Samstag, den 20.08.2022 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:10
SERIE
TROTRO ist schlecht gelaunt / TROTRO und die Schildkröte / TROTRO läuft um die Wette / TROTRO macht alles mit den Füßen (2+2+2+2.5+3+27+19)
06:25
SERIE
Geparden und Faultiere / Die neue Toilette / Eine Erfindung für alle (4+4+4.22+23+24)
06:55
SERIE
Ein mexikanisches Fest / Der große, freundliche Wolf / Hip Hop Hurra (2+2+2.12+13+14)
07:25
SERIE
Biene, wo bist du? / Eine kleine Auszeit / Der geheimnisvolle Schlüssel (1+1+1.16+17+18)
07:45
SERIE
Das Geheimnis im Wald / Alles meins! (1+1.6+7)
05:50
SERIE
Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost (9.24)
06:15
SERIE
Hausdurchsuchung / Salsa Schwachmaticus (9.25)
06:40
SERIE
Meuterei auf der Krusty / Auf den Zahn gefühlt (9.26)
07:05
SERIE
Der Mini-Golf-Kurs / Angst ohne Rocky
07:30
SERIE
Barbabravo hat's schwer / Das fiese Riesenhuhn (1.17)
07:55
SERIE
Für Mama / Barba-Karamboulage (1.18)
05:30
SERIE
Catboy gegen Robo-Cat (1.7)
05:45
SERIE
Eulette und die Verschenk-Eule (1.7)
06:00
SERIE
Geckos Geburtstagsparty (1.8)
06:15
SERIE
Der Super-Schatten-Ritter/ Paddy auf Abwegen
06:40
SERIE
Zu viele Gusse
06:50
SERIE
Papa Roboter (1.4)
07:00
SERIE
Das Schattenspiel (1.5)
07:05
SERIE
Wochenende (1.6)
07:10
SERIE
Grillfest (1.7)
07:25
SERIE
Maus gegen Maschine/Opa Beagle auf Tour (1.17)
07:55
SERIE
Eine Falle für Ladybug (4.11)
05:50
SERIE
GrrBus, der Kindergartenbus (2.6)
06:00
SERIE
Der Knabberer (2.6b)
06:10
SERIE
Die schwierige Zugfahrt (3.9)
06:20
SERIE
Eis für den König (3.10)
06:30
SERIE
Die Stinkblume / Der kleine Raumfahrer (3.10)
06:50
SERIE
Der Kater im Karton (2.38)
07:00
SERIE
Die Ruhe vor dem Sturm (2.39)
07:15
SERIE
Stell dich an
07:25
SERIE
Eine mächtige Windmühle (5.3)
07:35
SERIE
Ein Roboter büxt aus (5.3)
07:55
SERIE
Die wilde Stadtrundfahrt / Nächtliche Abenteuer im Museum (6.26)
06:00
SERIE
Gesangstunde für den Panda (1.19)
06:10
SERIE
Strauß, fliege hoch! (1.20)
06:15
SERIE
Wal-Gesang (1.21)
06:25
SERIE
Der Sternenkristall
06:40
SERIE
In den Höhlen verschollen
06:55
SERIE
Die Kunst der Magie
07:10
SERIE
Bellas Meisterwerk
07:20
SERIE
Der König der Einhörner (2.21)
07:45
SERIE
Die Regenbogenquelle (2.22)
08:10
SERIE
Cowgirl Fee / Fee will fliegen / Pechvogel Tillie (1+1.10+11)
08:45
SERIE
Das Gemüsebeet / Oskar zieht um / Der Gleitflieger
09:20
SERIE
Ich habe was kaputt gemacht! / Ich darf nicht "Nö" sagen! / Ich will mir nicht wehtun!
09:40
Sarah und Henrik machen aus Gläsern Musikinstrumente
08:20
SERIE
Blaze, der Supertruck (1.1)
08:45
SERIE
Die Naschzeug-Diebin (5.19)
09:15
SERIE
Paddingtons Eichhörnchen-Überraschung (2.2)
09:30
SERIE
Flossen-Freunde für immer / Die Algen-Grippe
09:55
SERIE
Bring mir den Spark von Optimus Prime (2.4)
08:25
SERIE
Liebeserklärung (4.17)
08:45
SERIE
Mastaar / Arakgum (1.4)
09:05
SERIE
Mikroo (1.2)
09:25
SERIE
Bürgermeister-Festival/ Die Hochzeits-Planerin (2.22)
09:55
Beni wird unsterblich
08:25
SERIE
Der neue Sportplatz / Das Sportfest (3+3.17+18)
08:45
SERIE
Mama Wutz hat Geburtstag (1.21)
09:00
SERIE
Ritterspiele / Der Yachthafen / Marina Superstar (1.22)
09:25
SERIE
Bernie zieht um / Eine haarige Sache / Weltraumfrüchte (1.24)
09:55
SERIE
Der Dudelsack / Zig der Vegetarier / Spielzeug! (1.26)
08:10
SERIE
Mamis Geburtstag (2.10)
08:35
SERIE
Papi lernt reiten (1.10)
09:00
SERIE
Vampire in der Schule (3.23)
09:15
SERIE
Der Spaßverderber (3.24)
09:25
SERIE
Glück muss man haben (1.25)
09:40
SERIE
Aus für die Ranch (2.6)
10:05
Ein Tag beim Hundeschwimmen
10:20
Gluck, Gluck – Unterwassergesang
10:35
Warten auf dem Passamt
10:45
Fit mit Karate
11:45
Glow in the Dark Party
10:05
SERIE
Prüfungen zur Macht (2.5)
10:20
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Der Gesundheits-Trip (2.18)
10:45
SERIE
Zukunftspläne / Lynn gewinnt immer (2.19)
11:15
SERIE
Der Meister der Überzeugung / Freund oder Feind? (2.20)
11:40
SERIE
Der Preis des Grauens / Eine Grippe kommt selten allein (1.25)
10:55
SERIE
Strauß mit Schleife / Das große Niesen / Hoch hinaus (1+1+1.64+65+66)
11:25
SERIE
Besuch aus der Zukunft / Taffy allein zu Haus / Die Flohplage (1+1+1.43+44+45)
11:45
SERIE
Der Wachbär (1.46)
10:25
SERIE
Marinas Vater ist da! / Der Lieblingsteddy / Eine wilde Flugzeugreise / Die perfekte Welle (2+2.2+4)
11:05
SERIE
Der Meerjungfrauen-Entdecker / Das Rugby-Spiel / Zeit zu putzen (2.6)
11:30
SERIE
Der Geister-Express! (24.43)
10:00
SERIE
Pippi, die Ballonfahrerin (1.4)
10:25
SERIE
Das Hufschwestern Festival (2.5)
10:45
SERIE
Viel zu viele Schönheitsflecken (2.6)
11:10
SERIE
Liebe für Dich (2.13)
11:25
SERIE
Ein historischer Augenblick (2.14)
11:35
SERIE
Das Robopony (2.15)
11:50
SERIE
Das Musikvideo (2.16)
Nachmittag
12:00
SERIE
Die Froschplage / Ein geschwätziger Vogel / Die große Schatzjagd / Symphonie der Sterne (2+2+2+2.15+16+17+18)
13:25
FILM
12:30
SERIE
Milos Joghurt-Königin (1.8)
12:55
Der alte Fluch
13:20
SERIE
Und täglich grüsst der Overlord (1.17)
13:50
SERIE
Heulen des Drachen. Roar Balkesh! (6.8)
12:00
SERIE
Reich mir die Hand (2.14)
12:25
SERIE
Achtung vor dem B.U.D.D.Y. System! (1.12)
12:55
SERIE
Golfen im Moortal (1.13)
13:25
SERIE
Kobold-Krieg (2.23)
13:55
SERIE
Kobold-Krieg (2.24)
12:00
SERIE
Verliebt in Lutetia / Turbine macht Pause (1+1.19+21)
12:30
SERIE
Der unsichtbare Tom / Die Halskrause / Der Fifi-Fall (5+2+2.13+21+20)
12:00
SERIE
Der vergiftete Apfel
12:25
SERIE
Getrennte Wege
12:50
SERIE
Wo ist Edgar? (1.1)
13:05
SERIE
Kakerlaken Kapriolen (1.2)
13:15
SERIE
Getarnt und getäuscht (1.3)
13:30
SERIE
Der Mathepreis (1.4)
13:40
SERIE
Wickie oder Gilby (1.7)
13:55
SERIE
Der Zauberkessel (1.8)
14:55
Team Mensch vs. Team Computer
15:10
SERIE
Die Zauberkugel / Das Geheimnis der verlorenen Murmel / Puppi Trudy / Der neue Sheriff / Sir Charles' letztes Leben / Heimweh / Der Fluch des doppelten Fluchs / Blinkys Spezialteam (1+1+1+1+1+2+2+1.6+5+3+2+4+12+8+7)
14:15
SERIE
Abflug! Das große Luftturnier! (6.9)
14:40
SERIE
Duell gegen Mai (1.29)
15:05
SERIE
Duell gegen Mai (1.30)
15:35
SERIE
Lieferpony / Zauberhafte Annie (1.9)
14:20
SERIE
Der Zauber von Spotz (2.36)
14:50
SERIE
Woo-Hoo! (1.1)
15:10
SERIE
Die Suche nach Atlantis (1.2)
15:35
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 1: Die Nacht der Gaukeley! (1.24)
15:55
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 2: Enten geben niemals auf! (1.25)
14:15
SERIE
Grizzy und die sieben Lemminge / Volltreffer / Unhöflicher Besuch (2+2+2.70+71+72)
14:45
SERIE
Magie mit Hindernissen / Die magische Show (7+7.7+8)
15:15
SERIE
Rollschuhsegler und Dampfwalzen / Wolf im Schafspelz / Der Ring der Niegelungen"
15:35
SERIE
Die Wahnsinns-Party (3.22)
14:05
SERIE
Der Weltbeste Krieger (1.9)
14:20
SERIE
Eingeseift (1.10)
14:30
Ach, du dickes Ei!
14:55
Das Geisterschiff
15:20
SERIE
Im Biberdorf (1.47)
15:35
SERIE
Der vermutzte Strand (1.48)
15:50
SERIE
Vögel (1.25)
16:40
SERIE
Die Eisfrau und der Steinzeitmensch / Der T 3000 / Die Kunst, nicht süß zu sein / Angriff der Häschen-Pantoffeln / Die Geschichte der Katzen / Das Wetter spielt verrückt / Das Wetter spielt verrückt (1+1+2+2+2.51+52+3+5+7)
16:00
SERIE
Der Schulungs-Tag / Der Brotator (2.17)
16:25
SERIE
Ein Hund für Chuckie / Sei mein Jonathan (1.3)
16:50
SERIE
Der Plankton-Geist / Der doppelte Mr. Krabs (12.18)
17:20
SERIE
Der Krosse Chef / Zu viel ist zu viel (12+12.17+18)
17:45
SERIE
Abra Katastropha (3.8)
16:20
SERIE
Der Dschungel / Der Flug / Tief Tauchen (1.3)
16:50
SERIE
Dunkle Zukunft 1+2 (2.17)
17:20
SERIE
Supermodel Candace / Eiscreme für Isabella (1.11)
17:50
SERIE
Zeckis Rückkehr / Ungleiche Zwillinge / Kleines Monster (1+1+1.67+68+69)
16:00
SERIE
Karotten für das Showpony / Der Mautbaum / Der Schneehase / Der Aromatherapeut (1+1.17+18)
16:30
SERIE
Geisterprobleme / Staub Bunny / Computer Bugs / Das Burning Hare Festival (1+1.19+20)
17:00
Werbung & Raubtiere
16:00
SERIE
Nahrung (1.26)
16:10
SERIE
Tierbabys in der Arktis (1.14)
16:25
Kosmoo und der geheimnisvolle Mönch
16:55
Kosmoo und der Flug-Notfall
17:20
SERIE
Der Anschlag (1.69)
17:35
SERIE
Auf der Suche nach Anna (1.70)
17:45
SERIE
Der Unfall (1.71)
Abend
18:05
SERIE
Wir kriegen einen Liebesbrief (1.21)
18:15
SERIE
Sams Geburtstag / Der König der Drachen (10+10.2+3)
18:47
Der Saisonkalender
18:50
Meine Schmusedecke: Die Muschel
19:00
SERIE
Die defekte Wasserkuppel (1.23)
19:25
Der Traktor-Check
19:50
18:15
SERIE
Abra Katastropha (3.7)
18:40
SERIE
Die Leseratten / Vertauschte Babys (2.23)
19:10
SERIE
Tränenalarm / Unsoziale Medien (2.25)
19:40
SERIE
Die Reise durch Cecil / Hart aber draußen (1.9)
18:10
SERIE
Verhätschelter Hackbraten (1.40)
18:15
SERIE
Oh Titan (2.19)
19:15
SERIE
Kindheitsträume (4.14)
19:45
SERIE
Football Mikes Versagen (4.10)
18:00
SERIE
Verbrecher aus Mitgliedschaft / SpongeBob Kopiekopf (9.20)
18:30
SERIE
Ab durch die Wand / Vogelfrei / Rock'n'Lemming (2+2+2.73+74+75)
18:55
SERIE
Der Wirbelstaub-Express / Aufregende Seilrutsche (8.8)
19:25
SERIE
Polizeihund Tyke / Des einen Freud, des anderen Leid / Die Katzenbruderschaft (5+2+2.13+20+22)
19:55
SERIE
Meister Manetti / Das Mini-Rennen (3.7+9)
18:00
SERIE
Der Schlüssel zum Geheimnis (1.72)
18:15
SERIE
Der vierte Musketier (3.33)
18:25
SERIE
Im siebten Himmel (3.34)
18:40
SERIE
Fingerabdrücke (3.35)
18:55
SERIE
Geistermusik (3.36)
19:05
Ein neuer Zug für Benny
19:20
Spielverderber
19:30
Neue Gefühle
19:45
Adieu mit Tuch und Tränen
20:00
Trendcheck
20:10
Alles tanzt / Kluge Kleidung
20:05
SERIE
Eine Nacht im Safe (9.8)
20:05
SERIE
Pärchenpullis (3.13)
20:15
FILM
20:25
SERIE
Seelenverwandte / Die Vater-Wette (1.6+10)
20:45
SERIE
Die Anonymen Vogelfresser / Völlig durchgedreht / Robin Hood Daffy
21:15
SERIE
Ein feuriger Tricks (22.31)
21:35
SERIE
Der Mathetraum / Die Monster-Spore (1.22)
Nacht
01:00
SERIE
#BlueDogSoda (1.26)
01:20
SERIE
#DerMagischeGeldautomat (1.21)
01:45
SERIE
#DerKillertunfischSprung: #Freddie#Jade#Robbie (1.23)
00:10
SERIE
Angeln in Las Vegas (5.11)
00:40
SERIE
Kompliziertes Universum (5.12)
02:10
SERIE
#DerKillertunfischSprung: #Freddie#Jade#Robbie (1.23)
02:35
SERIE
#BrainCrush (1.25)
03:00
SERIE
#Lumpastisch (1.22)
03:25
SERIE
#VerrücktNachDemSchuh (1.20)
03:50
SERIE
#YayDay (1.24)
04:15
SERIE
#DiePannenEpisode (1.27)
04:40
SERIE
Am Haken / Rückkehr der Superhelden (1.20)
04:55
SERIE
Aprilscherze / Ein göttlicher Burger (1.19)
05:00
SERIE
Wirbelhirn / Meerjungfraukopf (10.1)
05:25
SERIE
Hausallergie / SpongeBob wird ärztlich (10.2)
05:50
SERIE
Imitations-Irrsinn / Verwurmt (10.3)
05:30
SERIE
Gecko und der Schlafwandler (1.8)
05:45
SERIE
Gecko will keine Hilfe (1.9)
05:50
SERIE
Mondschein-Melodie (3.1)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team