Mittwoch, den 08.06.2022 auf Doku/News

Vormittag
06:00
Der Talk, der Schlagzeilen macht
06:35
Der Talk, der Schlagzeilen macht
07:00
LIVE
07:30
LIVE
06:00
Räuber aus dem Norden
06:45
Aufbruch in die Neue Welt
07:30
Tödliches Gift
05:30
Hidden Winter Moon Oval
06:00
Aufbruch Chercher la sphère
06:30
The Tour – Follow the Red Line
07:00
Let's & Don't At the dentist's
07:15
Bindewörter: and, or, but At the old printer's
07:30
Vom Hopfenbauer zum Bierbrauer Kinder – und Jugendserie
07:55
Schanzentisch, Mehltau, Ein Frosch im Hals
05:55
Die Südstaaten
06:50
Big Apple und Meer
07:45
Die Wiedergeburt einer Stadt
05:40
Im Auftrag der Wissenschaft
06:25
Härtetest für Autos
06:50
Auf den Spuren Düsentriebs
07:35
Hinterhof-Experten
05:30
Roderick, übernehmen Sie!
06:15
Echte Meisterstücke
07:05
Das Versteck im roten Schuppen
07:50
Der Wolfsmensch von Kentucky
05:35
In schlechter Gesellschaft
06:30
Weltraumraketen
06:50
Pyrotechnik
06:00
Sommer des Entsetzens
07:30
Giganten des Nordwestens
05:35
Erdlöcher und blaue Wunder
06:05
Diego
06:50
Kein Weg zurück
07:35
Schütze Singh
05:55
Meister der Lüfte
06:45
Die Flusstruppe
07:30
Land der Löwenrudel
05:40
SERIE
Ein Mini-Garten für die Großfamilie
06:05
SERIE
Winter in Montana
06:30
SERIE
Zauberer sucht Eigenheim
06:50
SERIE
Freunde für's Leben
07:10
SERIE
Vom Wohnmobil ins Glamourleben
07:30
SERIE
Hoher Einsatz
05:30
Zartes Rindfleisch, Pasta Arrabiata und asiatische Suppe
06:00
Steak Indisch
06:30
SERIE
Tag 2: Daniela, Lampertheim
07:20
SERIE
Mottos: Colour Blocking, Fake-Sommersprossen mit Beachwaves
08:00
LIVE
08:30
LIVE
09:00
LIVE
09:15
LIVE
09:30
LIVE
09:45
LIVE
08:15
Leben in Extremen
09:30
Themen und Hintergründe
08:00
Aktiv in den Tag
09:30
Die Gravitationslinsen Annäherungen an Einstein mit Harald Lesch
09:45
Die Kosmologie Annäherungen an Einstein mit Harald Lesch
08:30
Das Geheimnis der großen Pyramide
09:15
Nofretete und die Goldmaske des Tutanchamun
08:30
Nichts kann sie aufhalten
09:15
Der schöne Schein
08:15
Gelber Engel im Anflug
09:05
Russland – Von Moskau bis zum Baikalsee
08:20
Aus Alt mach Neu
09:05
SERIE
Tag der Abrechnung
09:50
SERIE
Der längste Tag
08:35
Der Teufelshund von Logan County
08:30
Eine Mutter gibt nicht auf
09:20
Spurlos verschwunden
08:30
600-Tonnen-Kran
09:10
Superfähre im Dauereinsatz
08:05
SERIE
Motto in Karlsruhe: Landliebe – finde ein passendes Outfit für eine Fahrt ins Grüne!, Tag 2: Desiree
09:00
SERIE
Liebe deinen exotischen Garten
09:50
SERIE
Der Designergarten
10:00
LIVE
10:15
LIVE
10:30
LIVE
10:45
LIVE
11:00
LIVE
11:15
LIVE
11:30
LIVE
11:45
LIVE
10:30
Themen und Hintergründe
10:00
Droht in der Arktis der nächste Krieg?
10:45
Die Welt von morgen
11:15
Wie Handwerk alte Schätze rettet
10:00
Early Edition
11:00
Early Edition
10:00
Der Große Tempel des Ramses
10:45
Das Tal der Pyramiden
11:30
Die versunkenen Städte
10:00
August der Starke und die Liebe
10:45
Das Schwabenland
11:35
Revolution im Ackerbau
10:00
Die Aussteiger
11:45
Vollgas voraus – Probefahrt!
10:40
SERIE
Chaos-Schlange (13)
11:25
SERIE
Reptile Dysfunktion (14)
11:00
Training extrem weltweit
11:10
Landebahn-Eisbrecher
10:20
Das Pantanal
11:10
Meister der Lüfte
10:25
SERIE
(2)
10:55
SERIE
(3)
11:25
SERIE
(4)
11:55
SERIE
(5)
11:35
SERIE
Tag 2: Hardy, Osnabrück
Nachmittag
12:00
LIVE
12:15
LIVE
12:30
LIVE
12:45
LIVE
13:00
LIVE
13:30
LIVE
12:45
Themen und Hintergründe
13:00
Gesund & schön – funktionelles Figurtraining
13:15
Emotional Moves
13:30
Heuschrecken – Grüne Hüpfer zwischen Faszination und Plage
12:15
Freude am Töten? – Streitfall Wehrmacht
12:45
Spionage im Kalten Krieg
13:30
Einsatz hinter dem Eisernen Vorhang
12:05
BMW
12:30
Porsche 550 Spyder
13:00
SERIE
Mietwagen mit Geschichte (36)
13:25
SERIE
Senegal (2)
12:35
Japanisches Insel-Roulette
13:20
Sintflut im Paradies
13:30
SERIE
Die harte Realität (3)
12:15
SERIE
Heile, heile Emu (2)
13:00
SERIE
Freitag der 13. (3)
12:00
Schiffswerft der Superlative
12:50
Verschwundene Inseln und wandernde Steine
13:40
Erdlöcher und blaue Wunder
12:00
Die Flusstruppe
12:50
Land der Löwenrudel
13:40
Zweite Chance
12:25
SERIE
(6)
12:55
SERIE
(7)
13:30
SERIE
(8)
13:55
SERIE
(9)
12:30
SERIE
Mottos: Colour Blocking, Fake-Sommersprossen mit Beachwaves
13:20
SERIE
Tag 3: Brigit, Mosbach
14:00
LIVE
14:30
LIVE
15:00
LIVE
15:30
LIVE
14:45
Themen und Hintergründe
14:15
Schattenkrieg zwischen Ost und West
15:45
Die Brandstifter – Die Gründung der RAF
14:20
Das Beau-Rivage in Genf
15:05
Hoch über den Wolken
14:10
Flammendes Inferno
15:00
Jahrhundertstürme
15:50
Vom Fußgänger zum Piloten
14:05
Pizza für die ISS
14:30
Die Rätsel des Bermudadreiecks ()
15:15
Der Weltkriegsbunker in der Normandie
14:20
SERIE
Die einzige Chance (4)
15:10
SERIE
Willkommen in der Wildnis (1)
14:25
Die Killermaschinen
15:15
Wie der Vater, so die Söhne
15:45
Nilpferd-Lagune
14:30
SERIE
(10)
15:00
SERIE
(11)
15:30
SERIE
Ein Haus für die gemeinsame Zukunft
15:05
SERIE
Viertelfinale Runde 1
16:00
LIVE
16:30
LIVE
17:00
LIVE
17:30
LIVE
16:05
Griechenlands Inseln – Das Erbe des Meeres
16:50
Deepfakes – wie Videos gefälscht werden
17:45
Die Welt von morgen
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:30
Die Jagd auf die "Baader-Meinhof-Bande"
17:15
Der Knast, der Prozess und die Sympathisanten
17:40
Karl Marx und der Klassenkampf
16:45
Die hängende Hütte
17:30
Rückkehr nach dem Waldbrand
17:05
SERIE
Zunge rein, Albert!
17:55
SERIE
Wer ist hier verrückt?
16:00
SERIE
Bärenjagd (2)
16:50
Landung auf dem Deich
17:40
Kollision auf der Rollbahn
16:15
"Ich hatte keine Zeit für Angst"
17:00
Der Adler ist gelandet
17:50
Alfonso singt mit den Walen
16:00
Deckname: Bergkristall
17:40
Der schönste Stein der Welt
16:10
SERIE
Das Boa-Kurzschwert (13)
17:50
SERIE
Die Kriegssense (15)
17:45
Das wilde Netz
16:15
Tour de Provence
17:05
SERIE
Mottos: Black & White – Eyeliner-Look, Brillen-Look
17:55
SERIE
Motto in Karlsruhe: Landliebe – finde ein passendes Outfit für eine Fahrt ins Grüne!, Tag 3: Beata
Abend