Sonntag, den 23.10.2022 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:10
SERIE
Stinki zieht um / Stinki kann fliegen / Die Reise zum Mond
06:45
SERIE
Arbeiten wie die Landratten / Die geheime Sardine / Der schwarze Fleck / Goldrausch
07:35
Jurassic Dream / PALs erste Party
05:50
SERIE
Der Quatschtüten-Würger / Die Geister von Bikini Bottom (3.20)
06:15
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
06:40
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
07:05
SERIE
William Manta: Nachrichtenfisch / Schlafen wie ein Baby
07:30
SERIE
Ein Hoch auf die Familie / Das Orangen-Imperium (1.5)
07:55
SERIE
Detektiv Barbalock / Kitzelmeister Barbapapa (1.6)
05:30
SERIE
Luna geht zu weit (5.2)
05:45
SERIE
Eulen-Tricks (5.2)
06:00
SERIE
Newton der Zerstörer (5.3)
06:20
SERIE
Einst eine Plage, immer eine Plage?/ Verborgener Held
06:50
SERIE
Zauber-Spargel (1.49)
06:55
SERIE
Der Emu (1.50)
07:05
SERIE
Schlafenszeit (1.51)
07:10
SERIE
Baumarkt (2.2)
07:25
SERIE
Koboldkunst / Der Welpe (1.16)
07:55
SERIE
Im Netz der Spinne (2.18)
05:50
SERIE
Caillou lernt töpfern / Miss Martin hat Geburtstag / Keine Angst im Dunkeln (2.7-9)
06:10
SERIE
Mini-Golf mit einem Dino (2.9)
06:20
SERIE
Festgefroren in der Arktis (2.10)
06:30
SERIE
Die Bärenfamilie / Bauernhof ohne Bauern (6.17)
06:50
SERIE
Ablenkung! (1.4)
07:00
SERIE
Glück gehabt! (1.4)
07:15
SERIE
Der Boden ist Lava
07:25
SERIE
Bäume pflanzen im Tier-Spaß-Park / Die Pinguinrettung (2.2)
07:45
SERIE
Steinzeit-Oma (6.40)
07:55
SERIE
Der Talentwettbewerb / Maiskolben vom Grill (2.10)
06:00
SERIE
Der Schildkröten-Express (2.9)
06:05
SERIE
Raus mit der Maus (2.10)
06:15
SERIE
Das traurige Chamäleon (2.11)
06:20
SERIE
Die verirrte Nixe
06:35
SERIE
Die Geschichte Aquaticas
06:50
SERIE
Das Cupcake Mysterium
07:05
SERIE
Die Monsterfalle
07:15
SERIE
Im Dunklen Schloss gefangen (3.23)
07:40
SERIE
Die neue Elfe (3.24)
09:00
Der Türkei-Check: Auf den Spuren der Gladiatoren
09:25
SERIE
Schnelllaufschuhe / Auf Gespensterjagd (1+1.11+20)
09:50
SERIE
In der Falle / Paddel-Probleme (13+13.19+20)
08:20
SERIE
Dinosaurier-Parade (2.15)
08:45
SERIE
Der Power-Staubsauger (2.20)
09:10
SERIE
Paddington auf dem Eis (2.8)
09:30
SERIE
Reingelegt / Lagunen-Limo
09:55
SERIE
Kampf um Cybertron (3.4)
08:25
SERIE
Die goldene Statue / Der Super-Besserwisser (6.18)
08:45
SERIE
Zoe Zebra (2.28)
09:00
SERIE
Der Flohbefall / Der Durstlöscher / Hilfe, Spinnen! (1+1+1.13+14+15)
09:30
SERIE
Der Geist des Wettbewerbs / Motorboot-Hütte / Krabben-Handlanger (3+3+3.23+26+24)
08:05
SERIE
Der Kobold aus dem Briefkasten (3.13)
08:30
SERIE
Der Pferdeflüsterer (2.11)
08:55
SERIE
Die Schul-Schlaumeier (1.15)
09:05
SERIE
Der Ski-Ausflug (1.16)
09:20
SERIE
Ohne mich! (1.15)
09:30
SERIE
Lebenskünsterinnen (1.16)
09:45
SERIE
Reiter und Surfer (2.20)
10:10
SERIE
Die Sonnenfinsternis / Gespenst in Not (2+3.17+12)
10:35
SERIE
Fledermaus (1.24)
10:40
Das schreckliche Quietsch
11:05
Eule – Das Ungeheuer von Bärstadt
10:05
SERIE
Die Endlosschleife (3.5)
10:20
SERIE
Der Royal Woods Go-Kart Grand Prix / Köchin aus Leidenschaft (4.23)
10:45
SERIE
Die dunkle Nachtgeschichte / Strand Horror (4.24)
11:15
SERIE
Trau Dich was / Die Chaos-Nacht (4.25)
11:40
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Der Gesundheits-Trip (2.18)
10:00
SERIE
Die Super-Fernbedienung / Grizzy unter Kontrolle / Die Popcorn-Party (1+1+1.7+8+9)
10:25
SERIE
Eisblock-Domino / Entfrostet / Thermo-Lemminge / Der Eisbär (3+3+3+1.29+30+31+1)
11:00
SERIE
Superstar Antarktika / Mein Freund der Pinguin / Thermoschock (3+3+3.35+36+37)
11:30
SERIE
Das Ein-Schlägel-Wunder! (25.11)
11:55
SERIE
Kampf um Crimson Caldera / Willkommen in Violet Vale (2.13+14)
10:05
SERIE
Die Rückkehr der grünen Wale (1.18)
10:30
SERIE
Flutterflughund (4.7)
10:50
SERIE
Rarity in Manhatten (4.8)
11:15
SERIE
Grunz, grunz (3.17)
11:25
SERIE
Der "Oli ist krank"-Computer-Trick (3.18)
11:40
SERIE
Kotelettchen (3.19)
11:50
SERIE
Das Liebesgeständnis (3.20)
Nachmittag
12:00
SERIE
Taylors Traum (1.12)
12:30
Ein falsches Spiel
12:55
Der Drex-Faktor
13:20
SERIE
Ein Alien kommt selten allein (1.1)
13:50
SERIE
Theater des Abgrunds! Bel gegen Valt! (6.4)
12:00
SERIE
Im Bauch des Ungeheuers (3.3)
12:05
SERIE
Der Rückgabewahnsinn (4.20)
12:25
SERIE
Die Dampfbrüder / Operation "Picknick" (4.19)
12:55
SERIE
Trilogie des Terrors (4.18)
13:25
SERIE
Party in der Schreckensburg / Die Riesenfledermaus (4.16)
13:55
SERIE
Die Blorx-Epidemie / Ausverkauft (2.26)
12:25
SERIE
Tom, der Gartenwächter / Hula-Hoppla / Der Unglücksknochen (3.22)
12:10
SERIE
Wo sind die Taubeneier (1.11)
12:35
SERIE
Schweinepfeffer
13:00
SERIE
Die falschen Clowns (2.5)
13:10
SERIE
Die neue Lehrerin (2.6)
13:20
SERIE
Das Schwarze Schaf (2.7)
13:30
SERIE
Das Geisterhaus (2.8)
13:45
SERIE
Ylvi in Not (1.63)
15:15
SERIE
Der Brief / Ein schlechter Tausch
15:40
SERIE
Wir ziehen ein / Wir kommen in die neue Schule (1+1.1+2)
14:15
SERIE
Das beste Doppel aller Zeiten! (4.25)
14:40
SERIE
Bakuras Trick (1.13)
15:05
SERIE
Ein Licht am Ende des Tunnels (1.14)
15:35
SERIE
Mein Kumpel Buddy / Liebesbriefe (1.6)
15:25
SERIE
Chaorion (1.22)
15:35
SERIE
Burghorror (1.7)
15:55
SERIE
Molly steht für Gerechtigkeit / Zwillingstrubel (1.13)
14:30
SERIE
Die Doppelgänger (3.3)
14:00
SERIE
Olympische Spiele (1.64)
14:10
SERIE
Die verflixte Kuh (1.65)
14:25
SERIE
Pilzesammeln (1.66)
14:35
Flipper unter Hypnose
15:00
Tucki Yacki
15:25
SERIE
Die Sonnenfinsternis (1.23)
15:35
SERIE
Fuchs in der Falle (1.24)
15:50
SERIE
Liebe liegt in der Luft
15:55
SERIE
Auf Wahlkampf Tour
16:05
SERIE
Vornehmer Besuch / Katzenkekse / Grüße aus Alaska (1+1+1.9+10+11)
16:35
Hallo Erdmännchen!
17:00
Bäume: Von Wipfeln und Wurzeln
17:30
SERIE
Psst! / Zu viele Köche / Genau nach Plan / Bumerang / (Zu) gute Besserung (5+5+5+5+5.10+11+12+13+14)
16:00
SERIE
Das Krosse Kittchen / Das Ananas-Wohnmobil (12.3)
16:25
SERIE
Quallenfischen (1.1)
16:50
SERIE
Der Schatz von Kamp Koral / Gary, der Camper (1.5)
17:20
SERIE
Snack-Angriff um Mitternacht / Perla, ärgere mich nicht! (1.6)
17:45
SERIE
Burger-Zombies / Fahrschul-Rowdies (11.7)
16:25
SERIE
Das Rübenfest (1.13)
16:55
Beni und der 1. Preis
17:25
SERIE
Die Vertretungslehrerin/Auszeit (1.8)
17:55
SERIE
Jede Menge Likes / Animierte Abscheulichkeiten (2.28)
16:20
SERIE
Tom und Tim, die beiden Schurken / Kleider machen Leute / Tom der Nachtwächter / Tom fischt sich Ärger / Die unsichtbare Maus
17:00
Science-Fiction
17:30
SERIE
Auf die Beine gebracht / Zum Seeaffen gemacht (12.4)
16:05
SERIE
Zur Schule gehen
16:10
SERIE
Klar Schiff
16:15
SERIE
Brüder und Schwestern
16:25
SERIE
Marcie
16:35
Kosmoo und die Waldretter
17:00
Kosmoo und die Gespensterjagd
17:25
SERIE
Der Geheimbund (1.8)
17:40
SERIE
Der versteckte Tunnel (2.6)
17:50
SERIE
Die Küchen-Experimente (2.7)
Abend
18:00
SERIE
Monsterkraut (1.21)
18:15
SERIE
Das Lied der Drachen / Das Geschenk (2+2.3+4)
18:35
SERIE
Gretes Postamt (1.21)
18:47
Fidi-Punzel
18:50
Geschichtenerzähler: Mascha und der Bär
19:00
SERIE
Krieger mit Nadel und Faden / Der Weg nach Konstantinopel (2+2.11+12)
19:25
Eric bezwingt die Wand
19:50
18:15
SERIE
Entsorgungs-Irrsinn / Seehasenjagd (11.8)
18:40
SERIE
Thaddäus Noir / SchnitzeljagdBob (11.9)
19:10
SERIE
Die Star Nachrichten / Halbzeit (1.13)
19:40
SERIE
Bärenhunger / Patricks Verstimmung (1.1)
18:20
SERIE
Molly und die Ziege / Der sehr hungrige Geist (1.14)
19:15
SERIE
Doch kein Superheld (2.9)
19:45
SERIE
Piraniak (1.23)
18:00
SERIE
Der Höhlenschwamm / Der Muschelflüsterer (11.1)
18:30
SERIE
Riesige Schokojagd / Tauchgang / Angeln im Flug (3+3+3.76+14+16)
18:55
SERIE
Der große Geysir / Das schreckhafte Pony (3.13)
19:25
SERIE
Der Boxkampf / Kalorienzählen / Die Jagd nach dem Glückskeks (3+3.23+24)
19:55
SERIE
Der Anti-Stress-Ball / Sicher ist sicher (5+4.16+16)
18:00
SERIE
Die Plattenfirma (2.8)
18:15
SERIE
Einen Schritt voraus (4.29)
18:30
SERIE
Ein großer Verlust (4.30)
18:40
SERIE
Die fünf Falken (4.31)
18:55
SERIE
Buch in Flammen (4.32)
19:10
Der geheime Kontakt
19:20
Wo ist Mara?
19:35
Zu viel des Guten
19:45
Welcome back, Rosie!
20:00
TOMMI 2022
20:35
Julian rettet die Esel
20:05
SERIE
Entsorgungs-Irrsinn (11.8)
20:00
SERIE
Katastroph (1.9)
20:25
SERIE
Selbstvertrauen ist alles / Wer ein Mal lügt ... (4+4.10+11)
20:45
SERIE
Wer rastet, der rostet / Box Office Bunny / Der hasenfüßige Hypnotiseur
21:15
SERIE
Ein spannungsgeladenes Rennen! (20.41)
21:35
SERIE
Der magische Jahrmarkt (7.6)
Nacht
01:00
SERIE
Flaschendrehen / Da ist ein Schwamm in meiner Suppe (11.3)
01:20
SERIE
Untermieter Manta-Rochen / Hunger und Hantelbänke (11.4)
01:45
SERIE
HA-HA-Halloween (11.5)
00:45
SERIE
Das Loch in der Wand (2.22)
02:10
SERIE
Der Fremdenführer / Gefangen auf dem Dach (11.6)
02:35
SERIE
Burger-Zombies / Fahrschul-Rowdies (11.7)
03:00
SERIE
Entsorgungs-Irrsinn / Seehasenjagd (11.8)
03:25
SERIE
Thaddäus Noir / SchnitzeljagdBob (11.9)
03:50
SERIE
Der krasse Kuschel-Kumpel / Patrick, das Pferd (11.10)
04:15
SERIE
Der geschwätzige Gary / Clown-Kummer (11.11)
04:40
SERIE
Freie Fahrt / Opa Patrick (11.12)
04:55
SERIE
Kleine Freunde / Oma Plankton (11.13)
05:00
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
05:25
SERIE
Harte Jungs / Der stinkreiche Schnösel (3.8)
05:50
SERIE
Das Tentakel-Paradies (2.6)
05:30
SERIE
Der Luna Flitzer (5.3)
05:45
SERIE
Böse Bots (5.4)
05:50
SERIE
Penny in Not (3.7)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team