Samstag, den 08.05.2021 auf Doku/News

Vormittag
06:00
Welt in Bewegung
06:45
Abenteuer künstliche Intelligenz
07:15
SERIE
Europas vergessene Macht
05:30
Southwest Serenity
06:00
The Editor's Office
06:30
Les espions
07:00
Jill's Birthday
07:15
Französisch für Kinder
07:30
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
05:30
Die Vermessung der Galaxie
06:15
Die Suche nach der letzten Grenze
07:00
Freude am Töten? – Streitfall Wehrmacht
05:50
Airbus A380
06:40
C-5 Galaxy
07:30
Großbaustelle Berlin
05:50
Tödliche Begegnungen
06:35
Vor der Küste Mexikos
07:25
Außer Kontrolle
05:55
Versunkener Schatz
06:40
Missliche Lage
08:00
SERIE
Kampf um Gallien
08:45
SERIE
Aufstand der Königin
08:15
Politik-Magazin
09:15
Wie ein Multimillionär Karstadt und Kaufhof versilberte
08:00
Nordic Walking
09:30
Der Möglichmacher: Jobs für Menschen mit Handicap
08:55
VW Käfer
09:20
Ferrari
09:50
Die Westfront 1914-1918
08:20
Im Amazonas-Dschungel
09:05
In den Bergen Kanadas
09:50
Gags auf Knopfdruck
08:00
Nobel-Clubhaus
08:45
SERIE
Die Welpendealer-Falle (1)
09:30
SERIE
Hilfe für Kampfhunde (2)
08:25
Diamanten-Bagger im ewigen Eis
09:15
Illegale Einreise
08:10
Komme, was Wolle
09:00
Großkatzen und ihre Pfleger
09:45
SERIE
Huhnerklärliche Verletzungen (5)
08:00
Die Welt des Mittelalters: Von Minnesang zu Reformation
10:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
10:30
Glauben und widerstehen
11:00
Ursula gibt nicht auf – Helfen auf Lesbos
11:30
Das Religionsmagazin des ORF
10:30
Faszination und Verblendung
11:15
Bomben und Verbrechen
10:35
Spezialeffekte in der Lagunenstadt
11:20
Endspurt in Klein-Venedig
10:20
Flohzirkus
11:05
Ein ernster Fall
11:50
Wohin mit Junkyard?
10:35
Deinen Hund kennen und verstehen
11:45
Das gibt's nur in Japan
Nachmittag
12:00
Die wundersame Welt der Viren
12:30
Zwischen Chemo und Klausuren – Studieren mit Krebs
13:00
Freiheit für Flüsse – Naturschutz oder Klimaschutz?
12:00
Trauma und Verdrängung
13:30
Sportler in der NS-Zeit
13:45
Stalin – Der stählerne Diktator
12:05
Stresstest im Wunderland
12:50
Tüftelfieber ohne Limit
13:40
Todesursache ungeklärt
12:35
Das Naturtalent
13:20
SERIE
Ein Paradies für Tierliebhaber (7)
12:55
Krieg der Könige
13:45
Krieg der Brüder
12:00
Kontrollen gegen Falschparker – Durchfahrtskontrollen Hamburg
13:10
Mann pöbelt mit 2,7 Promille – Bundespolizei Hamburg Hauptbahnhof
12:55
SERIE
Mafia-Attitüde (1)
13:45
SERIE
Jugendträume (2)
14:15
Vom geheimen Militärkomplex zum Naturparadies
15:00
Die Königsbrücker Heide
14:00
Ratten – müssen wir Angst vor ihnen haben?
15:00
Belastende Pflege – Hilfe für Angehörige und Pflegekräfte
14:15
Schuld und Verdrängung
15:00
Nieder mit Hitler
15:45
Entrechtung und Verfolgung
15:25
Triumph der Familie
14:30
Mord oder Selbstmord
15:15
Darlenes Kampf vor Gericht
14:05
SERIE
Faultiere in Not! (8)
14:50
SERIE
Die Guten, die Bösen und die Verrückten (1)
15:35
SERIE
Süße Miezen (2)
14:20
Schmuggel an der Grenze
15:35
Trunkenheit am Steuer – Bundespolizei Frankfurt/Oder
14:35
SERIE
Geheimmission (3)
15:20
SERIE
Alles Käse (4)
17:15
SERIE
Europas vergessene Macht
16:30
Freiheit statt Lockdown: Schwedens Weg in der Coronakrise
16:00
Das Gesundheitsmagazin
17:00
Die Schilddrüse – Bordcomputer des Lebens
16:30
Verführung und Verblendung
17:15
Heimliche Geliebte
16:10
Im Weißen Haus
17:40
Unsere Schlösser
16:00
Damons Weg zurück ins Leben
16:50
Maries Geheimnisse
17:35
Die fehlenden Beweise
16:25
Karriere-Hunde
16:45
Die Welpen sind los
17:10
Bellende Hunde beißen nicht
17:35
Geschichtsstunde mit Hund
17:55
Camping mit Stil
16:15
Inselwelten im Atlantik
17:00
Unter Bären
17:50
Unser bester Freund
16:45
Mehrfachtäter – Bundespolizei Dresden
16:10
SERIE
Neue und alte Klassiker (5)
16:55
SERIE
In Handschellen (6)
17:45
SERIE
Bye, Bye, Bye (7)
Abend
18:00
SERIE
Kampf um Gallien
18:45
SERIE
Aufstand der Königin
18:25
SERIE
Die Schlafboxen
18:45
SERIE
Die Klettertreppe
19:05
SERIE
Die Grillstation (4)
19:30
SERIE
Halfpipe-Wohnzimmer
19:50
SERIE
Waldklo im Haus
18:40
Das Schlachtfeld im Tollense-Tal
19:25
Unterwasser-Terroristen
18:40
Das Glas-Baumhaus
19:30
SERIE
Ziegenyoga für Anfänger (7)
18:35
Team-Zuwachs
19:25
Hinkendes Kamel
19:05
Verbotene Fracht – Zollkontrolle Düsseldorf
18:35
SERIE
Wasser auf meine Mühlen (8)
19:25
SERIE
Geburtstagsüberraschung (9)
20:15
Die Nashörner
21:00
Der Elefant
21:45
Der Armurtiger
21:02
Leben zwischen Ruhm und Niederlage
20:15
The Six Queens of Henry VIII. Sex, Sünde & Schafott
21:00
The Six Queens of Henry VIII. Sex, Sünde & Schafott
21:45
Das Beten, das Bier und der Hopfenpreis
21:55
Hindu-Prozession im Himalaya
20:15
Demokratie ohne Demokraten 1929-1933
21:00
Rassisten an der Macht 1933-1934
21:45
Jeder kann es sehen 1935-1938
21:00
Achtung, Zollkontrolle! – Einsatz im Hafen
21:40
London gegen München
20:15
König Domino
21:00
Jeds Rettung
21:45
Freiwillige vor!
20:10
Das geht unter keine Kuhhaut
21:00
Die Familien-Schildkröte
21:45
Die Familiensaboteure
20:15
Schlammlawine in Kalifornien
21:05
Inferno in Portugal
20:15
Die Lebensmittel-Revolution
21:45
Die Schokoladen-Könige
22:00
Die Kulturbranche wurde im März 2020 als Erste dichtgemacht. Viele Künstler
23:52
22:35
Amsterdam vs. Kopenhagen
23:30
Verhaftung im Doppelpack
22:35
Macht des Römischen Reichs
23:30
Amerikas letztes Sklavenschiff
22:40
Spion mit Rechtschreibschwäche
Nacht