Kinderkanal – TV-Programm

Di., 18.09.2018 Mi., 19.09.2018 Do., 20.09.2018 Fr., 21.09.2018 Sa., 22.09.2018 So., 23.09.2018 Mo., 24.09.2018 Di., 25.09.2018 Mi., 26.09.2018 Do., 27.09.2018 Fr., 28.09.2018 Sa., 29.09.2018 So., 30.09.2018 Mo., 01.10.2018 Di., 02.10.2018 Mi., 03.10.2018 Do., 04.10.2018 Fr., 05.10.2018 Sa., 06.10.2018 So., 07.10.2018 Mo., 08.10.2018 Di., 09.10.2018 Mi., 10.10.2018 Do., 11.10.2018 Fr., 12.10.2018 Sa., 13.10.2018 So., 14.10.2018 Mo., 15.10.2018
Tippbild
    • 18:10
    • Label: Serie
    • Ritter Rost
    • Die Schatzjäger / Das Pflegekind (2+2.19+20)
Tippbild
    • 18:10
    • Label: Serie
    • Ritter Rost
    • Im Fabelwesenwald / Der Babysitter (2+2.21+22)
Tippbild
    • 18:10
    • Label: Serie
    • Ritter Rost
    • Feuerstuhl, der Star / Eine tierische Party (2+2.23+24)
Tippbild
    • 18:10
    • Label: Serie
    • Ritter Rost
    • Rösti quietscht / Die Abschlussprüfung (2+2.25+26)
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
    • 20:30
    • Label: Serie
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag
Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag
    • 12:00
    • Label: Serie
    • Kein Keks für Kobolde
    • Stinkwut / Ungebetene Gäste / Rette sich wer kann / Vogelalarm / Der Dreckwegbeutel (1+1+1.6+7+8)
    • 12:00
    • Label: Film
    • 13:30
    • Label: Serie
    • Marinette
    • Bei uns machen wir das so / Die Baumhaus-Diebe
    • 13:55
    • Label: Serie
    • SimsalaGrimm
    • Der Froschkönig / Die Gänsemagd / Hans und die Bohnenranke (2+2+3.12+13+1)
    • 12:00
    • Label: Serie
    • 12:05
    • Label: Serie
    • Hexe Lilli
    • Lilli und Robin Hood / Lilli im Regenwald / Lilli und Leonardo / Lilli und König Artus / Lilli und Kolumbus (1+1+1.11+12+13)
    • 12:00
    • Label: Serie
    • Horseland, die Pferderanch
    • Wilde Pferde / Mondlichtzauber / Die Pferdeflüsterin / Der Abschied / Ein Dieb auf Horseland / Frei wie ein Vogel (2+2+2.4+5+6)
    • 12:00
    • Label: Film
    • 13:20
    • Label: Serie
    • 13:35
    • Label: Serie
    • Marinette
    • Ein Zaubertrank für Struppi / Der Brief
    • 13:55
    • Label: Serie
    • SimsalaGrimm
    • Die drei kleinen Schweinchen / Die vier kunstreichen Brüder / Der Zauberer-Wettkampf (3+3+3.6+7+8)
    • 12:00
    • Label: Serie
    • Wickie und die starken Männer
    • Die Urlaubsinsel / Die Beerenschlacht / Das unschlagbare Schwert: Der Wasserfall / Das unschlagbare Schwert: Das Geheimversteck / Das unschlagbare Schwert: Halvars Leidenschaft (1+1+1.49+50+51)
    • 13:00
    • Label: Serie
    • Yakari
    • Das blaue Pferd / Der tollpatschige Waschbär / Die Herrschaft der Hitze / Yakari und das Samtgeweih / Alles verkehrt! (4+4+4.1+2+6)
    • 12:00
    • Label: Film
    • 13:30
    • Label: Serie
    • Marinette
    • Ein schlechter Tausch / Der verhexte Wald
    • 13:55
    • Label: Serie
    • SimsalaGrimm
    • Die Nachtigall / Die Schöne und das Biest / Die zertanzten Schuhe (3+3+3.9+10+11)
    • 14:00
    • Label: Film
    • Label: Mit Trailer
    • 15:25
    • Label: Serie
    • Das Green Team
    • Kein Wasser für die Zebras / Lang leben die Schmetterlinge / Im Brasilianischen Regenwald / Der Sengiwald (1+1+1.8+9+10)
    • 14:00
    • Label: Film
    • 15:15
    • Label: Serie
    • Das Green Team
    • Das Ei des Kondors / Hilfe für die Seepferdchen / Die Rache der Flughunde / Die Dynamitfischer / König des Zirkus (1+1+1.16+17+18)
    • 16:45
    • Label: Serie
    • Hexe Lilli
    • Lilli und das geheime Kuchenrezept / Lilli und das verrückte Roboterhaus (3+3.17+18)
    • 17:30
    • Label: Serie
    • 17:55
    • Label: Serie
    • 16:45
    • Label: Serie
    • Hexe Lilli
    • Lilli und der Indianerjunge / Lilli und die Flucht aus der Festung (3+3.19+20)
    • 17:30
    • Label: Serie
    • 17:55
    • Label: Serie
    • 16:45
    • Label: Serie
    • Hexe Lilli
    • Lilli und das erste Fahrradrennen der Welt / Lilli und Aladins gestohlene Wunderlampe (3+3.21+22)
    • 17:30
    • Label: Serie
    • 17:55
    • Label: Serie
    • 16:45
    • Label: Serie
    • Hexe Lilli
    • Lilli und das Geheimnis der verschwundenen Bienen / Lilli und das Dorf der Vampire (3.25+26)
    • 17:30
    • Label: Serie
    • 17:55
    • Label: Serie
    • 16:15
    • 16:45
    • Label: Serie
    • Yakari
    • Die dunkle Sonne / Die Suche nach dem Türkis / Der Streit der Sturköpfe / Der fliegende Bär (4+5+5.22+3+8)
    • 17:35
Abend Abend Abend Abend Abend Abend Abend Abend Abend Abend Abend Abend Abend Abend
Nacht Nacht Nacht Nacht Nacht Nacht Nacht Nacht Nacht Nacht Nacht Nacht Nacht Nacht