Samstag, den 27.08.2022 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:10
SERIE
TROTRO baut ein Haus / TROTRO kann alles allein / TROTRO fährt Rad / TROTRO und das Picknick (1+2+1+1.34+17+24+25)
06:25
SERIE
Das Zeitdings / Mehr Apfelsaft / Zweimal Tanztee für zwei (4+4+4.25+26+27)
06:55
SERIE
Fabelhafte Mode / Der Fang des Tages / Auf dem Jahrmarkt (2+2+2.15+16+17)
07:25
SERIE
Logbuch vermisst / Der Insel-Rummel / Ein Drachen für Salty (1+1+1.19+20+21)
07:45
SERIE
Die Bilderpanne / Musik liegt in der Luft (1+1.8+9)
05:50
SERIE
WinzBob Kleinkopf / Sport?!? (10.8)
06:15
SERIE
Fundsachen / Flucht vor dem Fahrer (10.9)
06:40
SERIE
Patricks Coupon/Kunst und Kohle (10.10)
07:05
SERIE
Trainerin Oma / Baby hat zu tun
07:30
SERIE
Barbahelle hat ein Geheimnis / Der Stromfresser (1.22)
07:55
SERIE
Barba-Fernsehen / Im Museum (1.23)
05:30
SERIE
Eulette und der neue Move (1.18)
05:45
SERIE
Eulette im Überschall-Modus (1.19)
06:00
SERIE
Catboy und das Klebeklatscher-Katapult (1.19)
06:15
SERIE
Auf der Jagd nach dem gestohlenen Buch Teil 1 (3.21)
06:40
SERIE
Hook, der Lampengeist (3.16)
06:50
SERIE
Der weise alte Wolfshund (1.32)
07:00
SERIE
Das Trampolin (1.33)
07:05
SERIE
Müll (1.34)
07:10
SERIE
Der Zoo (1.35)
07:25
SERIE
Mickys freier Tag/Süßer Einsatz (1.24)
05:50
SERIE
Die Monster-Freundschaftsnacht – Teil 1 (3.2)
06:00
SERIE
Die Monster-Freundschaftsnacht – Teil 2 (3.2)
06:10
SERIE
Piraten an Bord! (1.26)
06:20
SERIE
Der mutige Ritter Paul (1.1)
06:30
SERIE
Der sprechende Papagei / Die Nacht des Magischen Meer-Mondes (3.21)
06:50
SERIE
Baumhaus in Gefahr (3.2)
07:00
SERIE
Mission auf dem Mond (3.3)
07:15
SERIE
Das Erzieherlied
07:25
SERIE
Die Oktonauten und die flinken Fächerfische (1.10)
07:35
SERIE
Die Oktonauten und die Seeanemonen (1.16)
07:55
SERIE
Die mutigen Fallschirmspringer / Muffins auf Reisen (7.11)
06:00
Wunsch-Wochenende,
08:10
SERIE
Der Swusel-Komet / Monstersitter-Training / Tanz den Simon! (1+1.12+13)
08:45
SERIE
Puppentheatertheater / Huu ist verliebt / Die geheimnisvolle Insel
09:20
SERIE
Ich will Post bekommen! / Ich weiß nicht, was ich mir wünschen soll! / Ich will wissen, was das ist!
09:40
Kinder machen Fußspuren
08:20
SERIE
Volle Kraft Voraus (1.3)
08:45
SERIE
Das Werkzeug-Duell (1.4)
09:15
SERIE
Paddington wird zum Geheimagent (2.2)
09:30
SERIE
Super Shark und Kapitän Tang / Der tapfere William
09:55
SERIE
Eins mit dem Allspark (2.8)
08:45
SERIE
Zipzap / Artiflame (1.5)
09:05
SERIE
Xhypno (1.6)
09:25
SERIE
Der einsame Superheld (2.31)
09:55
Beni gegen den Wind
08:25
SERIE
Das Riesengemüse / Ein Spielzeug aus dem All (3.19)
08:45
SERIE
Meine Cousine (1.28)
09:00
SERIE
Die Schmetterlingsjäger / Brandneue Turnschuhe! / Grizzy als Babysitter (1+1+1.58+59+60)
09:25
SERIE
Ein neues Spiel / Auf die Rutsche, fertig, los! / Eine Reise ins Weltall (1+1+1.64+65+66)
09:55
SERIE
Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper (1+1+1.73+74+75)
10:05
Bengalkatze
10:20
SingDing Spezial I
10:35
Der TanzTapir-Geburtstag
10:45
Zauber und Magie mit Florian Zimmer
11:45
Bauchtanz-Challenge und traditionelle Snacks
10:05
SERIE
Erwischt (2.9)
10:20
SERIE
Süßes oder Saures (2.24)
10:45
SERIE
Tränenalarm / Unsoziale Medien (2.25)
11:15
SERIE
Eingeschneit / Die Schanze des Schicksals (2.26)
11:40
SERIE
Weihnachten bei den Louds (2.1)
10:55
SERIE
Die Wunderlampe / Die Mäuseplage / Das Pony (1+1+1.73+74+75)
11:25
SERIE
Quietschphobie / Alle wollen Taffy / Absolute Ruhe! (1+1+1.76+77+78)
11:45
SERIE
Wie im Märchen (1.61)
10:20
SERIE
Ein unwiderstehlicher Bär / Schokoladiger Flug / Der Ruf des Bären (2+2+2.7+8+9)
10:40
SERIE
Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond (1+1+1.76+77+78)
11:05
SERIE
Schwereloser Spaß / Aus dem Hut gezaubert / Kein Lemming weit und breit (2+2+2.10+11+12)
11:30
SERIE
Der gewundene Pfad zur Größe! (24.44)
10:00
Wunsch-Wochenende,
Nachmittag
12:00
SERIE
Stinkwut / Rette sich wer kann / Vogelalarm / Der Dreckwegbeutel (1+1+1+1.10+6+8+9)
12:30
SERIE
Die Herausforderung (1.2)
12:55
Miles hat Visionen
13:20
SERIE
Schleimiger Besuch (1.4)
13:50
SERIE
Heulen des Drachen. Roar Balkesh! (6.8)
12:00
SERIE
Das Elixier (1.4)
12:25
SERIE
Das Geburtstagsmysterium (1.14)
12:55
SERIE
Hai-Alarm! (1.15)
13:25
SERIE
Kobold-Krieg (2.25)
13:55
SERIE
Kobold-Krieg (2.26)
12:00
SERIE
Die Halsband-Affäre / Römische Missklänge (1+1.24+25)
12:30
SERIE
Onkel Pecos, der Rodeo-Clown / Ein mysteriöser Fall / Die Höhlenkatz (2+2+5.18+17+2)
14:50
Supergaming in Berlin
15:05
SERIE
Miss Tibbins Überlebenstraining / In einer anderen Dimension / Die Zwergenkompanie / Echo, der Gecko / Auf der Flucht / Verrückt nach Golf / Jacko, der Draufgänger / Ein ungewollter Freund (1+2+1+1+1+1+2.9+4+8+12+10+6+6)
14:15
SERIE
Abflug! Das große Luftturnier! (6.9)
14:40
SERIE
Virtuelle Welten (1.43)
15:05
SERIE
Virtuelle Welten (1.44)
15:35
SERIE
Das Müllrennen / Rettet den Tuc-tuc (1.17)
14:20
SERIE
Der Echsen – Flüsterer/ Roboter Rodeo (2.30)
14:50
SERIE
Invasion vom Mond (2.24)
15:10
SERIE
Invasion vom Mond (2.25)
15:35
SERIE
Zwo, eins, Risiko! (3.12)
15:55
SERIE
Zwo, eins, Risiko! (3.13)
14:25
SERIE
Bauarbeiter Grizzy / Kung Fu Lemminge / Ein Sommernachtstraum (1+1+1.40+41+42)
14:55
SERIE
Charlies Eignungsprüfung / Chaos im Cupcake-Café (5+5.17+18)
15:20
SERIE
Leb' wohl, Blaubart / Raumpatrouille / Bugs, der Boxer
15:40
SERIE
Sir Littlechin, Greifenjäger / Bugs Zeitreise (1.27)
15:15
Wunsch-Wochenende,
16:35
SERIE
Überraschender Nachwuchs / Liebling ich habe die Tiere geschrumpft / Wer ist Garfield? / Der Hundekeks / Ein Restaurantkritiker auf Abwegen / Jon im Kaufrausch / Garfield auf Schatzsuche / Wettlauf gegen die Zeit (2+2+2+2+2+2+2+2.19+21+22+24+26+27+37)
16:00
SERIE
Raketenärger / Die Schimmelkrieger (1.4)
16:25
SERIE
(Kein) Leben ohne Auto / Duffy, der Flaschengeist (1.6)
16:50
SERIE
Auf die Beine gebracht / Zum Seeaffen gemacht (12.4)
17:20
SERIE
Das Krosse Kittchen / Das Ananas-Wohnmobil (12.3)
17:45
SERIE
Mit fairen Mitteln / Der Gedankenleser (3.20)
16:20
SERIE
Nacht des Pizzamondes / Die Boss-Oma / Nebenrolle des Sommers (1.11)
16:50
SERIE
Der Fieslings Kodex/ Findet Mary Mc Guffin (2.18)
17:20
SERIE
Verliebt in einen Neandertaler / Bufords Goldfisch (1.18)
17:50
SERIE
Die Erziehungsmaßnahme / König der Müllhalde / Auf in die Wildnis (1+1+1.22+23+24)
16:00
SERIE
Ein Koala in der Wüste (1.22)
16:30
SERIE
Das Gepardenrennen (1.23)
17:00
Riechen & Paris
17:30
SERIE
Urlaub mit Hindernissen (3.1)
Abend
18:05
SERIE
Wir retten einen Teich (2.3)
18:15
SERIE
Tom lässt sich treiben / Das Wasserballett (10+10.18+19)
18:47
Edelsteine
18:50
Meine Schmusedecke: Die Spinne
19:00
SERIE
Drachen in Gefahr (2.4)
19:25
Der Farben-Check
19:50
18:15
SERIE
Der Teenie-Schwarm / Wintersport (3.19)
18:40
SERIE
Der letzte Stich / Die Besucher-Karte (3.10)
19:10
SERIE
Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen (3.11)
19:40
SERIE
Der Flohmarkt (1.4)
18:10
SERIE
Absolute Ruhe! (1.78)
18:15
SERIE
Hexenzirkel (1.5)
19:45
SERIE
Kleine Miss Fleischklops (1.5)
18:00
SERIE
Das Kellner-Desaster / Die Hundeschau (4.11)
18:30
SERIE
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier (1+1+1.49+50+51)
18:55
SERIE
Die Gänse kommen / Die Ballonfahrt (1.5)
19:25
SERIE
Manche lernen es nie / Der verzauberte Tom / Der Campingausflug (2+2+5.19+22+2)
19:55
SERIE
Das Ferienlager / Maximus Moglerus (3.1)
20:00
Dein Hobby: Segeln
20:05
SERIE
Seemannsgarn (9.14)
20:05
SERIE
Sportlich und fair (3.20)
20:25
SERIE
Theozilla / Hundeglück (1.21)
20:45
SERIE
Es war einmal zur Weihnachtszeit / Das große Rennen / Entnervte Ente
21:15
SERIE
Beste Freunde, beste Gegner! (22.38)
21:35
SERIE
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment (1.24)
22:00
FILM
Nacht
01:00
SERIE
#VollPerückt (1.35)
01:20
SERIE
#Luxusprobleme (1.32)
01:45
SERIE
#SuperPsycho (1.30)
00:55
SERIE
Unter dem Meer (3.8)
02:10
SERIE
#K.O. (1.33)
02:35
SERIE
#RockstarGeklaut (1.34)
03:00
SERIE
#DankeDrohneDanke! (1.31)
03:25
SERIE
#FresnoGirl (1.28)
03:50
SERIE
#CatInDerBox (1.29)
04:15
SERIE
#Müllbad (1.1)
04:40
SERIE
Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze (2.11)
04:55
SERIE
Ein harter Winter / Allein gelassen (2.9)
05:00
SERIE
Verwilderte Freunde / Im Tiefsee-Tiefschlaf (10.11)
05:25
SERIE
Der Höhlenschwamm / Der Muschelflüsterer (11.1)
05:50
SERIE
Amöbennachwuchs / Der Gesundheits-Check (11.2)
05:30
SERIE
Eulette, die Einzigartige (1.20)
05:45
SERIE
Catboy und die Trommel (1.20)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team