Sonntag, den 26.09.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Oktobella / Oktobella macht Ärger
12:25
SERIE
Der Mond-Kristall-Magnet / Mottsuki dreht durch
12:50
SERIE
Oktobellas Garten / Plitschplatsch
13:15
SERIE
Bubbles of Badness
13:40
SERIE
Oktobella / Oktobella macht Ärger
12:05
SERIE
In der Kritzelzone / Blubberbernd verzieht sich (11.14)
12:30
SERIE
Hoch hinaus / Flaschendiebe (11.15)
12:50
SERIE
Vorsicht, Fuß! / Tintenlimonade (11.16)
13:15
SERIE
Der Schatz von Kamp Koral (1.5)
13:25
SERIE
Der Ohrwurm (7.20)
13:35
SERIE
Sommeranfang / Helden beim Zelten (3.17)
12:40
FILM
12:20
SERIE
Freier Fall / Milos Welt (2.11)
12:50
SERIE
Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy (2.12)
13:20
SERIE
Die Schleife zum Glück / Ein kleines Problem / Ein Satz mit X
13:45
SERIE
Der schöne Schein / Der Hochzeitsfilm / Bentleys Verehrerin
12:00
SERIE
Sassafras' Tochter (1.34)
12:30
SERIE
Der faule Zahn / Das fast perfekte Foto / Die Grille (2.1)
13:00
SERIE
Die große Chipmunk-Detektivin / Die Gitarren-Heldin / Die Puppe / Berühmte Vorfahren / Abenteuerliches Babysitten / Alvins Assistent / Die Spaßbremse / Sing wie ein Vogel (3+4.25+1)
12:05
SERIE
Ein eifersüchtiger Waschbär (18.8)
12:25
SERIE
Der fliegende Großvater (18.9)
12:50
SERIE
Wunderbare Tausendschön (1.21)
13:15
SERIE
Papa Siebenpunkt (1.22)
13:40
SERIE
Show 41 (3.2)
14:20
SERIE
Feuerpfeil / Die Herrschaft der Hitze / Sabotage bei den Bibern (4+4+4.5+6+8)
15:00
SERIE
Eine Hand wäscht die andere / Auf den Kopf gefallen (1+1.13+14)
15:45
Grüne Hexen / Ungeschminkte Wahrheit
14:10
SERIE
Der Mond-Kristall-Magnet / Mottsuki dreht durch
14:35
SERIE
Oktobellas Garten / Plitschplatsch
15:05
SERIE
Die Spielshow / Das Empire State Building (2.24)
15:55
SERIE
Der mysteriöse Dieb/ Coops Traum
14:00
SERIE
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (4.3)
14:20
SERIE
Willkommen im Abfalleimer / Punkt, Punkt, Komma, Strich... (2.14)
14:45
SERIE
Nach uns die Nachwelt / Thaddäus im Tiki-Land (7.19)
15:20
SERIE
Alles, was glitzert / Wünsch dir was (4.12)
15:50
SERIE
Kulturschock / F.U.N. (1.10)
14:15
FILM
14:15
SERIE
Der DNA-Test / Urlaub im Keller / Waschbär-Besuch
14:45
SERIE
Lizenz zum Verkohlen / Der Katzendieb / Und ewig grüßt der Waschbär
14:20
SERIE
Baseball Bugs / Hühnerauge, sei wachsam / Da capo, Bunny
14:00
SERIE
Show 42 (3.3)
14:25
SERIE
Im Auge des Betrachters
14:30
SERIE
Ausgleich
14:40
SERIE
Miss Othmar
14:45
SERIE
Die große Wolke (1.11)
15:10
SERIE
Ein friedlicher Überfall (1.12)
15:35
SERIE
Gartenarbeit (1.13)
15:40
SERIE
Spieglein, Spieglein (2.13)
16:35
Welcher Frosch quakt nachts im Dschungel?
17:00
Saubere Sache
17:25
SERIE
Besetzt! / Ganz neue Töne / Die trojanische Pizza / Schlafenszeit / Das falsche Schaf (5+5+5.1+2+3)
16:25
SERIE
Party auf dem Rätselberg / An Yu gegen Nacht-Ninja (4.4)
17:40
SERIE
Die neue Lehrerin (1.16)
16:15
SERIE
Der Wachstumsschub / In die Mangel (7.2)
16:35
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
17:05
SERIE
Texas / Energisch (1.18)
17:30
SERIE
Seifenblasen / Der Riss in der Hose (1.2)
17:55
SERIE
Rettet die Quallenfelder (7.8)
16:45
Beni, der Löwen-Friseur
17:10
Beni geht zum Zirkus
17:25
SERIE
Die Biosphäre/ Unzertrennlich (3.2)
17:55
SERIE
Der Familienschatz/Abstrakte Kritzelei (1.13)
16:05
SERIE
Die Macht des Unsichtbaren / Tom wird geblitzt / Tom treibt Gespensterkunde
16:35
SERIE
Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport! (2.8)
17:05
SERIE
Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule / Keine Süßigkeiten für Peter! / Die Ungeziefer-Bande / Das Ferienlager / Maximus Moglerus (2+2.9+15)
16:05
SERIE
Ein seltsames Orakel (1.3)
16:25
SERIE
Biancas Campingausflug (2.15)
16:50
SERIE
Die Zahnfee, (2.2)
17:05
SERIE
Die Zahnfee, (2.2)
17:20
Die rettende Idee
17:35
Der kochende Pool
17:45
Das erste Opfer
Abend
18:00
SERIE
Prince in Not (1.7)
18:10
SERIE
Nannys Zauberprüfung / Gaston, der Retter (2+2.14+15)
18:35
SERIE
Die Geschichte von Pucks Weltrekordversuch / Die Geschichte von einer unterirdischen Dinosaurierwelt (1+1.43+44)
18:47
Dornröserich und die Fidizessin
18:50
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliZauberlehrling
19:00
SERIE
Höhenangst / Die gute Krähe (1+1.45+46)
19:25
Alleskönner Algen
19:50
18:10
SERIE
Das Amulett und die Hymne (1.17)
18:35
SERIE
Die Teeparty (1.18)
19:00
SERIE
Prinzessin Schmetterling (1.19)
19:25
SERIE
Abenteuer mit Tante Tilly (1.20)
19:55
SERIE
Der Zoo (1.35)
18:25
SERIE
Die Pest von Wildwest (5.16)
18:50
SERIE
Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken (7.9)
19:15
SERIE
Die Geheimschachtel / Hör mal, wer da spielt (2.15)
19:40
SERIE
Geistifiziert / Der spinnt, der Spind (7.7)
18:25
SERIE
Der Wachbär / Winterruhe / Beste Kumpel
19:15
SERIE
Fehler der Vergangenheit
19:45
Benis tierischer Boxkampf
19:55
Beni, der Falt-Meister
18:00
Kochen / Die Idee des Tages 3
18:30
SERIE
Nasse Füße / Jede Minute wird ein Fußballer geboren / Ein Floh im Ring / Baron Yosemite von Sam (1+3.48+31)
18:55
SERIE
Wally und Walinda / Der Riesenknochen (2.21)
19:25
SERIE
Falsche Brüder / Frau Lemming / Der Größenzauber (1+1+1.25+26+27)
19:55
SERIE
Das Zirkus-Abenteuer / Die Spottdrossel / Die Walnuss-Jagd (2+2.6+7)
18:00
Die Paula-Flüsterin
18:10
SERIE
Verrat (1.65)
18:25
SERIE
Der Albatros (1.66)
18:40
SERIE
Allein in der Vergangenheit (1.67)
18:50
SERIE
Flo im Showbiz (1.68)
19:00
SERIE
Eine Chance für die Liebe (3.40)
19:15
SERIE
Erfolg oder Freundschaft (3.41)
19:25
SERIE
Nervenkitzel (3.42)
19:40
SERIE
Geheimwaffe Wurst (3.43)
19:55
Alle für Einen
20:25
Anton und die Demokratie
20:50
Der Cupcake-Chor
20:05
SERIE
Das Geburtstagslied (4.9)
20:15
SERIE
Der Käsemann (6.20)
20:45
SERIE
Geplatztes Rendezvous (6.22)
21:20
SERIE
Feuerteufel Sophia, Teil 1 (6.25)
21:50
SERIE
Feuerteufel Sophia, Teil 2 (6.26)
20:15
SERIE
Endlich frei / Gegensätze ziehen sich an (3.11)
20:45
SERIE
Der Probenraum/ Der Luxus-Spind (2.21)
21:15
SERIE
Pikachu ergibt Sinn ... Bis zum Kinn! (23.41)
21:35
SERIE
Der Grand Prix (4.16)
22:25
SERIE
Vaterkomplexe (9.18)
22:50
SERIE
CHiPs und Salsa (9.19)
23:20
SERIE
Der unverbesserliche Romantiker (4.24)
23:50
SERIE
Nur ein Viertelstündchen (4.23)
Nacht
01:00
SERIE
Wilde Jungs / Beste Fr-einde (4.18)
01:20
SERIE
Der Quallenfischernetzdieb / Mini-Thaddäus (4.19)
01:45
SERIE
Der allerbeste Burgerbrater / Das Nachtlicht (5.2)
00:05
SERIE
Die unglaubliche Mrs. Hopkins (4.26)
00:35
SERIE
Mädchenhände (4.27)
02:10
SERIE
Aufstehen / Warten / Juckreiz (5.3)
02:35
SERIE
Spionagekumpel / Boots-Weisheiten / Was geht Sie das an? (5.4)
03:00
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
03:25
SERIE
Krosses neues Heim / Krabs auf Eis (5.5)
03:50
SERIE
Bist Du bereit? / Schöner neuer Abfalleimer (5.6)
02:50
FILM
04:15
SERIE
Burgina / Ein ganz neuer Tintenfisch (5.7)
04:40
SERIE
Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf (5.8)
05:00
SERIE
Dem Hotelier ist nichts zu schwer / Mrs. Puff, Sie sind gefeuert (4.9)
05:25
SERIE
Schimpansen Ahoi / Geisterstunde (4.10)
05:50
SERIE
Der sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate (4.11)
05:30
SERIE
Welpen im Weltraum (2.4)
05:45
SERIE
Voll verhopst! (2.4)
05:50
SERIE
Für immer wütend! (1.32)
05:55
SERIE
Ich helfe dir, Mama! (1.33)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team