Montag, den 19.12.2022 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Das Furzkissen / Klebrige Angelegenheit / Winterolympiade
06:20
SERIE
Psst! / Zu viele Köche (5+5.10+11)
06:35
SERIE
Das supergruselige Frostmonster / Das Monster der Pontypandy-Berge
06:55
Wie geht Kartoffeldruck?
07:20
SERIE
Der große Streichewettbewerb / Rollentausch (2+2.23+24)
07:45
Limo-Wissenschaft
05:50
SERIE
Schonungslos ausgenutzt (3.7)
06:00
SERIE
Die Höhlen-Barbapapas / Die kleinen Monster (1.12)
06:25
SERIE
Die Lichter-Trucks (3.4)
06:55
SERIE
Die Rodeo-Bullen-Rennstrecke (3.6)
07:15
SERIE
Das Korallen-Dilemma
07:30
SERIE
Volle Konzentration (1.11)
07:40
SERIE
Mach doch mal Miep! / Auszeit (1.7)
05:30
SERIE
Flieg mich zum Mond! (3.12)
05:45
SERIE
Lunas kosmischer Wutanfall (3.13)
06:00
SERIE
Mottsuki, die Beste (3.13)
06:10
SERIE
Prinzessin Zucker/ Zurück ins Mittelalter
06:30
SERIE
Der irre Speer
06:50
SERIE
Freundschaft (2.31)
06:55
SERIE
Eigenes Zimmer (3.2)
07:05
SERIE
Hindernisparcours (3.3)
07:10
SERIE
Versprechen (3.4)
07:25
SERIE
Kobi, der klasse Kerl / Klammeraffe (1.10)
05:50
SERIE
Wird erledigt! (6.4a)
06:00
SERIE
Aufs Stinktier gekommen (6.4b)
06:10
SERIE
Spaß im Winter (2.7)
06:30
SERIE
Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund (1.18)
06:50
SERIE
Blitz hat Zahnweh (1.32)
07:00
SERIE
Miguels Lasso-Werfer (1.31)
07:15
SERIE
(°)Weihnachtslieder-Mix
07:25
SERIE
Von Singapur nach Ecuador (2.29)
07:35
SERIE
Der Drache fliegt (2.30)
07:55
SERIE
Der goldene Stadt-Schlüssel (7.12)
06:00
SERIE
Der Schuh-Zauber
06:15
SERIE
Zwei Weihnachtsmänner
06:30
SERIE
Väterchen Frost
07:00
SERIE
Wir kümmern uns darum (3.21)
07:05
SERIE
Es ist doch ein Geheimnis! (3.22)
07:15
SERIE
Aufgepasst! (2.19)
07:20
SERIE
Rollschuhe (2.20)
07:25
SERIE
Allein Zuhaus (2.21)
07:30
SERIE
Monsterstern (2.22)
07:35
SERIE
Artys Kunstparty (1.7)
07:50
SERIE
Artys Geburtstagsschatz (1.7)
08:05
SERIE
Die frechen Möwen / Die Sonnen-Lampen (1+1.46+47)
08:20
SERIE
Jambo kann nicht mehr riechen / Schweinchen Schlau / Hilfe für Herbert
08:45
SERIE
Frankie, der Rätselmeister / Ella im Stress
09:10
SERIE
Funkel, funkel, kleiner Stern
09:15
Kinder basteln ein Räucherhäuschen
09:25
Vilda und die Pfannkuchen
09:35
SERIE
Kätzchen in Not / Tanz mit mir! / Besuch bei den Sternen
08:05
SERIE
Am Haken (1.20)
08:20
SERIE
Monsterbesuch in Bikini Bottom / Willkommen im Bikini-Bottom-Dreieck (7.14)
08:45
SERIE
Bärenhunger / Patricks Verstimmung (1.1)
09:15
SERIE
Turbo Training! Xaviers Königreich! (3.44)
09:45
SERIE
Wer will schon erwachsen sein? / Energie-Alarm (1.1)
08:20
SERIE
Catboy und die Schmetterlingstruppe/Eulette gewinnt (1.5)
08:50
SERIE
Rhinoctopus / Der Riesenkürbis (1.23)
09:25
SERIE
Superstark: Enge Freunde / Mr. Bigbys Hochzeitstag (2.23)
09:55
SERIE
Ausmisten (2.38)
08:25
SERIE
Versprechen muss man halten / Die leuchtenden Schuhe / Der Modellwagen (4.10)
08:45
SERIE
Skateboard fahren
09:00
SERIE
Eine bärenstarke Rettung / Der Tulpenwettbewerb (3.16)
09:30
SERIE
Der neue Sportplatz / Das Sportfest (3+3.17+18)
08:10
SERIE
Badespaß mit Arty (1.8)
08:25
SERIE
Der Schmetterlingsball (1.9)
08:35
SERIE
Max und die Vogelhochzeit (1.10)
08:50
SERIE
Kein Schlaf für Maja (1.11)
09:00
SERIE
Eine königliche Pause (1.12)
09:15
SERIE
Benjamin Blümchen und die blauen Elefanten (1.17)
09:40
SERIE
Der Streichelzoo (1.18)
10:15
SERIE
Jagdfieber / Schrottland hebt ab (1.23+24)
10:40
SERIE
Rauchzeichen / Das widerborstige Stachelschwein (5+5.5+6)
11:05
11:20
SERIE
Angst und Schrecken in Peking / Bolognese-Banditen
11:45
SERIE
Die Wächter des Kaisers / Die Legende der Marzipan-Insel (3+3.11+12)
10:10
SERIE
Besuch aus dem All / Eltern für einen Tag (1.2)
10:40
SERIE
Das Haus des Schreckens / Teeparty des Grauens (3.20)
11:10
SERIE
Thanksgiving bei den Louds (3.21)
11:30
SERIE
Die Urlaubs-Debatte (1.5)
11:50
SERIE
Die Challenge (1.8)
10:00
SERIE
Schreibmaschine (2.49)
10:05
SERIE
Burger Laden (2.32)
10:20
SERIE
Das doppelte Einhorn / Der Karatemeister (1.6)
10:50
SERIE
Das Geheimnis um den Zaubertrank / Pinkie ist krank (1.13)
11:00
SERIE
Die Magische Nova / Die Pony-Surf-Safari (1.14)
11:15
SERIE
Ein Tag mit den Bettys/Die dunkle Schlucht von Mc Gregor (1.13)
11:45
SERIE
Dunkle Zukunft 1+2 (2.17)
10:00
SERIE
Die Ameisenplage / Ein Schwein auf dem Surfbrett (3.18)
10:30
SERIE
Das Riesengemüse / Ein Spielzeug aus dem All (3.19)
11:00
SERIE
Das Stinktier / Die Fellfreunde retten ein Wal-Baby (3.20)
11:30
SERIE
Daffy Duck in der Benimmschule / Museumsbesuch / Tad, der Bachelor / Ferienliebe
11:55
SERIE
Top Bugs / Der Schneckwal / Rhodas Rache / Die Zirkusente (2+2.27+28)
10:05
SERIE
Verloren und gefunden / Der Mann aus Nirgendwo (2.6)
10:30
SERIE
Der Held vom Erdbeerfeld / Ein Hügel voller Narren (2.7)
10:55
SERIE
Wo sind Flip und Willi? (2.31)
11:20
SERIE
Die Sache mit dem Bumerang
11:45
SERIE
Kampf bis zum Ende (4.5)
Nachmittag
12:55
SERIE
Verhaftet – Entscheidung unterm Ölbaum / Auferweckt – Die große Überraschung (1.17+18)
13:45
Tag 20 – Ingi's große Entscheidung
12:10
SERIE
Juckles (1.18)
12:30
Mitarbeiterin des Monats
13:00
Strahlende Katze
13:25
Im Weltraum
13:50
SERIE
Theater des Abgrunds! Bel gegen Valt! (6.4)
12:05
SERIE
12:20
Benis Highlights
13:50
SERIE
Sie sind unter uns! (1.19)
12:25
SERIE
ACME Instant / Marvins Marsinvasion / Der Ritter der Schwafelrunde / Eine Krone zum Verlieben
12:55
SERIE
Die Hamsterparty / Der Kartoffellauf / Kanadischer Schinken / Bugs Bunny rettet das Universum
13:25
SERIE
Hip-Hop Bugs, Teil 1 / Hip-Hop Bugs, Teil 2 / Weihnachtseinkauf / Der Brief an den Weihnachtsmann
13:55
SERIE
Patrick! Das Spiel / Durchs Klo gespült (9.16)
12:05
SERIE
Power-Ponys (4.6)
12:25
SERIE
Höhenangst (1.45)
12:40
SERIE
Die gute Krähe (1.46)
12:55
SERIE
Im Biberdorf (1.47)
13:05
SERIE
Der vermutzte Strand (1.48)
13:20
SERIE
Ringels erster Fernsehauftritt (2.19)
13:40
SERIE
Hörnchens erstes Haustier (3.6)
14:10
SERIE
(20+20.20+19)
15:00
SERIE
Albtraum im Museum / Der fantastische Will
15:50
SERIE
Eierdiebe / Gefährliches Lagunenwasser (2+2.5+6)
14:15
SERIE
Hör' auf die Stimme deines Beys! (5.4)
14:40
SERIE
Keine Chance für Einbrecher / Bitte recht freundlich (2.7)
15:05
SERIE
Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung (2.8)
15:30
SERIE
Köder
14:20
SERIE
Moms alte Motorradgang / Der Wahnsinn in der Villa (1.27)
14:50
SERIE
Ganz spezielle Regeln / Entführt (3.4)
15:20
SERIE
Spieleabend / Die Unwohltäterin (1.12)
15:50
SERIE
Xhypno / Sporofungus (1.6)
14:25
SERIE
Leuchtturm-Louie / Die Schluckauf-Plage (12.20)
14:55
SERIE
Ein Bär für Pablo (1.20)
15:25
SERIE
Weihnachtspost auf Abwegen (1.21)
15:55
SERIE
Der Doppelgänger / Lügen haben kurze Beine (2.10)
14:05
SERIE
Ein gewisser Herr Lumperich (2.7)
14:30
SERIE
Der sprechende Stein (2.8)
14:50
Als Michel eine Ratte fing
15:15
Pippi und das Weihnachtsfest
15:40
SERIE
Die hinterlistigen Wiesel (1.15)
16:35
SERIE
Schneeballett / Schnee-Rodeo / Winterstrand
16:50
SERIE
Der Trommler / Schneeweißchen und Rosenrot
17:40
SERIE
Der erste Tag auf der Alm (1.2)
16:00
SERIE
Trottel im Weltall (11.22)
16:25
SERIE
Mach doch mal Miep! / Auszeit (1.7)
16:50
SERIE
Treffen mit den helfenden Elfen (8.6)
17:20
SERIE
Dad über Bord (9.1)
17:45
SERIE
Eichkater & Dinkelburger / Fürst-Dschinn Cosomo (9.2)
16:20
SERIE
Der Dschungel (1.3)
16:25
SERIE
Der Flug (1.3)
16:35
SERIE
Das Pharaonengrab (3.17)
16:45
SERIE
Das Streitwagenrennen / Schnapp sie! (1.16)
17:45
SERIE
Liebe wider Willen / Gesetzeshüter Cricket (1.25)
16:25
SERIE
Wildes Ban Tang (1.5)
16:55
SERIE
Fliegen! Nicht fallen! (3.3)
17:25
SERIE
Verbrecher aus Mitgliedschaft / SpongeBob Kopiekopf (9.20)
17:55
SERIE
Die Hütte im Seetang / Krasses Verlangen (12.21)
16:05
SERIE
Der Garten des Bösen
16:20
SERIE
Pflanze außer Kontrolle!
16:35
SERIE
Im Dunklen Schloss gefangen (3.23)
16:55
SERIE
Der Regenbogenball (3.3)
17:10
SERIE
Willi aus dem Ei gepellt (3.4)
17:20
SERIE
Bibi verliebt sich (1.15)
Abend
18:00
SERIE
Die dunkle Jahreszeit
18:15
SERIE
Rettet den Tempel / Besuch von oben
18:40
SERIE
Eisangeln – aber richtig! (1.7)
18:47
Spekulatius-Geschichten
18:50
Kleiner Rabe Socke: Alles gebacken!
19:00
SERIE
Leo und die gestrandeten Piraten / Leo und die Münze der Medici (1.1+2)
19:25
Clarissa und Tarkan: Gefühlsduselei
19:50
18:15
SERIE
Lernen mit Lisa / Bürgermeisterin Leni (5.10)
18:40
SERIE
Zach, der Alien-Schreck / Solo für Clyde (5.11)
19:10
SERIE
Der Molke-Schrei / Die Schatzsucher (5.13)
19:40
SERIE
Wer schläft, verliert / Krosses Catering (10.4)
18:10
SERIE
Cricket fällt aus / Tomatenschlacht (1.15)
18:30
SERIE
Willkommen bei den Greens! (1.14)
19:45
SERIE
Krik Krok / Burghorror (1.7)
18:20
SERIE
Die Würfel sind gefallen (1.6)
18:50
SERIE
Der Filmdreh (5.17)
19:20
SERIE
Knecht Ruprechts Zauberpuder (1.22)
19:50
SERIE
Die Flaschenpost (1.23)
18:30
SERIE
Der Schuh-Zauber
18:45
SERIE
Zwei Weihnachtsmänner
19:00
SERIE
Väterchen Frost
19:35
SERIE
Das pinke Monsterchen (1.19)
20:10
SERIE
Kapitel 17 – Endlich glücklich? / Kapitel 18 – Der ewige Schlaf
20:05
SERIE
Tintenfisch süß-sauer (8.6)
20:20
SERIE
Der Schwarm (3.4)
20:45
SERIE
Der edle Ritter / Der Bodyguard (3.12+13)
21:15
SERIE
Alola-Fang à la Ash Ketchum! (20.4)
21:35
SERIE
Die Sprache der Tiere (5.15)
23:45
SERIE
Das Kunststück (5.8)
Nacht
01:00
SERIE
Eine Träne im Schlagloch / Königlicher Quatsch (4.17)
01:20
SERIE
Wilde Jungs / Beste Fr-einde (4.18)
01:45
SERIE
Der Quallenfischernetzdieb / Mini-Thaddäus (4.19)
00:10
SERIE
Radio Dharma (5.3)
00:40
SERIE
Probleme mit Sex und Sessel (5.4)
02:10
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
02:35
SERIE
Freund oder Verräter? (5.1)
03:00
SERIE
Der allererste Burgerbrater / Das Nachtlicht (5.2)
03:25
SERIE
Aufstehen / Warten / Juckreiz (5.3)
03:50
SERIE
Spionagekumpel / Boots-Weisheiten / Was geht Sie das an? (5.4)
04:15
SERIE
Krosses neues Heim / Krabs auf Eis (5.5)
04:40
SERIE
Bist Du bereit? / Schöner neuer Abfalleimer (5.6)
04:55
SERIE
Burgina / Ein ganz neuer Tintenfisch (5.7)
05:00
SERIE
Denkmalsch(m)utz / Spielkamerad des Grauens (7.5)
05:25
SERIE
Deins, meins und meins / Knickerige Knauserkrabben (7.6)
05:50
SERIE
Der stinkreiche Schnösel (3.8)
05:30
SERIE
Helden-Fahrzeuge (3.14)
05:45
SERIE
Mond-Wölfie (3.14)
05:50
SERIE
Nick, der Schlossherr (7.2)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team