Sonntag, den 01.11.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Bobs Baseball-Schläger / Mission Maulwurf (2.19)
12:30
SERIE
Rettet den Vatertag! / 20.000 Meilen unter dem See (2.20)
13:00
SERIE
Bobs Traumurlaub / Das Geheimnis des verlorenen Golfballs (2.25)
13:30
SERIE
Die Spielshow / Das Empire State Building (2.24)
12:00
SERIE
Die Magie des Regenbogens (2.23)
12:30
SERIE
Kunst und Krabbe / Verschleimt und verschlungen (7.22)
12:50
SERIE
Von Tuten und Schwamm keine Ahnung / Im Fingerling der Liebe (7.23)
13:15
SERIE
Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa (7.24)
13:35
SERIE
Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben (7.25)
12:05
SERIE
Schwereloser Spaß / Aus dem Hut gezaubert / Kein Lemming weit und breit (2+2+2.10+11+12)
13:20
SERIE
Berthold und die Superkätzchen (6.9)
13:45
SERIE
Die Super-Zwillinge (6.12)
12:05
SERIE
Im Biberdorf (1.47)
12:15
SERIE
Der vermutzte Strand (1.48)
12:30
SERIE
Das Amulett der Kleopatra (1.25)
12:50
SERIE
Häuptling gesucht
13:05
SERIE
Bösartige Kätzchen
13:15
SERIE
Der große Aufbruch (1.9)
13:30
SERIE
Die Geburtstagsparty (1.10)
13:40
SERIE
Der Weltbeste Krieger (1.9)
13:55
SERIE
Eingeseift (1.10)
14:00
SERIE
Nimm-deinen-Hund-mit-zur-Arbeit-Tag / Die Pyjama-Party (2.21)
14:30
SERIE
Die Freundschafts-Retter/Bobs große Ausstellung (2.26)
15:00
SERIE
Auf Wiedersehen, Chefkoch Remy! / Das Schul-Schreck-Fest (2.24)
15:30
SERIE
Spektakel-Vampir-Camping-Ausflug (2.25)
14:00
SERIE
Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt (7.26)
14:20
Captain Mom
14:45
Der sichtbare Brad
15:05
Die EnvyGram-Wand
15:30
Mr. Nice Guy
15:50
Der Theranos-Stiefel
14:40
FILM
14:00
SERIE
Excaliferb – das Schwert der Wahrheit (3.20)
14:30
SERIE
Doofenschmirtz als Geheimagent/ Das verlorene Amulett (3.22)
15:00
SERIE
Der Weltenbaum
15:30
SERIE
Urlaub auf der Osterinsel
14:10
SERIE
Sam ärgere dich nicht / Plattgemacht und durchgeschleudert / Leb'' wohl, Blaubart
14:05
SERIE
Show 17 (2.4)
14:30
SERIE
Guter Hund
14:35
SERIE
Irgendwie gruselig
14:45
SERIE
Zu nichts nütze
14:50
SERIE
Hilfe für Schnucki (1.14)
15:15
SERIE
Mission: Streng geheim! (1.8)
15:25
SERIE
K3 oder K4 (1.9)
15:40
SERIE
Ein Unfall mit Folgen (1.25)
16:25
Gothic
16:35
Wo versteckt sich der Rote Panda?
17:00
Eltons Gruselparty
17:25
SERIE
Der Katzen-Kontroll-Computer / Ein ganz leichtes Essen / Der Mega-Jackpot (2+2+2.8+9+10)
16:00
SERIE
Oma (1.28)
16:10
SERIE
Markt (1.20)
16:20
SERIE
Taxi (1.25)
16:30
SERIE
Die Essens-Retter / Raupe vermisst! (2.6)
17:00
SERIE
Paris, Adieu! / Mutter und Tochter (2.3)
16:15
Prügeldate
16:40
Das geheime Date
17:05
Handy gesucht
17:30
Escape Room
17:55
Captain Drex​
16:30
FILM
16:00
SERIE
Das Stonehenge-Tor
16:25
SERIE
Der Fallensteller / Weg mit den Samthandschuhen / Ein ausgezeichneter Butler
16:50
SERIE
Sicherheit geht vor
17:00
SERIE
Abkühlung gefällig? / Die Pfotenkünstlerin
17:30
SERIE
Die dunkle Seite des Mondes (2.36)
17:40
SERIE
Die Wiederkehr der abtrünnigen Hasen / Leben und fahren lassen (4.21)
16:00
SERIE
Tom wird geblitzt / Onkel Peco / Tom treibt Gespensterkunde
16:10
SERIE
Eine neue Hoffnung (1.2)
16:35
SERIE
Ein Dieb in Dörfli (2.3)
17:00
SERIE
Hexenhoroskop (3.7)
17:25
SERIE
Das siebte Hexbuch (3.8)
17:50
Master of Love
Abend
18:00
Kommissar unter Verdacht
18:15
SERIE
Super-Edgar fühlt sich überflüssig / Die verschwundenen Kuscheltiere (1+1.1+2)
18:35
SERIE
Der größte Wichtel der Welt
18:47
Superfidi und Superjuri
18:50
Licht an!: Feste sind das Beste
19:00
SERIE
Der Wächter des Felsens / Die Bewährungsprobe (3+3.14+15)
19:25
Die Macht der Pilze
18:30
SERIE
Beshtis starker Freund (2.25)
19:00
SERIE
Die große Ostereiersuche / Der knabbernde Biber (1.22)
19:30
SERIE
Endlich entrümpeln!/Ein niedliches Biest (1.11)
18:20
Blumen für Bethany
19:30
SERIE
Halloween (5.14)
19:40
SERIE
Zoes Song (5.15)
19:50
SERIE
Vampire im Morgengrauen (5.16)
18:10
SERIE
Der Block (1.1)
19:10
SERIE
Hausregeln (1.2)
18:00
SERIE
Kochen mit Hindernissen / Tilly will gewinnen (1.22)
18:30
SERIE
Das perfekte Foto
19:00
SERIE
Tag der Helden (2.26)
19:30
SERIE
Lila gibt nicht auf (3.3)
19:55
Beni steht Kopf
18:10
SERIE
Auf die Ohren, fertig, los! / Lauter, schriller, schräger / Schweinchen Dick, der Entenlieferant / Der Hase, der König sein wollte (1+1.45+52)
18:40
SERIE
Das Kaninchen-Problem / Die Hundeschau (1.13)
19:10
SERIE
Die Kuckucksuhr / Der grüne Daumen / Der Werwolf von Katzenvanien / Tom, der Gartenwächter (3+4.21+2)
19:40
Gefährliche Tiere
18:05
Der Kornkreis
18:15
Hörst du auch die Alarm?
18:30
Die Herscher der Elemente
18:40
Ein paar Gespräche
18:55
Auf alle Fälle, Unfälle
19:05
SERIE
Gefälschte Beweise (3.2)
19:20
SERIE
Gegenwind (3.3)
19:30
SERIE
Verbrechen gegen die Zeit (2.1)
19:45
SERIE
Der Eindrinling (2.2)
19:55
SERIE
Afrikanische Karotten (1.24)
20:00
Können Moore helfen, den Klimawandel zu stoppen?
20:10
Crowley – Zurück in den Sattel
20:25
Projekt Moorrettung
21:00
20:00
20:05
SERIE
Hummel fett, Mücke laktoseintolerant (4.26)
20:15
20:15
SERIE
Hunde und Katzen (1.3)
21:15
SERIE
Verlorene Söhne (1.4)
20:10
SERIE
Der Fitnesstest / Wer ist Simon? (4+3.15+6)
20:40
SERIE
Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule (2.9)
21:15
SERIE
Eine Teetasse für Teddy (4.2)
21:25
SERIE
Die Zauberin / Der Kompost-Klau (2+2.22+18)
21:45
20:00
22:15
SERIE
Echos (1.5)
23:15
SERIE
Blinde Flecken (1.6)
23:55
SERIE
Big Daddy (1.22)
Nacht
00:15
SERIE
Menetekel (1.7)
01:15
SERIE
Juris Reise (1.8)
00:30
SERIE
Der neue Job (1.2)
01:00
05:00
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
05:25
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann & Blaubarschbube: Der Film (4.7)
05:50
SERIE
Patrick Schlaukopf / Thaddäus Tentakelkopf (4.8)
05:45
FILM
05:30
05:45
SERIE
Mickys hilfreiche Händchen (2.2)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team