Freitag, den 09.12.2022 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Kaugummi-Jagd / Drei gewinnt / Die Fantabulösen Vier
06:20
SERIE
Pingpong im Hühnerstall / Verborgene Talente (4+4.28+29)
06:35
SERIE
Das fliegende Sandwich / Ein tolles Team (12+13.7+5)
06:55
Fünf Meerschweinchen
07:20
SERIE
Sockes Flugschule / Die Waldhochzeit (2+2.11+12)
07:45
Gute Besserung!
05:50
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt (3.4)
06:00
SERIE
Detektiv Barbalock / Kitzelmeister Barbapapa (1.6)
06:25
SERIE
Die Raketenski (2.14)
06:55
SERIE
Dinosaurier-Parade (2.15)
07:15
SERIE
Freunde im Fluss
07:30
SERIE
Reptar ist weg (1.8)
07:40
SERIE
Quallenfischen (1.1)
05:30
SERIE
Gecko und der Gegenteil-Strahler (2.25)
05:45
SERIE
Der Mond-Wahnsinn – Teil 1 (3.1)
06:00
SERIE
Der Mond-Wahnsinn – Teil 2 (3.1)
06:10
SERIE
Das unmögliche Rennen/ Der King räumt auf!
06:30
SERIE
Verborgener Held
06:50
SERIE
Königinnen (2.23)
06:55
SERIE
Verpackung (2.24)
07:05
SERIE
Der Neue (2.16)
07:10
SERIE
Restaurant (2.17)
07:25
SERIE
Der Piratenschatz / Weggespült (1.14)
07:55
SERIE
Begegnung im Weltraum / Schatz ahoi! (1.3)
05:50
SERIE
Der Dominoeffekt (5.2)
06:00
SERIE
Der Quak-Express (5.2)
06:10
SERIE
Heute bin ich ein Faulpelz! (1.41)
06:30
SERIE
Der Boxenstopp / Schneller als die Feuerwehr (1.8)
06:50
SERIE
Immer Ärger mit den Tinhorns (1.11)
07:00
SERIE
Rancheroo-Tag (1.12)
07:15
SERIE
Formenlied
07:25
SERIE
Tapsi der Super-Welpe
07:35
SERIE
Ein pelziger Ausreißer (2.11)
07:55
SERIE
Die Riesenballon Parade / Die riesige Höhlenspinne (6.16)
06:00
SERIE
Der Schuh-Zauber
06:15
SERIE
Zwei Weihnachtsmänner
06:30
SERIE
Väterchen Frost
06:55
SERIE
Verkehrte Welt (3.3)
07:05
SERIE
Echte Superhelden (3.4)
07:15
SERIE
Sicherheit geht vor! (3.5)
07:20
SERIE
Monsterbohnen (1.21)
07:25
SERIE
Mollys Laden (1.22)
07:30
SERIE
Salzige Suppe (1.23)
07:35
SERIE
Ansichtssache (1.24)
07:40
SERIE
Arty und Jujus Film (3.10)
08:05
SERIE
Die Tümpel-Tiere / Der Picknick-Platz (1+1.32+34)
08:20
SERIE
Der stumme Plappergei / Das Bärchen auf dem Baum / Flamingo-Ei vermisst (2+2+2.1+2+3)
08:45
SERIE
Die Schnee-Insel / Ella hat Schluckauf (1+1.30+31)
09:10
SERIE
Lieselotte und die lästigen Krähen
09:15
Leopold stellt sein Kuscheltier vor
09:25
Vilda schläft bei Kim
09:35
SERIE
Das rote Herz / Höhenangst / Kein Haustier (2+2+2.14+15+16)
08:05
SERIE
Ein Superrad für Timmy (2.4)
08:20
SERIE
Spaß von gestern / Schnell weg aus der Zukunft (5.16)
08:45
SERIE
Das Tintenfisch-Baby (4.13)
09:15
SERIE
Welpen retten die davongelaufenen Kätzchen / Welpen retten den kleinen Marshall (4.14)
09:45
SERIE
Eine schöne Abkühlung / Bauer Alex braucht Hilfe (4.15)
08:20
SERIE
Die Kraft des Rätselbergs (Teil 1) / Die Kraft des Rätselbergs (Teil 2)
08:50
SERIE
Team Grün / Der Allesfresser (1.13)
09:25
SERIE
Goofys Autokino / Die Hilfreichen Helfer ermitteln (2.14)
09:55
SERIE
Die Insel (2.10)
08:25
SERIE
Caillous "Pizzapalast" / Mal was anderes / Caillou lernt Bowling (3.31)
08:45
SERIE
Das Rettungsboot
09:00
SERIE
Auf die Plätze, Fertig, Brüll! (3.13)
09:30
SERIE
Wipfelwald-Schatz
09:40
SERIE
Der verspielte Drache
08:00
SERIE
Kapt'n Blah (3.10)
08:15
SERIE
Die kranke Königin (4.37)
08:25
SERIE
Wirklich alles Pech, Willi? (4.38)
08:50
SERIE
Findet den Schmierfink! (4.39)
09:00
SERIE
Wer schreibt Lara Briefe? (4.40)
09:15
SERIE
Der kleine Ausreißer (1.5)
09:40
SERIE
Benjamin Blümchen als Gespenst (1.6)
10:15
SERIE
Rösti 2.0 / Hypnose (1.11+12)
10:40
SERIE
Drei hungrige Kojoten / Weiße Pfote (4+4.19+20)
11:05
11:15
SERIE
Die beste Medizin (3.15)
11:20
SERIE
Bühne frei für die Ratten / Jean Cat geht baden
11:45
SERIE
Hilfe, es spukt! / Agent wider Willen (1+1.25+26)
10:10
SERIE
Sea Patrol 3 – Welpen retten einen Hai / Sea Patrol 4 – Welpen sichern den Steg (4.16)
10:40
SERIE
Der weiße Hase / Die neue Omi (3.2)
11:10
SERIE
Rockstar auf Abwegen / Das Kühlschrank-Fiasko (3.3)
11:30
SERIE
Auf Trophäenjagd (1.2)
11:50
SERIE
Autsch – hingeknallt! (1.2)
10:00
SERIE
Friseur (2.5)
10:05
SERIE
Klebe-Gecko (2.12)
10:20
SERIE
Die Jagd nach Bigfoot
10:50
SERIE
Die Castingshow (1.1)
11:00
SERIE
Aller schlechten Dinge sind drei (1.2)
11:15
SERIE
Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder (1.9)
11:45
SERIE
Der unsichtbare Beweis / Chez Schnabeltier (2.8)
10:00
SERIE
Der Unterwasser-Vulkan / Die Überschwemmung (5.6)
10:30
SERIE
Die Fledermaus-Party / Yumi in Gefahr (4.12)
11:00
SERIE
Das Tintenfisch-Baby (4.13)
11:30
SERIE
Malstunde mit Bernie / Magische Maske / Operation Weihnachtsbaum (3.11)
11:55
SERIE
Rockstar an Bord / Fitness / Ein Alien zu Besuch (3.13)
10:10
SERIE
Wenn ich einmal alt bin / Sprechstunde bei Dr. Robert (1.7)
10:30
SERIE
Komm, wir fahren Riesenrad! / Gute Besserung (1.8)
10:55
SERIE
Das große Finale (2.19)
11:20
SERIE
Stürmischer Nachmittag (2.20)
11:45
SERIE
Fluttershy setzt sich durch (2.19)
Nachmittag
12:30
SERIE
Wer ist Garfield? / Die Bulldogge des Bösen (2+4.22+43)
12:55
SERIE
Der Apfel fällt nicht weit vom Stamm / Die Gang der Großen (2+2.41+42)
13:20
SERIE
Verschluckt – Jona im Bauch des Wals (1.11)
13:45
Tag 14 – Neue Pläne
12:10
SERIE
Karaoke – Tritt ab! (1.11)
12:30
Die Hochzeit des Jahrhunderts
13:00
Das Trojanische Pferd
13:25
SERIE
3 einfache Überziehungsraten (1.7)
13:50
SERIE
Rücksichtslose Panik! Die Trickkiste! (6.20)
12:05
SERIE
Drama bei der Generalprobe
12:20
Beni vs. Plastik
13:50
SERIE
Findet Milo! Teil 2 (1.13)
12:25
SERIE
Wo ist der Ball? / Das Mini-Schloss / Sharko, der Sänger (3.15)
12:55
SERIE
Turmspringen / Verrückter Aufzug / Die kaputte Spieluhr (3.17)
13:25
SERIE
Der Nachmacher / Handysüchtig / Das Bananenschalen-Chaos (3.19)
13:55
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
12:05
SERIE
Zeitreisen (2.20)
12:25
SERIE
Im Garten der Früchte (1.21)
12:40
SERIE
Der Propeller (1.22)
12:50
SERIE
Die Sonnenfinsternis (1.23)
13:05
SERIE
Fuchs in der Falle (1.24)
13:15
SERIE
Eine Feier für Thor (2.7)
13:40
SERIE
Ringel hilft (2.8)
14:10
SERIE
(20+20.7+8)
15:00
Missing
15:25
SERIE
Der Kopf der Schlange (1.7)
15:50
SERIE
Familienbande / Ein seltsamer Held (1.17+18)
14:15
SERIE
Wiedergeburt! Master Devolos! (4.20)
14:40
SERIE
Alles ist relativ (1.8)
15:05
SERIE
Duell mit einem Geist (1.9)
15:30
SERIE
Zeitalter der Evolution
14:20
SERIE
Die Mega-Melone / Cyber-Mobbing (1.16)
14:50
SERIE
Episode 73
15:20
SERIE
Der Fluch / Schwerer erster Tag (1+1.1+2)
15:50
SERIE
Dunky Boss / Scaregrow (1.24)
14:25
SERIE
Fröhlichen Abfalltag! / Stürmisches Wetter (12.5)
14:55
SERIE
Die Flaschenpost (1.23)
15:25
SERIE
Sebastian weiß nicht, was er will (1.24)
15:55
SERIE
Alvins geheime Kräfte / Kind der Natur (1.24+25)
14:00
SERIE
Die Rache der Sägefische (1.23)
14:25
SERIE
Faxe hat eine Braut (1.24)
14:45
Jonas fällt ins Wasser
15:15
Pippi auf Sachen-Suche
15:40
SERIE
Geppetto bekommt Besuch (1.9)
16:35
SERIE
Der Gruselwald / Kalte Füße
16:45
SERIE
Frau Holle / Die drei kleinen Schweinchen (3+3.5+6)
17:35
SERIE
Frau Fillifjonks Abschied (3.9)
16:00
SERIE
Freie Fahrt / Opa Patrick (11.12)
16:25
SERIE
Frohe Weihnachten / Lasset die Spiele beginnen (1.10)
16:50
SERIE
Eltern für einen Tag (1.2)
17:20
SERIE
Mauskapaden / Desaster-Limonade (7.3)
17:45
SERIE
Ein Tisch für zwei / Feiern auf Griechisch (7.4)
16:20
SERIE
Schuld und Nüsse (1.10)
16:25
SERIE
Vertraue keiner Wurst (1.10)
16:35
SERIE
Biker-Alarm (3.9)
16:45
SERIE
Urlaub im Mittelalter / Phindroid-Ferboter (1.7)
17:15
SERIE
Eine zweite Chance/Der Lama-Vorfall (1.11)
17:45
SERIE
Ein Herz für Big City / Gute Gastgeber (1.17)
16:25
SERIE
Sag kein Wort! (1.9)
16:55
SERIE
Fliegen! Nicht fallen! (3.3)
17:25
SERIE
WinzBob Kleinkopf / Sport?!? (10.8)
17:55
SERIE
Der Krosse Eimer / Thaddäus als Busfahrer (12.7)
16:05
SERIE
Das Funtasia Festival
16:20
SERIE
Held des Tages Battiwigs
16:35
SERIE
Bluebardo in Not (3.17)
17:00
SERIE
Die Sonnenfinsternis (2.17)
17:10
SERIE
Ringkampf im Wald (2.18)
17:25
SERIE
Wo ist Kartoffelbrei? (1.9)
Abend
18:00
SERIE
Die geheime Zutat
18:15
SERIE
Das Sonnenbrillen-Problem / Die Spiele von Windhausen (1+1.45+46)
18:40
SERIE
Die geheimnisvollen Samen
18:47
Die besondere Weihnachtskugel
18:50
SERIE
Die Musifanten: In einer kleinen Konditorei
19:00
SERIE
Mit verbundenen Augen / Ein Drache als Haustier (3+3.33+34)
19:25
18:15
SERIE
Die Sportsfreunde / Die Lebensverlängerung (4.14)
18:40
SERIE
Der Austauschschüler / Die unselbstlose Helferin (4.15)
19:10
SERIE
Kampf der Clubs / Die mörderische Müllmann-Mission (4.16)
19:40
Der Schulwechsel
18:10
SERIE
Willkommen zu Hause/Die Waschbärenplage (1.8)
18:30
SERIE
Weltraum-Hühner (1.1)
19:35
SERIE
JellyJack (1.25)
19:55
SERIE
Kaboom (1.25)
18:20
SERIE
Xinyan der Große (1.10)
18:50
SERIE
Der Schmetterlingsbusch / Die gestohlene Henrietta-Statue (5.7)
19:20
SERIE
Die Weihnachtsmann-Prüfung (1.2)
19:50
SERIE
Zwei kleine Genies (1.3)
18:40
SERIE
Ein teuflischer Plan
19:10
SERIE
Dünendiebe (2.10)
19:25
SERIE
Die Fliegenden Ratzos (2.12)
19:35
SERIE
Der Camping-Ausflug (1.9)
20:05
SERIE
Squidferatu
20:20
SERIE
Der Schwarm (3.4)
20:45
SERIE
Rückkehr nach Tars Lamora – Teil 2 (1.10)
21:15
SERIE
Schwert und Schild: Die Legenden erwachen! (23.45)
21:35
SERIE
Der geheime Tunnel (5.9)
23:40
SERIE
Mandanten verzweifelt gesucht (4.18)
Nacht
01:00
SERIE
Der Guru (2.19)
01:20
SERIE
Ein fataler Niedergang (2.20)
01:45
SERIE
Aang erwacht (3.1)
00:10
SERIE
Geliebte Kitty (4.19)
00:35
SERIE
Dharma à la Dallas (4.15)
02:10
SERIE
Hoch das Bein! (3.2)
02:35
SERIE
Die bemalte Lady (3.3)
03:00
SERIE
Sokka und sein Meister (3.4)
03:25
SERIE
Am Strand (3.5)
03:50
SERIE
Das Vermächtnis (3.6)
04:15
SERIE
Gauner und Fallen (3.7)
04:40
SERIE
Drama um Hama (3.8)
04:55
SERIE
Durch den Wind (3.9)
05:00
SERIE
Eiskalt entwischt (6.24)
05:25
SERIE
Ananas-Koller / Die Abfallgrotte (6.25)
05:50
SERIE
Der 5000. Geburtstag (7.28)
05:30
SERIE
PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
05:45
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo (3.2)
05:50
SERIE
Katya und ihr Besen (1.6)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team