Mittwoch, den 19.10.2022 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Die Quadratur des Balls (3.20)
06:10
SERIE
Bitte nicht zum Arzt!
06:20
SERIE
Das Date / Ausverkauf (2+2.15+16)
06:35
SERIE
Erste Hilfe in den Bergen / Chaos beim Autowaschen (13+13.2+3)
07:20
SERIE
Tonis verlorene Stimme / Lionel hat Schluckauf (1+1.16+17)
07:45
Aladin
05:50
SERIE
Wurmi (2.5)
06:00
SERIE
Ein Barba-Märchen / Das Reich der Barbababys (1.20)
06:25
SERIE
Abra-ka-Pickie! (5.5)
06:55
SERIE
Das Spielzeug-Chaos (5.6)
07:15
SERIE
Operation Glückliche Mamas
07:30
SERIE
Mr. Chuckie (1.12)
07:40
SERIE
Zucker-Quetschi / Du bist! (1.2)
05:30
SERIE
PJ Robos Fehlfunktion (4.22)
05:45
SERIE
Mysteriöse Masken (4.23)
06:00
SERIE
Furchtbares Gejaule (4.23)
06:10
SERIE
Was für ein Team!
06:20
SERIE
Die Cup & Ball Gesellschaft/ Der goldene Eimer
06:50
SERIE
Das Abenteuer (1.37)
06:55
SERIE
Nachmacherin (1.38)
07:05
SERIE
Der Übernachtungsgast (1.39)
07:10
SERIE
Frühgeburt (1.40)
07:25
SERIE
Der Wozzlesnook / Die Schwuppdiwupp-Maschine (1.20)
07:55
SERIE
Besuch von Christel Klarwasser / Die Spielhaus-Übernachtungsparty (1.13)
05:50
SERIE
Doyle zieht aus (2.3)
06:00
SERIE
Flugunterricht für Spike (2.3)
06:10
SERIE
Hurra! Es hat geschneit! (1.8)
06:30
SERIE
Die Super-Zwillinge (6.12)
06:50
SERIE
Der größte Lokführer der Welt (1.23)
07:00
SERIE
Nicht so schnell! (1.23)
07:15
SERIE
Schlecht geträumt
07:25
SERIE
Ein Störenfried im Tier-Spaß-Park / Der Yeti-Ranger vom Tier-Spaß-Park (1.24)
07:45
SERIE
Schmetterlinge (6.36)
07:55
SERIE
Geisterstunde/ Das Ritterspiel (2.5)
06:00
SERIE
Martin, der tapfere Musketier (1.17)
06:10
SERIE
Martin, der begehrte Schotte (1.18)
06:25
SERIE
Martin, die Miniaturausgabe (1.19)
06:35
SERIE
Martin, der gewitzte Detektiv (1.20)
06:50
SERIE
Baby Georgias Stop-Tanz (3.7)
07:05
SERIE
Galaktische Zaubertricks (3.7)
07:20
SERIE
Der Familien-Snackwettbewerb (3.8)
07:40
SERIE
Das Familienpicknick (3.8)
07:55
SERIE
Ferien für immer! (3.7)
08:05
SERIE
Mein Freund Willie / Himmlische Überraschung (2+2.37+38)
08:20
SERIE
Der Lieblingsbaum / Das Spinnennetz (3+3.3+4)
08:45
SERIE
Der Elefant von obendrüber / Ein Äffchen als Hund (1.28)
09:10
SERIE
Lieselotte als Piratenkuh
09:15
Joel und Mathilda machen bunte Abdrücke
09:25
Amari und ihre Schweinchen
09:35
SERIE
Ich glaub mich tritt ein Seepferdchen! / Schicke Streifen / Ein gestricktes Abenteuer (1+1.31+32)
08:05
SERIE
Ein Geist gibt auf (5.6)
08:20
SERIE
Vickys Zauberpate (9.6)
08:45
SERIE
Nur ein Pieks / Die Sonnenfinsternis (1.10)
09:15
SERIE
Achilles gegen Forneus! (3.2)
09:45
SERIE
Die Arena der verlorenen Seelen (1.18)
08:20
SERIE
Eine neue Schurkin in der Stadt / Orticia und die Kürbisse (5.7)
08:50
SERIE
Fledermausfieber/Der Gedichtetag (1.13)
09:20
SERIE
Donalds Garage/Goofys Gemälde (1.18)
09:50
SERIE
Die Spidey-Team-Parade / Der Schlaue-Schmöker-Verpflanzer (1.25)
08:25
SERIE
Caillou lernt ein Schimpfwort / Der taube Robbie / Die Piñata / Versprechen muss man halten (1.40+41)
08:45
SERIE
Opas kleine Lok (2.32)
09:00
SERIE
Rattenfänger Bruno (7.3)
09:10
SERIE
Nerven wie Drahtseile (3.4)
09:30
SERIE
Die bellenden Chaos-Kätzchen / Der Fußfisch (8.10)
08:00
SERIE
Von Beruf Kind (3.8)
08:10
SERIE
Als Leo ein großer Bruder wurde (3.9)
08:15
SERIE
Der Glücksbringer (3.10)
08:20
SERIE
Ein Korb voller Wut (3.11)
08:30
SERIE
Ich bin unsichtbar! (3.12)
08:35
SERIE
Die Wiesenrallye (4.31)
08:50
SERIE
Der Raub der Königin (4.32)
09:00
SERIE
Bens Geheimnis (4.33)
09:15
SERIE
Der Energiesaft (4.34)
09:25
SERIE
Der Freund aus der Vorzeit
09:35
SERIE
Wahlkampf
09:50
SERIE
Ehrlich schwimmt am längsten
10:15
SERIE
Die Flamingo-Fotosafari / Torten-Trip nach Paris / Gänsehaut in Grönland (1+1+1.27+28+29)
10:50
11:00
Projekt Kitty
11:15
SERIE
Erwischt! / Sina im Rampenlicht / Die Westernreit-Show (1+1+1.7+8+9)
10:10
SERIE
Ärger im Doppelpack (1.19)
10:40
SERIE
Der turbulente Tanzball / Jahrmarkt der Eifersucht (1.22)
11:15
SERIE
Süßes oder Saures (2.24)
11:40
SERIE
Ein Clown für alle Fälle / Der Schneefrei-Horror (1.24)
10:20
SERIE
Ein großer Fang / Der ungebetene Gast (1.24)
10:55
SERIE
Die Kobold-Insel / Dock Ocks Schocktobots (1.17)
11:25
SERIE
Rarity moderiert / Team Schwierigkeiten (1.25)
11:35
SERIE
Die große Kollision / Das musikalische Superspektakel (1.26)
11:50
SERIE
Geklaute Nüsse schmecken nicht / Der Babyflüsterer / Verstrickt und zugenäht (1.1)
10:00
SERIE
Draufgänger Danny X / Robo-Hund spielt verrückt (3.8)
10:30
SERIE
Rocky will nicht baden / Das große Herbstfest (1.1)
11:00
SERIE
Die Rettung der Meeresschildkröten / Das Riesenbaby (1.3)
11:30
SERIE
Affenalarm auf Madagaskar! (3.21)
10:00
SERIE
Falscher Verdacht
10:15
SERIE
Sind wir bald da? (4.4)
10:25
SERIE
Arugah Abenteuer! (4.4)
10:40
SERIE
Das wundervolle Etwas (4.5)
10:50
SERIE
Manchmal ist nasser besser (4.5)
11:00
SERIE
Maja und die Libelle Schnuck (1.3)
11:25
SERIE
Maja bei den Ameisen (1.4)
11:50
SERIE
Gute Gene (1.5)
Nachmittag
12:25
SERIE
Katzenwelten / Das Riesen-Frettchen (1+3.27+52)
12:50
SERIE
Endlich Ferien! / Verliebt und verlassen! (1+1.23+24)
13:15
SERIE
Die Stunde der schwarzen Maske (1.1)
13:40
Die Aussteigerin
12:00
SERIE
Die Rattenjäger (1.19)
12:30
Strahlende Katze
13:00
Miles hat Visionen
13:25
SERIE
Und täglich grüsst der Overlord (1.17)
13:50
SERIE
Spieler des Turniers. Die Große Landung (6.14)
12:10
SERIE
Die nüsslichen Verdächtigen (1.9)
12:25
SERIE
Schlafwandlungserfinder/ Kornkreise (3.26)
12:55
SERIE
Eine ebenbürtige Gegnerin (1.17)
13:55
SERIE
Ein Schulweg voller Hindernisse/Der Eier-Wahnsinn (1.1+2)
12:00
SERIE
Hobbygärtner / Einmaleins der Elemente / Bären-Sitter / Zutritt verboten! (3+2+2+1.70+64+65+49)
12:35
SERIE
Der Streitschlichter / Die Legende der Lemminge / Feuerwerk in der Hütte (3+3+3.4+5+13)
13:00
SERIE
Das U-Boot / Der Puppenspieler / Zigs neuer Freund (1.6)
13:30
SERIE
Die Waldgeister-Party / Die Drohne (1+2.16+4)
12:05
SERIE
Die Kälte-Krise (1.6)
12:15
SERIE
Viel Schaum um Nichts (1.7)
12:30
SERIE
Roboter-Sehnsucht (1.8)
12:45
SERIE
Komm ins Teppichland (2.15)
13:05
SERIE
Junior verkauft die Farm (2.16)
13:35
SERIE
Im Land des Leuchtens (1.33)
13:45
SERIE
Hektik in Hellas (1.34)
13:55
SERIE
Der Katzen-Karneval (1.35)
14:10
SERIE
(17.11+12)
15:00
Der Klon-Zauber / Zaubergesang
15:50
Das Geheimnis der Insel Mako / Im Fischernetz gefangen
14:15
SERIE
Ultimative Kreation! Eclipse Genesis! (4.21)
14:40
SERIE
Die unbesiegbare Riesenmotte (1.5)
15:05
SERIE
Joey gegen Mai (1.6)
15:30
SERIE
Wolke des Monats / Der Klempner (1.13)
14:25
SERIE
Täuschungsmanöver / Poolsuche (2.22)
14:55
SERIE
Cricket im Gruselfilm/Willkommen bei den Greens! (1.14)
15:25
SERIE
Das Rüben-Fest / Der Ja-und-Nein-Fluch (1.7)
15:55
SERIE
Biballoon (1.20)
14:00
SERIE
Opa Go / Eine unperfekte Familie (2+1.5+33)
14:30
SERIE
Wolf Junior / Gerecht geteilt / Das neue Spielzeug (2+1.3+2)
15:00
SERIE
Flaschendrehen / Da ist ein Schwan in meiner Suppe (11.3)
15:30
SERIE
Es kam aus der Goo-Lagune (9.7)
14:05
SERIE
Ärger in Arizona (1.36)
14:20
SERIE
Reingefallen (1.12)
14:45
SERIE
Phönixflug & Feuerfeder
14:55
SERIE
Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe
15:10
SERIE
Pippi geht an Bord der Hoppetosse
15:35
SERIE
Nanette und die Geier (2.21)
16:35
SERIE
Das große Speerwerfen / Mein Freund, der Hummer / Der Leuchtturm (2+2+2.29+30+31)
17:10
SERIE
Der namenlose Gipfel / Angelina in Nöten
17:35
SERIE
Ein Ausflug mit Hindernissen / Die Freundschaftsspiele (1+1.49+50)
16:00
SERIE
Blasenstadt / Der Mädelsabend (11.25)
16:25
SERIE
Frohe Weihnachten / Lasset die Spiele beginnen (1.10)
16:50
SERIE
Katzenjammer / Der Geburtstagswunsch (2.9)
17:20
SERIE
Schwesterliebe / Fünf Tage Party (5.3)
17:45
SERIE
Ungebetene Gäste / Wo bleibt die Dankbarkeit? (5.4)
16:10
SERIE
Artiflame (1.5)
16:25
SERIE
Das Verräterspiel (1.9)
17:00
SERIE
Der Mom-Magnet/ Das Superhirn (3.28)
17:30
SERIE
Die Überraschungsparty/Milos großer Auftritt (1.4)
17:55
SERIE
Frohes Neues Jahr / Winter in Big City (2.23)
16:00
SERIE
Nie wieder Süßigkeiten / Sturmfreie Bude (4+4.16+17)
16:30
SERIE
Der Fall des Klosters / In der Dunkelheit (16+16.15+16)
17:00
Gebäude & Mond
17:30
SERIE
Der Verein der leeren Birnen / Die Ballade vom Schmuddel-Siff (12.2)
16:00
SERIE
Regenbogen schummelt
16:10
SERIE
Opas alte Geschichten
16:25
SERIE
Die geliebten Berge (1.35)
16:50
SERIE
Der würdige Sohn (2.9)
17:10
SERIE
Das Honig-Diplom (4.27)
17:25
SERIE
Wahlkampf auf der Klatschmohnwiese (4.28)
17:35
SERIE
Hexerei im Spukhaus (4.1)
Abend
18:00
SERIE
Der rätselhafte Fremde (1.17)
18:15
SERIE
Kokosnuss Express / Wie geschmiert (1.47+48)
18:35
SERIE
Die Möhrenpolizei (1.17)
18:47
Schlemmerstube: Schoko-Obst
18:50
Licht an!: Mal doch, was dir gefällt!
19:00
SERIE
Der Kristall von Gwalgof / Das goldene Pferd (2+2.3+4)
19:25
Wie heult der Kojote?
19:50
18:15
SERIE
Der Laden-Kampf / Wrestling-Fieber (4.5)
18:40
SERIE
Gestrandet / Der Rezepte-Diebstahl (4.6)
19:05
SERIE
Der Schulausflug (5.14)
19:20
SERIE
Mr. Grouse zieht aus (5.23)
19:40
Von Büchern und Buggys
18:20
SERIE
Das Statuen-Desaster / Die Talentshow (1.8)
19:45
SERIE
Mascarade (1.21)
18:00
SERIE
Patrick! Das Spiel / Durchs Klo gespült (9.16)
18:30
SERIE
Volle Puste voraus / Grizzy und die sieben Lemminge / Volltreffer (3+2+2.72+70+71)
18:55
SERIE
Besuch von einem Drachen / Die drei kleinen Schweinchen (3.9)
19:25
SERIE
Das Donut-Problem / Das Fußballspiel / Der widerspenstige Besen (4+4+4.20+24+25)
19:55
SERIE
Das Iron-Kid-Rennen / Spiel-Auszeit 4000 (5+4.12+14)
18:05
SERIE
Die Reise zum Großvater (1.1)
18:25
SERIE
Zweimal Josch (1.6)
18:50
SERIE
Die Aufnahmeprüfung (1.1)
19:10
SERIE
Der Wolf, der alles wissen wollte
19:20
SERIE
Der Wolf, der ein Fotograf sein wollte
19:25
SERIE
Der Wolf, der ein Ninja sein wollte
19:35
SERIE
Die Geisterstadt (2.1)
20:05
SERIE
Der Fremdenführer (11.6)
20:25
SERIE
Ein lausiger Unterricht / Affenwahnsinn (4+4.16+19)
20:45
SERIE
Der Ring der Niegelungen / Die Anonymen Vogelfresser / Völlig durchgedreht
21:15
SERIE
Der grüne Blitz schlägt ein! (20.37)
21:35
SERIE
Die Stimmendiebe / Gefährliches Grün (2.2)
Nacht
01:00
SERIE
Das Experiment / Die Geld-Heirat (9.18)
01:20
SERIE
Mall-Mädchen Perla / Zwei Daumen nach unten (9.19)
01:45
SERIE
Verbrecher aus Mitgliedschaft / SpongeBob Kopiekopf (9.20)
00:15
SERIE
Dharma geht in die Politik (2.17)
00:40
SERIE
Verspekuliert (2.20)
02:10
SERIE
Verkauft! / Schmu und Geschick (9.21)
02:35
SERIE
Adieu, Krabbenburger? (9.22)
03:00
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
03:25
SERIE
Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost (9.24)
03:50
SERIE
Hausdurchsuchung / Salsa Schwachmaticus (9.25)
04:15
SERIE
Meuterei auf der Krusty / Auf den Zahn gefühlt (9.26)
04:40
SERIE
Wirbelhirn / Meerjungfraukopf (10.1)
04:55
SERIE
Hausallergie / SpongeBob wird ärztlich (10.2)
05:00
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
05:25
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
05:50
SERIE
Eine gute Idee (2.5)
05:30
SERIE
Catboys Katze (4.24)
05:45
SERIE
Verrückt nach Mondkraft (4.24)
05:50
SERIE
Monsterkraft-Wirrwarr (2.4)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team