Mittwoch, den 28.04.2021 im TV

Vormittag
05:45
Radio SRF 3
05:35
SERIE
Eltern verstehen das einfach nicht (5.9)
06:00
SERIE
Das Duell (2.18)
06:25
SERIE
Die Rache der Sägefische (1.23)
06:50
SERIE
Papa ist geschrumpft
07:00
Die Geheimnisse von Quetzo
07:30
SERIE
Das Verschwinden von Nuss und Schatten (2.19)
06:00
Fußball Bundesliga 20/21: Runde 1
06:15
Fußball Bundesliga 20/21: Runde 2
06:34
Fußball Bundesliga 20/21: Runde 3
06:52
Fußball Bundesliga 19/20: Runde 32
07:09
Pferdesport Dressur Horse Amadeus 2020
07:35
Fallschirmspringen 2021
07:39
Basketball Cupfinale Damen
07:48
Fallschirmspringen 2021
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:30
09:50
SERIE
Das Donaukrokodil (9.6)
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Die Puppenspieler von Brasilien
08:00
SERIE
Happy Birthday Lemming! (1.31)
08:05
SERIE
Die Jagd-Party (2.31)
08:30
SERIE
Sam (3.1)
08:55
SERIE
In der Höhle des Löwen (3.14)
09:40
SERIE
Nichts als die Wahrheit (3.20)
09:00
Ephrussi & Serre de la Madone – Frankreich
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
Nachmittag
12:15
Liechtenstein – Tag 2 – Eschen
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Aller guten Dinge sind drei (14)
12:10
Radio SRF 3
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:40
Löwe versus Schneeleopard
13:25
Würziger Burger, Gnocchi und saftiger Käsekuchen
13:50
SERIE
Immer zum Geburtstag (10.11)
13:00
Jnan Sbil – Marokko
13:30
Europa – Die Verwandlung des Kontinents
12:50
Das Magazin für Bergsteiger
13:50
Schweden im finnischen Schärengarten
14:15
SERIE
Ehrlich währt am längsten? (15)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:55
FILM
Die andere Frau (1)
15:00
SERIE
Weihnachten mit Hindernissen (4.10)
15:25
News aus der Welt der Prominenz
14:10
SERIE
(3324)
15:10
SERIE
(3590)
14:15
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Die Feiertags-Zusammenfassung (10.12)
14:30
SERIE
Und die Welt steht Kopf (5.20)
14:55
SERIE
Friede, Freude Familienfoto (5.21)
15:15
SERIE
Mein Chef mal anders (4.20)
15:40
SERIE
Mosbius Designs (4.20)
14:25
SERIE
(3590)
15:15
SERIE
Der Schlaf des Gerächten (10.20)
14:25
Europa ungezähmt – Die Alpen
15:10
Europa ungezähmt – Meere, Seen und Flüsse
15:35
La finale
17:25
Olivia – D'Olivia isch Muetter
17:55
SERIE
Andi Rambo (2.9)
16:10
Gletscherglück in Norwegen
17:15
16:10
SERIE
Die zerbrochene Feder (5.4)
17:00
16:05
SERIE
Bis dass der Tod euch scheidet (3.21)
16:25
SERIE
Ha-Ha Land (29.10)
16:50
SERIE
Der Groschen ist gefallen (5.22)
17:15
SERIE
Hochzeit auf Hochtouren (5.23)
17:35
SERIE
Die Neuvermessung der Liebe (10.13)
16:00
Krimi-Autoren: Die Lust am Morden
17:00
16:00
SERIE
Vaterliebe (3.2)
16:45
SERIE
Falsche Freunde (3.4)
17:35
SERIE
Eiszeit (3.5)
16:15
Eine Reise in Schottlands Norden
17:00
Schottlands nördlichster Außenposten
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Liechtenstein – Tag 3 – Vaduz
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
SERIE
Weggesperrt (16.8)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Verrat (1.12)
18:00
19:02
19:05
SERIE
Der Emotionen-Detektor (10.14)
19:51
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
21:00
Zwei Männer im Kampf gegen Corona
21:45
Das ARD-Wirtschaftsmagazin
20:15
Die große Show der schrägen Fragen
21:45
Wetter
20:15
Wos is mei Leistung? Wer wirklich wichtig ist
21:05
SERIE
20:15
Bergsommer im Kleinarltal
21:05
Vom Großglockner zum Meer mit Harald Krassnitzer
21:55
Zu Fuß ans Meer
20:00
LIVE
20:50
21:05
Un coeur pour deux
21:55
De l'amour dans l'air
22:15
Spätausgabe
23:00
SERIE
(2.2)
23:25
Die Sportnews des Tages
23:40
Mit Historiker Benedikt Pfister
22:25
23:50
SERIE
Dämonen der Vergangenheit (4.19)
22:25
Gesundheits-Mythen: Fettfalle Diäten
23:15
Körperkult – Schönheit nach Maß
22:00
22:30
SERIE
Krimi-SerieNach einer Idee von Béla Batthyany und Alexander Szombath (1.6)
22:50
Rien ne dure éternellement
23:35
Le rôle d'une vie
Nacht
00:10
SERIE
Doppeltes Spiel
01:50
Zwei Männer im Kampf gegen Corona
00:35
FILM
01:55
News aus der Welt der Prominenz
00:35
SERIE
Akt der Verzweiflung (4.4)
01:15
SERIE
Diskreditiert (4.5)
00:00
Mit dem Herzen gedacht, mit dem Geist gefühlt
01:05
Wiener Milieus – Armut in der Kaiserstadt
01:55
Lebensraum Strombäder
00:25
Qui lui jettera la première pierre ?
01:15
Bain de foule
02:20
Liechtenstein – Tag 3 – Vaduz
02:40
03:55
Gesellschaftsmagazin
02:20
Mit Historiker Benedikt Pfister
03:15
FILM
02:00
SERIE
Das dynamische Duo (7.13)
02:40
SERIE
Falscher Alarm (7.14)
03:20
SERIE
Unsere kleine Straße (4.5)
03:05
SERIE
Der Schlaf des Gerächten (10.20)
03:55
Krimi-Autoren: Die Lust am Morden
02:40
Der Wiener Prater – Lustgarten der kleinen Leute
03:30
Gesundheits-Mythen: Fettfalle Diäten
03:40
Charles Cambier
03:50
Pologne : Cracovie
03:55
Mexique : Riviera Nayarit, Puerto Vellarta
04:10
FR, BE, SO, AG, LU, ZG, ZH, SG, TG
04:15
SERIE
(2.2)
05:15
SERIE
Doppeltes Spiel
04:35
SERIE
Kapitel 334 (334)
05:20
SERIE
Kapitel 335 (335)
04:05
05:00
Das ARD-Wirtschaftsmagazin
04:05
Dortmund, Nordstadt
04:50
Wege aus der Rentenlücke
04:05
SERIE
Wer zu hoch fliegt (4.8)
04:50
SERIE
Ein magischer Tag (1.7)
05:30
Würziger Burger, Gnocchi und saftiger Käsekuchen
04:15
Körperkult – Schönheit nach Maß
05:05
Bergsommer im Kleinarltal
05:50
Vom Großglockner zum Meer mit Harald Krassnitzer (2/2)