Samstag, den 25.09.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Willkommen im Paradies! / Wahnsinn-Wellen-Winkewinke / Härtetest / Rettet den Hot Spot (1+1+1.1+2+3)
12:00
SERIE
Spielzeit
12:10
SERIE
Die Aufführung
12:15
SERIE
Krabbenplage
12:25
SERIE
Auf der Flucht
12:35
SERIE
Busfahrt
12:45
SERIE
Mama-Schule
12:55
SERIE
Huckepack (1.36)
13:05
SERIE
Die Wippe
13:10
SERIE
Kino
13:15
SERIE
Opa
13:25
SERIE
Bibliothek
13:35
SERIE
Schwimmschule
13:45
SERIE
Müllabfuhr
13:55
SERIE
Eiscreme
12:05
SERIE
Das Ratten-Monster / Die Zombie-Apokalypse (4.10)
12:30
SERIE
Karaoke – Tritt ab! (1.11)
12:50
Goldies Doppel-Date
13:15
SERIE
Der Schatz von Kamp Koral (1.5)
13:25
SERIE
Der Ohrwurm (7.20)
13:35
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.19)
12:15
SERIE
Verhätschelter Hackbraten / Eingetrichtert / Reizklima
12:45
SERIE
Neue Freunde
13:15
SERIE
Neue Freunde
13:40
SERIE
Die Chroniken von Miep (2.7)
12:00
SERIE
Eine giftige Berührung (1.33)
12:30
SERIE
Der nette Rüpel / Schafe zählen (4.9)
12:40
SERIE
Graue Haare (4.10)
12:05
SERIE
Kind der Wildnis (18.6)
12:25
SERIE
Lassie verschwindet (18.7)
12:50
SERIE
Störenfriede (1.19)
13:15
SERIE
Frühlingserwachen (1.20)
13:40
SERIE
Show 39 (2.26)
15:05
Die magische Papiertüte
15:20
SERIE
Ein wahrer Held / Ich bin ein Wolf / Aufgepasst Kinder! / Das Regenbogen-Krokodil / Hathis Verwirrung / Auf Schlafplatz-Suche / Verbotene Freundschaft / Turbulente Kinderbetreuung (3+3+3.13+14+15)
14:05
SERIE
Schlechte Laune
14:15
SERIE
Die Babysitter
14:25
SERIE
Das Allerbeste
14:30
SERIE
Morgenstress
14:40
SERIE
Schlaf gut
14:50
SERIE
Die Insel
15:00
SERIE
Friseur
15:05
SERIE
Die Superhelden-Welpen / Rettet die Schildkröten! (2.18)
15:55
SERIE
Küken-Sitter/ Erst die Arbeit, dann das Vergnügen
14:00
SERIE
Der Einzeller im Eichhörnchenpelz / Angezapft (7.3)
14:20
SERIE
Rettet die Quallenfelder (7.8)
14:45
SERIE
Schmierige Schlacht / Ein Schwamm will nach oben (7.4)
15:05
SERIE
Die Pest von Wildwest (5.16)
15:30
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter (2.1)
15:50
SERIE
Nach uns die Nachwelt / Thaddäus im Tiki-Land (7.19)
14:10
SERIE
Mach mit beim Quiz / Die Autowäsche (2.9)
14:30
SERIE
Fliegende Neuigkeiten (2.8)
14:50
SERIE
(4+4.27+28)
14:15
SERIE
Barbie ist krank (5.8)
14:45
SERIE
Der Wahrsager / Der Wahlkampf (1+1.46+47)
15:35
Tom steht das Wasser bis zum Hals
15:50
SERIE
Eine Nacht außer Haus / Der Bodyguard (3.14)
14:00
SERIE
Show 40 (3.1)
14:25
SERIE
Technische Schwierigkeiten
14:35
SERIE
Niemand mag mich
14:40
SERIE
Eine starke Persönlichkeit
14:50
SERIE
Mondsüchtig (1.9)
15:15
SERIE
Drachen weinen nicht (1.10)
15:40
SERIE
Flucht aus dem Königreich der Nome (2.12)
16:45
SERIE
Das große Chinaabenteuer: Vom Wirbelsturm verweht / Das große Chinaabenteuer: Drachenboot auf Rädern / Das große Chinaabenteuer: Aufruhr im Bambuswald / Wer ist Bernhard? / Auf den ersten Blick / Wal in der Patsche (1+1+1.57+58+59)
17:50
SERIE
Auf in die Ferien (2.11)
16:25
SERIE
Luna wird vermisst / Neue Ninja-Fähigkeiten (4.3)
17:40
SERIE
Schluss mit Gebrüll (1.21)
16:15
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
16:35
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
17:05
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
17:30
SERIE
Tanz' den Schwamm / Mitarbeiter des Monats (1.12)
17:55
SERIE
Der sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate (4.11)
17:55
FILM
16:30
SERIE
Wir und die Pizza-Band / Wir und die Balz
17:00
SERIE
Lehrer Doofenschmirtz / Väter und Söhne (4.24)
17:25
SERIE
Lauf, Candace, lauf/ Das Heißluftballon – Rennen (3.1)
17:55
SERIE
Barry Cuda/Gramma allein zu Haus (1.12)
16:20
SERIE
Das C-Team / Der Vater-Tochter-Tanz (3.26)
16:50
SERIE
Theodores Leidenschaft / Was ist los mit Jeanette? / Die Mysterianer / Der Wasserpark (4+4.2+4)
17:30
SERIE
Der Piratenschatz / Weltrekord (4.6)
16:00
SERIE
Eine neue Hoffnung (1.2)
16:25
Alle für Einen
16:30
SERIE
Rettet den Spielplatz (2.14)
16:50
SERIE
Papas Geburtstagsfrühstück (2.1)
17:05
SERIE
Papas Geburtstag im Restaurant (2.1)
17:20
Das große Geheimnis
17:35
Die ersten Gäste
17:50
Film ab!
Abend
18:00
SERIE
Der Froschprinz (1.6)
18:10
SERIE
Die versunkene Stadt / Die Sternschnuppe (2+2.12+13)
18:35
SERIE
Die Geschichte von einer spannenden Verfolgungsjagd / Die Geschichte von Hochseilen und Höhenangst (1+1.41+42)
18:47
Dornröschen
18:50
Fuchs & Elster: Das geflügelte Ungeheuer
19:00
SERIE
Die stinkende Gans / Der verwunschene Wald (1+1.43+44)
19:25
Der Ich-Check
19:50
18:10
SERIE
Das unsichtbare Okapi (1.14)
18:35
SERIE
Zu viele Termiten (1.15)
19:00
SERIE
Ein eigenes Revier (1.16)
19:25
SERIE
Janjas neue Meute (1.17)
19:55
SERIE
Der Laden
18:25
SERIE
Abfalleimer DeLuxe Maxi / Einzeller Jubiläum (6.22)
18:50
SERIE
Der edle Ritter (4.6)
19:15
SERIE
Denkmalsch(m)utz / Spielkamerad des Grauens (7.5)
19:40
SERIE
Deins, meins und meins / Knickerige Knauserkrabben (7.6)
18:25
SERIE
Besuch aus der Zukunft / Taffy allein zu Haus / Die Flohplage
18:55
SERIE
Das Miraculous der Schlange
19:45
Beni im Wilden Westen
19:55
Beni und das witzige Ski-Quartett
18:00
Farben & Zähne / Die Idee des Tages 2
18:30
SERIE
Cal-umbus / Schweinchen Dicks großer Traum / Mississippi Raddampfer / Privatdetektiv Dorlock (3+3.29+30)
18:55
SERIE
Das Bürgermeisterrennen / Der versteckte Schatz (2.20)
19:25
SERIE
Bärendüfte / Der Glücksbär / Der Magnet (1+1+1.19+20+21)
19:55
SERIE
Der faule Zahn / Das fast perfekte Foto / Die Grille (2.1)
18:05
Außerirdisch
18:15
SERIE
Undank ist der Weltenlohn (1.61)
18:30
SERIE
Inkognito (1.62)
18:40
SERIE
Macho-Flo (1.63)
18:55
SERIE
Geister auf dem Flur (1.64)
19:05
SERIE
Geistermusik (3.36)
19:20
SERIE
Besser spät als nie (3.37)
19:30
SERIE
Die schöne Helena (3.38)
19:45
SERIE
Das Trojanische Pferd (3.39)
20:05
SERIE
Schlaflos (8.19)
20:05
SERIE
Das Drei-Bein-Rennen (4.7)
21:55
SERIE
Das Wein-Wochenende (9.16)
20:15
SERIE
Auf der Flucht / Wo ist Teddy? (3.10)
20:45
SERIE
Der edle Ritter / Der Bodyguard (2.20)
21:15
SERIE
Ein knisternder Raid-Kampf! (23.40)
21:35
SERIE
Angriff der Alvahbots (4.15)
22:25
SERIE
Imponiergehabe (9.17)
22:55
SERIE
Der Bund für's Leben, Teil 1 (6.15)
23:25
SERIE
Der Bund für's Leben, Teil 2 (6.16)
23:55
SERIE
Die rasende Reporterin (6.19)
Nacht
01:00
SERIE
Driving Miss Tori (3.9)
01:20
SERIE
Trinas Talent (3.10)
01:45
SERIE
Die irre Ponnie (3.13)
01:30
FILM
00:25
SERIE
Auch Großmütter haben den Blues (6.21)
01:00
SERIE
Folge 27
02:10
SERIE
Keiner will den 1. April (3.8)
02:35
SERIE
Wanko's Warehouse (4.1)
03:00
SERIE
Team Blondie (3.14)
03:25
SERIE
Der Hambone-König (4.2)
03:50
SERIE
Opposite Date (4.3)
03:35
FILM
04:15
SERIE
Das Ding / Hokuspokus (4.16)
04:40
SERIE
Eine Träne im Schlagloch / Königlicher Quatsch (4.17)
05:00
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
05:25
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann & Blaubarschbube: Der Film (4.7)
05:50
SERIE
Patrick SchlauKopf / Thaddäus TentakelKopf (4.8)
05:25
FILM
05:30
SERIE
Die Schatzsuche
05:45
SERIE
Lama-Drama
05:50
SERIE
Die Turnstunde (1.29)
05:55
SERIE
Das Frechdachs-Spiel (1.30)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team