Samstag, den 18.04.2020 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:10
SERIE
Lungern OW (5)
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Irak, Iran, USA – Im Delta von Krise und Krieg
12:00
Ärztedoppel: Vater & Sohn im OP
12:50
12:55
SERIE
Das Testament (1.1)
12:00
12:05
Corona-Krise – Alltag einer Risikopatientin
12:00
Teriyaki Aubergine, sizilianische Pasta mit Thunfisch und mehr
12:25
Herzhafte Farfalle mit Gorgonzola-Birne und pikantes Spinat-Curry
12:55
SERIE
Ja, ich will .... oder doch nicht? (5.3)
13:35
SERIE
Lügen und Abschiede (5.4)
12:50
13:00
13:10
13:20
SERIE
Die Wallfahrt (7.4)
12:25
FILM
14:05
FILM
15:40
Eine Insel wie ein Kontinent
14:30
SERIE
Das Komplott (1.2)
15:13
15:15
Die Datingshow mit Biss
14:20
SERIE
Tuckers Rache (5.4)
14:40
SERIE
Wie du es überlebst, dein Handy zu verlieren (1.4)
15:00
SERIE
Vatertag (2.4)
14:05
SERIE
Tod einer Heuschrecke (16.18)
14:50
SERIE
Nachtgestalten (17.12)
15:40
SERIE
So ein Hundeleben (17.13)
15:35
GartenKULT – Der Gemüsegarten
16:25
Peoplemagazin
16:40
Die Chance packen
17:15
17:40
16:00
16:30
Der umstrittene Illisu-Staudamm der Türkei
17:00
17:10
17:50
16:00
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
17:35
Saatgutretter im Einsatz
16:30
Obertilliach – Das hölzerne Dorf
17:00
16:05
Wenn Menschen an sich glauben – 30 Jahre RollOn Austria
16:55
Die Kunst des Seifensiedens
17:45
Geheime Plätze – geheime Schätze: Oberösterreich
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:10
Zuversicht trotz schwieriger Zeiten
18:45
"Potzmusig" mit Archivperlen
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:10
SERIE
Der Sturm vor der Ruhe (3.18)
18:35
SERIE
Eine verhängnisvolle Affäre (3.19)
18:55
BMW X5 M Competition
19:25
Die Überlebenskünstler
18:00
18:20
Viertelfinale: Deutschland – Argentinien
19:57
Gewinnzahlen der 16. Ausspielung
18:05
SERIE
Gottes innerer Schweinehund (10.14)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Kein Weg zurück (1) (7.1a)
18:10
18:20
18:45
SERIE
Höllenfeuer (2.6)
19:30
18:35
Arbeit auf der Alm in den steirischen Alpen
19:25
Von den Allgäuer Alpen zum Bodensee
20:00
Veronika Jehle
20:10
21:55
Spätausgabe
20:00
21:45
FILM
Racer and the Jailbird
20:00
20:15
Das unvorstellbare Wissensquiz mit Kai Pflaume
21:45
SERIE
Kleiner Bruder (13.96)
20:15
Wir lassen uns den ESC nicht so einfach absagen!
21:40
FILM
20:15
FILM
21:45
21:55
FILM
20:15
Die Schüler der Napola – Hitlers Elite
21:05
Hitlers Jugend – Die Jugend als Waffe (1/2)
22:05
Spätausgabe
22:10
23:50
FILM
23:50
FILM
23:25
Mit Wetter
23:40
FILM
22:00
Hitlers Jugend – Für Hitler in den Tod (2/2)
22:55
Isabel Meili – Schlapfen halten
23:55
Ein Abend mit Schiffkowitz und Schirmer: Fürstenfeld trifft Klassik
Nacht
01:55
01:45
FILM
Racer and the Jailbird
00:00
00:05
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
00:45
Tohuwabohu -
01:10
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
03:36
Best of
03:40
Eine Insel wie ein Kontinent
02:50
FILM
02:00
Panorama – Klassiker der Reportage
02:25
Isabel Meili – Schlapfen halten
03:25
Tohuwabohu -
03:50
04:25
USA/Iran/China – Vergangenheit und neue Zukunftswege
05:05
SERIE
Lungern OW (5)
05:50
Potzmusig zu Gast in der idyllischen Kartause Ittingen
04:10
FILM
05:30
SERIE
Eine wilde Kanufahrt (3.2)
04:45
SERIE
Lügen und Abschiede (5.4)
05:25
SERIE
Tuckers Rache (5.4)
04:40
Wenn Menschen an sich glauben – 30 Jahre RollOn Austria
05:25
Habsburgs Pioniere und Abenteurer

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team