3 Sat – TV-Programm

Sa., 21.05.2022
So., 22.05.2022
Mo., 23.05.2022
Di., 24.05.2022
Mi., 25.05.2022
Do., 26.05.2022
Fr., 27.05.2022
Sa., 28.05.2022
So., 29.05.2022
Mo., 30.05.2022
Di., 31.05.2022
Mi., 01.06.2022
Do., 02.06.2022
Fr., 03.06.2022
Sa., 04.06.2022
So., 05.06.2022
Mo., 06.06.2022
Di., 07.06.2022
Mi., 08.06.2022
Do., 09.06.2022
Vormittag
05:32
Bastian Pastewka sorgt für "Gute Unterhaltung"
06:09
Bornholm – Inselleben auf dänisch
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:01
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:45
Ahmad Mansour: Was es heißt, solidarisch zu sein
07:30
LIVE
06:00
06:05
#lookslike – Realität vs. Instagram
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:05
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:45
Karibik-Feeling mit Kultur
06:15
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
Linda Zervakis is still Lindi from the Block...
06:15
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
Wirtschaft in 3sat
06:45
Franz Keller: Vom Einfachen das Beste – Gesund genießen
07:30
LIVE
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:45
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:05
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
05:50
Bhutan – Land des Glücks
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
09:00
09:06
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
09:00
09:20
Solisten des Lucerne Festival Orchestra spielen Mozart und Beethoven
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
10:20
Singende Wale und das Geheimnis der Regentropfen
11:05
Nasse Meteoriten und wandernde Gletscher
10:15
Seele des Südens
11:45
Grünes aus dem Frankfurter Kochbuch
10:20
Paradies und Hölle
11:05
Labor des Lebens
11:45
Zu Gast bei Anja Kurz im Heilbronner Land
10:40
Der Andenbär
11:25
Der Riesenotter
10:15
Das Schweizer Politmagazin
11:35
Magazin für Hörgeschädigte mit Untertiteln und Gebärdensprache
10:15
Uralte Paradiese
11:00
Wildnis in Gefahr
11:45
Erdbeerfreuden
10:15
Die Geschichte der Wiener Ringstraße
11:55
Zu Gast bei Maren Bornheimer-Schwalbach in Rheinhessen
Nachmittag
12:14
SERIE
(1.6)
13:00
13:11
Land unter Waffen – Tödliche Gewalt in Amerika
13:17
... durch die Woche mit Christoph Süß
13:00
13:35
Burgenland – Weite und Wein – der Neusiedler See
12:45
Mit Michael Friemel
13:15
Von Hütte zu Hütte im Appenzellerland
12:10
Zwei Brüder, eine Entscheidung
12:40
Empathie ist lernbar
12:55
Multiple Sklerose – Keine Angst vor morgen
13:20
Große Gefühle
12:20
Viele Kulturen – ein Land
12:55
Was ist deutsch? Klischees und gesellschaftliche Realität
13:00
13:15
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:15
Im "Bernina Express" von St. Moritz nach Tirano
13:05
Im "Centovalli Express" von Locarno nach Domodossola
13:55
Von Luzern über Interlaken aufs Jungfraujoch
12:45
Schmidt Max entdeckt Italiens unbekannte Inseln
12:45
13:15
Der Aletschgletscher
13:25
Ufenau – Paradies im Zürichsee
14:02
Heute aus Bayern Vegan Bullerbyn
14:31
Familienschätze unter der Lupe
15:14
Auf Entdeckungsreise mit Karl Ploberger
14:00
Von Brandenburg bis Rheinsberg
14:40
Von Rheinsberg nach Beeskow
15:25
Von Beeskow bis Bad Liebenwerda
14:00
Unterwegs mit Tamina Kallert
15:30
Seele des Südens
15:05
In Panamas Wäldern
15:50
Im Dschungel von Honduras
14:05
Mimik, Gestik, Körperhaltung
14:50
Rufe und Laute
15:30
Geheimnisvolle Signale
14:05
Am Comer See
14:50
Am Gardasee
15:35
Am Lago Maggiore
14:00
Heute aus Hessen
14:30
Familienschätze unter der Lupe
14:10
Verschwundene Inseln und wandernde Steine
14:50
Erdlöcher und blaue Wunder
14:45
Im "Voralpen-Express" von St. Gallen nach Luzern
15:35
FILM
14:05
Unterwegs auf Deutschlands größter Insel
14:15
St. Petersinsel, grünes Juwel im Bielersee
15:10
Im" Gotthard Panorama Express" vom Vierwaldstättersee ins Tessin
16:10
Von Bad Liebenwerda bis Brandenburg
16:00
Im Palm Express bis ins Tessin
16:50
Durchs mystische Val Müstair nach Südtirol
17:40
Im Steilanstieg auf die Griesalp
17:00
Schwarze Berge, grünes Herz und blaues Meer
17:45
Gipfel und Seen an der Grenze zum Morgenland
16:35
In den Hügeln Costa Ricas
17:15
Im Vulkanland Guatemalas
16:15
Die Sprache der Bäume
17:00
Ein Jahr unter Bäumen
17:45
Im Reich des Wassers
16:35
FILM
16:15
Uralte Paradiese
17:00
Wildnis in Gefahr
17:45
Geschützte Welten
16:00
Honshu
16:50
Die Inseln im Südwesten
17:40
Hokkaido
16:15
Am Lago d'Iseo
17:00
Am Luganer See
17:45
Das Südfünische Inselmeer
16:00
Im "Goldenpass Belle Époque" von Montreux ins Berner Oberland
16:50
Im "Glacier Express" von Zermatt nach St. Moritz
17:40
Vom Dreiseenland durch das Lavaux bis nach Genf
Abend
18:30
Vitra Design Museum, Weil am Rhein
19:00
19:40
Ein Spiegel des Himmels – Das Wattenmeer (Deutschland und Niederlande)
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
Tierische Wanderer
18:45
Jäger und Gejagte
19:30
Die Erhaltung der Art
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD