Sonntag, den 09.02.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
Abend
18:00
SERIE
Shaun auf der Flucht / Schlagball (3+3.7+11)
18:15
SERIE
Wer die Wahl hat, hat die Qual / Das große Jucken
18:40
SERIE
Bobo hilft (1.38)
18:47
Professor Juri: Luftschlange
18:50
Die Moffels: Luzi spielt Kasperletheater
19:00
SERIE
Leichtfertige Versprechen / Die versteinerten Greifen (1.1)
19:25
Katzen
18:30
SERIE
Geckos Stimme ist weg / Catboy und das gestohlene Schwert (1.6)
19:00
SERIE
Benny, der Riesenfrosch / Dennis kommt zu Besuch
19:30
SERIE
L-k-fants Ballettstunde / Ein Tag in der Feuerwache (2.15)
18:20
Es war einmal ein Geheimnis
18:40
SERIE
Knickerige Knauserkrabben (7.6)
18:55
SERIE
Die Koordinaten (1.53)
19:40
Der Überwachungsroboter
18:15
FILM
18:00
SERIE
Die goldene Waffenkammer von Emil Erpel
18:30
SERIE
Lesen und lesen lassen / Tim sieht bunt
18:55
SERIE
Das Riesenbaby (2.8)
19:45
Beni geht zum Zirkus
19:55
Beni, der Bastel-Kapitän
18:10
SERIE
Die Invasion der Baumfresser (2.20)
18:35
SERIE
Die Ninja-Lehre / Die Zauberschuhe (1.17)
19:00
SERIE
Jerry zieht aus / Die vermissten Hunde / Der Schluckauf muss weg / Tom Fu (2.11)
19:30
Flugzeuge & Handel
18:15
SERIE
Superpudel Puck (2.2)
18:40
Kosmoo und das Spukhaus
19:05
SERIE
Das Rätsel der Kreuzkönigin (4.6)
19:15
SERIE
Nimm mein Herz (4.7)
19:30
SERIE
Musiker und Tänzerin (4.8)
19:45
SERIE
Liebesbriefe (4.9)
20:00
Können wir uns unsichtbar machen?
20:10
Phylis und Shawn – Wir Kinder aus Kibera
20:25
Anaica – Das Mädchen aus Haiti und der Fridinger Narrenschrei
21:00
20:00
20:05
SERIE
Der Ghostpranker (4.8)
20:15
20:15
FILM
20:15
FILM
20:00
SERIE
Die Pizza-Drohne / Die schreienden Raupen / Alvins Mojo (3+1.20+12)
20:30
SERIE
Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss / Die Klassensprecher-Wahl / Das 'Ollie-Board X (4+1.2+20)
21:15
SERIE
Bauarbeiten / Das Sofa (1.4)
21:35
SERIE
Hinter Gittern
21:45
20:00
22:30
FILM
23:45
SERIE
Verliebt, verlobt, verängstigt (5.16)
Nacht
00:10
SERIE
Coolio ... Superstar? (5.17)
00:40
SERIE
Ein Stier sieht rot (2.16)
00:45
SERIE
Das Limonaden-Rennen (2.17)
00:50
SERIE
Das beste Pferd im Stall (2.19)
00:55
SERIE
Kalinka-Maus (3.12)
01:00
05:00
SERIE
Verkaufsgenies / Blaubarschbube rebelliert (3.10)
05:25
SERIE
SpongeBobs Hausparty (3.11)
05:50
SERIE
Verkaufgenies / Blaubarschbube rebelliert (3.12)
05:30
FILM
05:45
SERIE
A.R.F. die Plätze, fertig, los! (1.7)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team