5)
05:30
SERIE
Die Rede des Bürgermeisters (4.12)
05:45
SERIE
Das Seemonster (4.12)
05:55
SERIE
Mickys Mauskeball (4.13)
05:30
SERIE
Chuck lernt die Verkehrsregeln (4.13)
05:45
SERIE
Der Geburtstagsnotfall (4.13)
05:55
SERIE
Mickys Sportfest
05:30
SERIE
Wagen Neun, wieder einsatzbereit (1.4)
05:45
SERIE
Stuffy, der mutige Drache (1.4)
05:55
SERIE
U-Boot-Kapitän Micky (4.10)
05:30
SERIE
Jack springt hoch hinaus (1.2)
05:45
SERIE
Ricardo, der energielose Rennwagen (1.2)
05:55
SERIE
Die Wunderhaus-Weltreise (4.12)
05:30
SERIE
Sir Kirby, der Retter (1.1)
05:45
SERIE
Ein schwerer Fall von Pikseritis (1.1)
05:30
SERIE
Gustav hat Bauchschmerzen (1.5)
05:45
SERIE
Eine Note fehlt (1.5)
05:30
SERIE
Eine Note fehlt (1.5)
05:45
SERIE
Eine launische Tee-Party (1.3)
05:55
SERIE
Popstar Minnie (4+4.21+16)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team