Universal Channel – TV-Programm

Di., 30.11.2021
Mi., 01.12.2021
Do., 02.12.2021
Fr., 03.12.2021
Sa., 04.12.2021
So., 05.12.2021
Mo., 06.12.2021
Di., 07.12.2021
Mi., 08.12.2021
Do., 09.12.2021
Fr., 10.12.2021
Sa., 11.12.2021
So., 12.12.2021
Mo., 13.12.2021
Di., 14.12.2021
Mi., 15.12.2021
Do., 16.12.2021
Fr., 17.12.2021
Sa., 18.12.2021
So., 19.12.2021
Vormittag
05:35
SERIE
Beckett undercover (6.17)
06:20
SERIE
Alptraum unter Wasser (2) (2.2)
07:00
SERIE
Der Messerstecher (2.3)
07:45
SERIE
Die Macht des Geldes (2.4)
05:35
SERIE
Der Zweck heiligt die Mittel (6.19)
07:05
SERIE
Schwere Zeiten für Charlie (2.7)
07:50
SERIE
Ein Hund im Wasser (2.8)
05:55
SERIE
Hexen und Magie (4)
06:25
SERIE
Eddie unter Anklage (2) (2.10)
07:05
SERIE
Küss mich unter Wasser (2.11)
07:50
SERIE
Alte Liebe rostet nicht (1.13)
06:55
SERIE
Hobies Angstträume (2.15)
07:40
SERIE
Die Schiffbrüchigen (2.16)
05:55
SERIE
Traditionen (5)
06:25
SERIE
Die Tote aus der Haibucht (2.18)
07:10
SERIE
Der Strandpoet (2.19)
07:55
SERIE
Die Umweltsünder (2.20)
05:55
SERIE
Schottlands Landschaften (6)
06:25
SERIE
Ein unvergesslicher Sommer (2.22)
07:10
SERIE
Gefährliche Abenteuer im Goldgräberland (1) (3.1)
07:55
SERIE
Gefährliche Abenteuer im Goldgräberland (2) (3.2)
06:45
SERIE
Zwischen zwei Fronten (3.5)
07:30
SERIE
Konkurrenzkampf (3.7)
06:00
SERIE
Clans und ihre Symbole (7)
06:30
SERIE
Königliche Romanze (3.8)
07:15
SERIE
Lebensgefährliche Maskerade (3.9)
06:00
SERIE
Die Schlacht von Culloden (8)
06:30
SERIE
Späte Einsicht (3.13)
07:15
SERIE
Insel der Romantik (3.13)
06:00
SERIE
Essen und Trinken (1)
06:30
SERIE
River City (4.1)
07:15
SERIE
Belastungsgrenzen (4.2)
05:45
SERIE
Sport in Schottland (2)
06:15
SERIE
Urlaub in der Hölle (2) (3.17)
07:00
SERIE
Die Geiselnahme (3.19)
07:50
SERIE
Überfall in Malibu (3.20)
06:00
SERIE
Singen und Tanzen (3)
06:25
SERIE
Schwerer Schlag für Mitch (2) (3.18)
07:10
SERIE
Schmutzige Kämpfe (3.21)
07:55
SERIE
Der australische Alptraum (3.23)
05:55
SERIE
Hexen und Magie (4)
06:25
SERIE
Wettlauf mit der Zeit (2) (4.2)
07:05
SERIE
Die Bucht der Liebenden (4.3)
07:50
SERIE
Hobie und der Riese (4.4)
05:50
SERIE
Traditionen (5)
06:20
SERIE
In den Fängen des Bösen (1) (4.6)
07:05
SERIE
In den Fängen des Bösen (2) (4.7)
07:45
SERIE
Die Schuldfrage (4.8)
06:00
SERIE
Die Graffiti-Gang (4.10)
06:45
SERIE
Strandolympiade (4.11)
07:30
SERIE
Zwischen zwei Frauen (4.12)
05:55
SERIE
Schottlands Landschaften (6)
06:25
SERIE
Schlachtfeld des Lebens (2.1)
07:10
SERIE
Chaos Magnet (2.2)
07:55
SERIE
Vollmond (2.3)
06:35
SERIE
Geister (2.6)
07:20
SERIE
Wenn der Schein trügt (2.7)
08:30
SERIE
Gefahr unter der Pier (2.5)
09:20
SERIE
Drei Hexen und ein Baby (2.11)
08:35
SERIE
Eddie unter Anklage (1) (2.9)
09:20
SERIE
Das Zeichen (2.15)
09:15
SERIE
Ex Libris (2.19)
08:25
SERIE
Gefangen in der Tiefe (2.15)
09:10
SERIE
Die Verschwörung des Bösen (3.1)
09:05
SERIE
Blutspur – Teil 1 (9.1)
09:50
SERIE
Blutspur – Teil 2 (9.2)
09:30
SERIE
Entzauberte Julie (8.5)
08:40
SERIE
Das Pokerschiff (2.21)
09:25
SERIE
Die Dämonenfalle (3.5)
08:35
SERIE
Tödliche Gefahr in der Tequila Bay (3.4)
09:20
SERIE
Besessen (3.9)
08:15
SERIE
Showdown auf den Klippen (3.7)
09:05
SERIE
Das Böse in mir (3.13)
09:55
SERIE
Stadt der Geister (3.14)
08:00
SERIE
In der Basketball-Szene (3.10)
08:45
SERIE
Ein teuflischer Plan (3.11)
09:30
SERIE
Aller guten Dinge sind neun (3.17)
08:00
SERIE
Außerirdische unter uns? (3.16)
08:45
SERIE
Urlaub in der Hölle (1) (3.14)
09:25
SERIE
Die Todesfee (3.21)
08:00
SERIE
Hinter dunklen Wolken hervor (4.3)
08:45
SERIE
Der Kampf gegen die Vergangenheit (4.4)
09:30
SERIE
Eine erfolgreiche Razzia (4.5)
08:45
SERIE
Vaya Con Leos (8.10)
09:30
SERIE
Billies Killer-Eltern (8.11)
08:35
SERIE
Schwerer Schlag für Mitch (1) (3.17)
09:20
SERIE
Die drei Furien (4.3)
08:40
SERIE
Wettlauf mit der Zeit (1) (4.1)
09:25
SERIE
Hirngespinste (4.7)
08:35
SERIE
Der Ballonfahrer (4.5)
09:20
SERIE
Die zwölf Geschworenen (4.11)
08:30
SERIE
Ein mörderischer Wettkampf (4.9)
09:15
SERIE
Die Braut trägt schwarz (4.15)
08:15
SERIE
Damals und heute (4.13)
09:00
SERIE
Die Krönung (4.19)
09:50
SERIE
Lang lebe die Königin (4.20)
08:40
SERIE
Showtime (2.4)
09:25
SERIE
Code Orange (2.5)
08:05
SERIE
Sag niemals nie (2.8)
08:50
SERIE
Die Wunschfabrik (2.9)
09:35
SERIE
Es ist soweit (2.10)
11:00
SERIE
Ein tierisch guter Spuk (2.13)
11:50
SERIE
Verflucht in alle Ewigkeit (2.14)
10:10
SERIE
Vom Pech verfolgt (2.16)
11:00
SERIE
Ewige Jugend (2.17)
11:50
SERIE
Der reinste Horror (2.18)
10:05
SERIE
Hexenblut (2.20)
10:55
SERIE
Die Reiter der Apokalypse (2.21)
11:40
SERIE
Wünsch Dir was (2.22)
10:00
SERIE
Hexenhochzeit (3.2)
10:50
SERIE
Von Feen und Trollen (3.3)
11:40
SERIE
Das Zeitportal (3.4)
10:35
SERIE
Alte Bekannte (9.3)
11:20
FILM
10:15
SERIE
Kill Billie: Vol. 1 (8.6)
11:00
SERIE
Bitte lächeln (8.7)
11:45
SERIE
Yin und Yang (8.8)
10:10
SERIE
Die Macht der Gefühle (3.6)
11:00
SERIE
Alle oder keine (3.7)
11:50
SERIE
Balthasar (3.8)
10:10
SERIE
Wenn der Eismann kommt (3.10)
11:00
SERIE
Gegen alle Regeln (3.11)
11:50
SERIE
Verlorene Seelen (3.12)
10:45
SERIE
Trauung mit Hindernissen (3.15)
11:35
SERIE
Der Tod siegt immer (3.16)
10:20
SERIE
Die sieben Todsünden (3.18)
11:05
SERIE
Die Bruderschaft (3.19)
11:50
SERIE
Freund oder Feind? (3.20)
10:15
SERIE
Das Ende (3.22)
11:00
SERIE
Die neue Macht der drei (4.1)
11:50
SERIE
48 Stunden (4.2)
10:15
SERIE
Die Heimkehr (4.6)
11:00
SERIE
Wo Schatten lauern (4.7)
11:45
SERIE
Ruhige Gewässer (4.8)
10:15
SERIE
Mit gleicher Münze (8.12)
11:00
SERIE
Klein, aber mein (8.13)
11:45
SERIE
Büffel, Tiger und Hund (8.14)
10:10
SERIE
Der Mann mit dem Drachendolch (4.4)
11:00
SERIE
Der Sammler (4.5)
11:50
SERIE
Ein Prinz für Paige (4.6)
10:15
SERIE
Schwarz wie der Teufel (4.8)
11:00
SERIE
Der Ring der Musen (4.9)
11:50
SERIE
Geister der Vergangenheit (4.10)
10:10
SERIE
Feuer (4.12)
11:00
SERIE
Das schwarze Nichts (4.13)
11:50
SERIE
Die Frage aller Fragen (4.14)
10:05
SERIE
Das fünfte Rad (4.16)
10:55
SERIE
Der Soldat Leo Wyatt (4.17)
11:45
SERIE
Beiß mich (4.18)
10:40
SERIE
Die Brut des Bösen (4.21)
11:30
SERIE
Der Engel des Schicksals (4.22)
10:10
SERIE
Eiskalte Spur (1.1)
11:00
SERIE
Meisterwerk (1.2)
11:50
SERIE
Verraten und verkauft (1.3)
10:20
SERIE
Die letzte Versuchung von Christy (8.15)
11:05
SERIE
Verliebt, verlobt, verwirrt (8.16)
11:50
SERIE
Ein hoher Preis (8.17)
Nachmittag
12:35
SERIE
Mitten ins Herz (9.6)
13:20
SERIE
Jagdtrieb (9.7)
12:40
SERIE
Kinder der Finsternis (9.11)
13:25
SERIE
Mords-Bande (9.12)
12:30
SERIE
Blutengel (9.16)
13:20
SERIE
Fashion Victim (10.1)
12:30
SERIE
Sein letzter Wein (10.5)
13:20
SERIE
Leichentausch (10.6)
13:15
SERIE
Drei Geständnisse und ein Mord (6.16)
12:30
SERIE
Blutsbande (8.9)
13:15
SERIE
Puppenmord (7.2)
12:40
SERIE
Neuzugang (1.1)
13:25
SERIE
Geheimnisse (1.2)
12:40
SERIE
Freitagabend-Special (1.3)
13:25
SERIE
Entscheidung (1.4)
12:25
SERIE
Schluss mit der Vergangenheit (1.5)
13:15
SERIE
Zeit für Veränderungen (1.6)
12:40
SERIE
Das Leben feiern (1.7)
13:30
SERIE
Achillesferse (1.8)
12:40
SERIE
Spiegelkabinett (1.9)
13:30
SERIE
Starke Frauen (1.10)
12:35
SERIE
Privatdetektiv Richard Castle (7.11)
13:20
SERIE
Verzweifelte Heilige (7.12)
12:30
SERIE
Über den Wolken (7.21)
13:15
SERIE
Der Tod kommt live (7.22)
12:40
SERIE
Schlachtfeld des Lebens (2.1)
13:30
SERIE
Chaos Magnet (2.2)
12:35
SERIE
Vollmond (2.3)
13:20
SERIE
Showtime (2.4)
12:40
SERIE
Code Orange (2.5)
13:25
SERIE
Geister (2.6)
12:35
SERIE
Wenn der Schein trügt (2.7)
13:20
SERIE
Sag niemals nie (2.8)
12:20
SERIE
Die Wunschfabrik (2.9)
13:10
SERIE
Es ist soweit (2.10)
12:35
SERIE
Ein heiliges Geheimnis (1.4)
13:25
SERIE
Mr. & Mrs. Castle (8.8)
12:40
SERIE
Identitätskrise (8.18)
13:25
SERIE
Zeig mir deinen Traum (8.19)
14:05
SERIE
Eisige Liebe (9.8)
14:50
SERIE
Russenmafia (9.9)
15:40
SERIE
Copykill (9.10)
14:05
SERIE
Der Tröster (10.2)
14:50
SERIE
Cyber-Krieg (10.3)
15:40
SERIE
Arm und reich (10.4)
14:55
SERIE
Zwillingsmord (10.8)
15:40
SERIE
Wilde Flitterwochen (7.7)
14:00
SERIE
Beckett undercover (6.17)
14:50
SERIE
Der Dolch des Ninja (6.18)
15:35
SERIE
Der Zweck heiligt die Mittel (6.19)
14:00
SERIE
Unsichtbare Gefahr (7.3)
14:50
SERIE
Der einzige Zeuge (7.4)
15:35
SERIE
Internet Stalker (7.5)
15:40
SERIE
Privatdetektiv Richard Castle (7.11)
15:40
SERIE
Mit den eigenen Waffen (2) (7.15)
15:35
SERIE
Eine Leiche vor Gericht (7.19)
15:45
SERIE
Die Maske des Mörders (7.23)
15:45
SERIE
Lügen haben kurze Beine (8.4)
14:05
SERIE
Augenzeuge (7.13)
14:50
SERIE
Die Rückkehr des Dreifachmörders (1) (7.14)
15:35
SERIE
Mit den eigenen Waffen (2) (7.15)
14:00
SERIE
Die Maske des Mörders (7.23)
14:45
SERIE
Er (8.1)
15:30
SERIE
Sie (8.2)
15:45
SERIE
Mr. & Mrs. Castle (8.8)
15:40
SERIE
Spiel der Rätsel (8.12)
15:40
SERIE
Verliebt, verlobt, verknackt (8.16)
15:40
SERIE
Man stirbt nur dreimal (8.19)
14:10
SERIE
Tödliche Harmonien (8.9)
14:55
SERIE
Zeuge der Anklage (8.10)
15:40
SERIE
Rache auf Russisch (8.11)
14:10
SERIE
Code 44 (8.18)
14:55
SERIE
Mord à la Shakespeare (8.20)
15:40
SERIE
Das Ende aller Tage (8.21)
16:25
SERIE
Zeitreise in die Siebziger (6.20)
17:10
SERIE
Der Tod kommt auf heißen Reifen (6.21)
17:55
SERIE
Veritas (6.22)
16:25
SERIE
Amnesie (7.1)
17:10
SERIE
Puppenmord (7.2)
16:25
SERIE
Der einzige Zeuge (7.4)
17:10
SERIE
Internet Stalker (7.5)
17:55
SERIE
Parallelwelt (7.6)
16:25
SERIE
Virus (7.8)
17:10
SERIE
Last Action Hero (7.9)
17:55
SERIE
Bluteid (7.10)
16:20
SERIE
Zeitreise in die Siebziger (6.20)
17:05
SERIE
Der Tod kommt auf heißen Reifen (6.21)
17:50
SERIE
Veritas (6.22)
16:20
SERIE
Parallelwelt (7.6)
17:05
SERIE
Wilde Flitterwochen (7.7)
17:55
SERIE
Virus (7.8)
16:25
SERIE
Verzweifelte Heilige (7.12)
17:10
SERIE
Augenzeuge (7.13)
16:30
SERIE
Mord auf dem Mars (7.16)
17:15
SERIE
Hongkong Supercop (7.17)
16:25
SERIE
Schläfer (7.20)
17:15
SERIE
Über den Wolken (7.21)
16:30
SERIE
Er (8.1)
17:15
SERIE
Sie (8.2)
16:30
SERIE
Der Geruch des Todes (8.5)
17:15
SERIE
Harte Jungs (8.6)
16:25
SERIE
Mord auf dem Mars (7.16)
17:10
SERIE
Hongkong Supercop (7.17)
17:55
SERIE
Aus nächster Nähe (7.18)
16:20
SERIE
Campus-Killer (8.3)
17:05
SERIE
Lügen haben kurze Beine (8.4)
17:50
SERIE
Der Geruch des Todes (8.5)
16:30
SERIE
Tödliche Harmonien (8.9)
17:15
SERIE
Zeuge der Anklage (8.10)
16:25
SERIE
Fremdsprache Mord (8.13)
17:10
SERIE
Der Club der Meisterdetektive (8.14)
17:55
SERIE
Einer von uns (8.15)
16:25
SERIE
Castle und die Wunderlampe (8.17)
17:10
SERIE
Code 44 (8.18)
17:55
SERIE
Man stirbt nur dreimal (8.19)
16:25
SERIE
Mord à la Shakespeare (8.20)
17:10
SERIE
Das Ende aller Tage (8.21)
17:55
SERIE
Auf Leben und Tod (8.22)
16:20
SERIE
Meisterwerk (1.2)
17:05
SERIE
Verraten und verkauft (1.3)
17:55
SERIE
Ein heiliges Geheimnis (1.4)
16:25
SERIE
Spiel der Rätsel (8.12)
17:10
SERIE
Fremdsprache Mord (8.13)
17:55
SERIE
Der Club der Meisterdetektive (8.14)
16:30
SERIE
Auf Leben und Tod (8.22)
Abend
18:40
SERIE
In guten wie in schlechten Zeiten (6.23)
19:30
SERIE
Kopflos (2.13)
18:00
SERIE
Unsichtbare Gefahr (7.3)
18:45
SERIE
Im Rampenlicht (2.15)
19:30
SERIE
Kampfhähne (2.16)
18:45
SERIE
Zwei Ohren zu viel (2.17)
19:30
SERIE
Der Hund (2.18)
18:45
SERIE
Bissspuren (2.19)
19:30
SERIE
Tödliches Pulver (2.20)
18:40
SERIE
In guten wie in schlechten Zeiten (6.23)
19:30
SERIE
Amnesie (7.1)
18:40
SERIE
Last Action Hero (7.9)
19:25
SERIE
Bluteid (7.10)
18:00
SERIE
Die Rückkehr des Dreifachmörders (1) (7.14)
18:45
SERIE
Gefahr aus der Luft (2.21)
19:30
SERIE
Die Liste (2.22)
18:00
SERIE
Aus nächster Nähe (7.18)
18:45
SERIE
Spione (2.23)
19:30
SERIE
Das große Experiment (2.24)
18:00
SERIE
Der Tod kommt live (7.22)
18:45
SERIE
Das perfekte Verbrechen (3.1)
19:30
SERIE
Die fünf orangenen Perlen (3.2)
18:00
SERIE
Campus-Killer (8.3)
18:45
SERIE
Wer gewinnt, stirbt (3.3)
19:30
SERIE
Bella (3.4)
18:00
SERIE
Die letzte Verführung (8.7)
18:45
SERIE
Watsons Buch (3.5)
19:30
SERIE
Terra Pericolosa (3.6)
18:40
SERIE
Eine Leiche vor Gericht (7.19)
19:25
SERIE
Schläfer (7.20)
18:40
SERIE
Harte Jungs (8.6)
19:25
SERIE
Die letzte Verführung (8.7)
18:00
SERIE
Rache auf Russisch (8.11)
18:45
SERIE
Die Muskatnuss-Verbindung (3.7)
19:30
SERIE
Schichtende (3.8)
18:45
SERIE
Injektion für die Ewigkeit (3.9)
19:30
SERIE
Teure Saat (3.10)
18:45
SERIE
Die Botschaft (3.11)
19:30
SERIE
Die Eine, die entkam (1.12)
18:45
SERIE
Verschuldet (3.13)
19:30
SERIE
Die Zebra-Entführung (3.14)
18:45
SERIE
Der Wert eines Lebens (3.15)
19:30
SERIE
Die Tote aus der Vergangenheit (3.16)
18:40
SERIE
Einer von uns (8.15)
19:25
SERIE
Verliebt, verlobt, verknackt (8.16)
20:15
SERIE
Der Nanotyrannus (2.14)
21:00
FILM
21:50
SERIE
Zeitreise in die Siebziger (6.20)
21:45
SERIE
Amnesie (7.1)
21:50
SERIE
Internet Stalker (7.5)
21:50
SERIE
Die Zuflucht (3.11)
21:45
SERIE
Im Auge des Sturms (3.13)
21:45
SERIE
Privatdetektiv Richard Castle (7.11)
21:45
SERIE
Mit den eigenen Waffen (2) (7.15)
21:45
SERIE
Eine Leiche vor Gericht (7.19)
21:45
SERIE
Die Maske des Mörders (7.23)
21:45
SERIE
Lügen haben kurze Beine (8.4)
21:45
SERIE
Versklavt (4.2)
21:45
SERIE
Geteiltes Land (4.4)
21:45
SERIE
Mr. & Mrs. Castle (8.8)
21:45
SERIE
Spiel der Rätsel (8.12)
21:50
SERIE
Verliebt, verlobt, verknackt (8.16)
21:45
SERIE
Man stirbt nur dreimal (8.19)
21:45
SERIE
Wilmington (4.8)
22:50
SERIE
Mehr als ein hübsches Gesicht (4.16)
23:35
SERIE
Trennungsschmerzen (5.1)
22:35
SERIE
Der Tod kommt auf heißen Reifen (6.21)
23:20
SERIE
Weggefährten (5.3)
22:30
SERIE
Puppenmord (7.2)
23:15
SERIE
Zwickmühle (5.6)
22:35
SERIE
Parallelwelt (7.6)
23:20
SERIE
Ungebetene Gäste (5.9)
22:50
SERIE
Die Bakra (3.12)
23:50
SERIE
Die tote Tänzerin (9.4)
22:45
SERIE
Die neue Welt (4.1)
23:50
FILM
22:30
SERIE
Verzweifelte Heilige (7.12)
23:15
SERIE
Zwietracht (5.12)
22:30
SERIE
Mord auf dem Mars (7.16)
23:15
SERIE
Die Zeit läuft (5.15)
22:30
SERIE
Schläfer (7.20)
23:15
SERIE
Beglichene Rechnungen (6.2)
22:30
SERIE
Er (8.1)
23:15
SERIE
Vertrauen (6.5)
22:30
SERIE
Der Geruch des Todes (8.5)
23:15
SERIE
Geliehene Zeit (6.8)
22:45
SERIE
Die falsche Braut (4.3)
23:45
SERIE
River City (4.1)
22:45
SERIE
Flüchtiges Glück (4.5)
23:45
SERIE