Das Erste – TV-Programm

Sat., 27.02.2021
Sun., 28.02.2021
Mon., 01.03.2021
Tue., 02.03.2021
Wed., 03.03.2021
Thu., 04.03.2021
Fri., 05.03.2021
Sat., 06.03.2021
Sun., 07.03.2021
Mon., 08.03.2021
Tue., 09.03.2021
Wed., 10.03.2021
Thu., 11.03.2021
Fri., 12.03.2021
Sat., 13.03.2021
Sun., 14.03.2021
Mon., 15.03.2021
Tue., 16.03.2021
Wed., 17.03.2021
Thu., 18.03.2021
Vormittag
05:30
Stürmischer Tapetenwechsel
05:55
Wissen macht Home-Office
06:20
SERIE
Das große Schweigen (2.7)
06:45
SERIE
Total digital (2.8)
07:10
Hallo Erdmännchen!
07:35
Tierheimkatze
07:50
Der Klo-Check
05:30
Oobi-Ooobi kommt
05:55
Zahlenkuchen
06:20
SERIE
Kommen und Gehen (2.9)
06:45
SERIE
Abschied (2.10)
07:05
Der Club zum Mitmachen
05:30
Goede Reis, Abeni!
05:55
Das Fadotawehe-Ereignis
06:20
SERIE
Das Verkaufstalent (2.11)
06:45
SERIE
An die Arbeit (2.12)
07:10
Ein Fluss voller Flusspferde
07:50
Der Raketen-Check
05:30
Der Vogel auf dem heißen Blech
05:55
Mmh! Ah! Thema Tisch
06:20
SERIE
Die Party (2.13)
06:45
SERIE
Freunde fürs Leben (2.14)
07:10
Im Revier der Luchse
07:35
Deutscher Schäferhund
07:50
Der Schwert-Check
05:30
Die Erotik des Alters
05:55
Heute doppelt gut
06:20
SERIE
Kopfsport (2.15)
06:45
SERIE
Biotope (2.16)
07:05
Der Club zum Mitmachen
08:05
SERIE
Komischer Kauz (3.3)
08:35
SERIE
Party-Animals (3.4)
09:00
Lach – und Sachgeschichten
09:35
LIVE
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Der Lockruf des Orients
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Wüstenzauber in Oman
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Große Liebe auf dem Roten Meer
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Im Reich der Pharaonen
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Auf dem Basar von Akabar
08:15
Unvorstellbar! – Was Gedanken bewegen können
08:25
Der Thron der Ashanti
08:50
Himbeerkuchen-Hacker
09:20
Die Pfefferspray-Lüge
09:55
Eisbären ausgesperrt
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Sonnenaufgang im Suezkanal
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Bewegte Zeiten im Mittelmeer
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Dolce Vita in Genua
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Ein Feiertag auf Malta
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Die sagenhafte Sphinx von Gizeh
08:15
Nachgebohrt – Wie wir unsere Zähne schützen
08:25
Giftige Fässer
08:50
Hausboot in Not
09:20
Blaue Flecken
09:55
Feuchtes Vergnügen
08:05
SERIE
Party-Animals (3.4)
08:35
SERIE
Die Bananenspinne (3.5)
09:00
SERIE
Die Millionenkatze (3.6)
09:30
Lach- und Sachgeschichten
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Der Herzschlag von Jerusalem
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Türkisch für Fortgeschrittene
09:05
LIVE
09:05
LIVE
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:15
Leben & genießen
12:15
Leben & genießen
12:15
Leben & genießen
12:15
Leben & genießen
12:05
Lebensgefahr! Fremdkörper verschluckt
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:45
Bericht aus Brüssel
13:15
Die Jäger
12:15
Leben & genießen
12:15
Leben & genießen
12:15
Leben & genießen
12:15
Leben & genießen
14:10
SERIE
(3285)
15:10
SERIE
(3552)
14:10
SERIE
(3286)
15:10
SERIE
(3553)
14:10
SERIE
(3287)
15:10
SERIE
(3554)
14:10
SERIE
(3288)
15:10
SERIE
(3555)
14:10
SERIE
(3289)
15:10
SERIE
(3556)
14:10
SERIE
(3290)
15:10
SERIE
(3557)
14:10
SERIE
(3291)
15:10
SERIE
(3558)
14:10
SERIE
(3292)
15:10
SERIE
(3559)
14:10
SERIE
(3293)
15:10
SERIE
(3560)
14:10
SERIE
(3294)
15:10
LIVE
Deutschland – Schweden
14:10
SERIE
(3295)
15:10
SERIE
(3561)
14:10
SERIE
(3296)
15:10
SERIE
(3562)
14:10
SERIE
(3297)
15:10
SERIE
(3563)
14:10
SERIE
(3298)
15:10
SERIE
(3564)
16:00
Atomausstieg – 10 Jahre nach Fukushima
16:30
Schildkröten und Seekühe in Gefahr
17:10
16:00
Was uns zusammenhält: Wunderwerk Knochen
17:10
17:00
LIVE
Weltcup Skispringen
Abend
19:57
Gewinnzahlen der 8. Ausspielung
19:20
Auslandskorrespondenten berichten
19:57
Gewinnzahlen der 9. Ausspielung
19:20
Auslandskorrespondenten berichten
19:57
Gewinnzahlen der 10. Ausspielung
19:30
Auslandskorrespondenten berichten
20:15
Florian Silbereisen präsentiert die Stars des Jahres
20:15
FILM
Schoggiläbe
21:45
LIVE
20:15
Sommerwelt
21:00
LIVE
20:15
LIVE
Viertelfinale
20:15
LIVE
Viertelfinale
21:45
Berichte – Analysen – Meinungen
20:15
Die große Geburtstagsshow
20:15
FILM
Borowski und die Angst der weißen Männer
21:45
LIVE
20:15
Winterwelt
21:00
LIVE
20:15
SERIE