Donnerstag, den 29.04.2021 auf Doku/News

Vormittag
07:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
05:30
Mountain Seclusion
06:00
Nino Rossi: Italienisch mit Ima Agustoni
06:30
Die Masse macht's
07:00
Geometrische Grundbegriffe
07:15
Konstruieren im Koordinatensystem
07:30
Der Karpfen Kasimir
05:30
Eisige Abgründe
06:15
Gletscher
07:00
Gefährliche Technik vom großen Bruder
06:00
Die Akte Dagobert
06:15
Napoleon und die Deutschen
07:05
Robert Blum und die Revolution
07:50
Im Herzen der USA
05:40
SERIE
Der schwimmende Spielplatz
06:05
Einwanderungsland Deutschland
06:40
Kontrollierte Lieferung
07:00
Menschenhandel
07:50
Feuerwehrautos
05:50
SERIE
Norwegens Wikinger-Land (7)
06:30
Haie im Surfer-Paradies
07:20
Der Monster-Hai
06:05
Mörderische Missionen
06:50
Drei auf einen Streich
08:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:55
Der neue Aufbruch ins All – Mit Superraketen zu fremden Welten
09:50
Das Licht – Einem Phänomen auf der Spur
09:05
Verbrauchermagazin
09:50
08:00
ZEN-Meditation
09:00
Adverbien: quickly, happily, well Flying without fear
09:15
Let's & Don't At the dentist's
08:00
LIVE
European Open
08:50
Vom Engadin zum Zürichsee
09:45
Häretiker in England
08:35
Gefährliche Gewässer
08:35
Auf ein Neues
09:20
Seele aus Gold
08:10
Balzverhalten
08:55
Thailand: Juwel Südostasiens
09:45
Afrikas Savanne
10:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:45
Die dunkle Seite – Schwarze Löcher und unsichtbare Materie
11:25
Gravitation – Kraft, die alles zusammenhält
10:00
Recht und Freiheit: durch Teilung der Gewalten
10:30
Elektrisch geladene Körper
10:45
Gleich groß und doch nicht gleich
11:00
Der getunte Mensch: Mehr Leistung für Körper und Geist
11:30
Islamfeindlichkeit – Berechtigte Angst vor fremder Kultur?
10:00
Early Edition
11:00
Early Edition
10:25
Verrückt nach VW
11:10
Rush Hour in Knuffingen
11:45
SERIE
Mann gegen Mann
10:30
Wackelige Pfoten
11:20
Schäferhund in Not
10:45
Dwayne in Lebensgefahr
11:25
Graigs großer Fehler
Nachmittag
12:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:20
Weltraumschrott – Schnell und gefährlich
13:15
Reiseziel Mars – Vom Mond zum roten Planeten
13:00
Jeden-Tag-Fitness
13:15
Gesunder Rücken
12:05
Verhängnisvolles Wissen
13:55
Die Anfänge der Raumfahrt
12:00
SERIE
Der schwimmende Spielplatz
12:20
SERIE
Der Camping-Traum
12:45
Rettung aus dem Banktresor
13:35
Gefangen auf dem Dach
12:35
SERIE
Das 110-Tonnen-Monster
13:40
SERIE
Alptraum für Brad Kelly
12:35
Praktikum auf der Bäreninsel
13:20
In der Teufelsbucht
12:05
Michigans tierische Miss-Wahl
12:55
Ein neues Gesicht
13:45
Das große Rennen
14:15
Mission Eiszeit
15:00
Akte Jungsteinzeit
15:45
HighTech in der Archäologie – Buddeln war gestern
15:00
LIVE
The Open
14:15
Macht und Leidenschaft
15:45
Trugbild und Verfall
14:25
SERIE
Belastungsprobe (7)
15:10
SERIE
Schicksale (8)
14:30
SERIE
Vom Goldregen in die Traufe
15:15
SERIE
Meuterei auf der Eroica (15)
14:10
Liebesnest für Kiwis
15:40
SERIE
Familien-Bande (6)
14:55
Der Bär ist los
15:45
Wahnsinn in Alaska
14:05
Highlands in Angst
14:35
Clan des Nordens
15:20
Die Reise der Jungtiere
16:15
Das Erfindermagazin
16:40
Fußball 2 – Zocken
16:45
Karten, Kunst und Küste
17:00
Glücklich altern? Zwischen Jugendwahn und Altersangst
17:45
Die Welt von morgen
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:30
Die Schlacht am Jordan
17:15
Das Rätsel von Azincourt
16:40
1789 – 1888: Letztes Kapitel der Sklaverei?
17:35
Hexenjagd
16:00
Heilige Länder
16:55
Schweiz im Winter
17:50
BMW – Asphaltfieber
16:25
SERIE
Die Weihnachtsüberraschung (7)
17:15
SERIE
Ein Auto voller Anhalter (7)
17:55
SERIE
Und wenn sie nicht gestorben sind … (8)
16:30
Vulkanasche im Triebwerk
17:30
Feuer an Bord
16:10
Das Matriarchat
16:55
Dinofisch
17:45
Das Ding aus dem Dschungel
16:05
SERIE
Fabelhafter Cadillac (5)
16:55
SERIE
Das Große Messer (1)
17:45
SERIE
Die Nagamaki (2)
Abend
19:15
Die streng abgeschottete DDR als Reiseland für Touristen aus dem Westen? Das
18:15
Narzissmus – Die große Ego-Show
19:15
Die Geheimnisse Kleopatras
18:00
Der Ritter von St. Bees
18:45
Italiens Warlords
19:30
Das Rätsel der Sachsenfestung
18:40
Der Herr der Berge
19:30
SERIE
Das Party-Floß
19:50
SERIE
Die nautische Außenküche
18:25
Spurlos verschwunden
19:15
Tödliche Pyjama-Party
19:20
Schäfchen zählen
18:35
SERIE
Das Hackmesser (3)
19:25
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
20:15
Biarritz – Frankreich
21:00
Usedom Wo die Welt badet
20:15
SERIE
Aus dem alten Griechenland (9)
20:40
SERIE
Klein, aber tödlich (10)
21:05
SERIE
Königsdisziplin (11)
21:30
SERIE
Italienisches Stillet (12)
21:55
SERIE