Donnerstag, den 15.12.2022 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Hab dich! / Ab zur Schule / Überraschungsparty
06:20
SERIE
Die Rockstar-Panne / Spielverderber (5+5.6+7)
06:35
SERIE
Norman und das Snowboard / Die Wand der Champions
06:55
Was kann man alles aus einem Flugzeug sehen?
07:20
SERIE
Die Geburtstagsretter / Die Mutprobe (2+2.19+20)
07:45
Laternelaufen mit Hindernissen
05:50
SERIE
Die Schneeballschlacht (3.6)
06:00
SERIE
Schneeabenteuer / Das Fußballspiel (1.10)
06:25
SERIE
Das Polar-Derby (3.3)
06:55
SERIE
Die Dino-Achterbahn (3.1)
07:15
SERIE
Lagunen-Limo
07:30
SERIE
Der große Unterschied (1.10)
07:40
SERIE
Der Schatz von Kamp Koral / Gary, der Camper (1.5)
05:30
SERIE
Anführer-Till (3.10)
05:45
SERIE
Eulettes Ausrutscher (3.10)
06:00
SERIE
Romeo, der Straßen-Rowdy (3.17)
06:10
SERIE
Der Super-Schatten-Ritter/ Paddy auf Abwegen
06:30
SERIE
Zu viele Gusse
06:50
SERIE
Zirkus (2.33)
06:55
SERIE
Die Reise (2.46)
07:05
SERIE
Wörter (2.48)
07:10
SERIE
Enten-Torte (2.44)
07:25
SERIE
Tante Mays Tohuwabohu / Schaum über Schaum (1.21)
07:55
SERIE
Minnies große Lieferung / Die Wandernde Wanda (1.7)
05:50
SERIE
Die Piñata (6.2)
06:00
SERIE
Tomatensaucen-Schlamassel (6.2)
06:10
SERIE
Mein eigenes Zimmer (2.1)
06:30
SERIE
Der Ölteppich / Großvater über Bord (1.14)
06:50
SERIE
Gitarrenhelden
07:00
SERIE
Wilder freier Donnerfuß
07:15
SERIE
Hamsterlied
07:25
SERIE
Die Waffelteig-Welle (2.20)
07:35
SERIE
Sheriff Susanna (2.21)
07:55
SERIE
Der verletzte Flugsaurier / Rettung für T-Rex
06:00
SERIE
Der neue Ruprecht
06:15
SERIE
Auf der Jagd nach den Kristallen
06:30
SERIE
Die letzte Chance
06:45
SERIE
Der schönste Tag des Jahres (1.24)
07:00
SERIE
Ich mache es später! (3.15)
07:05
SERIE
Gute Ratschläge (3.16)
07:15
SERIE
Theater (2.11)
07:20
SERIE
Wo ist Edison? (2.12)
07:25
SERIE
Zirkus (2.13)
07:30
SERIE
Molly ist krank (2.14)
07:40
SERIE
Annies Armband (1.4)
07:55
SERIE
Artys Team-T-Shirts (1.4)
08:05
SERIE
Drachensurfen / Locken-Wetter
08:20
SERIE
Panda in Not / Seehund Simon in Not / Plagegeister
08:45
SERIE
Das Rüsselakkordeon / Ellas Fotobuch (1+1.38+39)
09:10
SERIE
Rummelplatz
09:15
Anna sagt einen Zungenbrecher auf
09:25
Vilda geht ins Theater
09:35
SERIE
Wo ist Fiffi? / Der Unglückstag / Der Räuber
08:05
SERIE
Aprilscherze (1.19)
08:20
SERIE
Mit dem Essen spielt man nicht / Rodeo in Texas (7.12)
08:45
SERIE
Der falsche Eisbär / Ein Tag auf der Ranch (4.9)
09:15
SERIE
Die traurige Prinzessin (4.10)
09:45
SERIE
Affen-Alarm / Flugkatze in Not (4.11)
08:20
SERIE
Catboy und der Schrumpfer/Eulette und der Mondball (1.4)
08:50
SERIE
Der Wozzlesnook / Die Schwuppdiwupp-Maschine (1.20)
09:25
SERIE
Ein Zuhause für Jinx / Karlos Hilfreiche Schrottplatz-Helfer (2.25)
09:55
SERIE
Ruhe (2.37)
08:25
SERIE
Nur Geduld / Die Schlittschuhbahn / Caillou hat Schluckauf (3.35)
08:45
SERIE
Trampolinspringen
09:00
SERIE
Die Jagd Nach dem Turbo-Speed-Motor (3.17)
09:30
SERIE
Hungrige Hühner
09:40
SERIE
Jake hat Geburtstag (4.6)
08:10
SERIE
Annies Blumen (1.5)
08:25
SERIE
Majas Geburt (1.1)
08:35
SERIE
Die große, weite Wiesenwelt (1.2)
08:50
SERIE
Der Buschwindbote (1.3)
09:00
SERIE
Maja und die Mondblume (1.4)
09:10
SERIE
Benjamin rettet die Biber (1.13)
09:40
SERIE
Die Wunderblume (1.14)
10:15
SERIE
Feuerstuhl verliebt? / Wer ist Rösti? (1.19+20)
10:40
SERIE
Der Sonnenbaum / Yakari und Silberfell (5.1)
11:05
11:15
SERIE
Eiskalte Ritter (3.19)
11:20
SERIE
Der Fall der Chinesischen Mauer / Olé, Mirette!
11:45
SERIE
Der Monster-Gockel / Cheeseraker – Streng geheim (3+3.7+8)
10:10
SERIE
Die Fledermaus-Party / Yumi in Gefahr (4.12)
10:40
SERIE
Die Schuppentier-Retterin / Das Mode-Verbrechen (3.14)
11:10
SERIE
Der Herr der Fehlstunden / Stella und die Liebe (3.15)
11:25
SERIE
Die Geschichte der zwei Tische (1.4)
11:50
SERIE
Pranked (1.6)
10:00
SERIE
Post (2.36)
10:05
SERIE
Das Café (2.35)
10:20
SERIE
Das große Fußballturnier / Die Geheimzutat (1.4)
10:50
SERIE
Das Peinlichkeits-Abzeichen / Trap & Trotter Discord (1.10)
11:00
SERIE
Schnell mit Fell / Abrakadabra (1.9)
11:15
SERIE
Das Monster-Truck – Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart (1.12)
11:45
SERIE
Ein Schnabeltier auf Abwegen / Gestrandet (2.13)
10:00
SERIE
Die Schneeschuh-Wanderung / Der trockene Ententeich (5.12)
10:30
SERIE
Der Freundschaftstag (3.6)
11:00
SERIE
Super-Rubble / Die Flusspferde (3.7)
11:30
SERIE
Der Tag der Haselope / Der Diamanten-Coup / Camelot-Kater
11:55
SERIE
Ach Du dickes Schwein! / Millenium-Maus / Grumpelstilzchen
10:05
SERIE
Freunde sind zum Helfen da / Zurück nach Hause (2.2)
10:30
SERIE
Die mondlose Nacht / Mein Lieblingsplatz (2.3)
10:50
SERIE
Hilfe, wer bin ich? (2.27)
11:15
SERIE
Picknick mit Hindernissen (2.28)
11:40
SERIE
Prinzessin Twilight Sparkle (4.1)
Nachmittag
12:30
SERIE
Garfields Vogel / Was geschah wirklich mit Tante Ivy
12:55
SERIE
Pubertät muss schön sein! / Privat ist privat ist privat
13:20
SERIE
Gesiegt – Kleiner Junge ganz groß (1.15)
13:45
Tag 18 – Königswahl
12:10
SERIE
Jag-Jitsu (1.14)
12:30
Der Streiche-Streit
13:00
Der Streiche-Streit
13:25
Zeit für Superkräfte
13:50
SERIE
Prince vs Prince! Darkness and Light! (6.26)
12:05
SERIE
12:20
Beni, der Regenmacher
13:50
SERIE
Eine Welt ohne Milo/Das Rennen (1.17)
12:25
SERIE
Besuch vom Südpol / Revierkämpfe / Braves kleines Lämmchen
12:50
SERIE
Tom und die Apfelbäume / Tierheim Rock'n'Roll / Der Umzug / Lord Spike
13:25
SERIE
Der unsichtbare Tom / Polizeihund Tyke / Das nicht so hässliche Entlein
13:55
SERIE
Patnocchio / Lampenfieber (11.19)
12:00
SERIE
Prinzessin Twilight Sparkle (4.2)
12:25
SERIE
Der Hinterhalt (1.37)
12:35
SERIE
Die Gänse-Prüfung (1.38)
12:50
SERIE
Das Versprechen (1.39)
13:00
SERIE
Adler im Einsatz (1.40)
13:15
SERIE
Das spukende Schiffswrak (3.1)
13:35
SERIE
Das Zirkusäffchen (2.16)
14:10
SERIE
(20+20.16+15)
15:00
SERIE
Eine schicksalhafte Begegnung / Die Krux mit der Zeit
15:50
SERIE
Der magische Sextant / Im Körper eines Piraten (2+2.1+2)
14:15
SERIE
Auf die Freundschaft! Master Dragon! (4.26)
14:40
SERIE
Der Preis des Grauens / Eine Grippe kommt selten allein (1.25)
15:05
SERIE
Der Nachhilfe-Lehrer / Vom Winde verweht (1.26)
15:30
SERIE
Hausregeln (1.4)
14:20
SERIE
Kochen mit Hindernissen / Tilly will gewinnen (1.22)
14:50
SERIE
Stau/Vogelmama (1.7)
15:20
SERIE
Libby's große Party / Keine gute Tat (1.6)
15:50
SERIE
Mizuo / Sharkoak (1.3)
14:25
SERIE
SpongeBob im Zufallsland / Blubberbernds Ausraster (12+12.24+15)
14:55
SERIE
Strafe muss sein (1.12)
15:25
SERIE
Ein gefährlicher Wunsch (1.13)
15:55
SERIE
Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer (2.6)
15:40
SERIE
Die abenteuerliche Nacht (1.13)
16:35
SERIE
Abraka-Sami / Der Battawawa / Wettschießen
16:50
SERIE
Der kleine Muck / Goldlöckchen und die drei Bären (3+3.13+14)
17:40
SERIE
Mittsommerzauber (3.13)
16:00
SERIE
Perlasitting / Der Saubermann (11.18)
16:25
SERIE
Mordshunger / Die Hütte der komischen Käuze (1.3)
16:50
SERIE
Verkleidung nonstop / Gefährlicher Schluckauf (7.17)
17:20
SERIE
Finster! Finster! Finster! / Dad über Bord (7.18)
17:45
SERIE
Landeier / Crockers Monster-Show (7.19)
16:20
SERIE
Der Babyflüsterer (1.1)
16:25
SERIE
Verstrickt und zugenäht (1.1)
16:35
SERIE
Der Socken-Klau (3.15)
16:45
SERIE
Der Hochzeitstag (1.15)
17:15
SERIE
Das Schlittenschlamassel/Insel der verlorenen Dakotas (1.18)
17:45
SERIE
Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange (1.23)
16:25
SERIE
Das Parfüm (1.15)
16:55
SERIE
Die Spinnendrachen (2.5)
17:25
SERIE
Trottel im Weltall (11.22)
17:55
SERIE
Handämonium / Die Pause (12.16)
16:00
SERIE
Das magische Labyrinth
16:15
SERIE
Die verwinkelte Jagd
16:30
SERIE
Ein unerwarteter Gast (3.21)
17:00
SERIE
Der große Streit (2.25)
17:10
SERIE
Libellen-Luftpost (2.26)
17:25
SERIE
Bibi Blocksberg im Orient (1.13)
Abend
18:00
SERIE
Weihnachtswunderland
18:15
SERIE
Alles voller Müll! / Und täglich grüßt der Feiertag
18:40
SERIE
Schnupfen-Alarm (1.3)
18:47
Schokoknusper
18:50
Der kleine König: Kamin
19:00
SERIE
Die fürstlichen Spiele / Die Bestie von Sherwood
19:25
Laser – Die Jagd nach dem Lichtschwert
19:50
18:15
SERIE
Alles auf Neu! (5.2)
18:40
SERIE
Ein neuer Boss im Haus / Teuflische Nachbarn (5.3)
19:10
SERIE
Die Geburtstagsparty / Das Nachrichten-Team (5.4)
19:40
SERIE
Wirbelhirn / Meerjungfraukopf (10.1)
18:10
SERIE
Grammas Fahrprüfung / Bärenfreunde (1.5)
18:25
SERIE
Critterball-Krise (1.9)
19:45
SERIE
Trashotic / Mikroo (1.2)
18:20
SERIE
Alle lieben Jade (1.16)
18:50
SERIE
Besuch von Oma Tilly / Die aufgeregten Elefanten (5.13)
19:20
SERIE
Ein neues Kostüm für den Weihnachtsmann (1.14)
19:50
SERIE
Fliegen müsste man können (1.15)
18:35
SERIE
Der neue Weihnachtsmann (1.1)
19:00
SERIE
Die geheime Grabkammer (1.16)
19:25
SERIE
Schule gegen Schule (1.15)
20:10
SERIE
Kapitel 15 – Die böse Hexe / Kapitel 16 – Der Verrat
20:05
SERIE
Sportsfeinde (8.3)
20:20
SERIE
Die Spur der Blitze: Teil 1 (2.6)
20:45
SERIE
Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert (2.22+23)
21:15
SERIE
Die Herausforderung des Schutzpatrons! (20.2)
21:35
SERIE
Die Seele des Meeres (5.13)
Nacht
01:00
SERIE
SpongeBob in der Steinzeit (3.19)
01:20
SERIE
Geizig bleibt geizig / Unfallschäden (3.17)
01:45
SERIE
Sommeranfang / Helden beim Zelten (3.17)
00:15
SERIE
Ende der Unschuld Teil 2 (4.24)
00:50
SERIE
Hot Dog auf der Flucht (1.4)
02:10
SERIE
Namenlos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
02:35
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.16)
03:00
SERIE
Der Quatschtüten-Würger / Die Geister von Bikini Bottom (3.20)
03:25
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
03:50
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
04:15
SERIE
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (4.7)
04:40
SERIE
Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn (4.3)
04:55
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.4)
05:00
SERIE
Tentakel TV / Ich liebe tanzen (7.1)
05:25
SERIE
Der Wachstumsschub / In die Mangel genommen (7.2)
05:50
SERIE
Der Fernsehstar (3.7)
05:30
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster (3.11)
05:45
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster (3.11)
05:50
SERIE
Bären-Picknick (6.3)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team