Montag, den 10.10.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
06:45
Thailand: Weinbau in den Tropen
07:20
Ruinen der Rüstung
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:05
SERIE
Alle für einen, einer für alle (3.12)
06:10
SERIE
Das abergläubische Mädchen
06:20
SERIE
Doppeltes Unheil / Voll auf der Linie (2+2.1+2)
06:35
SERIE
Die Rätsel-Löser / Wal in Sicht (11+9.6+9)
07:20
SERIE
Federlesen / Lionels Anzug (1.1+2)
07:45
Der Wolkenkeks
05:35
Flight through the Skies
06:00
Schmidt Max und der verlängerte Sommer
06:30
SERIE
(3906)
07:20
ZEN-Meditation
05:55
Geschichten aus dem Leipziger Zoo – Ohne Floss nichts los
06:20
SERIE
Chaotische Verhältnisse
06:50
Kulinarische Schätze aus Mecklenburg – Ein wildes Kräutermenü von der Ostsee
07:20
SERIE
(3640)
05:40
SERIE
(3905)
06:30
SERIE
Höre mit dem Herzen
06:40
SERIE
Der Ton macht die Musik
06:55
SERIE
Weg mit den Noten!
07:05
SERIE
Heavy Hip-Hop
07:50
Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
05:30
Féminin ou masculin?
05:40
Le futur proche e le futur simple
05:45
Être et avoir
07:30
Filetspitzen mit Pesto-Nudeln
06:10
Mit Bike und Boot um Eisenach
06:40
Das Magazin in sorbischer Sprache
07:10
SERIE
06:00
LIVE
rbb 88.8 und mehr
06:00
LIVE
Antenne Brandenburg und mehr
06:05
SERIE
Gefährliche Rache (4.11)
06:55
SERIE
Clown des Todes (4.20)
05:40
FILM
Passagiere
07:05
Weiblich, jung und clever
07:35
SERIE
Emre (2.1)
06:00
Ein Sprachkurs für Anfänger
06:30
Grammatik und Rechtschreibung
07:00
Verfahrenstechnologe/-in Metall – Eisen – und Stahlmetallurgie
07:15
Maschinen – und Anlagenführer/-in – Textilveredelung
07:30
Fliegen ist ultraleicht
07:55
SERIE
Das Stillleben (1.16)
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Der Tanz der Seelöwen von Puerto Madryn
09:00
Das Elsass, Heimat der Störche
09:55
Amas Welt, das neue Ghana
08:00
08:15
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:25
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
08:05
SERIE
Klempner gesucht / Barne auf dem Dach (2+2.22+23)
08:20
SERIE
Schneeflocken / Das Winterkleid (2+2.15+16)
08:45
SERIE
Der tadellose gelbe Hut / Bienen-Alarm (1.20)
09:10
SERIE
Lieselotte hat Schluckauf
09:15
Das Märchen vom Froschkönig
09:25
SERIE
Auerhühner (2.10)
09:35
SERIE
Tierbabys / Schnell und Schneller / Schneetreiben (2+1.8+21)
08:40
Yoga-Pilates-50plus
09:10
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
08:00
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
09:40
SERIE
Aus der Bahn geworfen (990)
08:00
SERIE
08:50
SERIE
Pias Baby (128)
09:40
SERIE
Vertrauensverlust (7.6)
09:00
SERIE
Von Herz zu Herz (989)
09:45
SERIE
Trübe Sinne (6.34)
09:15
SERIE
Nachbarschaftshilfe (7.3)
08:00
Starker Rücken
09:30
Stoffe und ihre Aggregatzustände
10:30
SERIE
Amok (12.10)
11:15
SERIE
Mordssendung (8.6)
10:45
Die rasenden Schrottkisten
11:40
Kroatien: Die dalmatischen Weinberge
10:05
Die Welt von morgen
11:45
in Yorkshire
10:15
SERIE
Alles neu macht der Mimo / Der große Brockini / Verhandlungsgeschick / Kula muss weg / Heilkünste / Nicht ohne meinen Dolch / Wer hat Angst vorm Wolf?
11:00
11:10
SERIE
Wie Tom zum Werwolf wurde / Wie Tom von Amy erpresst wurde / Wie Ben für immer Pech zu haben glaubte
10:25
10:55
Mehr Kontakt – Warum menschliche Nähe für uns so wichtig ist
10:00
Zoogeschichten aus München
10:50
Dumme Gans – gescheite Gans
11:20
Schweden: Bahnen – Gruben – Einsamkeit
10:05
Brasiliens bunte Papageien
10:35
Königin der Löwen
11:20
Zoogeschichten aus Frankfurt und Kronberg
10:25
Schöne Dinge: Hüte, Taschen, Schuhe, Schmuck – handmade
10:55
Mehr Kontakt – Warum menschliche Nähe für uns so wichtig ist
11:55
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
10:30
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
11:00
Das Ländermagazin
11:45
SERIE
Folgeschäden (529)
10:00
SERIE
Clown des Todes (4.20)
10:50
SERIE
Das Schlagloch (8.16)
11:10
SERIE
Der englische Patient (8.17)
11:35
SERIE
Gefährliche Rache (4.11)
10:00
Pilze – Wie sie die Welt retten können
10:45
Die Welt von morgen
Nachmittag
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:10
Wasserstoff für die Energiewende
12:45
Das Paris des Majakowski / Namibia / Slapton Sands
12:20
SERIE
Der Wolf, der ein Dichter sein wollte
12:50
SERIE
Mega-Marcus / Das Band der Freundschaft
13:15
SERIE
Der unmögliche Kurvenball (2.7)
13:40
Flucht nach Afghanistan
13:00
Wildhüter-Prüfung mit Hindernissen
13:50
Beckenreinigung
12:35
Norddeutscher Rundfunk
12:00
Die Erfindersendung
12:25
SERIE
Späte Rettung (928)
13:10
SERIE
Schwierige Patienten (2.1)
12:55
SERIE
Von Herz zu Herz (989)
13:40
SERIE
Nachwuchssorgen (3.1)
13:30
13:35
Hakata Station – Highspeed, Luxus, Höflichkeit
12:25
SERIE
(3084)
13:10
SERIE
(3085)
12:45
SERIE
Der Mann, den es nicht gab (4.1)
13:35
SERIE
Licht und Schatten (3.10)
13:00
Sportsendung zum Mitmachen
13:30
Mehr Kontakt – Warum menschliche Nähe für uns so wichtig ist
12:00
Fortschritt und Größenwahn
12:45
Der Fluch des "Treasure Mountain"
13:30
Das verfluchte Gold des Montezuma
14:10
SERIE
(3641)
15:10
SERIE
(3906)
14:15
Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
(16.50)
15:00
Besenflug mit Katze / Freundschaft in Gefahr
15:50
SERIE
Jumpy / Bonbon (2+2.13+14)
14:20
SERIE
Helden (5.12)
15:10
SERIE
Mechthild deckt auf (6.1)
14:10
Alzheimer Bluttests | Ermüdungsbruch | Schröpfen
14:40
Zoogeschichten aus Stuttgart
14:10
SERIE
Blutsbande (8.9)
15:00
Von Bienen, Blumen und Beeten
14:05
Das SWR Wissensquiz
14:35
Das Städteduell im Südwesten
15:20
Boulevard Magazin
14:00
Das MDR-Mittagsmagazin
14:25
Übung macht den Meister
14:20
SERIE
Mr. Monk kann auch anders (3.9)
15:00
SERIE
Mr. Monk und Natalie fischen im Dunkeln (3.10)
15:40
SERIE
Der Mann, den es nicht gab (4.1)
14:45
Themen und Hintergründe
14:15
Der verschollene Buren-Schatz
15:00
Die Schatzkarte vom Toten Meer
15:45
Das verschollene Bernsteinzimmer
16:10
Die tausend Lichter von Singapur
17:15
16:10
SERIE
Mozarts Rückkehr (10.17)
17:00
17:20
Melting pot
17:50
Andalusiens geheimer Schatz
16:35
SERIE
Versteckte Kamera / Ein Ausflug in die Tiefe / Jackpot (2+2+2.6+7+8)
17:10
SERIE
Der Ferienexpress / Die Bergschule
17:35
SERIE
Held wider Willen / Wer hat Angst vor Säbelzahn? (1+1.35+36)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
17:10
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg – Kamel ohne Karies
16:00
Neues von hier
16:30
Gäste zum Kaffee
17:00
Neues von hier & Leichter leben
16:00
17:05
Von Helden mit Wischmopp, Besen und Kehrschaufel
17:53
Ferdinand und Paula: Paula ist krank
16:10
SERIE
Verlustgeschäfte (4.12)
17:00
SERIE
Eine sonderbare Dame (7.4)
17:50
SERIE
Der Superstar (4.21)
16:35
SERIE
Licht und Schatten (3.10)
17:15
SERIE
Mr. Monk kann auch anders (3.9)
17:55
SERIE
Mr. Monk und Natalie fischen im Dunkeln (3.10)
16:00
Beobachtungen bei einem Weltmeisterschafts-Boxkampf
16:50
Kinder haben ungleiche Bildungschancen. So lösen wir das Problem
17:00
Das Wissensmagazin
17:45
Die Welt von morgen
16:30
Der Schatz-Code des Thomas Beale
17:15
Himmlers Suche nach Atlantis
Abend
18:00
SERIE
Mensch und Maschine (5.4)
19:00
19:20
19:25
Das Milliardengeschäft mit gefälschten Produkten
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
18:00
SERIE
Der große Ball (1.8)
18:15
SERIE
Sturmfreie Bude / Prinz Kokosnuss (1.29+30)
18:35
SERIE
Schluckauf (1.8)
18:47
Die Jahreszeitenmaschine
18:50
Ferdinand und Paula: Paula ist krank
19:00
SERIE
Das Tor zum Feenpfad / Die Klaue des Drachen (1+1.37+38)
19:25
Clarissa und Tarkan: Ab auf die Couch
19:50
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:30
SERIE
Journalist sucht Dorfgeschichten (3031)
18:15
Mit "Strela 10" auf Streife durch Stralsund
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:00
Boulevard, News und Lifestyle
18:25
Boulevard-Magazin
18:45
Ratgebermagazin
19:15
Aktuelle Informationen zu Wetter und Klima
18:05
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:10
18:54
Ferdinand und Paula: "Paula ist krank"
19:50
Auf der Suche mit Sarah und Lars
18:40
SERIE
(3086)
19:25
SERIE
(3087)
18:15
Menschen mit Behinderung – Kampf um Teilhabe und Gleichberechtigung
18:00
Das Nazi-Geheimnis vom Toplitzsee
18:45
Entstehung eines Mythos
19:30
Geheimnisse des Vatikans