Freitag, den 29.10.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:50
SERIE
Wer wollte Frau Fuchsberger ausschalten? / Wer hat beim Pavian gemopst? (1.19+20)
13:15
Zu Gast: Volker Rosin
13:40
Ferngesteuert
12:10
SERIE
#VollPerückt (1.35)
12:35
SERIE
Das Phantom der Mooery (1.10)
13:00
SERIE
Hitzefrei?! (3.19)
13:15
SERIE
Ruby macht das schon (3.20)
13:30
Captain Fies
13:50
SERIE
Wir können es schaffen! Oder vielleicht auch nicht!
12:20
SERIE
Die Schleife zum Glück / Ein kleines Problem / Ein Satz mit X
12:40
SERIE
Duell im Morgengrauen
12:55
SERIE
Vergangenheitsbewältigung (3.35)
13:25
SERIE
Die Wissenschaftsmesse / Die Wissenschaftsmesse – Die Wiederkehr (1.25)
12:20
SERIE
Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond (1+1+1.76+77+78)
12:50
SERIE
Brillenbär / Grizzy rüstet auf / Unsichtbares Glück / Zenmeister Bär / Auswahl löschen
13:30
SERIE
Robo-Ranger / Bären-Abwehr / Bär am Steuer (2+2+2.55+56+57)
12:15
SERIE
Aus de Augen, nicht aus dem Sinn
12:40
SERIE
Balz (1.9)
12:50
SERIE
Unheimliche Tiere (1.21)
13:05
SERIE
Im Land der Elfen
13:15
SERIE
Marcus Hood
13:30
SERIE
Telefonstreiche (2.57)
13:45
SERIE
Bonbon, das Kätzchen (2.58)
13:55
SERIE
Wer wird der nächste Häuptling (3.17)
14:10
SERIE
(19+19.19+20)
15:00
Buh
15:25
SERIE
Schlechtes Karma
15:50
SERIE
Die geheime Herde / Reiter und Surfer (2+2.19+20)
14:15
SERIE
Rückkehr ins Reich der Schatten (3.28)
14:40
SERIE
Rettung der Unwilligen! (21.10)
15:05
SERIE
Hartes Training (2.9)
15:35
SERIE
Die Tierpaten (2.30)
15:50
SERIE
Dorg braucht eine Chance (1.25)
14:25
SERIE
Lila gibt nicht auf (3.3)
15:25
SERIE
Zipzap / Artiflame
14:00
SERIE
Die Maisprinzessin (2.6)
14:25
SERIE
Ärger mit Kalmaar / Lang lebe der König!
14:55
SERIE
Hasen im Weltall / Da lachen ja die Hühner / Chaos im Kino
15:20
SERIE
Batangelo / Frosch und Elf (3.23)
15:30
SERIE
Der letzte Single / Der Valentins-Ball (4.17)
14:20
SERIE
Der Märchenerzähler (3.18)
14:50
SERIE
Superhelden (2.11)
15:00
SERIE
Cranky der Clown (1.2)
15:15
SERIE
Der Milch-Wettstreit (2.5)
15:40
SERIE
Hab Vertrauen, Julieltte! (1.10)
16:35
SERIE
Große Hoffnungen in Hangzhou / Abenteuer in der Drachenbucht (2+2.3+4)
17:25
SERIE
Das Irrlicht / Der Drache der Tafelrunde / Der Ritter aus der Fremde
16:10
SERIE
Teichea sucht das Supertalent / Maulwurfszorn (1.17)
16:35
Kid ist zurück
16:55
Gebrochene Versprechen
17:20
SERIE
Die dunkle Nachtgeschichte / Strand Horror (4.24)
17:40
SERIE
Trau Dich was / Die Chaos-Nacht (4.25)
16:25
SERIE
Wir und Charlies Halloween 2 (4+4.18+19)
16:55
SERIE
Ein Stern für Phineas und Ferb (1.24)
17:25
SERIE
Eishockeyfieber / Die Neujahrsweltraumkugel (4.1)
17:55
SERIE
Makellose Greens / VIP Tickets
16:00
SERIE
Schreibblockade / Von Mäusen und Chipmunks
16:30
SERIE
Gesegnete Mahlzeit / Tom als Dauertänzer / In einer anderen Nacht
17:00
SERIE
Galaktisch verheddert
17:30
SERIE
Das pinke Monsterchen (1.19)
16:10
SERIE
Kansas-Magie (2.8)
16:30
SERIE
Die Sonnenfinsternis (2.9)
17:00
SERIE
Kein Schlaf für Maja (1.11)
17:10
SERIE
Eine königliche Pause (1.12)
17:25
SERIE
Gilby auf großer Fahrt (1.11)
17:35
SERIE
Flake steht Kopf (1.12)
17:50
SERIE
Theresa in Not (1.29)
Abend
18:00
Das Wunder von Köln
18:15
SERIE
Australische Tiere / Verirrte Pinguine (1+1.32+33)
18:47
MACH MIT! Herbstmobile
18:50
Pondorondos Lieder: Geburtstag ist heut
19:00
SERIE
Wie Tom einen Schulstreik anzettelte
19:25
19:30
Nürnberg / Frankfurt am Main / Hildesheim und Weimar
18:00
SERIE
Der Schulausflug / Das Traumauto (4.26)
18:20
SERIE
Der weiße Hase / Die neue Omi (3.2)
18:45
SERIE
Rockstar auf Abwegen / Das Kühlschrank-Fiasko (3.3)
19:10
SERIE
Der Selfie-Wettstreit / Hausunterricht rockt! (3.4)
19:40
SERIE
Großstadthelden / Die Streiche-Doubles (3.5)
18:15
SERIE
Der DNA-Test / Urlaub im Keller / Waschbär-Besuch
18:35
SERIE
Der Piratenschatz
19:45
SERIE
Licht, Kamera, Organigramm
18:00
Unsere Organe
18:30
SERIE
Hase ohne Heim / Verkleidungskünstler / Rothäschen und der Wolf
18:55
SERIE
Der verspielte Drache / Die Kriechtiere (4.3)
19:25
SERIE
Einmaleins der Elemente / Bären-Sitter / Regenbogen-Einhorn-Elch (2+2+2.64+65+66)
19:55
SERIE
Die Neugier ist der Katze Not / Tom, der Gartenwächter / Hula-Hoppla
18:15
SERIE
Der geheimnisvolle Professor Samsa (1.10)
18:40
SERIE
Das Goldene Horn (1.3)
19:00
SERIE
Der neue Lehrer (1.4)
19:30
SERIE
Show 117
20:35
Letzter Schultag
20:05
SERIE
Die Karte (6.13)
20:15
FILM
20:15
FILM
20:15
SERIE
Verhext / Simon rettet die Welt
20:45
SERIE
Petertag (3.26)
21:15
SERIE
Leb wohl, Chrys! (20.26)
21:35
SERIE
Unaufhaltsame Freundschaft (6.7)
Nacht
01:00
SERIE
Hartes Training (2.9)
01:20
SERIE
Wissen ist Macht (2.10)
01:45
SERIE
In der Wüste (2.11)
00:10
SERIE
Greg, König der Hamburger (1.13)
02:10
SERIE
Der Schlangenpass (2.12)
02:35
SERIE
Bedrohlicher Bohrer (2.13)
03:00
SERIE
Mauern und Geheimnisse (2.14)
03:25
SERIE
Geschichten aus Ba Sing Se (2.15)
03:50
SERIE
Armer Appa (2.16)
04:15
SERIE
Texas / Energisch (1.18)
04:40
SERIE
Aprilscherze / Ein göttlicher Burger (1.19)
05:00
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
05:25
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
05:50
SERIE
Mit dem Essen spielt man nicht / Rodeo in Texas (7.12)
05:30
SERIE
Die Würstchenjagd
05:45
SERIE
Kuckulina in Paris (2.7)
05:50
SERIE
Das verschwundene Ei (1.33)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team