Dienstag, den 13.12.2022 im TV

Vormittag
05:55
Radio SRF 3
06:05
SERIE
Adieu mein Königreich (4.13)
06:25
SERIE
13. Dezember (1.13)
06:50
SERIE
Das Lied der Ameisen (4.24)
07:00
SERIE
Nett sein ist alles (7.6)
07:30
SERIE
Die Bärenkralle (1.53)
07:40
SERIE
Der Sternensplitter (1.54)
05:35
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
06:00
Nord. Kombi Seefeld 2022
06:23
Basketball Cupfinale Damen
06:32
Volleyball Herren
06:40
Volleyball Damen
06:50
Handball Quali
06:54
TTETTUCUP
06:59
EHAUT-CZE
07:09
FBDWMQUALI23
07:20
Kitzbühel Slalom
07:28
Handball
07:33
Kitzbühel Abfahrt 2
06:05
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:25
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Mit zwei PS über Bornholm
08:00
SERIE
Fluglemminge (1.35)
08:05
SERIE
Der Turbosessel (1.36)
09:50
SERIE
Stirbt Niles? (4.26)
09:00
Riesenslalom der Damen, Highlights aus Sestriere
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
LIVE
08:15
LIVE
09:55
La maison des Maternelles, à votre service
10:30
11:40
10:30
SERIE
Hilfe für die Reiterstaffel (6.1)
11:15
SERIE
Alles hat ein Ende (10.2)
10:10
SERIE
Am Morgen danach ... (5.1)
10:40
SERIE
Mein Chefchirurg (8.16)
11:00
SERIE
Meine 37 Minuten (8.17)
11:20
SERIE
Wenn Jungs Mädchen wären (4.10)
11:40
SERIE
Eine lange Fahrt (4.11)
10:15
Rund um den Gardasee
11:50
Winterküche im Vogelsberg
Nachmittag
14:25
SERIE
Ostergeschenke (10)
15:20
(detaillierte Angaben folgen)
15:45
News aus der Welt der Prominenz
15:55
FILM
Wohin du auch gehst
15:00
SERIE
Das Sex (2.8)
14:10
SERIE
(3681)
15:10
SERIE
(3947)
14:15
Adventswoche mit Mario Kotaska
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Kindersegen (7.10)
14:50
SERIE
Homer auf Irrwegen (14.17)
15:15
SERIE
Himmlische Geschichten (30.3)
15:35
SERIE
Ein Virus und ein gebrochenes Herz (4.15)
15:55
SERIE
Drei Kindsköpfe und das sündige Los (5.14)
14:25
SERIE
(3947)
15:15
SERIE
Musik bis zum Schluss (16.15)
17:30
Giggelibug – Spielsache teile!
16:10
SERIE
Bewährungsprobe (5.3)
17:00
SERIE
Die Seuche (5.4)
17:50
News aus der Welt der Prominenz
16:10
Faszinierende Fidschi-Inseln
17:15
16:15
SERIE
Freiflug nach Genf (3.15)
16:35
SERIE
Sheldon Pro Se (3.16)
17:00
SERIE
Die Herren des Rings (3.17)
17:20
SERIE
Die dunkle Seite des Mondes (3.18)
17:50
16:00
Alt und Jung: Gemeinsam statt einsam
17:00
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Gschnätzlets – Tag 2
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
19:00
LIVE
aus Lusail/QAT
18:00
SERIE
Nie mehr allein
19:00
19:20
19:25
SERIE
Der Bart muss weg (19.16)
18:30
LIVE
Viertelfinale: Tappara Tampere – Rögle Ängelholm
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:05
SERIE
Ein Hauch von Freiheit (13.3)
21:05
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
20:15
SERIE
Schutzengel (678)
21:00
SERIE
Geständnisse (496)
20:05
LIVE
20:15
Herren Riesenslalom, Highlights aus Val d'Isere
21:00
Herren Slalom, Highlights aus Val d'Isere
21:40
Das Filmmagazin
22:15
Spätausgabe
22:35
Fussball-Talk mit Joris Gratwohl, Schauspieler
23:05
Die Sportnews des Tages
23:15
Mit Wetter
23:50
SERIE
Schutzengel (678)
22:00
22:35
Altern als Glück
23:10
Wasserdoktor – Kräuterpfarrer – Trendsetter
23:00
FILM
Wien Mitte
22:00
22:55
Musik
23:25
Comedy
23:55
Aktionskunst
Nacht