Mittwoch, den 03.11.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:05
SERIE
Wie Hucks Baumhaus verhext wurde
12:30
SERIE
Der klügste Hund der Welt / Hochzeits-Fieber
12:55
SERIE
Wer hat den Grizzly zum Lachen gebracht? / Wer hat den Doktor bestohlen? (1.25+26)
13:20
SERIE
Die doppelte Mirette / Über den Dächern von Paris
13:40
Waschbär und Kaninchen
12:10
SERIE
#Ziegensitter (1.4)
12:35
SERIE
Onkel Nedward (1.13)
13:00
SERIE
Schüler gegen Lehrer (3.25)
13:15
SERIE
Fremdküssen (3.26)
13:30
SERIE
Tag 3 (1.3)
13:50
SERIE
Die Blading Revolution! (5.1)
12:20
SERIE
Der Internet-Star / Ein unwiderstehlicher Duft / Die Katzenausstellung
12:40
SERIE
Taffy, der Hundetrainer
12:55
SERIE
Das Chinchilla-Rennen / Der Kuchenwahnsinn (4.4)
13:25
SERIE
Das Ungeheuer von Loch Nase (2.1)
13:55
SERIE
Kein Foto für Milo?/Wer ist Agent G? (2.4)
12:00
SERIE
Der ganz normale Wahnsinn / Squeaks billiger Tomatentrick / Sir Littlechin, Einhornjäger / Bugs in Irland (1+1.39+40)
12:25
SERIE
Doppelter Geburtstag / Der Spaß-Branch (1.2)
12:55
SERIE
Die Macht des Medaillons, Teil 2 (1.26)
13:25
SERIE
Backen bis zum Umfallen (1.3)
13:55
SERIE
Das Korallenmonster (3.13)
12:15
SERIE
Bitte recht freundlich (1.2)
12:35
SERIE
Trau dich (1.1)
13:00
SERIE
Die Wüstenprinzessin
13:15
SERIE
Die Babysitter
13:30
SERIE
Schoko-Erdbeer-Eis (2.63)
13:40
SERIE
Die grünen Schuhe (2.64)
13:55
SERIE
Tjures Frau spielt nicht mehr mit (3.23)
14:10
SERIE
(19+19.25+26)
15:00
SERIE
Stille Zeiten / Eine ganze Familie
15:50
SERIE
Sturm und Feuer / Das große Saubermachen (2.25+26)
14:15
SERIE
Rückkehr in Reich der Schatten (3.31)
14:40
SERIE
Schlafende Pokémon weckt man nicht! (21.13)
15:05
SERIE
Der Schlangenpass (2.12)
15:35
SERIE
Der Stinke-Thron (2.31)
15:50
SERIE
Dorg bekämpft Verbrechen (1.1)
15:20
FILM
15:25
SERIE
Katastroph / Jellystery
15:55
SERIE
Die Welpenparty
14:20
SERIE
Die Zeitungsbotin / Meisterin des Meeres
14:50
SERIE
Tweety Ahoi / Omis neuer Bikini / Bunny à la carte
15:20
SERIE
Der Snack-Dieb / Die Blasrohrattacke / Lass Manetti gewinnen! (1.5)
15:30
SERIE
Auf dünnem Eis / Alles muss raus (4.21)
14:15
SERIE
Urobes Nichte (3.24)
14:50
SERIE
Die Invasion (1.7)
15:00
SERIE
Die Zauberkugel (1.6)
15:15
SERIE
Der Zauber der Berge (2.8)
15:40
SERIE
Annas großes Rennen (1.13)
16:35
SERIE
Der Windmacher / Die Diebe von Burma (2+2.9+10)
17:25
SERIE
Sören wills wissen / Der Ferienexpress / Die Bergschule
16:10
SERIE
Die Baby-Monster-Sitter / Das Krümelhirn (2.1)
16:35
Strahlende Katze
16:55
Miles hat Visionen
17:20
SERIE
Die Tölpel-Falle (10.7)
17:45
SERIE
Der blaue Engel / Der markante Mann (10.8)
16:25
SERIE
Stimmen der Vergangenheit
16:55
SERIE
Interview mit einem Schnabeltier / Ein bedeutendes Ende (2.7)
17:25
SERIE
Teamwork (4.5)
17:55
SERIE
Bulldozer Chip
16:00
SERIE
Ein neuer Freund / Das Plappermaul
16:30
SERIE
Tom und ich treffen alle Neune / Tom als Wickelkind / Tom im Liebesrausch
17:00
SERIE
G9 spielt verrückt!
17:30
SERIE
Findet Ivan! (1.22)
16:10
SERIE
Ein neues Bein für Robert
16:20
SERIE
Nur Fliegen ist schöner!
16:30
SERIE
Der verirrte Piepmatz
16:40
SERIE
Höchste Eisenbahn
17:00
SERIE
Ferdinand (1.17)
17:10
SERIE
Der Bienentanz (1.18)
17:25
SERIE
Tanz mit dem Wolf (1.17)
17:35
SERIE
Das Drachenbootrennen (1.18)
17:50
SERIE
Die Schnitzeljagd (1.32)
Abend
18:00
Die Detektivprüfung
18:15
SERIE
Verschwundenes Spielzeug / Löwentanz (1+1.41+42)
18:35
SERIE
Unterwassermusik (2.21)
18:47
Katzenaugen
18:50
Jan & Henry: Der Hai mit dem Anker im Hals
19:00
SERIE
Wie Huck zu Unrecht ins Gefängnis kam
19:25
Voll süß, Koala!
19:50
18:10
SERIE
Clark Laser / Verheiratet mit Mutter (10.9)
18:40
SERIE
Wer ist wer? / Dumm-wie-Nuss und der Verwegene (10.10)
19:10
SERIE
Die Elfen-Sause / Die Kohldampf-Spiele (10.11)
19:40
SERIE
Frühlingsferien / Dimmsdale-Rummel (10.12)
18:15
SERIE
Der Fallensteller / Weg mit den Samthandschuhen / Ein ausgezeichneter Butler
18:35
SERIE
König der Müllhalde
18:50
SERIE
Die Überraschungsparty
19:20
SERIE
Ladybug gegen Cat Blanc
18:00
Luft & Schönheit
18:30
SERIE
Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Kein Mittagessen für Koyote / Salto Brutale
18:55
SERIE
Das Schlossgespenst / Auf Safari (4.7)
19:25
SERIE
Der Eisbär / Die letzte Schokocreme / Handyspaß! (1.1)
19:55
SERIE
Der Massagesessel / Die Malteser Taube / Das Seeungeheuer
18:15
SERIE
Der Herr der Zeit (1.13)
18:40
SERIE
Der Camping-Ausflug (1.9)
19:00
SERIE
Die echte Beatrice (1.10)
19:30
SERIE
Show 120 (7.15)
20:10
Eine eiskalte Überwindung
20:35
SERIE
Der Andere
20:05
SERIE
Die Kopffüßler-Loge (6.15)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Der Vierer-Bob (1.17)
20:35
SERIE
Chaos unter einem Dach (1.18)
21:05
SERIE
Das große Geheimnis (1.19)
21:40
SERIE
Katergefühle (1.20)
20:15
SERIE
Der sprechende Teddy / Mit dem Latein am Ende
20:45
SERIE
Tauben-Panik / Königlich köstlich! (4.10)
21:15
SERIE
Die Insel-Flüsterin! (20.31)
21:35
SERIE
Freier Vogel (6.12)
22:05
SERIE
Das Jenseits lässt grüßen (2.17)
23:05
SERIE
Der unsichtbare Tod (2.18)
Nacht
01:00
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
01:20
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund ... (2.3)
01:45
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
00:00
SERIE
Ein Dämon namens Liebe (2.19)
01:00
SERIE
Folge 122 (4.31)
02:10
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
02:35
SERIE
Omas Liebling / Das Tentakel-Paradies (2.6)
03:00
SERIE
Bis zur Erschöpfung / Ganoven (2.7)
03:25
SERIE
Ein harter Winter / Allein gelassen (2.9)
03:50
SERIE
Der Schrecken der Straße / Der Fan (2.10)
02:45
FILM
04:15
SERIE
Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze (2.11)
04:40
SERIE
Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse (2.12)
05:00
SERIE
Geizig bleibt geizig / Unfallschäden (3.16)
05:25
SERIE
Sommeranfang / Helden beim Zelten (3.17)
05:50
SERIE
Die Kuschel-Krabbe (2.2)
05:30
SERIE
Im Buddelfieber (1.21)
05:45
SERIE
Mission Eichhörnchen (1.21)
05:50
SERIE
Mettis Glückstag (1.43)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team