Mittwoch, den 14.12.2022 im TV

Vormittag
05:40
Radio SRF 3
06:05
SERIE
Die Bärenkralle (1.53)
06:15
SERIE
Der Sternensplitter (1.54)
06:25
SERIE
14. Dezember (1.14)
06:50
SERIE
Die fantastischen Vier (4.25)
07:00
SERIE
Das Wildnis-Abenteuer (7.7)
07:30
SERIE
Die gestohlene Bisonhaut (1.55)
07:40
SERIE
Yakari und Grausames Auge (1.56)
06:00
Fußball Bundesliga 21/22: Runde 16
06:19
Fußball Bundesliga 21/22: Runde 17
06:32
Fußball Bundesliga 21/22: Runde 18
06:54
Fußball Bundesliga 21/22: Runde 19
07:12
Fußball Bundesliga 21/22: Runde 20
07:30
Fußball Bundesliga 21/22: Runde 21
07:41
Fußball Bundesliga 21/22: Runde 22
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:25
08:55
Bewegungsübungen für zu Hause
09:15
Gesellschaftsmagazin
09:40
FILM
Wohin du auch gehst
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Die Rollmops-Roller von Wismar
08:00
SERIE
Der Drachenwettkampf (1.37)
08:05
SERIE
Die Zauberflöte (1.38)
09:45
SERIE
Am Morgen danach ... (5.1)
08:00
09:05
LIVE
Nationalratssitzung
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
LIVE
08:15
LIVE
09:55
La maison des Maternelles, à votre service
Nachmittag
12:20
Gschnätzlets – Tag 2
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:35
SERIE
Besitzansprüche (11)
12:10
Radio SRF 3
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:00
SERIE
Verstrickt (7.9)
12:45
SERIE
Kindersegen (7.10)
13:25
SERIE
Zwischen den Jahren (7.11)
12:00
Riesenslalom der Damen, Highlights aus Sestriere
13:00
Slalom der Damen, Highlights aus Sestriere
12:45
Das Magazin für Bergsteiger
14:20
SERIE
Zündstoff (12)
15:15
SERIE
Kompanietreffen (1.5)
15:45
News aus der Welt der Prominenz
15:55
FILM
Liebe am Horizont
15:10
SERIE
Parkplatz (2.11)
14:10
SERIE
(3682)
15:10
SERIE
(3948)
14:15
Adventswoche mit Mario Kotaska
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:05
SERIE
Mister Sorglos (7.12)
14:45
SERIE
Auf der Familienranch (14.18)
15:05
SERIE
Passives Fahren (30.5)
15:30
SERIE
Das Gürteltier und der kleine Unterschied (5.15)
15:35
SERIE
Drei Kindsköpfe und das sündige Los (5.14)
14:25
SERIE
(3948)
15:15
SERIE
Selbst ist die Frau (17.4)
14:00
Die ersten Schritte
14:45
Zeit des Lernens
15:30
Herrscher des Dschungels
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Gschnätzlets – Tag 3
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
SERIE
Tod und Korn
19:00
19:20
19:25
SERIE
Der Bart muss weg (19.16)
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
22:15
Spätausgabe
22:25
Kulturgut SBB
23:00
Die SBB – Eine Politstory über tiefrote Zahlen und grüne Zukunft
22:35
Der Fussball-Talk
23:05
Die Sportnews des Tages
23:15
Der Satire-Rückblick auf die Sport-Highlights der Woche
23:45
SERIE
Ganz diskret (10.13)
23:00
FILM
Mein Hobby: Mord
22:55
Meurtres à Central Park
23:40
La femme aux bottes rouges
Nacht
02:55
Nico und das Spiel der Könige
03:30
Gschnätzlets – Tag 3
03:45
Gesellschaftsmagazin
03:10
Der Fussball-Talk
02:55
Die Rollmops-Roller von Wismar
03:45
02:00
SERIE
Lawine (1.10)
02:45
SERIE
Unbequeme Wahrheit (2.15)
03:25
SERIE
Die Kunst des Krieges (2.16)
03:00
Sicher unterwegs im Gelände
03:05
SERIE
Selbst ist die Frau (17.4)
03:55
Dem Verbrechen auf der Spur
02:00
Weihnachten in den steirischen Alpen
03:20
Titel folgt
04:05
SZ, NW, OW, BE, VS, VD, FR, NE
04:20
SERIE
Stock und Stein (6.7)
05:20
05:55
Kulturgut SBB
04:05
SERIE
Kapitel 108 (108)
05:30
Radio SRF 3
04:10
SERIE
Tauschhandel (1.18)
04:50
SERIE
Am rechten Ort (1.19)
05:35
SERIE
Auf gute Nachbarschaft (1.1)
04:45
Titel folgt
04:00
Riesenslalom der Damen, Highlights aus Sestriere
05:00
Slalom der Damen, Highlights aus Sestriere