National Geographic – TV-Programm

Di., 30.11.2021
Mi., 01.12.2021
Do., 02.12.2021
Fr., 03.12.2021
Sa., 04.12.2021
So., 05.12.2021
Mo., 06.12.2021
Di., 07.12.2021
Mi., 08.12.2021
Do., 09.12.2021
Fr., 10.12.2021
Sa., 11.12.2021
So., 12.12.2021
Mo., 13.12.2021
Di., 14.12.2021
Mi., 15.12.2021
Do., 16.12.2021
Fr., 17.12.2021
Sa., 18.12.2021
So., 19.12.2021
Vormittag
06:35
Weißer Dschungel
06:55
DJ und Dealer
07:40
Preis des Paradieses
06:00
Drogenschmuggel
06:40
Ein besonderes Paket
07:25
Der verräterische Ring
06:05
Coca-Cola
06:50
LEGO
07:35
Heineken
06:05
Ford Mustang
06:55
Corvette ZR1
07:40
Apokalypse Vulkan
05:50
Drogenversteck
06:35
Razzia am Flughafen
07:25
Kräuter, Knoblauch, Küchenglück
05:35
Auf Kollisionskurs
06:35
Schmuggel-Schnellboote
07:25
Wolfsrudel
05:55
Die Landungen der Allierten
07:40
Mörderische Eifersucht
05:35
Probleme mit dem Treibstoff
07:10
Transport per U-Boot
07:55
Kollaps über Kathmandu
05:40
Verfolgungsjagd
06:05
Spezialeinheit
06:50
Kokain im Körper
06:05
Mercedes-Truck
06:55
Eine runde Sache – Der Aldar HQ Wolkenkratzer
07:45
Der höchste Wolkenkratzer der Welt
06:10
Nissan GT-R
06:55
Ferrari FF
07:45
Hurrikan Humberto
05:40
Razzia in der Dämmerung
06:00
Tiere an der Grenze
06:45
Interne Ermittlung
06:05
Anfänger am Rio Grande
06:50
Party-Drogen
07:35
Feuerholz in Alaska
05:30
Tödlicher Pazifik
06:40
Verdächtiges Gepäck
06:20
Nichts ist, wie es scheint
06:45
Hartes Durchgreifen
07:30
Nordsee-Albtraum
05:40
Auf der Flucht
06:00
Drogen auf der amerikanischen Seite
06:45
Einmal Schmuggler, immer Schmuggler?
06:05
Aston Martin
06:50
Lotus Evora
07:40
Williams F1
06:00
Bordverpflegung
06:25
Lamborghini Aventador
07:10
Porsche 911
08:40
Das Great Barrier Reef
08:25
Eurofighter
08:55
Vom Pech verfolgt
09:45
Sexspiele bis zum Tod
08:10
SERIE
Operation Noble Eagle
09:05
SERIE
Staubwolke
08:45
Geheimnisse des Schwarzen Meeres
08:30
Die einzige Zeugin
09:25
Aufgedeckt: Die Geschichte einer Ratte
09:20
Meteoriten-Einschlag
09:40
Tsunami aus Eis
08:20
Zu jung zum Sterben
09:05
Der Geist in den Wäldern
08:25
SERIE
Weder Regen noch Schnee...
09:15
SERIE
Träume kühn, lebe vollkommen
09:10
Tödliche Freundschaft
08:25
Porsche Panamera
10:00
SERIE
Wer trägt die Schuld? (1)
10:50
SERIE
Ohnmächtige Schmugglerin (2)
11:40
SERIE
Drama um das Kokain (3)
10:10
Schmelztiegel
11:30
Verräterische Blutspur
10:15
SERIE
Kokain-Kombi (4)
11:05
SERIE
Verdeckte Operation (1)
11:50
SERIE
Dreifacherfolg (2)
10:50
Mörderische Eifersucht
11:40
Tödliche Pyjama-Party
10:05
Geheimnisse der Pyramiden
11:45
Ramses der Große: Architekt des Imperiums
10:05
Das schönste Aquarium der Welt
10:55
Koi-Paradies
11:45
Felsen müssen sein
10:45
Wie das Kokain nach Amerika kam
11:35
Mexikos erstes Kartell
10:10
SERIE
Kiloweise Kokain (3)
10:55
Frischvermählte Schmuggler
11:45
Alarm am Flughafen
Nachmittag
12:35
Die Schlammschlacht
13:25
Roadtrip extrem
12:30
Entdeckungen
13:20
Mobilität
13:25
Nachtschicht: Schockgefroren und abgehoben
13:50
Nachtschicht: Kuchen-Kommando
13:15
Der verräterische Ring
12:40
Ab durch die Wüste
13:25
Gestrandete
12:15
Mörder auf freiem Fuß
13:10
In schlechter Gesellschaft
12:40
Heilige Tempel und tödlicher Dschungel
12:35
Mord in der Wüste
13:25
Tod einer Stripperin
12:35
Die verlorene Flotte der Deutschen
12:35
Schweinejagd
13:25
Landleben
12:25
Die Schlacht um die Grenze
13:15
Escobars Drogenimperium
12:35
Blutige Kämpfe
13:25
Pizza Schokolato Stagioni
12:00
Grabräuber der Pyramiden
12:50
Maya und Inka: Meister der Innovation
14:15
Die Jersey Devils
15:00
Im Land der Wölfe
15:50
Winterausklang
15:05
Witwenmacher
15:50
Not macht erfinderisch
14:15
SERIE
Range Rover Vogue SE (6)
15:05
SERIE
BMW 2002 turbo (7)
15:55
SERIE
Vauxhall Astra GTE (8)
14:05
Der Wolf im Schafspelz
15:00
Neue Herausforderungen
15:50
Bärenjagd
15:00
Achtung Raubtiere!
15:45
Auf dem Kriegspfad
14:15
Holzfällercamp
15:05
Dunkle Tage
15:55
Die erste Jagd
14:05
Doppelmord am College
15:00
In den Tiefen der Wälder
15:50
Wildes Wasser
15:10
Feuerholz
15:55
Ein Truck für die Ziegen
14:15
Zeugen auf vier Pfoten
15:10
Das Problem mit dem Müll
14:15
Die letzten Tage eines Kriegsschiffs
15:05
Frischer Fisch
15:50
Bergung aus dem Wasser
14:15
Goldrausch
15:00
Preis des Paradieses
15:50
Wolfsrudel
14:05
Escobar zieht in den Krieg
14:55
Feuerholz in Alaska
15:45
Vor dem harten Winter
15:05
Gefährliche Gegend
15:55
Was die Wölfe tun
14:15
SERIE
Mini Cooper (9)
15:05
SERIE
Das Beste vom Besten (10)
15:55
SERIE
Jaguar Mark 2 (1)
16:35
Unfall bei der Landung
17:25
Explosion beim Aufprall
16:40
Entsetzliche Kollision
17:30
Unfall im Himalaya
16:35
Absturz in der Wüste
17:25
Ein Überlebender
16:40
Aufprall in Schweden
17:30
Keine Vorwarnung
16:45
Schockierende Fehler
17:35
Gefährlicher Sinkflug
16:45
Unfall bei der Landung
17:40
Explosion beim Aufprall
16:40
Tod im Cockpit
17:30
Abgestürzt in den Sumpf
16:35
Tragödie bei der Landung
17:25
Am Boden: Boeing Max 8
16:45
Katastrophe in der Kabine
16:35
Kollaps über Kathmandu
17:25
Nordsee-Albtraum
16:45
Unglück beim Abflug
17:35
Mission Desaster
16:00
Winter Camping
16:45
In der Zwickmühle
17:35
Sekunden vor der Landung
16:40
Tödliche Lieferung
16:40
Schlechte Voraussetzungen
16:45
Tod im Cockpit
17:35
Abgestürzt in den Sumpf
Abend
18:15
Mord auf dem Spielplatz
18:25
Tragödie der Fußballer
19:15
Schmelztiegel
18:30
Entsetzliche Kollision
19:20
Unfall im Himalaya
18:20
Tödliche Schwiegermutter
19:15
Der Studenten-Killer
18:15
Tod eines Hollywood-Fotografen
18:20
Die Tote im Apfelgarten
19:15
Das Skorpion-Tattoo
18:15
Die Leichen im Kühlraum
19:10
Liebe, Sex und Mord
18:20
Tödliche Verlockung
19:15
Mord in der Nachtschicht
18:30
Aufprall in Schweden
19:20
Keine Vorwarnung
18:25
Sexspiele bis zum Tod
18:20
Verräterische Blutspur
18:20
Der verräterische Ring
19:15
Der Wolf im Schafspelz
19:10
Mörderische Eifersucht
18:25
Tragödie bei der Landung
19:15
Am Boden: Boeing Max 8
18:30
Kollaps über Kathmandu
19:20
Nordsee-Albtraum
20:05
Der verräterische Ring
21:00
Der Wolf im Schafspelz
20:10
Kräuter, Knoblauch, Küchenglück
21:45
Vom Pech verfolgt
20:05
Eine runde Sache – Der Aldar HQ Wolkenkratzer
21:00
Der höchste Wolkenkratzer der Welt
20:10
Geheimnisse der Pyramiden
21:00
Geheimnisse der Königinnen Ägyptens
21:50
Heilige Tempel und tödlicher Dschungel
20:10
Wolfsrudel
21:00
SERIE
Operation Noble Eagle
21:50
SERIE
Staubwolke
20:10
Kollaps über Kathmandu
21:00
Geheimnisse des Schwarzen Meeres
21:00
Die einzige Zeugin
21:50
Aufgedeckt: Die Geschichte einer Ratte
21:00
Grabräuber der Pyramiden
21:50
Maya und Inka: Meister der Innovation
20:10
Feuerholz in Alaska
21:00
SERIE
Weder Regen noch Schnee...
21:45
SERIE
Träume kühn, lebe vollkommen
20:10
Ramses der Große: Architekt des Imperiums
21:00
Tutanchamuns ungelöse Rätsel