Disney Channel – TV-Programm

Di., 28.01.2020
Mi., 29.01.2020
Do., 30.01.2020
Fr., 31.01.2020
Sa., 01.02.2020
So., 02.02.2020
Mo., 03.02.2020
Vormittag
Nachmittag
12:15
SERIE
Chaos in der Bibliothek / Ein gut bewachter Schatz / Schwarzes Gold
12:40
SERIE
Wir und der Angelausflug / Wir und die Hochzeit
13:05
SERIE
Thaddeus und Thorn / Fliegende Neuigkeiten (2.8)
13:30
SERIE
Die Ninja Anzüge / Erfindungsverbot (3.24)
13:50
SERIE
Lesen und lesen lassen / Tim sieht bunt
12:15
SERIE
Oggy, der Babysitter / Das Geisterhaus / Das Wunderkind
12:40
SERIE
Wir und der Einbruch / Wir und die Zeitungsjungen
13:05
SERIE
Mach mit beim Quiz / Die Autowäsche (2.9)
13:30
SERIE
Fieselbeeren / Bärenjagd (3.25)
13:50
SERIE
Die Affenfelser Meerjungfrau / Das geheimnisvolle Back-Genie
12:15
SERIE
Die Drohne / Oggys Exoskelett / Oggy in Ägypten
12:40
SERIE
Wir und die Mom-App / Wir und die Chilisoße
13:05
SERIE
Cliptastisch! (2.15)
13:30
SERIE
Schlafwandlungserfinder / Kornkreise (3.26)
13:50
SERIE
Schuldirektor Gil / Viel zu peinlich!
12:15
SERIE
Oggy in Schwarz-Weiß / Der Rummel / Oggys Dschungel
12:40
SERIE
Wir und der Milliardär / Wir und das Fitnessstudio
13:05
SERIE
Dunkle Zukunft 1+2 (2.14)
13:30
SERIE
Miep der Sterne (3.27)
13:50
SERIE
Flintland / Ein Dad für alle
12:15
SERIE
Fang die Spinne (2.11)
12:40
SERIE
Das Geheimnis der Wolkenstadt (5.4)
13:05
SERIE
In Gefahr auf Kashyyyk (5.5)
13:35
SERIE
Abenteuer Schwimmbad / Tillys Ziege (1.3)
13:55
SERIE
Cricketsitter (1.11)
12:35
SERIE
Doofenschmirtz als Geheimagent / Das verlorene Amulett (3.22)
12:55
SERIE
Ein Tag mit den Bettys (1.13)
13:15
SERIE
Phineas und Ferb Star Wars Teil 1
13:40
SERIE
Phineas und Ferb Star Wars Teil 2
12:10
SERIE
Ferngesteuert / Oggy findet seinen Frieden / Oggy und die Schnecken-Farm
12:30
SERIE
Tintenfisch (3.1)
12:40
SERIE
Wir und die Pizza-Band / Wir und die Balz
13:05
SERIE
Mein Bruder, das Alien / Eine Rakete für Candace (2.25)
13:25
SERIE
Das erste Treffen / Die Flohmarktschatzsuche (3.29)
13:55
SERIE
Der Sardinosaurus / Flint gegen Flint
14:15
SERIE
Die neue Neue (2.16)
14:30
SERIE
Timebreaker (1+1.5+9)
14:50
SERIE
Auf nach Kansas
15:15
SERIE
Wo steckt Della Duck?
15:40
SERIE
Darm-Alarm
14:15
SERIE
Sturmwelle und Donnervogel (2.17)
14:30
SERIE
Der Taubenmann (1.6)
14:50
SERIE
Die tödliche Wüste
15:15
SERIE
Der Schatz der gefundenen Lampe
15:40
SERIE
Der Boss-Sitter
14:15
SERIE
Nervige Mitbewohner (2.18)
14:30
SERIE
Der Racheplan (1.7)
14:50
SERIE
Magie aus dem Nichts
15:15
SERIE
Der Gesetzlose Dagobert Duck
15:40
SERIE
Das Katzenhaus
14:15
SERIE
Sardine – Der Film (2.19)
14:30
SERIE
Der Horrificator (1.11)
14:50
SERIE
Die stille Jahreszeit
15:15
SERIE
Die 87-Kreuzer-Lösung
15:40
SERIE
Der Firmentag
14:05
SERIE
Die größte Schwester der Welt / Fisch, Phin & Ferb (2.3)
14:30
SERIE
Glibbernde Gefahr / Candace Holmes (2.4)
14:10
SERIE
Der Schnabeltierjäger (4.6)
14:35
SERIE
Das Spionage-Trio (1.21)
14:20
SERIE
Die Spielshow (1.23)
14:40
SERIE
Die Villa Roquat
15:05
SERIE
Magische Freundschaft
15:35
SERIE
Babys an Bord
15:55
SERIE
Grammas Fahrprüfung / Bärenfreunde (1+1.9+8)
16:10
SERIE
Cricketsitter / Rückwärtssalto-Bill (1.4)
16:50
SERIE
Wir und Pandas Kunst (3.10)
17:00
SERIE
Schlafwandlungserfinder / Kornkreise (3.26)
17:20
SERIE
Der perfekte Gentleman (4.14)
17:30
SERIE
Mach mit beim Quiz / Die Autowäsche (2.9)
17:50
SERIE
Glibbernde Gefahr (2.4)
16:10
SERIE
Operation Foto / Remy Demmi (1.6)
16:30
SERIE
Wir und die Mom-App / Wir und die Chilisoße
16:50
SERIE
Wir und Pandas Abenteuer (3.17)
17:00
SERIE
Miep der Sterne (3.27)
17:20
SERIE
Karneval in Rio (4.12)
17:30
SERIE
Cliptastisch! (2.15)
17:50
SERIE
Candace Holmes (2.4)
16:10
SERIE
Stau / Vogelmama (1+1.5+11)
16:30
SERIE
Wir und der Milliardär / Wir und das Fitnessstudio
16:50
SERIE
Wir und Tabes Kündigung (3.21)
17:00
SERIE
Der Mom-Magnet / Das Superhirn (3.28)
17:20
SERIE
Glück im Unglück (4.17)
17:30
SERIE
Dunkle Zukunft 1+2 (2.14)
17:50
SERIE
Der unsichtbare Beweis (2.5)
16:10
SERIE
Die Oktopusrettung / Critterball-Krise (1.9)
16:30
SERIE
Wir und die Pizza-Band / Wir und die Balz
16:50
SERIE
Wir und der Nachtkampf (3.23)
17:00
SERIE
Das erste Treffen / Die Flohmarktschatzsuche (3.29)
17:20
SERIE
Frühling gegen Winter (4.16)
17:30
SERIE
Der Fieslings Kodex / Findet Mary Mc Guffin (2.18)
17:50
SERIE
Chez Schnabeltier (2.5)
16:40
SERIE
Wir und der Flohmarkt (2.1)
16:50
SERIE
Wir und die Pyjamaparty (2.2)
17:00
SERIE
Vergangenheitsbewältigung (3.35)
17:30
SERIE
Mein Bruder, das Alien / Eine Rakete für Candace (2.25)
17:50
SERIE
Gedächtnis Ausfall (2.23)
16:05
SERIE
(4+4.22+23)
16:55
SERIE
Tiermaskottchen (3.13)
17:05
SERIE
Straße nach Danville (3.31)
17:15
SERIE
Der Tag zuvor (3.34)
17:30
SERIE
Candace im Unglück (2.17)
17:40
SERIE
Phineas und Ferb auf Standby (3.9)
17:50
SERIE
Spürhund Buford (4.9)
16:15
SERIE
Die Waschbärenplage (1.8)
16:30
SERIE
Wir und der Silberbär / Wir und die Zahnspange
16:50
SERIE
Wir und der Weihnachtsmann (4.25)
17:00
SERIE
Fliegende Candace / Die Auto-Show (4.2)
17:30
SERIE
Der Zauber von Spotz (2.34)
17:50
SERIE
Babysitter Albtraum (2.23)
Abend
18:00
SERIE
Der Schatz der gefundenen Lampe
18:30
SERIE
Die Affenfelser Meerjungfrau / Das geheimnisvolle Back-Genie
18:55
SERIE
Der Taubenmann (1.6)
19:45
SERIE
Der Boss-Sitter
18:00
SERIE
Der Gesetzlose Dagobert Duck
18:30
SERIE
Schuldirektor Gil / Viel zu peinlich!
18:55
SERIE
Der Racheplan (1.7)
19:45
SERIE
Das Katzenhaus
18:00
SERIE
Die 87-Kreuzer-Lösung
18:30
SERIE
Flintland / Ein Dad für alle
18:55
SERIE
Der Horrificator (1.11)
19:25
SERIE
Der Valentinstag (1.10)
19:45
SERIE
Der Firmentag
18:00
SERIE
Der Goldene Speer
18:30
SERIE
Affenfelser Legenden / Zukunft mit Aussicht auf Erfindungen
19:25
SERIE
Tikki ist krank (1.22)
19:45
SERIE
Babys an Bord
18:00
SERIE
Nichts hält Della Duck auf!
18:30
SERIE
Papa Borstig / Der Werbe-Wettstreit
19:45
Benis magische Kräfte
19:55
Beni und der Rollstuhlskater
18:00
SERIE
Magische Freundschaft
18:30
SERIE
Der Sardinosaurus / Flint gegen Flint
18:55
SERIE
Die Spielshow (1.23)
19:25
SERIE
Der Superfan (1.21)
19:45
Beni gegen die Flöhe
19:55
Beni und das völlig verrückte Skirennen
18:00
SERIE
Der Duft des Goldes
18:30
SERIE
Anglerpech / Mein Bruder Brent
20:15
SERIE
Unter der Sonne des Schönheitsmakels (5.12)
20:35
SERIE
Nennen Sie mich Fran! (5.13)
21:05
SERIE
Nicht ohne meine Nanny (5.14)
21:35
SERIE
Willst Du ..? (5.15)
21:55
Die witzigsten Momente in Animationsfilmen
20:15
Disney Magic Moments – Die witzigsten Tiere
21:50
SERIE
Unter der Sonne des Schönheitsmakels (5.12)
23:40
SERIE
Chevy Chase will alles! (5.6)
22:05
SERIE
Das Klassentreffen (3.11)
22:35
SERIE
Die Herausforderung (3.13)
23:05
SERIE
Träume sind Schäume (3.14)
23:35
SERIE
Eisfischen (3.15)
22:05
SERIE
Das Klassentreffen (3.11)
22:35
SERIE
Die Herausforderung (3.13)
23:05
SERIE
Träume sind Schäume (3.14)
23:35
SERIE
Eisfischen (3.15)
22:15
Disney Magic Moments – Die beliebtesten Songs
23:55
SERIE
Heirate niemals eine Jüngere! (5.9)
23:35
SERIE
Allergieschock! (5.11)
22:10
SERIE
Nennen Sie mich Fran! (5.13)
22:40
SERIE
Nicht ohne meine Nanny (5.14)
23:10
SERIE
Willst Du ..? (5.15)
23:40
SERIE
Verliebt, verlobt, verängstigt (5.16)
Nacht
00:10
SERIE
Mutter gesucht (5.7)
00:40
SERIE
Wetterfee Fran (5.8)
01:05
00:05
SERIE
Viele Köche verderben den Brei (3.19)
00:35
SERIE
Wie sag ich's meinem Opa? (3.16)
00:55
SERIE
Micky, der Retter (2.2)
01:00
00:05
SERIE
Viele Köche verderben den Brei (3.19)
00:35
SERIE
Wie sag ich's meinem Opa? (3.16)
00:55
SERIE
Minnie's Parfüm (2.3)
01:00
00:25
SERIE
Liebesgrüße aus Flushing (5.10)
00:45
SERIE
Kleider machen Mäuse (2.11)
00:50
SERIE
Die gestohlenen Wünsche / Unter dem Meer (3+3.3+8)
01:00
00:05
SERIE
Unter der Sonne des Schönheitsmakels (5.12)
00:30
SERIE
Nennen Sie mich Fran! (5.13)
00:55
SERIE
Das romantische Dinner (1.17)
01:00
00:00
SERIE
Heirate niemals eine Jüngere! (5.9)
00:30
SERIE
Liebesgrüße aus Flushing (5.10)
00:50
SERIE
Zurück in die Natur / Türkische Süßigkeiten / Keine Reservierung (3+3+3.11+14+18)
01:00
00:10
SERIE
Coolio ... Superstar? (5.17)
00:35
SERIE
Die dunkle Seite der Romantik (5.18)
01:00
05:45
SERIE
Beim Hundefriseur
05:45
SERIE
Diebstahl im Welpen-Express
05:45
SERIE
A.R.F. ist weg!
05:45
SERIE
Auf nach Hawaii (1.1)
05:45
SERIE
Französischer Toast (1.4)
05:45
SERIE
Hol das Stöckchen! (1.3)
05:45
SERIE
Am Ende des Regenbogens (1.3)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team