Mittwoch, den 14.12.2022 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Hügel der Superhelden / Vor die Hunde gehen / Tapfere Ritter
06:20
SERIE
Schlafenszeit / Das falsche Schaf (5+5.4+5)
06:35
SERIE
Frostige Zeiten in Pontypandy / Der neue Polizeihubschrauber
06:55
Was hat ein Ritter auf dem Kopf?
07:20
SERIE
Das Waldlied / Allerbeste Freunde (2+2.17+18)
07:45
Dino-Besuch
05:50
SERIE
Trödel (3.6)
06:00
SERIE
Die gerechte Strafe / Der große Frühjahrsputz (1.9)
06:25
SERIE
Wünsche-Reifen (2.19)
06:55
SERIE
Das 100-Meilen-Rennen (3.2)
07:15
SERIE
Reingelegt
07:30
SERIE
Sagenhafter Joghurt (1.9)
07:40
SERIE
Die Suche nach dem FKK-Camp (1.4)
05:30
SERIE
Beste Freundinnen (3.6)
05:45
SERIE
Das Mond-Rennen (3.8)
06:00
SERIE
Piraten, ahoi! (3.8)
06:10
SERIE
Frech-Mund/ Der königliche Wettbewerb
06:30
SERIE
Floppy, der Teddybär
06:50
SERIE
Ruhe (2.37)
06:55
SERIE
Post (2.36)
07:05
SERIE
Das Café (2.35)
07:10
SERIE
Kragen-Muffin (2.43)
07:25
SERIE
Der Wozzlesnook / Die Schwuppdiwupp-Maschine (1.20)
07:55
SERIE
Troll-Ärger / Bitte nicht schummeln (1.6)
05:50
SERIE
Frosteis-Strahl (6.1a)
06:00
SERIE
Bruno der Star (6.1b)
06:10
SERIE
Mama hat Geburtstag! (1.50)
06:30
SERIE
Das Kaninchen-Problem / Die Hundeschau (1.7)
06:50
SERIE
Jons Ballade
07:00
SERIE
Eine gute Wendung
07:15
SERIE
Hilfelied
07:25
SERIE
Fang den Hut mit Farmfreunden
07:35
SERIE
Julios Homerun (2.19)
07:55
SERIE
Die verschwundenen Dino-Eier (7.6)
06:00
SERIE
Ein teuflischer Plan
06:25
SERIE
Die dunkle Jahreszeit
06:40
SERIE
Das zersplitterte Herz
06:55
SERIE
Ich bin unsichtbar! (3.12)
07:05
SERIE
Besondere Freunde (3.13)
07:10
SERIE
Die Fast-Wahrheit (3.14)
07:20
SERIE
Frühjahrsputz (2.7)
07:25
SERIE
Federball (2.8)
07:30
SERIE
Heimweh (2.9)
07:35
SERIE
Monstertag (2.10)
07:40
SERIE
Ein Geschenk für Baby Giorgia (1.2)
07:55
SERIE
Jacksons Action Bild (1.3)
08:05
SERIE
Viele Sprachen / Kunterbunte Welt
08:20
SERIE
Das traurige Chamäleon / Bärenhunger / Das Lama-Drama
08:45
SERIE
Tiki zieht um / Super-Ella und der Fantastische Frankie (1+1.36+37)
09:10
SERIE
Kuchenballade
09:15
Ida und Alex machen Bratäpfel
09:25
Vilda geht frühstücken
09:35
SERIE
Das neue Rad / Der Malwettbewerb / Laura verirrt sich
08:05
SERIE
Energisch (1.18)
08:20
SERIE
Plankton in Panik / Schnecklich verliebt (7.11)
08:45
SERIE
Die Welpen retten Baby Humdinger / Die Welpen retten eine bunte Figur (4.25)
09:15
SERIE
Die Fellfreunde retten Wufflantis (4.26)
09:45
SERIE
Das Schlossgespenst / Auf Safari (4.7)
08:20
SERIE
Gecko und die Super Ninjalinos/Eulettes Flugsaurierproblem (1.3)
08:50
SERIE
Spideys schwierige Schmuck-Situation / Der neue Spider-Bot (1.18)
09:25
SERIE
Ein spaßiger Ausflug / Klarabella gibt Gas (2.21)
09:55
SERIE
Müllabfuhr (2.42)
08:25
SERIE
Die Weltraumrakete / Opi, der Trainer / Der Sicherheitshelfer (3.34)
08:45
SERIE
Schorschs Töpfchen
09:00
SERIE
Die Jagd nach dem Goldschatz (3.16)
09:30
SERIE
Maschinen-Bauer
09:40
SERIE
Übernachtung mit Hindernissen / Der Jahrmarkt (4.5)
08:10
SERIE
Arty spielt Safari (1.3)
08:25
SERIE
Wer findet den Schatz? (4.49)
08:35
SERIE
Wer zweimal lügt ... (4.50)
08:50
SERIE
Kurt hat eine Krise (4.51)
09:05
SERIE
Geh nicht, Maja! (4.52)
09:15
SERIE
Der Bananendieb (1.11)
09:40
SERIE
Das rosarote Auto (1.12)
10:15
SERIE
Die Steuer / Der neue Bewohner (1.17+18)
10:40
SERIE
Hilfe für das Flughörnchen / Die Salzgrotte (4+4.25+26)
11:05
11:15
SERIE
Familienzuwachs (3.17)
11:20
SERIE
Gaudi in Barcelona / Verblockt und zugemauert
11:45
SERIE
Der große Schlaf / Der Hirn-Vertauscher (3+3.5+6)
10:10
SERIE
Fliegendes Essen / Das gestohlene Riesenrad (4.8)
10:40
SERIE
Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen (3.11)
11:10
SERIE
Krönchen ade / Dads Desaster (3.12)
11:30
SERIE
Der Premiumplatz (1.4)
11:50
SERIE
Das Vorsingen (1.5)
10:00
SERIE
Eiscreme (2.47)
10:05
SERIE
Schlechte Laune (2.40)
10:20
SERIE
Der beste Babysitter der Welt / Der Campingausflug (1.3)
10:50
SERIE
Auf den Spuren Bighoofs / Der Fluttershy-Effekt (1.8)
11:00
SERIE
Trab & Trott / Fluttershy im Keksfieber (1.7)
11:15
SERIE
Supermodel Candace / Eiscreme für Isabella (1.11)
11:45
SERIE
Mach mit beim Quiz / Die Autowäsche (2.12)
10:00
SERIE
Die Entführung der Königs-Kätzchen (5.11)
10:30
SERIE
Die Mini Patrol / Der verlorene Zahn (3.7)
11:00
SERIE
Fliegende Fellfreunde (3.8)
11:30
SERIE
Der Alarm der Nasenaffen (1.24)
11:55
SERIE
Der Tiefsee-Yeti (1.29)
10:05
SERIE
Die Last mit dem Gast / Miss Blackbird (1.13)
10:30
SERIE
Tauchfahrt in Gelb / Wir waren doch mal Freunde (2.1)
10:55
SERIE
Wer hilft Emil?
11:20
SERIE
Lange Nasen und Störenfriede
11:45
SERIE
Hochzeit in Canterlot, (2.25)
Nachmittag
12:30
SERIE
Der Hundekeks / Trautes Heim, Glück allein
12:55
SERIE
Mission Mama & Papa / Der Duft einer Prinzessin
13:20
SERIE
Angekommen – Der Einzug in Jerusalem (1.14)
13:45
Tag 17 – Gebrochene Herzen
12:10
SERIE
Jag-Jitsu (1.14)
12:30
Die Petze
13:00
Kid ist zurück
13:25
Zeit für Superkräfte
13:50
SERIE
Ultimate Collision! Devastation and Ring of Light! (6.25)
12:05
SERIE
(1.5)
12:20
Beni und die Prinzessin
13:50
SERIE
Gestrandet/Eltern außer Rand und Band (1.16)
12:25
SERIE
Geheimnisvolle Kreaturen (1.31)
12:55
SERIE
Haialarm! (1.37)
13:25
SERIE
Die Regenwald-Kobolde (1.39)
13:55
SERIE
In der Kritzelzone / Blubberbernd verzieht sich (11.14)
12:05
SERIE
Hochzeit in Canterlot, (2.26)
12:25
SERIE
In der Schlucht (1.33)
12:40
SERIE
Der Glücksbringer (1.34)
12:50
SERIE
Der Stein der Entscheidung (1.35)
13:05
SERIE
Leitgans gesucht (1.36)
13:15
SERIE
Opas Geburtstag (2.13)
13:40
SERIE
Die gruseligen Kohlköpfe (2.14)
14:10
SERIE
(20+20.14+13)
15:00
SERIE
Wildfang / Das Auge der Nadel
15:50
SERIE
Die vierfache Tinker Bell / Das Bösartigkeitspulver (1.25+26)
14:15
SERIE
Das beste Doppel aller Zeiten! (4.25)
14:40
SERIE
Einer von den Jungs / Die Tratsch-Tante (1.23)
15:05
SERIE
Ein Clown für alle Fälle / Der Schneefrei-Horror (1.24)
15:30
SERIE
Nur Muh-t, das klappt schon (1.3)
14:20
SERIE
Schnäppchenjagd / Verbotene Katze (1.20)
14:50
SERIE
Operation Foto/Remy Demmi (1.6)
15:20
SERIE
Der unehrliche Abe / Spannung mit Grandma Nin (1.5)
15:50
SERIE
Raijin / Chronoklok (1.8)
14:25
SERIE
Thaddäus mittendrin / Schwammkopf und Star, Babysitter (12.12)
14:55
SERIE
Der fliegende Teppich (1.10)
15:25
SERIE
Das Zauberschwert (1.11)
15:55
SERIE
Der zweite Dave / Agentin Smith (2.4)
14:00
SERIE
Abenteuer in Griechenland (2.3)
14:25
SERIE
Die Olympiade der Wikinger (2.4)
14:50
Ein Weihnachtsbaum muß her
15:15
Pippi auf dem Rummelplatz
15:40
SERIE
Immer Ärger mit den Hausaufgaben (1.12)
16:35
SERIE
Abhängen / Schneegolfen / Bergkönig
16:50
SERIE
Die zertanzten Schuhe / Hans im Glück (3.11+12)
17:40
SERIE
Muminmamas Traum vom Fliegen
16:00
SERIE
Senf-Sucher / Die Einkaufsliste (11.17)
16:25
SERIE
Zucker-Quetschi / Du bist! (1.2)
16:50
SERIE
Aloha Hawaii / Polterdreist (7.14)
17:20
SERIE
Seegürkchen! / Ein Schicksalsrezept (7.15)
17:45
SERIE
Die Küchenschlacht / Bitte nicht füttern (7.16)
16:20
SERIE
Nachts im Park (1.12)
16:25
SERIE
Geklaute Nüsse schmecken nicht (1.1)
16:35
SERIE
Zurück in die Natur (3.11)
16:45
SERIE
Das Monster-Truck – Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart (1.12)
17:15
SERIE
Eine Welt ohne Milo/Das Rennen (1.17)
17:45
SERIE
Kochen mit Hindernissen / Tilly will gewinnen (1.22)
16:25
SERIE
Der Fantasie-Schlüssel (2.1)
16:55
SERIE
Der Himmelsbrenner
17:25
SERIE
Patnocchio / Lampenfieber (11.19)
17:55
SERIE
SpongeBob im Zufallsland / Blubberbernds Ausraster (12+12.24+15)
16:10
SERIE
Der Schicksalstraum
16:20
SERIE
Roses Comedynummer
16:35
SERIE
Ein Damant für Yolu (3.20)
17:00
SERIE
Harmonie in der Wiese (2.23)
17:10
SERIE
Der rote Rosso und seine Bande (2.23)
17:25
SERIE
Die neue Schule (1.12)
Abend
18:00
SERIE
Die falschen Wünsche
18:15
SERIE
Der dreifache Moley / Verhexte Bilderwelten
18:40
SERIE
Die Flaschenpost (1.2)
18:47
Der Salzteig-Baumschmuck
18:50
Licht an!: Erst tuscheln, aber dann zusammen kichern
19:00
SERIE
Wie die Väter, so die Töchter / Derkes Albtraum
19:25
Karl den Großen
19:50
18:15
SERIE
Der Schulausflug / Das Traumauto (4.26)
18:40
SERIE
Willkommen bei den Louds & Casagrandes: Gemeinsam sind wir stark
19:10
SERIE
Alles auf Neu! (5.1)
19:40
SERIE
Meuterei auf der Krusty / Auf den Zahn gefühlt (9.26)
18:10
SERIE
Stau/Vogelmama (1.7)
18:25
SERIE
Die Oktopusrettung (1.9)
19:45
SERIE
Mizuo / Sharkoak (1.3)
18:20
SERIE
Das Parfüm (1.15)
18:50
SERIE
Die Schneeschuh-Wanderung / Der trockene Ententeich (5.12)
19:20
SERIE
Strafe muss sein (1.12)
19:50
SERIE
Ein gefährlicher Wunsch (1.13)
18:40
SERIE
Die letzte Chance
18:55
SERIE
Der schönste Tag des Jahres (1.24)
19:05
SERIE
Der neue Rektor (1.14)
19:30
SERIE
Der Anführer der Finsterwölfe (1.13)
20:10
SERIE
Kapitel 13 – Endlich Prinzessin / Kapitel 14 – Auf der Suche
20:05
SERIE
Autoschalter (8.2)
20:20
SERIE
Die Spinnendrachen (2.5)
20:45
SERIE
Schwer verdiente Muffins / Endlich berühmt! (2.20+21)
21:15
SERIE
Die Weisheit des Nichtwegrennens! (22.45)
21:35
SERIE
Die Schatzkarte (5.12)
23:55
SERIE
Das Heilungsprogramm (5.1)
Nacht
01:00
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
01:20
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
01:45
SERIE
Der Schrumpf-Tag / Gefängnisstrafe (3.5)
00:25
SERIE
Hilfe, Dharma will helfen! (5.2)
00:55
SERIE
Micky, der Retter (2.2)
00:58
SERIE
Der Übernachtungsgast (2.6)
02:10
SERIE
Die Schneeballschlacht / Trödel (3.6)
02:35
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
03:00
SERIE
Harte Jungs / Der stinkreiche Schnösel (3.8)
03:25
SERIE
Roboter Krabs / Eltern werden ist nicht schwer (3.9)
03:50
SERIE
Anstreicher / Das Ausbildungsvideo (3.10)
04:15
SERIE
Spongebob's House Party (3.11)
04:40
SERIE
Verkaufgenies / Blaubarschbube rebelliert (3.12)
04:55
SERIE
Der neue Mitschüler / Moby Muschel (3.14)
05:00
SERIE
Ananas-Koller / Die Abfallgrotte (6.25)
05:25
SERIE
Der 5000. Geburtstag (7.28)
05:50
SERIE
Die Schneeballschlacht (3.6)
05:30
SERIE
Anführer-Till (3.10)
05:45
SERIE
Eulettes Ausrutscher (3.10)
05:50
SERIE
Die Piñata (6.2)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team