SRF 1 – TV-Programm

Thu., 06.05.2021
Fri., 07.05.2021
Sat., 08.05.2021
Sun., 09.05.2021
Mon., 10.05.2021
Tue., 11.05.2021
Wed., 12.05.2021
Thu., 13.05.2021
Fri., 14.05.2021
Sat., 15.05.2021
Sun., 16.05.2021
Mon., 17.05.2021
Tue., 18.05.2021
Wed., 19.05.2021
Thu., 20.05.2021
Fri., 21.05.2021
Sat., 22.05.2021
Sun., 23.05.2021
Mon., 24.05.2021
Tue., 25.05.2021
Vormittag
05:50
Elektroautos – Wo bleibt der Durchbruch?
05:45
Luzern im Coronajahr
05:35
SERIE
Full House, nepalesische Teigtaschen und Drama am Berg (5)
06:20
Gesellschaftsmagazin
05:30
SZ, UR, TI, VS, BE, VD
05:45
Gesellschaftsmagazin
06:00
Das Wirtschaftsmagazin
05:45
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
05:50
Alles neu macht der Mai
06:05
Gesellschaftsmagazin
05:50
Die Macht der Emotionen: Wie Forschende unsere Gefühle entschlüsseln
05:45
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
06:10
Rückblick auf den Eurovision Song Contest
08:35
Gesellschaftsmagazin
08:55
FILM
Rosamunde Pilcher – Die andere Frau (2)
09:00
Unter Strom – "Kassensturz" testet E-Bikes
09:35
Lotte Lenya – Warum bin ich nicht froh?
08:25
FILM
Mein unbekanntes Herz (1)
09:10
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
09:45
Wie die Kunst auf den Hund und die Katze kam
09:05
Gesellschaftsmagazin
09:05
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
09:45
Pegasus – Die Anfänge
10:25
11:00
Vater-Tochter-Beziehung: Es ist kompliziert
11:30
Gewaltzone Asylheim, Mario Gattiker, Agrar-Initiativen
10:50
11:20
Mein Leben und der Notenschnitt – Vom Übertritt in die Oberstufe
10:40
Shakespeare Speaks – A pound of flesh
10:45
Shakespeare Speaks – A fool's paradise
10:50
GrossGschichte – Brand von Schweizerhalle
11:00
Berufsbild – Bootfachwart EFZ
11:10
Fast Fashion – Die dunkle Seite der Billigmode
10:00
Mario Botta: "Bauen ist eine heilige Handlung"
11:00
Achtung Beuys – Aktionskünstler, Visionär, Provokateur
11:55
Wie die Kunst auf den Hund und die Katze kam
10:30
Joseph Beuys – Visionär und Provokateur
10:40
11:10
Das Wirtschaftsmagazin
11:40
10:50
11:25
Das Geheimnis – Ein Heiler aus dem Freiburgerland
11:40
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
10:15
10:45
Der Bär in mir
10:50
Shakespeare Speaks – Not budge an inch
10:55
Shakespeare Speaks – I must be cruel, only to be kind
11:00
Unzipped – Handysüchtig?
11:15
Der Kreuzzug der Kinder – Märchen oder historische Wahrheit?
11:40
Der Kreuzzug der Kinder – Die Kinderpropheten und der Papst
10:00
Die Kirche bin ich – Wie der Papst unfehlbar wurde
10:45
Hans Küng und die päpstliche Unfehlbarkeit
11:55
Pegasus – Die Anfänge
10:50
11:25
Von der grossen Politbühne zum Leben als Flüchtling
10:40
11:15
Das Wirtschaftsmagazin
11:40
10:55
11:25
Zwischenwelt – Untote im Emmental
11:40
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
10:50
11:20
Tierspione im Schnee
10:50
Shakespeare Speaks – Wear my heart upon my sleeve
10:55
Shakespeare Speaks – Greek to me
11:00
GrossGschichte – Überlebender Konzentrationslager
11:10
Bergen-Belsen – Die letzten Zeugen
10:00
Wir glauben an Dinosaurier – Kreationisten bauen eine Arche Noah
11:55
Isabelle Huppert – Leben für den Film
11:50
Offene Kirche – Besondere Zeiten
Nachmittag
12:15
Wallis – Tag 3 – Ausserberg
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Abgründe (25)
12:15
Wallis – Tag 4 – Raron
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Drei Männer in schwarz (27)
12:05
SERIE
Full House, nepalesische Teigtaschen und Drama am Berg (5)
13:00
Mittagsausgabe
13:05
Brennpunkt Jugendlicher Krawall gegen Corona
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Landwirtschaft ohne Pestizide?
12:15
Wallis – Tag 5 – Stalden
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Kleiner Kosmonaut (29)
12:15
Appenzell – Tag 1 – Gais
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Hundstage (31)
12:15
Appenzell – Tag 2 – Stein
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Herzstolpern (33)
13:00
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Auf den Hund gekommen
13:55
SERIE
Das Jubiläum
12:15
Appenzell – Tag 4 – Bühler
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Im Ring (35)
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Landwirtschaft ohne Pestizide?
13:00
Mittagsausgabe
12:15
Appenzell – Tag 5 – Weissbad
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Vereint und entzweit (37)
12:15
Berner Mittelland – Tag 1 – Biglen
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Schöne Aussichten (39)
12:15
Berner Mittelland – Tag 2 – Bäriswil
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Was sich neckt... (41)
12:15
Berner Mittelland – Tag 3 – Wichtrach
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Metamorphosen (1)
12:15
Berner Mittelland – Tag 4 – Zimmerwald
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:20
SERIE
Schützenbrüder (3)
13:00
Mittagsausgabe
13:00
Mittagsausgabe
12:15
Berner Mittelland – Tag 5 – Meikirch
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
SERIE
Pflicht und Kür (5)
13:50
SERIE
Ärztin über Nacht (6)
14:15
SERIE
Blockaden (26)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
SERIE
Die Hexe
14:15
SERIE
Sorgenvolle Tage (28)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
15:10
Ein Frühlingsfest der Volksmusik
14:05
Luzern im Coronajahr
14:55
Schatztruhe der Geschichte
15:10
Die Schweiz von oben
14:15
SERIE
Mutterliebe (30)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
15:10
Im Abfallberg
14:15
SERIE
Schlangenlinien (32)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
15:10
Dahliengarten
14:10
SERIE
Auf eigene Faust (34)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
SERIE
Full House, nepalesische Teigtaschen und Drama am Berg (5)
15:55
FILM
Mein unbekanntes Herz (1)
14:25
FILM
Rosamunde Pilcher – Ein einziger Kuss (1/2)
15:55
FILM
Rosamunde Pilcher – Ein einziger Kuss (2/2)
14:15
SERIE
Ein weiter Weg (36)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:45
Patricia Danzi – Unterwegs für eine bessere Welt
14:05
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
14:55
Chiemgauer Alpen
15:10
Hüter der mongolischen Pferde
14:20
SERIE
Das wilde Heidi (38)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
15:10
Patricia Danzi – Unterwegs für eine bessere Welt
14:15
SERIE
In anderen Welten (40)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
Jura-Garten
14:10
SERIE
Weihnachtsmänner lügen nicht (42)
14:55
News aus der Welt der Prominenz
14:10
SERIE
Hier und Jetzt (2)
14:55
News aus der Welt der Prominenz
15:00
SERIE
Enver Berisha
14:10
SERIE
Unter Vätern (4)
14:55
News aus der Welt der Prominenz
15:00
Alles neu macht der Mai
14:40
Peter, Sue & Marc – Und die Sehnsucht nach einer heilen Welt
14:40
News aus der Welt der Prominenz
14:45
Best-of
17:30
Pompon der kleine Bär – Es Sternbild für s'Wöschbäremeitli
17:30
Pompon der kleine Bär – En Staubfänger
16:40
Die Überlebenskämpferin
17:10
Graue Zone – Pädophilie in Graubünden
16:10
Sängerin Vera Kaa und Start-up Unternehmer Fabian Zbinden
17:25
Lehrerinnen '21 – Eine Stelle (fürs Leben)
17:30
Masha und der Bär – Verschteckis
17:30
Masha und der Bär – Pass uuf!
17:30
Masha und der Bär – En neuie Fründ
17:30
Masha und der Bär – Gueti Besserig
17:30
Masha und der Bär – En feine Brei
16:20
Gesellschaftsmagazin
16:40
Strich durch die Rechnung
17:10
Lehrerinnen '21 – Eine Stelle (fürs Leben)
16:10
Berührende Lebensgeschichten
17:30
Kater Miro – Happy Birthday
17:30
Kater Miro – Es falled d'Blettli wieder
17:30
Kater Miro – E langi Reis
17:30
Kater Miro – En Tag am Meer
17:30
Kater Miro – De Bölle
16:20
Gesellschaftsmagazin
16:40
Häusliche Gewalt – Schläge statt Liebe
16:30
SERIE
Schneider – Peru (1)
16:50
SERIE
USA – Fischer (3)
17:40
Flapper & Fründe – Zauber-Chugle-Suechi
17:25
Flapper & Fründe – D'Wahrsägerin
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Wallis – Tag 4 – Raron
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Wallis – Tag 5 – Stalden
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:15
Dahliengarten
18:50
Gesellschaftsmagazin
19:10
Die Anwältin der Schweizer Gewässer
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Appenzell – Tag 1 – Gais
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Appenzell – Tag 2 – Stein
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Appenzell – Tag 3 – Grub
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Appenzell – Tag 4 – Bühler
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Appenzell – Tag 5 – Weissbad
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:40
Alles neu macht der Mai
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:15
Jura-Garten
18:50
Gesellschaftsmagazin
19:10
Kolumbien – Hilfe für Flüchtlinge aus Venezuela
19:25