Discovery Channel – TV-Programm

Di., 30.11.2021
Mi., 01.12.2021
Do., 02.12.2021
Fr., 03.12.2021
Sa., 04.12.2021
So., 05.12.2021
Mo., 06.12.2021
Di., 07.12.2021
Mi., 08.12.2021
Do., 09.12.2021
Fr., 10.12.2021
Sa., 11.12.2021
So., 12.12.2021
Mo., 13.12.2021
Di., 14.12.2021
Mi., 15.12.2021
Do., 16.12.2021
Fr., 17.12.2021
Sa., 18.12.2021
So., 19.12.2021
Vormittag
06:30
Der rätselhafte Ursprung der schwarzen Löcher
07:15
Leben und Tod auf dem roten Planeten
08:40
Wie denken Außerirdische?
08:45
Sind Roboter unsere Zukunft?
09:30
Wann beginnt das Leben?
08:45
Ist Gehirnspionage möglich?
08:45
Haben wir einen eigenen Willen?
08:45
Hat Gott die Welt erschaffen?
09:30
Wird Sex aussterben?
08:40
Wann begann die Zeit?
09:30
Ist Schwerkraft eine Täuschung?
08:40
Werden wir allmächtig?
09:30
Gibt es ein Schattenuniversum?
08:40
Wie bringt man eine Supermacht zu Fall?
09:25
Glauben Außerirdische an Gott?
08:45
Ist Armut genetisch bedingt?
09:30
Kommt der große Zombieangriff?
08:00
Das Sterben der Milchstraße
08:45
Sind wir alle Aliens?
09:30
Leben wir in der Matrix?
08:45
Müssen wir in Stereotypen denken?
08:55
Eisige Albträume
09:40
Das Klopfen aus dem All
10:15
Das Rudel hält zusammen
11:00
Pandemie und Flammen
10:20
SERIE
Wanshan-Inseln: Ed vs. Matt Wright
11:05
SERIE
Sichuan: Ed vs. Hakim Isler
11:50
SERIE
Aksai Chin: Ed vs. Xinlei Wu
10:15
Sabotage auf der ISS
11:05
Der Sojus-Absturz
10:25
Der Code des Universums
11:10
Atomkrieg auf dem Mars
11:55
Auf der Suche nach Beweisen
Nachmittag
13:40
Pyramiden – Tempel für die Götter und das ewige Leben
13:20
Das dunkle Zentrum der Milchstraße
13:40
Flugzeug-Speedboot
13:40
Der fliegende Megafrachter
13:40
Das britische Luftkissenwunder
13:40
Der gigantische Güterzug
14:10
Ein vielversprechender Fund
14:55
Ein potentieller Käufer
14:05
Am Ende der Kräfte
14:50
SERIE
Sand im Getriebe
14:25
Zweiradmonster
15:10
Eine Frage des Vertrauens
14:25
Der Shinkansen
14:25
Der arktische Eisbrecher
15:10
Wölfe vor der Tür
14:05
Im Zwiespalt
14:55
SERIE
Goldene Ambitionen
15:40
Die schwimmenden Giganten
14:25
Der König des Outbacks
15:55
In der Flammenhölle
14:25
Die ultimative Achterbahn
15:10
Der Hof des Schreckens
15:55
Warten auf die Grizzlys
15:15
Zwischen Kühen und Kojoten
14:30
Auf den Spuren Jack the Rippers
15:15
Tornados, Bären & Zecken
16:25
Elefanten auf der Reise
17:10
Pumpkins Weg zum Glück
16:45
Neue Strategien, neue Allianzen
16:25
Rumpf ist Trumpf
17:10
Feuer an Bord
17:55
Der Riesenschlepper
16:00
Der Wald, die Kojoten und die dunkle Nacht
16:25
Pyramiden ¿ Tempel für die Götter und das ewige Leben
Abend
18:40
SERIE
Getrennte Wege (7)
19:30
SERIE
Kraftakt an der Küste (2)
18:40
Das Pantheon in Rom
19:25
SERIE
Die Bergetappe (3)
18:40
Hinaus auf hohe See
19:30
Jungfernfahrt
18:40
Aufstieg und Niedergang von Hierapolis
19:30
SERIE
Entscheidung am Gipfel (4)
20:15
Tage der Entscheidung
21:00
SERIE
Goldene Ambitionen
20:15
Amazonas für Anfänger und Anhänger
21:00
SERIE
Es gibt nichts Gutes, außer man tut es (4)
21:45
SERIE
Entscheidung am Gipfel (4)
21:00
Das Pantheon in Rom
21:45
Im Dienst des Präsidenten
20:15
SERIE
Die Spannung steigt