Samstag, den 28.05.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
SERIE
In der Schlinge (1.5)
05:55
SERIE
Der Fuchs ist weg (1.6)
06:20
SERIE
Neue Freunde, alte Feinde (1.7)
06:45
SERIE
Eine gefährliche Jagd (1.8)
07:05
SERIE
Christine Jorgensen (1.18)
07:10
Es müffelt nach Mufflon
07:50
Der Steine-Check
05:30
SERIE
Tanzfrei (3.23)
05:55
SERIE
Der Tag der Tage (3.24)
06:15
SERIE
Das Saugmonster (1.6)
06:40
SERIE
Conni sucht Kater Mau (2.1)
06:55
SERIE
Conni lernt die Uhrzeit (1.12)
07:05
SERIE
Snorre hat's voll drauf (1.13)
07:15
SERIE
Prinzenparty (1.27)
07:30
SERIE
Königspost (1.28)
07:40
SERIE
Der seltsame Robinson (2.35)
07:50
SERIE
Freunde fürs Leben (2) (2.2)
05:50
Kulissen des Kultkinos
06:35
"Die große Welle" von Hokusai, vom Holzschnitt zur globalen Ikone
07:30
Verfeindete Geschwister
05:50
Linda Zervakis is still Lindi from the Block...
06:15
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:10
SERIE
TROTRO sucht seinen Teddy / TROTRO und das Zelt / TROTRO spielt im Bett (1+2+1.33+9+8)
06:20
SERIE
Ich will nicht Klavier spielen / Ich will ins Weltall / Ich will Polizist sein (3+3+3.21+22+20)
06:50
SERIE
Reise ins Märchenland / Die Jagd nach dem Ei / Biber am Fluss (1+1+1.25+26+28)
07:25
SERIE
Ellas Fotobuch / Frankie hat den Boogie (1+1.39+40)
07:45
SERIE
...und Action! / Ausgesperrt! (7+7.4+5)
05:30
The Blue Planet
06:00
Wie ungerecht!
06:30
SERIE
Keksjagd (2950)
07:00
SERIE
Keine Widerrede (2951)
07:30
Gesund & schön – funktionelles Figurtraining
06:00
Zwangspause für ein Kutschpferd
06:45
Warum wir mehr Ballaststoffe essen sollten
07:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
07:30
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
05:55
Magazin in Gebärdensprache
06:25
Nahrungsergänzungsmittel – Sinnvoll oder gefährlich?
07:25
Wirklich Bahn-Land? Deutschland im Jahrzehnt der Schiene
05:30
Unterlassene Hilfeleistung – Was muss ich im Notfall machen?
05:35
Mundraub – Wem gehört, was in freier Natur wächst?
05:40
Was steht im Grundgesetz?
07:15
Die überwachte Schwangerschaft
05:30
Kaspar und seine Hörchen
05:35
Liel und Amanda bauen eine Bude
05:45
Noam backt Challa
06:40
Unser Leben ist vielfältig
07:05
Magazin für Hörgeschädigte
07:35
Fitness kinderleicht
06:10
SERIE
Rabenmutter (3.11)
06:55
SERIE
Schreckschuss (3.12)
06:00
FILM
07:35
Inselwelten – wo das Leben überrascht
06:00
Superschiffe
06:45
Tauchgang in die Vergangenheit
07:15
Der beste Freund des Menschen
05:30
Bridge to Autumn <footer> 2 </footer>
06:00
A Visit to Scotland
06:30
Bon Courage Le spécialiste
07:00
A Trip to the Moon
07:15
Französisch für Kinder
07:30
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
05:35
Kampf gegen die Krise
06:20
Göttinnen der Leinwand
06:50
2000-2001 – Terrorkrieg und TV-Trash
07:30
2002-2004 – Naturgewalt und Nipplegate
08:15
Sauberer Spaß
08:40
ADHS – Warum Jannis oft unkonzentriert und hibbelig ist
08:50
Der Gefallen
09:00
SERIE
Riskanter Umweg (3.11)
09:25
SERIE
Herrscher aus alter Zeit (3.12)
09:55
Denksport im Orang-Utan-Haus / Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
08:15
SERIE
Das Geheimnis der vier Ringe (2.8)
08:43
SERIE
Die verhexte Sternenreise (4.4)
09:05
SERIE
Das Pferdequiz (3.7)
09:30
SERIE
Spuk auf der Ferieninsel (3.1)
09:55
Krank durch Plastik?
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Moritz, der Zauberer / Ausflug ins All / Feuer im Wald (1+1+1.34+35+36)
08:45
SERIE
Ein gutes Blatt / Haarige Entscheidung / Wenn ich groß bin (1+1+1.37+38+39)
09:20
SERIE
Der Zahn / Boris dreht einen Film / Mit Papa zur Arbeit (3+3+3.10+11+12)
09:40
Valeria bastelt einen Computer
09:50
Schwimmen in heißen Quellen / Heute machen wir Tee
08:45
Starker Rücken
09:00
Magazin in Gebärdensprache
08:25
Boulevard, News und Lifestyle
09:20
Im Dörfli
09:45
SERIE
Unerträglich (8.6)
08:00
Wie man einen Topf aus Kupfer macht
08:45
Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
08:10
SERIE
Die Herberge des Bösen
08:40
SERIE
Die geraubten Schätze
09:10
SERIE
14- (1.5)
08:15
Paradies und Hölle
09:00
Labor des Lebens
09:45
Eisige Abgründe
08:00
Das Arbeitstier
08:45
Das Familienmitglied
09:30
Verantwortungsvolle Haustierhaltung
08:15
1. Die Anfangsjahre
09:15
Der Serienmörder Niels Högel
08:00
Nordic Walking
09:30
Der Möglichmacher: Jobs für Menschen mit Handicap
08:15
2005-2007 – Sommermärchen und Kanzlerkrawall
09:00
2008-2009 – Obama-Rausch und Banken-Crash
09:45
1980-83: Kalter Krieg und heißer Rock
10:45
Clevere Krokodile schnappen zu / Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
11:30
Fitness, Muskeln, Körperkult – die Grenzen der Selbstoptimierung
10:25
SERIE
Höhenflüge (7.24)
11:10
SERIE
Fango in Finkenhusen (16.17)
10:05
Bolonka Zwetna
10:20
Gegensätze singen sich an
10:35
Die neuen TanzAlarm Kids
11:00
11:30
Lach- und Sachgeschichten
10:30
Talk aus Hamburg
10:15
Die SWR Talkshow
11:45
SERIE
Handicaps (19.2)
10:05
SERIE
Harzer Blut (2.7)
10:55
SERIE
Reine Nervensache (7.1)
11:45
Vom Erzgebirge ins Kirnitzschtal
10:45
SERIE
Waidgerecht (7.11)
11:30
SERIE
Dirndl-Krieg (7.12)
10:45
Israels geheime Krieger
11:30
Die Pflicht zum Ungehorsam
10:15
Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
10:00
in Gebärdensprache
10:30
Wie ungerecht!
11:00
Machen statt warten – Menschen von der Straße helfen sich selbst
11:30
Das Religionsmagazin des ORF
10:30
1984-86: Superstars und Supergau
11:15
1987-89: Endzeitangst und Mauerfall
Nachmittag
12:00
Angie Berbuer: Ich bin nicht meine Behinderung
12:40
An der Küste
13:05
Ecuador und Kolumbien
12:00
SERIE
Die Hässlinge kommen / Fette Beute / Der knallrote Spinnenstich / Der Keksemacher (1+1+1+1.5+1+2+4)
12:20
SERIE
Festival der Mörder (1.10)
13:10
SERIE
Der Mann mit dem Köfferchen (1.11)
12:00
Singende Wale und das Geheimnis der Regentropfen
12:45
Nasse Meteoriten und wandernde Gletscher
13:00
Themen und Hintergründe
12:00
Forrests for Future! Wälder im Klimawandel Mobile Frauen in der Bronzezeit
12:30
Umweltfreundlich Gas geben? Die Zukunft des Autos
13:00
Chance für die Zukunft? Psychoaktive Drogen in der Therapie
12:00
1990-1992 – Einheitsrausch und Eierwürfe
12:45
1993-1996 – Loveparade und Börsenfieber
13:30
1997-1999 – Bimbeskanzler und Arschgeweih
15:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:00
Peru
14:55
Bolivien
15:50
Argentinien und Chile: Der Norden
14:50
Rosa & Hannah / Jana & Leon
15:25
SERIE
Angst im Dunkeln / Käpt'n hat das Kommando / Sondereinsatz für Galileo / Was ist mit Axel los? / Reingefallen! / Zoe rettet den Tag / Der Trojanische Bär (1+1+1+1+1+1+1.25+26+27+28+31+32+35)
15:45
Tamina in Konstanz
14:20
Der Rochenflüsterer der Bahamas
15:15
Vom Monte Rosa zu den Reisfeldern von Arborio
14:00
... den Karpfenteichen von Rietschen
15:10
Summa Summarum
14:00
100 Prozent Rhein – Von Urmitz bis Remagen
14:30
Mit der Milch in die Freiheit
15:45
Bei Hobbygärtner Jürgen Süß-Leonhardt
15:20
LIVE
LOTTO Thüringen Ladies Tour
14:20
Von der Roten Insel zum Winterfeldtplatz
14:00
Filmmagazin
15:40
SERIE
FBI schaltet sich ein – Teil 1 (7.21)
15:40
Die Welt der Megafrachter und der Kreuzfahrtriesen
14:15
Der Südwesten
15:00
Die Nullarbor
15:45
Ins rote Zentrum
14:00
Lobbyismus – Wie Interessengruppen die Politik beeinflussen
15:00
Methan – Das unterschätzte Klimagas
14:20
2000-2001 – Terrorkrieg und TV-Trash
15:00
2002-2004 – Naturgewalt und Nipplegate
15:45
2005-2007 – Sommermärchen und Kanzlerkrawall
16:00
Superstoff Kohlenhydrate – Besser High Carb als Low Carb?
16:30
LIVE
DFB-Pokalfinale der Frauen
16:10
SERIE
Klappe zu, Marktfrau tot (17.15)
17:35
Schluss mit Vorurteilen
16:45
Argentinien und Chile: Der Süden
16:45
SERIE
Schlumpfige Erziehung / Turboschnecken / Schlumpf-Fu / Schlumpfsüppchen / Die Schlumpfsitter / Die Plümpfe 1 / Die Plümpfe 2 (1+1+1+1+1+1+1.22+23+16+17+18+20+21)
16:30
SERIE
Die Ziegenflüsterin aus Neukirchen-Vluyn (3)
17:15
Kulinarische Schätze rund um Gelsenkirchen
17:45
Wunderbare, zuckersüße Erbsen!
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
17:00
Haflinger
17:15
Laura Dahlmeier im Gespräch mit Marianne Kreuzer
17:35
SERIE
Schönes Wohnen (6.5)
16:00
Sophia Hoffmann – Zero Waste Vegan
17:45
Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
16:30
Spargelspitzen – Pfälzer Stangengold mit Köpfchen
16:05
SERIE
Gemischte Gefühle (6.6)
16:30
SERIE
Die Fahrradzicke (6.7)
16:55
SERIE
Ein Herz für Pico (6.8)
17:53
Pittiplatsch: Als Moppis Hütte eine Mausefalle war
16:25
SERIE
FBI schaltet sich ein – Teil 2 (7.22)
17:10
SERIE
Das 14. Revier (1.1)
16:25
Inselwelten – wo das Leben überrascht
17:10
Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste
17:50
Ich bin Hanna
16:30
Die Inseln der Torres-Straße
17:15
Der beste Freund des Menschen
17:30
Einmal Hartz IV, immer Hartz IV? – Armut in Halle Silberhöhe
16:00
Das Gesundheitsmagazin
17:00
Gesundheitsmythen: 10 Fragen zur Verdauung
16:30
2008-2009 – Obama-Rausch und Banken-Crash
17:15
Wertarbeit und weiße Weihnacht
Abend
19:57
Gewinnzahlen der 21. Ausspielung
18:05
SERIE
Außer Kontrolle (12.5)
19:00
19:19
19:20
Abendausgabe (28/05/2022)
19:40
Argentinien, von wilden Pferden und sanfter Hand
18:00
SERIE
Wutspucke / Das Geschenk (1+1.3+4)
18:15
SERIE
Rette sich wer kann / Ein Tanzkleid für Frau Dachs (1+1.12+11)
18:35
SERIE
Hip Hop Hurra (3.14)
18:47
Wikingerschach
18:50
Pittiplatsch: Als Moppis Hütte eine Mausefalle war
19:00
SERIE
Der Meteorit / Falsches Spiel (1+1.33+34)
19:25
Der Brücken-Check
19:50
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Klimakiller Beton: Auf der Suche nach neuen Rezepten
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:00
Konrad Erben
18:15
Unterwegs auf dem Wartburg-Herkules-Radweg
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:54
Pittiplatsch – Als Moppis Hütte eine Mausefalle war
19:50
Das schnelle Quiz
18:00
SERIE
Vater Charlie (1.2)
18:20
Die kühnsten Aussteiger der Geschichte
19:05
Die beschwerlichsten Berufe der Geschichte
18:00
Das Arbeitstier
18:45
Das Familienmitglied
19:30
Verantwortungsvolle Haustierhaltung