Sonntag, den 29.05.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:55
Der Club zum Mitmachen
06:55
FILM
Aufbruch nach Ora
05:30
Film von Freya Engels
05:45
SERIE
Lieselotte wird Hundesitterin
05:50
SERIE
Lieselotte und das traumhafte Geschenk
05:55
SERIE
Lieselotte und die verlorene Superkraft
06:05
SERIE
Lieselotte und der verschwundene Apfelkuchen
06:10
SERIE
Königin für einen Tag (3.9)
06:20
SERIE
Archibalds Baumhaus (3.10)
06:35
SERIE
Hilda in der Falle
06:45
SERIE
Energie aus der Dose
07:00
SERIE
Superstark
07:10
SERIE
Extrem-Zelten
07:20
SERIE
Der neue Nachbar (5.2)
07:45
SERIE
Das Pferd in der Schule (2.10)
05:30
Von der Wunderkammer zum Wahrzeichen
06:25
Das Geheimnis des unsichtbaren Fischs
07:15
Das Rätsel um den fliegenden Tölpel
06:00
Wirtschaft in 3sat
06:45
Franz Keller: Vom Einfachen das Beste – Gesund genießen
07:30
LIVE
06:00
06:10
SERIE
Goldrausch / Der Vogelfänger (1+2.12+9)
06:35
SERIE
Unsichtbar / Charme-Alarm (1+1.41+42)
07:00
SERIE
Cosmic Quantum...Robbie! / Verschränkt und zugenäht! (1.23+24)
07:35
SERIE
Der erste Tag / Der erste Tag / Zurück in die Vergangenheit / Odd Squad braucht dich (2.1+2)
06:00
Klimakiller Beton: Auf der Suche nach neuen Rezepten
06:30
SERIE
Versteckte Eifersucht (2952)
07:00
SERIE
Das falsche Medikament (2953)
07:30
Schlank, Fit & Gesund – Gymnastik für Bauch, Beine, Po
06:45
SERIE
Der neue Postbote (1.19)
06:55
SERIE
Die Elefantenjagd (1.20)
07:10
Superfood oder Umweltkiller?
07:35
Die Erfindersendung
06:00
Aus dem Land der Morgenröte – Koguryo und Chongmyo (Korea)
07:00
klein, aber oho
07:30
Prof. Dr. Harald Lesch: Die Menschheit schafft sich ab
05:30
FILM
Spielfilm Deutschland/Österreich 2012
07:00
Kathi und Joshua
07:15
Jana und Leon
07:30
Skye und Leonard
07:45
Sofie und Jacob
05:30
Verdammt mutig – Annäherung an eine Fähigkeit
07:30
SERIE
Entscheidungen (2.8)
06:00
Rastlose Wanderer
06:45
Von Natur aus Wild
07:30
Natürliche Verführer
06:50
07:00
07:45
Wie stoppen wir die Plastikflut?
06:00
Something for Everybody
07:30
Urlaub im Urwald
07:55
ADHS – Warum Jannis oft unkonzentriert und hibbelig ist
08:35
SERIE
Keine Spur von Bingo (9.7)
09:00
SERIE
Tohuwabohu (9.8)
09:30
Lach- und Sachgeschichten
08:15
Lehm und Ton – Der Geist aus dem Matsch
08:40
Elton forscht
09:05
Peter steht im Wald
09:33
Oh mein Gott, ich glaube!
08:20
42 – Die Antwort auf fast alles
08:20
Musik der Zukunft
08:35
Lautsprecher & Elbenritter
09:00
Der Venedig-Check
09:25
SERIE
Drachen im Anflug / Auf Beutezug
09:50
SERIE
Brunos Durchhänger / Felsbrocken auf dem Gleis (2+2.13+14)
08:15
SERIE
Die Ziegenflüsterin aus Neukirchen-Vluyn (3)
09:00
Kulinarische Schätze rund um Gelsenkirchen
08:30
FILM
09:55
Das Musikmagazin
08:00
Thomas Hengelbrock – NDR Sinfonieorchester
08:05
Im Fluss der Geschichte
08:50
Schätze der Romantik
09:35
Die Lust am Tabubruch
08:15
Konzert vom 15.11.2019 in der Liederhalle Stuttgart
09:45
Mit Laden und Praxis durch Brandenburg
08:00
Nadine gibt nicht auf
09:30
Hohe Berge, klare Seen, weißes Gold
08:20
SERIE
Die Retourkutsche (8.13)
08:40
SERIE
Die Van Buren-Bande (8.14)
09:05
SERIE
Der große Auftritt (8.15)
09:25
SERIE
Das Schlagloch (8.16)
09:50
SERIE
Der englische Patient (8.17)
08:15
Der Südwesten
09:00
Die Nullarbor
09:45
Ins rote Zentrum
08:05
Aerobic, Bewegung, Tanz
09:45
Einsam im Atlantik – Die Färöer
10:00
LIVE
Sie sollten alle eins sein – damit die Welt erkennt
11:30
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
10:45
Die Rettung der Zeitzeugen
11:35
Droht ein neues Pompeji?
10:15
SERIE
Der Nachbarschafts-Preis / Lolas Lieferservice
10:35
SERIE
Wolf
10:40
Die Zahnfee
11:05
Essen – Kleiner Happen, große Wirkung
10:25
Violinkonzert D-Dur, op. 35
11:00
LIVE
Bayerisch – Bissig – Bunt
10:05
SERIE
Pirat der Lüfte (1.9)
10:55
SERIE
Katastrophenalarm (971)
11:40
SERIE
Herzwissen (6.42)
11:50
LIVE
Das Deutsche Chorfest in Leipzig
11:55
800 Jahre Dresdner Kreuzchor
10:10
SERIE
Das Nickerchen (8.18)
10:35
SERIE
Die Yada Yada-Sache (8.19)
11:00
SERIE
Die Jahrtausendwendfeier (8.20)
10:00
Der Junge hinter der Goldmaske
11:30
Wilde Küsten, Götter und segelnde Drachen
10:30
Camargue – Das Erbe der Muschelfischer
11:15
Im Frühling auf dem Peloponnes
Nachmittag
12:00
LIVE
Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste
12:30
Was kostet die Kunst?
13:00
Vanuatu, die Bewahrer des Cargo-Kults
13:25
Das fruchtbare Erbe
12:05
Heute aus Brandenburg – Gemeinde Steinreich
12:30
SERIE
Alarm im Zoo (1.2)
12:15
Goldene Zeiten, Piraten und der Blanke Hans
13:15
Zerstörte Heimat – Die Ukraine, Russland und ich
12:00
Entdeckungen am spanischen Jakobsweg
12:45
Vietnam – Auf dem Ho-Chi-Minh-Pfad
13:30
Eisenbahnbilder Berlin: Auf Gleisen in den Untergrund
12:55
Im Liebeswahn
13:40
Drei sind einer zu viel
14:55
SERIE
Der Eva-Brenner-Plan (5)
14:25
SERIE
Kein Sterbenswörtchen / Die Legende vom weißen Bären / Das Adlerküken / Feuer in den Bergen / Der Mühe Lohn
15:25
SERIE
Die Nacht im Freien / Ungewollter Abschied / Das Versprechen (2+2+2.22+23+24)
14:15
Die Ruhe weg Mit dem Bulli durchs Paderborner Land
14:05
Pumuckl will Schreiner werden
14:30
Sonja Weissensteiner unterwegs im Passeiertal
14:30
Im Garten der Helden
15:15
Der Mandelblütenpfad
15:20
LIVE
Das Deutsche Chorfest in Leipzig
15:30
LIVE
LOTTO Thüringen Ladies Tour
14:30
Rätselhafte Bauten
15:15
Verlorene Techniken
14:00
Sein Tod und unser Leben
14:55
Schüsse von rechts
15:55
Polizisten, Proteste und der Terrorismus
14:00
Nationalpark Bayerischer Wald – Forschung im Urwald
15:00
Wirklich Bahn-Land? im Jahrzehnt der Schiene
14:25
Tanz auf dem Pulverfass
15:10
Die Traumfrau
15:55
Der mysteriöse Tod des Jeremiah Duggan
16:50
Kultur ohne Grenzen
17:20
Festival Prager Frühling 2022
16:35
FILM
16:35
Ist das Reh die Frau vom Hirsch?
17:00
Elton und die großen Entdecker
17:25
SERIE
Der Barbar / Rösti 2.0 / Hypnose (1.10-12)
17:15
Die Rettungshunde
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Sushi – köstlich und leicht selbstgemacht
16:30
Kochen mit Tarik Rose und Dr. Matthias Riedl
16:15
Second Hand – wie nachhaltig alte Kleidung wirklich ist
17:00
Mit Joung-Gi nach Bangkok– Abenteuer Langstrecke
17:45
Wie der Lehrermangel unsere Grundschüler abhängt
16:45
Wilde Wald – und Wiesenküche
17:15
Kulinarische Schätze aus dem Blauen Land
16:25
mit Wetter
16:30
LIVE
Das Deutsche Chorfest in Leipzig
17:05
SERIE
Katastrophenalarm (971)
17:53
Lennart im Grummeltal: Lecker Kräcker
16:00
SERIE
Seine Lordschaft Danny Wilde (1.12)
16:50
SERIE
Die Jagd nach der Formel (1.13)
17:40
SERIE
Der Lord ist fort (1.14)
16:00
Rätselhafte Amazonen
16:45
Die größten Rätsel der Geschichte
17:25
Der 6. Juni
17:00
Geborene Jäger
17:45
Rastlose Wanderer
16:30
Klimakiller Beton: Auf der Suche nach neuen Rezepten
17:35
Rätselhafte Botschaften aus der Vergangenheit
16:40
Ted Bundy – Der Frauenmörder
17:30
Elizabeth Wettlaufer – Der Todesengel
Abend
18:30
Auslandskorrespondenten berichten
19:15
DFB-Pokalauslosung: 1. Hauptrunde
18:00
Wir springen ein – Arbeit auf Abruf
18:30
Erlebnis Nordsee – neu entdeckt
19:00
Wetter
18:25
Maremma und Orciatal
18:55
ARTE wird 30!
19:10
Abendausgabe (29/05/2022)
19:30
Kanadas heimliche Tradition
18:15
Die 75. Filmfestspiele von Cannes 2022
19:00
19:40
Heilige Berge – Die Sacri Monti in Oberitalien
18:00
SERIE
Minigolf / Trällerhannes (1+1.5+6)
18:15
SERIE
Die Sportskanone / Der Honigmond (1+1.13+14)
18:35
SERIE
Fabelhafte Mode (3.15)
18:47
Pusteblume
18:50
Lennart im Grummeltal: Lecker Kräcker
19:00
SERIE
Held wider Willen / Wer hat Angst vor Säbelzahn? (1+1.35+36)
19:25
Eric im Boxring
19:50
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Das Magazin für Bergsteiger
19:15
Kochgeschichten – Heimischer Fisch
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:00
18:07
Sauerthal – Ein Ortsportät
18:15
Ein Ratespiel mit Nachfahren berühmter Persönlichkeiten
18:15
Ein Ratespiel mit Nachfahren berühmter Persönlichkeiten
18:45
Zu gut für die Tonne – Lebensmittel retten und genießen
18:45
Das Hambacher Schloss – Kampf um die Erinnerung
19:15
SERIE
Unter einem Dach (1145)
18:05
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
19:50
Rechtsextremer Gewaltexzess in Aue
18:30
SERIE
Der große Lomax (1.15)
19:25
SERIE
Das Alptraumschlösschen (1.16)
18:35
SERIE
Palast der Freuden (1.3)
19:25
SERIE
Heimliche Liebe (1.4)
18:30
Von Natur aus Wild
19:15
Natürliche Verführer
18:30
Auslandskorrespondenten berichten
18:05
Das Erfindermagazin
18:30
SUV & Co – Warum werden unsere Autos immer größer?
19:15
Mesa Verde (USA) – Der Geist der Anasazi
19:30
Recht auf Ausbildung! Was würde das ändern?
20:15
FILM