Freitag, den 30.04.2021 im TV

Vormittag
05:50
Die Wiege der Menschheit – Afrika oder doch Europa?
05:20
Radio SRF 3
06:00
SERIE
Franz gegen Johann (2.20)
06:25
SERIE
Das Geisterschiff (1.25)
06:50
SERIE
Alles singt (1.27)
07:00
Der weiße Wal
07:30
SERIE
Der geheime Name (2.21)
06:10
Panorama – Klassiker der Reportage
06:00
Fußball Bundesliga 19/20: Runde 32
06:16
Fußball Bundesliga 20/21: Runde 1
06:31
Fußball Bundesliga 20/21: Runde 2
06:51
Fußball Bundesliga 20/21: Runde 3
07:09
Fallschirmspringen 2021
07:13
Golf 21
07:17
Götzis Siebenkampf
07:27
Schwimmen 21
07:38
Volleyball
07:46
Pferdesport Springen Horse Amadeus 2020
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:30
08:35
Steak, Leber und Speck
09:50
SERIE
Eine Tote hinter Gittern (9.7)
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Heiße Rhythmen in Salvador
08:00
SERIE
Fluglemminge (1.35)
08:05
SERIE
Der Laie wundert sich (3.4)
08:30
SERIE
Mein Meister, der Schwächling (3.5)
08:55
SERIE
Bittere Rache (3.16)
09:00
Maria Luisa – Spanien
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
10:55
11:25
Handicap Behinderung: Das Märchen von der Inklusion
10:40
SERIE
Kapitel 338 (338)
11:25
SERIE
Kapitel 339 (339)
10:30
SERIE
Karten lügen nicht (5.7)
11:15
SERIE
Herrenrunde (4.2)
10:40
Visionäres Energiemanagement
11:05
Leben mit der Unsicherheit
10:15
Das Schweizer Politmagazin
11:05
Das Wirtschaftsmagazin
11:30
Magazin für Hörgeschädigte mit Untertiteln undGebärdensprache
Nachmittag
14:15
SERIE
Das Hohelied der Liebe (19)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
Roman Röösli rudert um den Jasspokal
15:00
SERIE
Spione unter sich (4.12)
15:25
News aus der Welt der Prominenz
14:10
SERIE
(3326)
15:10
SERIE
(3592)
14:15
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Die Zonen der Privatsphäre (10.16)
14:30
SERIE
Hochzeit auf Hochtouren (5.24)
14:50
SERIE
Flittern für die Ewigkeit (6.1)
15:15
SERIE
Meine Maßnahme (4.22)
14:00
Unterwegs im Dachstein-Salzkammergut
14:25
SERIE
(3592)
15:15
SERIE
Ein mörderischer Verdacht (10.22)
14:30
Europas schönste Parks: Paris – Jardin du Luxembourg und Tuilerien
15:15
Europas schönste Parks: Rom – Villa Borghese
15:35
Elena et Guillaume
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Liechtenstein – Tag 5 – Triesenberg
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
19:05
Das französische Herrenhaus: Ein Wiedersehen
18:00
SERIE
Die Entscheidung (13.3)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Erwartungshaltungen (6.18)
18:00
19:02
19:05
SERIE
Die Comic-Con-Konfusion (10.17)
19:51
18:00
LIVE
26. Runde: FC Liefering – FC Dornbirn aus Grödig
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
21:00
Luzern im Coronajahr
20:00
Die Sportnews des Tages
20:15
LIVE
Werder Bremen – RB Leipzig Halbfinale
20:15
SERIE
Freier Fall
21:15
SERIE
Kleine Blume (10.7)
20:15
SERIE
Freier Fall
21:20
20:15
Skandal in Lobodau
20:00
LIVE
20:15
LIVE
26. Runde: Grazer AK – SV Horn aus Graz
20:00
LIVE
20:50
21:05
Les armes secrètes
22:35
Die Sportnews des Tages
22:50
SERIE
Das Haus zur besonderen Verwendung (3.5)
23:55
SERIE
Spottgeburt von Dreck und Feuer (3.6)
22:00
Wetter
22:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
23:30
23:25
26.Runde
23:50
SERIE
Ganz in Weiß (1.7)
22:00
22:35
Pionier der Weltmeere – Magellans Odyssee
23:20
SERIE
Schatten der Vergangenheit (1.5)
22:35
Wir spielen für Österreich – Der böse Geist Lumpazivagabundus
Nacht
00:35
News aus der Welt der Prominenz
00:40
SERIE
Unterschätze niemals den Raptor! (2.3)
01:25
SERIE
Berufsrisiko (2.4)
00:30
SERIE
Hartnäckige Kommissare (1)
01:15
Büro, Büro – Die Geschichte unserer Arbeit
00:05
SERIE
Freier Fall
01:05
SERIE
Rettet Susi (4.1)
01:50
SERIE
Geld gegen Leben (4.2)
01:10
Bilanz des Monats – April 1962 – Von und mit Karl Farkas
00:45
Satiremagazin mit Christian Ehring
01:15
Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
02:35
03:45
Liechtenstein – Tag 5 – Triesenberg
02:05
SERIE
Das Haus zur besonderen Verwendung (3.5)
03:00
SERIE
Spottgeburt von Dreck und Feuer (3.6)
03:45
SERIE
Unterschätze niemals den Raptor! (2.3)
02:00
Wilde Nachbarn
02:45
Meister der Vierjahreszeiten
03:30
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
02:35
03:15
Unterwegs im Dachstein-Salzkammergut
03:45
Jobsuche in der Krise
02:20
Panorama – Klassiker der Reportage
03:40
Tierwelt der Alpen – Herbst
04:05
Gesellschaftsmagazin
05:10
Best of
05:45
Luzern im Coronajahr
04:30
SERIE
Berufsrisiko (2.4)
05:35
SERIE
Eine harte Gegnerin (3.9)
04:20
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
05:40
Lutz van der Horst liest "Pettersson & Findus"
05:45
SERIE
Aufruhr im Gemüsebeet (1.4)
04:25
SERIE
Entführung im Wolkenkratzer (2.20)
05:05
SERIE
Der Laie wundert sich (3.4)
05:30
SERIE
Mein Meister, der Schwächling (3.5)
04:30
Lebensraum Strombäder
05:10
Panorama – Klassiker der Reportage
05:40
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team