Sonntag, den 09.05.2021 auf Doku/News

Vormittag
06:00
Der Elefant
06:45
Der Armurtiger
07:30
Der Löwe
06:47
07:00
07:15
Ein Hundetrainer kämpft gegen das Virus
07:45
Was verboten ist, zieht uns an. Besonders wenn man jung ist und sich
06:00
The Election Campaign
07:00
Kleidung, Räder, Bücher
07:15
Spielen, Essen, Trinken
07:30
... im Kreis
07:55
Nachrichtenmagazin für Kinder
05:30
Die verlorenen Schätze Ninives
06:15
König Salomos sagenhafter Reichtum
07:00
Roms Rache – Die Schlacht im Harz
05:40
Land Rover
06:55
Normandie 1944
07:45
Hiroshima
06:30
Die Berliner Museumsinsel
07:20
Die Lutherstädte Wittenberg und Eisleben
06:25
Vereiste Brücken
07:10
Erdbebenkatastrophe
07:00
Hai in Strumpfhosen
07:20
Fächerfisch Finishing Move
07:45
Der Teufelsfluss
06:15
Corvette ZR1
07:00
Nissan GT-R
07:50
Schlammlawine in Kalifornien
05:45
Weißer Stör
06:30
Insel der Hammerhaie
07:20
Die sieben Todsünden
05:45
Geheimnisvolle Riesen
08:15
Politik-Magazin
09:15
Das unglaubliche Leben des Jean Monnet
08:05
Aerobic, Bewegung, Tanz
08:15
Europas vergessene Macht
09:00
Kampf um Gallien
09:45
Aufstand der Königin
08:15
Das tausendjährige Erzbergwerk Rammelsberg
09:10
Die Naturfreaks
08:00
Frostige Angelegenheiten
08:45
Explosive Ladung
08:35
Die letzten Königslachse
09:20
SERIE
Hinters Licht geführt?
08:35
Inferno in Portugal
09:25
Hitlers letzte Offensive
08:05
Amazonas unter Strom
08:50
Faszination Fischzucht
09:40
Weißer Stör
09:50
Das Genie Tesla
08:00
Die Lebensmittel-Revolution
09:30
Die Schokoladen-Könige
10:00
Die Grenzüberschreiter
10:50
Die Waghalsigen
11:45
Die Gipfelstürmer
10:25
Ungewöhnliche Mamas
11:15
Mamas & Papas
10:35
SERIE
Das Katana (1)
11:15
SERIE
Das Ritterschwert (2)
Nachmittag
13:15
Wie ein Multimillionär Karstadt und Kaufhof versilberte
12:00
Tomaten – Zurück zum guten Geschmack
13:00
Gesund und fit im Alltag
12:00
Aufbruch in die Neue Welt
12:45
Die Suche nach dem Heiligen Gral
12:45
Sandrine aus Frankreich – Hilfe für andere und Zusammenhalt
13:10
Calum aus Schottland – Luftkrieg und Heimatfront
12:35
Die Mikroabenteurer
13:35
Verhaftung im Doppelpack
12:35
Konstruktionen der Superlative
13:20
Das größte Autowerk der Welt
13:55
SERIE
Eigenwillige Duftmarke (2)
12:00
SERIE
Das Chakram (2)
12:45
SERIE
Die Wikingeraxt (3)
13:35
SERIE
Das Katar (4)
12:30
SERIE
Neue und alte Klassiker (5)
13:15
SERIE
In Handschellen (6)
14:00
Stress – Raus aus der Überforderung!
15:00
Sophie Scholl – Widerstandskämpferin gegen Hitler
14:15
Die Steinskulpturen der Osterinsel
15:00
Die Toten von Stonehenge
15:45
Die verlorenen Schätze Ninives
14:20
Das Internet als Informant
15:50
Achtung, Zollkontrolle! – Einsatz im Hafen
14:05
SERIE
Lamborghini vs. E-Minibike
14:50
SERIE
Der Outdoor-Party-Trailer
14:45
SERIE
Das ist mein Revier! (3)
15:30
SERIE
Problemkater Pickles (4)
14:10
SERIE
Das Rapier (6)
14:55
SERIE
Der Gladius (7)
15:40
SERIE
Der Kris (8)
14:05
SERIE
Bye, Bye, Bye (7)
14:50
SERIE
Wasser auf meine Mühlen (8)
17:00
Die Nashörner
17:45
Der Elefant
17:00
Heiße Städte – Klüger bauen gegen Hitze
17:30
Insekt trifft Mensch
16:35
London gegen München
17:30
Amsterdam vs. Kopenhagen
16:15
SERIE
Therapie für die Therapie-Katze (5)
17:00
Albtraum auf acht Beinen
17:25
Auf Kuschelkurs in Australien
16:50
Teamwork
17:40
Sommerzeit ist Mamba-Zeit
16:20
SERIE
Das Entermesser (14)
17:05
SERIE
Das Kukri (2)
17:50
SERIE
Der Streithammer (3)
Abend
18:05
Raumfahrt für Jedermann – Der Traum vom Geld aus dem All
19:15
Raumfahrt für Jedermann – Der Traum vom Geld aus dem All
18:30
Der Armurtiger
19:15
Der Löwe
18:00
Das Erfindermagazin
18:25
Fußball 3 – Voraussagen
18:30
5G – Schnelles Netz mit Nebenwirkungen?
19:30
Holocaust – Erinnern ohne Zeitzeugen
18:35
Unsere Wege und Straßen
19:25
Zeitenwende
18:25
SERIE
Die Sportsbar
18:45
SERIE
Der Billard-Esstisch
19:05
SERIE
Das Baseball-Kino (9)
19:30
SERIE
Skihütte mit Whirlpool
19:50
SERIE
Strandhütte im Haus
18:15
Ein Waschbär im Höhenrausch
19:25
Hunde-Stinker und vegane Völker
19:50
Pupsende Heringe
18:30
Das gebrochene Siegel
19:20
Die Diener der Schlangengöttin
19:30
Die Insel schlägt zurück
18:35
Planet der Vulkane
19:25
Die Hannibal-Expedition
20:15
Erbe der Steinzeit
21:00
Erbe der Kelten
21:45
Europas vergessene Macht
20:15
Traumhäuser
20:55
Die Tophotels der Welt
21:40
Das gewisse Etwas
20:15
Tiger in Alaska
21:00
Spukhotels und Kushtaka
21:45
Das Bermuda-Dreieck
20:15
Neufundlands weißer Wolf
21:00
Ein Buckelwal als Entertainer
21:20
Motte mit speziellen Gelüsten
21:45
Wiedersehen in der Masai Mara
20:10
Der Bengalische Tiger
21:00
Überlebenskünstler der Berge
21:45
Königreich der Sonne
20:15
Im Bann des Money Pit
21:00
SERIE
Am Ende der Durststrecke
21:50
SERIE
Das Feuerfest der Wikinger (7)
23:05
mit Sport und Wetter
23:25
Auslandskorrespondenten berichten
23:25
Das Kulturmagazin des Bayerischen Fernsehens
23:55
Denis Scheck im Gespräch mit Daniel Kehlmann und Shida Bazyar
22:30
Kampf um Gallien
23:15
Aufstand der Königin
22:25
Sex
23:15
Große Freiheit für Setty
22:15
SERIE
Der Ruf der Blauen Moschee (8)
22:40
Die verlorene Kolonie
23:15
SERIE
Das Mafa-Matakam-Wurfmesser
Nacht