Samstag, den 08.05.2021 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
Schüchtern, aber in Behandlung
05:55
Im Ah!telier
06:25
SERIE
Wie Tom fast einen Stiefvater bekam
06:50
SERIE
Wie Tom die Waldgeister rief
07:10
Eiskunstlaufen: Tanz auf dem Eis
07:20
Wie wild ist die Wildkatze?
06:20
SERIE
Die Gespensterjagd (1.8)
06:45
SERIE
Conni auf der Baustelle (2.13)
06:55
SERIE
Conni hilft Papa im Garten (2.16)
07:05
SERIE
Thors Hammer (1.33)
07:20
SERIE
Befreit Ylvi (1.34)
07:30
SERIE
Das Bösartigkeitspulver (1.26)
07:55
SERIE
Der Blaubeerkuchen-Wettbewerb (2.9)
06:15
Mosambik: Die Vahoka – Das Sandlabyrinth
06:45
Dem Wolf auf der Spur – Schnüffeln für den Artenschutz
07:40
Puerto Rico: Ein Krankenhaus für Seekühe
05:35
SWR3 Latenight
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:10
SERIE
Das Land der verkehrten Größen / Der verwunschene Wald / Die Wäsche-Lagune (3+3+3.41+42+43)
06:40
SERIE
TOM TOM / TOMs Papas Papagei / TOM ist doof (3+4+3.5+7+10)
06:55
SERIE
Der Schwebetag / Marmeladensüchtig (1+1.42+43)
07:15
SERIE
Simon traut sich nicht / Air Snugs (1.20)
07:40
SERIE
Tomatenbaum (3.3)
07:45
SERIE
Alles meins! / Die Bilderpanne (1+1.7+8)
05:30
How to become an Astronaut
06:00
Trockenstress – Auf der Suche nach neuen Feldfrüchten
06:30
SERIE
Rüstige Rivalen (2730)
07:00
SERIE
Vroni reicht's (2731)
07:30
gesund & schön – funktionelles Figurtraining
06:15
Segeltörn mit Hund
07:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
07:30
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
05:50
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
06:20
Belastende Pflege – Hilfe für Angehörige und Pflegekräfte
07:20
Unsere Stimme – Viel mehr als Spiegelbild unserer Seele
05:30
Hongkong: Hoffnung für das grüne Tal
05:40
Cuzco: Eine Hängebrücke in Handarbeit
05:55
Handys bauen in Hamburg
06:10
London: Gut bewacht oder ausgespäht?
06:25
Bangkok: Boot und Bahn statt Stau
06:35
Rio de Janeiro: Frauenpower für die Favela
06:50
Lyon: Das vertikale Dorf
07:15
Tokio: Unterstützung im Alter
07:30
Los Angeles: Gemeinsam Kultur schaffen
07:45
Der Salamander ist keine Eidechse
05:50
SERIE
(18.2)
06:15
SERIE
(18.3)
06:40
Jessica – Das Indianermädchen vom Amazonas
07:05
Magazin für Hörgeschädigte
05:35
Vorbote des Schicksals: Atlantis
05:50
Eisige Abgründe
07:20
Singende Wale und das Geheimnis der Regentropfen
06:00
Welt in Bewegung
06:45
Abenteuer künstliche Intelligenz
07:15
SERIE
Europas vergessene Macht
05:30
Southwest Serenity
06:00
The Editor's Office
06:30
Les espions
07:00
Jill's Birthday
07:15
Französisch für Kinder
07:30
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
05:30
Die Vermessung der Galaxie
06:15
Die Suche nach der letzten Grenze
07:00
Freude am Töten? – Streitfall Wehrmacht
08:00
Der Schleim-Check
08:25
Bunker – Robert entdeckt Geschichten hinter dicken Mauern
08:35
SERIE
Krach am Gartenzaun (1.9)
09:00
SERIE
Die Dritte Dimension (1.10)
09:25
SERIE
Auf den Hund gekommen (1.11)
09:55
Ausgebüxte Ziegenböcke
08:15
SERIE
Der Herzblatt-Baum (3.16)
08:45
SERIE
Superpudel Puck (2.2)
09:10
SERIE
Die Wildpferde (1.3)
09:35
SERIE
Der verhexte Sattel (1.4)
08:30
Der Andenkondor, König der Lüfte
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Übung macht den Meister (1.17)
08:35
SERIE
Die Spion-Falle / Die Nasern / Lampenfieber (1.1-3)
09:05
SERIE
Nur für Mädchen / Das Seifenkisten-Rennen / Verregneter Muttertag (1.1-3)
09:40
Lorenz und Sebastian machen Samenkugeln
09:50
SERIE
Sigrid und Nico im Dunkeln
08:45
Prävention Osteoporose
09:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
09:30
Wölfe in der Toskana
08:00
Heidelberg
08:30
Schleppergolf, Trecker abchecken und Muckis gegen Brunhilde
08:20
Boulevard, News und Lifestyle
09:15
SERIE
Der erste Tag (1.3)
09:40
SERIE
Solang wir noch am Leben sind (2.5)
08:00
Der getunte Mensch – so optimiert man sich selbst
08:45
Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
09:30
Das große Geschäft mit Masken
09:20
SERIE
Gegenwind
08:00
Nasse Meteoriten und wandernde Gletscher
08:45
Kuba – Das Erbe der Revolution
08:00
SERIE
Kampf um Gallien
08:45
SERIE
Aufstand der Königin
08:15
Politik-Magazin
09:15
Wie ein Multimillionär Karstadt und Kaufhof versilberte
08:00
Nordic Walking
09:30
Der Möglichmacher: Jobs für Menschen mit Handicap
10:40
Pappkameraden
11:30
Allergien – Wie gefährdet bist Du?
10:00
Keine Zukunft ohne Bienen
10:25
SERIE
Der Soldat (5.14)
11:10
SERIE
Allein zu Haus (4.9)
10:45
Der Herrenanzug – Uniform der Moderne
11:30
Poitou
10:05
Heilige Birma
10:20
Große Pause
10:35
TanzTapir – zum Haare raufen
11:45
Türkische Pide für Anfänger
11:00
11:30
Lach- und Sachgeschichten
10:00
Achtung Kreuzottern!
10:30
Talk aus Hannover
10:15
Die SWR Talkshow
11:45
SERIE
Zahltag (1.10)
10:05
SERIE
Schluckbeschwerden (5.4)
10:55
SERIE
Der Zirkus (4.8)
11:45
Katastrophenfluss – Rote Weißeritz
11:55
Der Frosch von Salamanca
11:05
Filmmagazin
11:20
10:15
Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste
11:00
Die Schätze Afrikas
11:45
Die Schätze Indiens
10:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
10:30
Glauben und widerstehen
11:00
Ursula gibt nicht auf – Helfen auf Lesbos
11:30
Das Religionsmagazin des ORF
10:30
Faszination und Verblendung
11:15
Bomben und Verbrechen
Nachmittag
12:00
Neue Chancen dank Technik (2)
12:10
FILM
12:00
US-Nordwestküste, die Renaturierung des Elwha River
12:45
Neuengland, wo wieder Wälder wachsen
13:30
Deutschland, vom Eisernen Vorhang zum Grünen Band
13:00
13:15
... durch die Woche
12:00
Ausgebombt – Als die Städter aufs Land zogen
12:45
Freiheit statt Lockdown: Schwedens Weg in der Coronakrise
13:15
Von Innopolis ans Kaspische Meer
12:45
Ein Kapitän im siebten Himmel
13:35
Das Magazin in sorbischer Sprache
12:00
Satiresendung
12:30
Sketch-Comedy mit Maren Kroymann
13:45
SERIE
Hartland Express (3.4)
12:25
Die Schätze Lateinamerikas
13:10
Die Schätze des Orients
13:55
Die Schätze Europas
12:00
Die wundersame Welt der Viren
12:30
Zwischen Chemo und Klausuren – Studieren mit Krebs
13:00
Freiheit für Flüsse – Naturschutz oder Klimaschutz?
12:00
Trauma und Verdrängung
13:30
Sportler in der NS-Zeit
15:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:00
Heute aus Sachsen Kranichwiesen und Gesundbrunnen in der Dübener Heide
14:35
Familienschätze unter der Lupe
15:50
SERIE
Angelina in Nöten / Ein Abschiedsgeschenk für Adèle / Césars Tagebuch / Kein Sterbenswörtchen / Die Legende vom weißen Bären / Das Adlerküken
14:00
LIVE
SV Wehen Wiesbaden – TSV 1860 München
14:00
LIVE
SV Wehen Wiesbaden – 1860 München
14:00
LIVE
1. FC Kaiserslautern – KFC Uerdingen
14:00
LIVE
Fußball live
15:55
mit Wetter
15:15
Unsere liebsten Spargelrezepte
15:45
Mit Kim Fisher auf der Brandenburger Spargelstraße
14:30
SERIE
Der Pelzjäger (3.5)
15:20
SERIE
Zaubertricks (3.6)
14:40
Die Schätze Südostasiens
15:25
Sonnenpillen und der Superbeton der Antike
14:15
Vom geheimen Militärkomplex zum Naturparadies
15:00
Die Königsbrücker Heide
14:00
Ratten – müssen wir Angst vor ihnen haben?
15:00
Belastende Pflege – Hilfe für Angehörige und Pflegekräfte
14:15
Schuld und Verdrängung
15:00
Nieder mit Hitler
15:45
Entrechtung und Verfolgung
16:10
SERIE
Schöner Hannes, toter Hannes (5.14)
17:35
Küstenschutz gegen Klimawandel
16:30
Ungewöhnliche Nachbarn
17:00
SERIE
Ein neuer Freund / Die Höhlenmalerei / Der große Aufbruch / Die Geburtstagsparty / Auf Brennnesseljagd (1+1+1.7+8+9)
16:30
SERIE
Alpaka-Züchterin aus dem Bergischen Land (2)
17:15
Grenzgerichte – Der Westen trifft die Hessen
17:45
Rettich und Radieschen – Mehr als nur Rohkost
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Wo sind die Schmetterlinge hin?
17:00
Ein Tag mit Polizeipferden
17:15
mit der 3. Liga
16:45
SERIE
Abgerutscht (2.3)
17:35
Spargeltarte
16:00
7 Kräuter, 3 Köche und ein Drink
16:45
Marokkanisch genießen – die Küche des Orients
17:45
Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
16:00
LIVE
Aktueller Sport vom Tage
16:05
SERIE
Objekt einer obskuren Begierde (3.7)
16:55
SERIE
Es ist nicht alles Glas, was glitzert (3.8)
17:40
SERIE
Die Limousine (3.19)
16:10
Glastränen und die Heilsalben des Mittelalters
16:55
Die gruseligsten Geschichten der Geschichte
17:35
Die fiesesten Verwandten der Geschichte
17:15
SERIE
Europas vergessene Macht
16:30
Freiheit statt Lockdown: Schwedens Weg in der Coronakrise
16:00
Das Gesundheitsmagazin
17:00
Die Schilddrüse – Bordcomputer des Lebens
16:30
Verführung und Verblendung
17:15
Heimliche Geliebte
Abend
19:57
Gewinnzahlen der 18. Ausspielung
18:05
SERIE
15 Minuten (15.8)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Abstoßungsreaktion (1) (10.8)
18:10
Mosambik – Eldorado oder Ressourcenfluch?
18:20
Spanien, die Tradition der Menschentürme
19:10
Abendausgabe (08/05/2021)
19:30
Von Seiltänzern, Geiern und kosmischer Strahlung
18:00
SERIE
Wir reißen aus (1.6)
18:15
SERIE
Ein Fisch an Land / Eicheljagd
18:35
SERIE
Die Mondglockenblume
18:47
Morgen ist Muttertag
18:50
Plumps: Der Froschkönig
19:00
SERIE
Unter Verdacht (2.25)
19:25
Der Islam-Check
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:15
Boulevard-Magazin
18:45
Internationale Künstler entdecken Hessen
18:15
Unterwegs mit der Wipperliese
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
19:50
Das schnelle Quiz
18:05
SERIE
Der gute Samariter (3.20)
18:25
SERIE
Der Brief (3.21)
18:00
SERIE
Kampf um Gallien
18:45
SERIE
Aufstand der Königin