Sonntag, den 17.07.2022 auf Doku/News

Vormittag
07:00
Schloss Versailles – Im Spiegelsaal der Geschichte
07:45
St. Pancras
05:30
Autumn Exhibition
06:30
Grundkurs II
06:45
Grundkurs II
07:00
Ein Butterbrot, ein Ei, ein Eis
07:15
Ein Zimmer – rot?, grün?, weiß?, gelb?, grau?
07:30
Das Fenster zum Hof
07:55
Ein Jahr nach der Flut – Zu Besuch im Ahrtal14.07
05:30
BP CEO Bernard Looney
07:00
Astronaut Thomas Pesquet
07:30
Fidji Simo, Instacart CEO
05:30
Fake oder Fakt – Wie die Wahrheit unter die Räder kommt
06:00
Sommermärchen, Finanzkrise und Atomkraft-Aus
06:45
"Wir schaffen das", Klimakampf und Pandemie
07:30
1990-1992 – Einheitsrausch und Eierwürfe
05:30
SERIE
Der ultimative Pizzaofen
05:55
Pinguin, Tölpel, Warzenschwein
06:20
Wildhund, Pavian, Antilope
06:50
SERIE
Die Sportsbar
07:10
SERIE
Der Billard-Esstisch
07:30
SERIE
Das Baseball-Kino
07:55
SERIE
Skihütte mit Whirlpool
05:45
SERIE
Jacksons Meisterstück
06:30
SERIE
Posey der Peiniger
07:15
SERIE
Philadelphias Streuner
05:45
Lexus LFA
06:30
Pyrotechnik
07:15
Tesla Model S
06:00
Ein Bett voll Schlangen
06:45
Tödlicher Fang
07:30
Tiere überall
06:10
Das Geheimnis der Kristallschädel
07:00
Die Geheimnisse der Pyramiden
07:50
Das Rätsel des Bermudadreiecks
05:30
SERIE
Wein und Maschinen (9)
06:20
SERIE
Trödel-Safari (10)
07:10
SERIE
Burlesque-Queen (11)
05:35
Neuer Anstrich im Tiki-Look
05:55
SERIE
Aktiv in Auckland
06:15
SERIE
Drei Zimmer, Küche, England
06:35
SERIE
Alle Wege führen nach Rom
06:55
SERIE
Schöner leben in Sitges
07:15
SERIE
Nächster Schritt: Madrid
07:30
SERIE
England – Jetzt oder nie
06:00
SERIE
Cremig und knusprig (5)
06:50
SERIE
Motto in Frankfurt: Stylischer Leckerbissen – Sei der Hingucker in Hensslers Restaurant!, Tag 3: Marina
08:15
Inseln am Rande der Zeit
09:45
Mit dem Mähdrescher durch die Great Plains
08:15
Die Flutkatastrophe an der Ahr – Fehler, Folgen und Verantwortung
09:15
Vom Verbrecher zum Volkshelden
08:05
Aerobic, Bewegung, Tanz
09:45
USA – Auf der grünen Welle
08:00
Steven Tananbaum
08:30
BP CEO Bernard Looney
09:00
Michael Saylor, Microstrategy Chairman & CEO
09:30
Baroness Jane Campbell
08:15
1993-1996 – Loveparade und Börsenfieber
09:00
1997-1999 – Bimbeskanzler und Arschgeweih
09:45
2000-2001 – Terrorkrieg und TV-Trash
08:15
SERIE
Strandhütte im Haus
08:35
SERIE
Die Kaffee-Bar
09:00
Schutz vor den Elementen
09:45
Feuer und Flamme
08:10
SERIE
Eine Straße übers Eis
08:55
SERIE
Kraft und Geschick (6)
09:40
SERIE
Endlosschleife (7)
08:00
SERIE
Muss Miles raus?
09:35
Überraschung für Mom
08:05
Mack Truck
08:55
Das Great Barrier Reef
09:45
Geheimnisse des Schwarzen Meeres
09:00
Von Kobras und Krokos
09:50
Ein Bett voll Schlangen
08:40
Die geheime Welt des Vatikan
09:25
Die Geheimnisse um den Propheten Mose
08:00
SERIE
Motor-Mania (12)
08:50
SERIE
Hinterhofkäufe (13)
09:40
SERIE
Eingestaubt und abgestaubt (14)
08:30
Ein Jahr unter Bäumen
09:20
Im Reich des Wassers
10:00
LIVE
10:30
LIVE
11:00
LIVE
Best-of der Woche
10:15
Verbrauchermagazin
11:15
Austritt oder Engagement?
10:30
Kambodschas weibliches Gesicht
11:15
Genusswandern in der Schweiz – Von Hütte zu Hütte im Appenzeller Land
11:00
Astronaut Thomas Pesquet
11:30
Pat Gelsinger, Intel CEO
10:30
2002-2004 – Naturgewalt und Nipplegate
11:15
2005-2007 – Sommermärchen und Kanzlerkrawall
10:35
Bleib am Leben
11:25
Wasser, das Elixier des Lebens
10:20
Chandlers Todesrolle
11:05
Im Kampf gegen das Feuer
11:50
Die Agamen und das Western-Feeling
10:15
Hinter den Mauern des Vatikans
11:05
Bulgariens Mordbüro
11:55
Das dunkle Geheimnis der Tempelritter
Nachmittag
12:00
LIVE
12:30
LIVE
13:00
LIVE
13:30
LIVE
Best-of der Woche
12:00
Rita Banerji in Indien
12:45
Mark Shelley in Kalifornien
13:30
Braunes Gold und Eisenbahnen – Kohleabbau in der Lausitz
12:30
Fashion Designer Anya Hindmarch
13:00
Jeremy Grantham
13:30
Steven Tananbaum
12:00
2008-2009 – Obama-Rausch und Banken-Crash
12:45
1980-83: Kalter Krieg und heißer Rock
13:30
1984-86: Superstars und Supergau
12:10
Wildes Handwerk
13:00
Start auf Hispaniola
12:35
Ein Tempel für Frösche
13:20
Schneewittchen und die Schlange
12:45
Die wahre Maria Magdalena
13:35
Mussolini: Tod eines Diktators
12:00
SERIE
Tag 4: Lea, Thema: Boho Glam (19)
12:50
SERIE
Tag 4: Eileen, Rastatt
14:00
Die unglaubliche Reise von 4500 Holocaust-Überlebenden
14:45
Geschichte einer Staatsgründung
14:00
Wie gesund ist unser Brot?
15:00
Die Kraft der Gedanken
14:00
Jack Hartung, Chipotle CFO
14:30
Baroness Jane Campbell
14:15
1987-89: Endzeitangst und Mauerfall
15:00
1990-1992 – Einheitsrausch und Eierwürfe
15:45
1993-1996 – Loveparade und Börsenfieber
14:00
Von Barbados nach Kolumbien
15:55
Süditalien
14:15
Werden wir allmächtig?
15:00
Gibt es ein Schattenuniversum?
14:05
Ein Angstbeißer
14:50
Drei Schüsse auf einen Hund
15:35
Ein Jagdhund kehrt heim
14:45
Versunkene Schätze
15:35
Geheimnisse des Kolosseums
15:25
SERIE
Ungewöhnliche Notfälle (2)
14:20
Wer war Jesus von Nazareth
15:10
Die Methoden der Stasi
14:00
Hollywoods als Geisel
14:55
Die nächste Dynastie
15:45
Geschichte einer Mutter
14:20
Ein langer Leidensweg
15:20
Zu Tränen gerührt
16:30
Was macht das Glück mit uns?
17:20
Stress – Warum er immer mehr wird
17:50
Das Erfindermagazin
16:00
Ron Klain, White House Chief of Staff
17:00
Fidji Simo, Instacart CEO
17:30
Astronaut Thomas Pesquet
16:30
1997-1999 – Bimbeskanzler und Arschgeweih
17:15
2000-2001 – Terrorkrieg und TV-Trash
16:00
Die Erfindung des Kochens
17:20
Traumhäuser
16:50
Das schwarze Gold – Trüffel
16:30
SERIE
Mission Bullfighter (2)
17:15
SERIE
Mission Buschpilot (3)
16:25
Ein alter Knabe überlebt
17:10
Ausnahmezustand im Schutzgebiet
17:55
Hightech und Kämpfertricks
16:25
Explosive Indizien
17:20
Falscher Alarm
16:15
SERIE
Verletzte Schildkröte (3)
17:05
SERIE
Boa in Atemnot (4)
17:50
SERIE
Was sagt der Truthahn (7)
16:00
Die Jagd nach dem Nazi-Schatz
16:55
Qumran und das Geheimnis der Schriftrollen des Toten Meeres
17:45
Geheimbünde – Die unbekannte Weltmacht
17:45
Paare vor der Kamera
16:35
Alltag bei den Lemuren
16:20
SERIE
George & Als Van (1)
17:20
SERIE
Cheryl & Bills Chalet (2)
16:20
SERIE
Tammy & Colins Pferdeanhänger
17:10
SERIE
Tag 5: Finaltag (20)
Abend