Sonntag, den 16.10.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Die Schatzkarte (1.11)
12:30
Gebrochene Versprechen
12:55
Freundschaftstest
13:20
SERIE
Familie geht über Frabjleplarm (1.14)
13:50
SERIE
Der Düstere Prinz schlägt zu! Bel gegen Free! (6.11)
12:00
SERIE
Angebot und Nachfrage (1.1)
12:30
SERIE
Schlechtwetterfreunde (1.2)
12:00
SERIE
Tag der Wölfe / Die Novelmore Raiders (2+2.9+10)
12:25
SERIE
Hundebesuch / Eine klebrige Angelegenheit / Anleitung zum Hundsein (4+4+4.19+26+23)
12:00
SERIE
Das große Hundebaby
12:25
SERIE
Der Wald ohne Namen
12:50
SERIE
Die verschwundene Briefmarke (1.49)
13:00
SERIE
Das gestohlene Manuskript (1.50)
13:15
SERIE
Der Flaggen-Fall (1.51)
13:25
SERIE
Der Süßigkeiten-Raub (1.20)
13:35
SERIE
Gemeinsam sind wir stark (1.55)
13:50
SERIE
Der Drachenbootführerschein (1.56)
14:45
Indianische Kulturen – Lakota in Bärstadt
15:35
SERIE
Das größte Glück / Die Versöhnung (1+1.38+39)
14:15
SERIE
Dragon gegen Apocalypse! (4.18)
14:40
SERIE
Das Ende von Battle City (3.46)
15:05
SERIE
Flashback (3.47)
15:35
SERIE
Das Saugmonster / Baby-Angus (1.4)
14:00
SERIE
Das große Nachsitzen / Picknick im Park (2.19)
14:35
SERIE
Garagen-Geschichten (2.10)
14:55
SERIE
Gargoyles bei Nacht/Supermarktskandal (1+1+1.12+5+11)
15:25
SERIE
Mama im Stress / Auf nach Mollywood! (1.4)
15:55
SERIE
Trashotic / Mikroo (1.2)
14:35
SERIE
Das Korallenmonster (3.13)
14:00
SERIE
Das große Chinaabenteuer Vom Wirbelsturm verweht (1.57)
14:15
SERIE
Das große Chinaabenteuer Dracheboot auf Rädern (1.58)
14:25
Piratentag
14:50
Alles tanzt nach Dexters Pfeife
15:15
SERIE
Das Wunderkraut (1.19)
15:25
SERIE
Der Quälgeist (1.20)
15:45
SERIE
Nett sein
15:55
SERIE
Das Richtige tun
16:20
SERIE
In der Hundeschule (1.8)
16:35
Frech wie ein Marder
17:00
Gewaltige Alpen
17:25
SERIE
Das falsche Schaf / Die Rockstar-Panne / Spielverderber / Oben ohne / Selfie statt Helfie (5+5+5+5+5.5+6+7+8+9)
16:00
SERIE
Das geheime Beweisstück / Das Flaschenschiff (11.21)
16:25
SERIE
Der Tankstellen-Urlaub / Bunny, die Barbarin (1.6)
16:50
SERIE
Mordshunger / Die Hütte der komischen Käuze (1.3)
17:20
SERIE
Die Suche nach dem FKK-Camp / Der Küchenschwamm (1.4)
17:45
SERIE
Untermieter Manta-Rochen / Hunger und Hantelbänke (11.4)
16:25
SERIE
Ziegenfieber (1.6)
16:55
Beni auf Aliensuche
17:25
SERIE
Ein Schulweg voller Hindernisse/Der Eier-Wahnsinn (1.1+2)
17:55
SERIE
Ruhe bitte / Ge-Chip-t (2.20)
16:25
SERIE
Tom und das dumme Huhn / Neues vom Hundeleben / Eine Broadway-Melodie (1.8+16+19)
17:00
Fahrrad & Bücher
17:30
SERIE
Krosse Konzessionäre / Traumtänzer (12.26)
16:00
SERIE
Die Schule ist aus
16:10
SERIE
Der Herbst ist da
16:15
SERIE
Schlittschuhe auf Eis
16:25
SERIE
Tennis
16:35
Komsoo und die Tierfänger
17:00
Kosmoo und die Strandgutjäger
17:20
SERIE
Die Rettung (1.117)
17:35
SERIE
Erdnussbutter mit Sahne und sauren Gurken (1.118)
17:45
SERIE
Gerade noch rechtzeitig... (1.119)
Abend
18:00
SERIE
Katz & Mouse (1.14)
18:15
SERIE
Die Mutprobe / Die geheime Zutat (1.41+42)
18:35
SERIE
Die Superhörner (1.14)
18:47
Fidis Nicht-Geburtstag
18:50
Geschichtenerzähler: Der Löwe und die Maus
19:00
SERIE
Diebische Schatten / Der magische Wandteppich (1+1.49+50)
19:25
Eric im Zoo
19:50
18:15
SERIE
HA-HA-Halloween (11.5)
18:40
SERIE
Der Fremdenführer / Gefangen auf dem Dach (11.6)
19:10
SERIE
Mantarochens Plan / Die Star-Babysitter (1.11)
19:40
SERIE
Perlas große Chance / Die Superbabys (1.12)
18:20
SERIE
Der unehrliche Abe / Spannung mit Grandma Nin (1.5)
19:45
SERIE
Mastaar / Arakgum (1.4)
18:00
SERIE
Trottel im Weltall (11.22)
18:30
SERIE
Flipper-Lemminge / Durch die Nordlichter / Tick Tack Bär (3+2+2.69+61+62)
18:55
SERIE
Der Freundschaftstag (3.6)
19:25
SERIE
Kroko im Haus / Glitzer und Glamour / Schrottplatz-Hündchen (4+4.23+24)
19:55
SERIE
Der Fall des verschwundenen Fahrrads / Van Dunk gibt auf (5+4.9+13)
18:00
SERIE
Und die Zeit tickt weiter... (1.120)
18:15
SERIE
Käse mit Marmelade (4.21)
18:25
SERIE
Verlorene Träume (4.22)
18:40
SERIE
Auf eigene Faust (4.23)
18:50
SERIE
Beste Ex-Freundinnen (4.24)
19:05
Die letzten Fotos
19:15
Lügen in der Not
19:30
Die großen Augen der Daphne
19:40
Holzwurm-Alarm
20:15
Grga – Straßenmusik fürs Ballon fahren
20:30
Laura und das Land unter der Erde
20:05
SERIE
Flaschendrehen (11.3)
20:25
SERIE
Familientherapie / Ein peinliches Geheimnis (4.8)
20:45
SERIE
Schwere Geschütze / Möhren, Monster, Mutationen / Pfeilschnell und explosiv
21:15
SERIE
Der krönende Moment der Wahrheit! (20.34)
21:35
SERIE
Die Einkaufswelt (7.4)
22:25
FILM
Nacht
01:00
SERIE
Geisterdeppen (8.10)
01:20
SERIE
Meerjungfraumann: Wie alles anfing / Abgrundguter Plankton (8.11)
01:45
SERIE
Miespickelbacke / Schneckensitter Patrick (8.12)
00:10
SERIE
Wählt Dharma (2.16)
00:45
SERIE
Ein Herz für Schurken (5.2)
02:10
SERIE
Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G (8.13)
02:35
SERIE
Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms (8.14)
03:00
SERIE
Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben (8.15)
03:25
SERIE
Auf Abstand / Fiaskos Fiasko (8.16)
03:50
SERIE
Allerhöchstes Glück / Der Planet der Quallen (8.17)
04:15
SERIE
Gratis-Übel / Schlimmer wohnen (8.18)
04:40
SERIE
Karen 2.0 / Schlaflos (8.19)
04:55
SERIE
Ausdruckslos / Handschuhwelt ade (8.20)
05:00
SERIE
Der Aufsatz / Einer ist immer der Dumme (2.19)
05:25
SERIE
Unaussprechlich / Das Meisterwerk (2.18)
05:50
SERIE
Der Doppelgänger (2.4)
05:30
SERIE
Verloren im Weltall (4.19)
05:45
SERIE
Die Macht des Affen-Gequatsches (4.20)
05:50
SERIE
Spikes erste Kindergarten-Nacht (2.1a)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team