Samstag, den 01.02.2020 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:10
Planet Erde – Wüsten
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Alt, weiss, gefährlich? Wohin steuern Trump und Co?
13:00
LIVE
aus Megève/FRA
15:40
Skiferien
14:30
FILM
14:05
SERIE
Der Tod wird's schon richten (4.6)
14:25
SERIE
Vergebliche Liebesmüh (4.7)
14:05
SERIE
Der letzte Akt (16.6)
14:50
SERIE
Alles oder nichts (16.13)
15:40
SERIE
Brautalarm (17.1)
14:35
FILM
Heute heiratet mein Mann
16:15
Auf zu neuen Ufern
16:40
Rock'n'Roland und sein Museum
17:15
Hinter den Kulissen
17:40
16:05
FILM
17:00
17:35
Medizin im Sinne des Menschen
17:25
SERIE
Das Feuer (1.5)
17:50
17:55
SERIE
Fake-News (28.5)
16:05
Berggespräche: Franz Klammer in Bad Kleinkirchheim
16:55
Schaurig und wild – Schleicherlaufen Telfs
17:20
Das Weiße Gold
17:50
Pistenzauber
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:10
Krankheiten mit dramatischen Folgen
18:45
Mit Eiskunstlauf-Weltmeisterin Denise Biellmann
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:05
SERIE
Der Papagei ist tot (3.8)
18:30
SERIE
Gewöhnliche aussergewöhnliche Liebe (3.9)
19:00
Tesla Model 3
19:57
Gewinnzahlen der 5. Ausspielung
18:05
SERIE
Mörderspiel (10.4)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Lebensmüde (1) (6.3)
18:20
18:45
SERIE
Dogtown (28.22)
19:05
SERIE
Gott schütze den Grinder (1.7)
19:30
SERIE
Gebe Dank und ernte Gerechtigkeit (1.8)
19:53
18:35
Der Arlberg – Das verborgene Paradies
19:25
Winterzauber, Obertauern und die Beatles mit Marlies Raich
20:00
Nathalie Dürmüller
20:10
SERIE
Nik Hartmann mit berührenden Familiengeschichten (1)
20:15
FILM
Parkplatz bitte sauber halten
21:45
SERIE
Der Krieger (12.8)
20:00
20:15
FILM
21:45
FILM
20:15
Das System Holocaust – Hitlers Tötungsfabriken
21:10
Das Geheimnis der Auschwitz-Alben
22:05
Spätausgabe
22:15
Spätausgabe
22:20
23:15
Mit Wetter
23:40
FILM
Es schlafe der Tod
23:55
FILM
22:00
FILM
Lebenslänglich
22:00
Die letzten Zeuginnen – Vom Überleben in Auschwitz
22:50
Wer wusste vom Holocaust – Die blinden Flecken der Alliierten
23:50
Aribert Heim – Mauthausens "Dr. Tod"
Nacht
00:25
00:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
01:00
FILM
00:40
Die letzten Zeitzeugen
01:35
Der Untermieter (1/5)
01:50
Tohuwabohu -
02:35
FILM
03:55
SERIE
Undercover (6.25)
02:10
FILM
Lebenslänglich
03:40
SERIE
Familienbande (4.2)
02:20
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
03:10
Panorama – Klassiker der Reportage
04:10
Peoplemagazin
04:25
Bewährungsprobe
05:55
Mit Eiskunstlauf-Weltmeisterin Denise Biellmann
05:30
SERIE
Gemischte Gefühle (5.1)
04:50
04:55
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Sonne, Mond und was sonst noch so am Himmel ist
05:50
Wie viel Politik braucht Inklusion?
04:35
SERIE
Zwischen allen Stühlen (3.22)
05:20
SERIE
Grusel, Grauen, Gänsehaut (1.3)
04:25
Das Wien des Friedensreich Hundertwasser
05:15
Tohuwabohu -
05:45
Panorama – Klassiker der Reportage

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team