Donnerstag, den 03.06.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
Abend
18:00
SERIE
Wir zelten im Garten (2.9)
18:15
SERIE
Wie zwei Schwestern (1.24)
18:35
SERIE
Das Stinkeparfüm
18:47
Professor Juri: Baumkrone
18:50
Piratengeschichten: Ganz doll krank
19:00
SERIE
Der goldene Schlüssel
19:25
Uhren – Wettlauf gegen die Zeit
18:10
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit (1.9)
18:40
SERIE
Romeos gute Seite/Falsche Fährte (2.17)
19:05
SERIE
Einhorn in Sicht/Die Hilfreichen Pferdeflüsterer (3.2)
19:30
SERIE
Hotel (1.10)
19:40
SERIE
Das Fahrrad (1.11)
19:50
SERIE
Bob Beuteltier (1.12)
19:55
SERIE
Ferngesteuert (1.13)
18:00
SERIE
Verschärfte Bläschen (8.14)
18:10
SERIE
Der Weg des Schwamms (8.14)
18:20
SERIE
Ausdruckslos (8.20)
18:35
SERIE
Extrem angespuckt (9.1)
18:45
Die Lizenz zum Lehren
19:10
SERIE
Falscher Hase (4.2)
19:40
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
18:20
SERIE
Das nächste Level/Die wilde Seite (2.9)
19:40
SERIE
Alt und runzlig
18:00
Altes Ägypten
18:30
SERIE
Ein Zimmer mit Daffy / Hasen im Weltall / Chaos im Kino
18:55
SERIE
Die Fledermaus-Party / Yumi in Gefahr (4.12)
19:20
SERIE
Fünf Grizzys sind besser als Einer / Die Überraschungseier / Lernen leicht gemacht! / Brillenbär (1+1+1.52+53+54)
19:55
SERIE
Der kleine Specht / Späße mit Spike / Spieler aus Leidenschaft
18:05
Alles für das Horrorhaus-Fest
18:20
Kosmoo und die Waldretter
18:45
SERIE
Das Wettfliegen (1.10)
19:10
SERIE
Nächtlicher Trubel (1.5)
19:35
SERIE
Show 18 (2.5)
20:10
SERIE
Gewinnen und verlieren / Monster (2+2.21+22)
20:05
SERIE
Die Pyjama-Party (6.10)
20:00
SERIE
'O Sole Minnie (1.12)
20:05
SERIE
Du, ich und Fifi
20:15
SERIE
Der Doppelgänger / Lügen haben kurze Beine (2.10)
20:45
SERIE
Die Kampf-Unterhose / Das Blitz Quiz / Sportunterricht (1.3)
21:15
SERIE
Der Zuckerzusammenbruch / Mission Hokuspokus (1.10)
21:35
SERIE
Die Wahrheit (5.23)
22:15
SERIE
Eitelkeiten (3.5)
22:40
SERIE
Anfechtbare Ansichten (3.6)
23:10
SERIE
Der beste Handwerker aller Zeiten (5.13)
Nacht
01:00
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
01:20
SERIE
Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein (6.16)
01:45
SERIE
Imitatoren / Professor Thaddäus (6.17)
00:05
SERIE
Das Geld der anderen (5.14)
02:10
SERIE
Wurmwelpen / Schrottroboter (6.18)
02:35
SERIE
Chef vom Dienst / Überbucht (6.19)
03:00
SERIE
Der hutlose Patrick / Spielzeuggeschäft des Grauens (6.20)
03:25
SERIE
Ananas-Koller / Die Abfallgrotte (6.25)
03:50
SERIE
Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn (4.13)
04:15
SERIE
Sandburgen im Sand / Gary allein ohne Haus (6.21)
04:40
SERIE
Abfalleimer DeLuxe Maxi / Einzeller Jubiläum (6.22)
05:00
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann & Blaubarschbube: Der Film (4.7)
05:25
SERIE
Patrick SchlauKopf / Thaddäus TentakelKopf (4.8)
05:50
SERIE
Dem Hotelier ist nichts zu schwer / Mrs. Puff, Sie sind gefeuert (4.9)
05:30
SERIE
Der große Transporter-Raub (2.1)
05:45
SERIE
Hilda legt los (2.1)
05:50
SERIE
Neko, der Glückskater (1.8)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team