Sonntag, den 16.10.2022 auf Doku/News

Vormittag
06:00
Die Spanische Armada
07:00
Die deutsche Hochseeflotte
06:00
Vom Karakorum nach Tibet
06:45
Vom Dach der Welt durch Nepal
07:30
Auf dem Weg zum Kangchendzänga
05:30
Summer in the Mountain
06:00
Breakfast Television
07:00
Ein Butterbrot, ein Ei, ein Eis
07:15
Ein Zimmer – rot?, grün?, weiß?, gelb?, grau?
07:55
Katastrophenschutz – Was passiert im Ernstfall?
05:30
BP CEO Bernard Looney
07:00
Astronaut Thomas Pesquet
07:30
Fidji Simo, Instacart CEO
05:30
SERIE
Daytona
07:45
Russland – Sankt Petersburg und Moskau
06:00
Roswells geheimnisvolle UFOs
06:40
Porsche
07:30
Audi
06:05
Hochzeits-Crasher
05:30
Charlie wird Honiglieferant
06:25
Flüssiges Gold und Honigwespen
07:25
Ernte auf der Honigfarm
05:50
Ein Kind der Erde
06:45
Clemens Setz und Doom 2
07:00
Göttin der Nacht
07:55
Der 8. Kontinent?
05:30
Das nicht so klassische Weihnachtsmenü
06:50
SERIE
Tag 3: Annelies, Zeilarn
07:40
SERIE
Motto in Nürnberg: Auf ganzer Linie – Setze den Streifentrend gekonnt in Szene!, Tag 3: Edith
08:00
Die HMS Curacoa
09:30
LIVE
08:15
Die Jungfrau-Region
09:00
LIVE
B'90/Grüne-Bundesdelegiertenkonferenz in Bonn
08:00
Steven Tananbaum
08:30
BP CEO Bernard Looney
09:00
Michael Saylor, Microstrategy Chairman & CEO
09:30
Baroness Jane Campbell
08:40
Russland – Von Moskau bis zum Baikalsee
08:45
SERIE
Gefahr in Verzug
09:30
SERIE
Endspurt auf dem Eis
08:35
Zurück in den Dschungel
09:00
Das schreckliche Trio
09:25
Bob hinkt hinterher
08:20
Lamborghini
08:25
Leben in der Gemeinschaft
09:10
Traumhafte Inseln
08:25
SERIE
Kreuzfahrt ins Unwetter
09:15
SERIE
Erdbeben-Panik in der Schule
08:30
Das Geheimnis der Seevölker
09:25
Die Maya
08:50
Letizia von Spanien
09:40
Mathilde von Belgien
08:25
Christina Stürmer, Guido Cantz, Jeanette Biedermann
10:00
LIVE
10:30
LIVE
11:00
Best-of der Woche
10:15
Verbrauchermagazin
11:15
Porträt von Wolfgang Menge – (anlässlich seines 80. Geburtstages 2004)
10:30
Kuba – Eine Insel im Wandel
11:15
Romantisches Neckartal – von Lauffen bis Heidelberg
11:00
Astronaut Thomas Pesquet
11:30
Pat Gelsinger, Intel CEO
10:30
Ein neuer Anfang
11:15
Stadt der Sünde
10:15
Die Seestern-Taktik
11:00
Luftkampf
10:30
Meisterwerke in Millimeterarbeit
11:15
Gags auf Knopfdruck
10:10
Ballspiel mit Bären
11:45
Das Housewarming-Baumhaus
10:05
Die letzten Tage eines Kriegsschiffs
10:55
Suche nach der verschollenen Grabkammer
11:45
Pompejis verborgene Geheimnisse
10:00
Wildes Paradies
11:30
Jäger im Verborgenen
10:05
SERIE
Verloren auf stürmischer See
11:00
SERIE
Tornado im Hinterhof
11:50
SERIE
Feuersturm im Moor
10:25
Máxima der Niederlande
11:10
Freddie Mercury
10:25
Traumhaus für Pudel
10:50
Der Ruf der Blue Ridge Mountains
11:20
Endlich sesshaft in Indiana
11:50
Im Einklang mit der Natur
11:05
SERIE
Tag 4: Folke, Irland
Nachmittag
12:00
LIVE
12:30
LIVE
13:00
Die Skytteren
12:45
Der Amurtiger
13:30
Die 3-Seen-Bahn – zwischen Schluchsee und Titisee
12:30
Fashion Designer Anya Hindmarch
13:00
Jeremy Grantham
13:30
Steven Tananbaum
13:15
Rückkehr nach Königsmühle
12:00
Spezialeffekte in der Lagunenstadt
12:50
Der Zerstörer
13:35
Der Baum-Schubser
12:30
Das Sommercamp-Baumhaus
13:15
Das Fantasy-Baumhaus
12:35
Neros Palast
13:25
Tutanchamuns ungelöse Rätsel
13:05
Unter gefährlichen Umständen
13:50
Die unüblichen Verdächtigen
12:40
SERIE
Tödliche Glutwolke
13:30
SERIE
Die Jahrtausendflut von Maryland
12:05
Elizabeth Taylor
13:00
Tupac Shakur
13:55
Muhammad Ali
12:15
Ein Männertraum in Western Maryland
12:45
Ein Traum aus Holz
13:15
SERIE
Schluss mit Pfusch
12:00
SERIE
Tag 4: Giulia, Großkarolinenfeld
12:50
SERIE
Tag 3: Daniela/Waidhofen
14:00
Die Hampshire
15:00
Die Spanische Armada
15:55
Die deutsche Hochseeflotte
14:00
Kubakrise und Guerillakrieg
14:45
Das Geheimnis der Kuba-Krise
15:30
Fidel Castro und Che Guevara
14:00
Berlin nach dem 2. Weltkrieg – Zerstört, geteilt und hip
15:00
Buddhismus – Was ihn für uns so interessant macht
14:00
Jack Hartung, Chipotle CFO
14:30
Baroness Jane Campbell
14:05
Der Todesmarsch von Brünn
14:50
Die Berliner Luftbrücke
15:05
Hardcore
15:20
Papierfabrik Gmund
14:05
Das Lösegeld des Luftpiraten
14:50
Die Suche nach Eldorado
15:40
Der Frühling hält Einzug
14:05
SERIE
Der Abenteuer-Pool (1)
14:50
SERIE
Ein Pool im Weinland (2)
14:20
SERIE
Heißluftballon im Sturm
15:10
SERIE
Vom Tornado gejagt
14:30
Zerstörerische Naturgewalten
15:20
Überlebenskampf
14:50
John Lennon
15:45
Amy Winehouse
14:15
SERIE
Das Haus am Cranberry-Moor (3)
15:15
SERIE
Die rätselhaften Treppen (4)
14:35
Das schwarze Gebäude
15:25
SERIE
Faiths Geodom
16:45
Die HMS Curacoa
17:40
Die Skytteren
16:15
Kubas letzter Revolutionär
17:00
Vom Nanga Parbat durch den Karakorum
17:45
Vom Karakorum nach Tibet
16:30
Rätselhafte Grenze – Wissenschaft am Donaulimes
17:20
Bauen im Einklang mit der Natur
17:50
Das Erfindermagazin
16:00
Ron Klain, White House Chief of Staff
17:00
Fidji Simo, Instacart CEO
17:30
Astronaut Thomas Pesquet
16:30
Drogen, Sex und schwere Jungs
17:15
Traumfabrik und Todesengel
16:05
Das Vermächtnis
16:55
Der Yellowstone-Nationalpark
17:45
Sonnenstaat Florida
16:05
So entstehen Kirschtörtchen
17:05
So entstehen Wachsjacken
16:45
Manchester United
17:35
Glückliche Umkehr
17:00
SERIE
Fohlen-Alarm (16)
17:50
SERIE
Kuck mal, wer da muht! (17)
16:05
SERIE
Promi-Ort in der Feuerhölle
16:55
SERIE
Die Sintflut kommt
17:50
SERIE
Das Paradies wird zur Hölle
16:10
Permanente Bedrohung
17:00
Gefährliche Nachbarn
17:50
Cäsars Ermordung
16:15
SERIE
Der Donnerbalken im Dach (5)
17:15
SERIE
Ein Haus, das die Seele berührt (6)
Abend