Montag, den 12.12.2022 auf Doku/News

Vormittag
05:35
Storm on the Horizon
06:00
Ein Sprachkurs für Anfänger
06:30
Kommentar, Leitartikel, Glosse
07:00
Fachkraft für Rohr-, Kanal – und Industrieservice
07:15
Technische/-r Modellbauer/-in – Karosserie und Produktion
07:30
Alles im Griff am Riff?
07:55
SERIE
Schiff ahoi! (2.21)
06:20
Die Welt der Vampire
07:10
Hitlers ungeklärtes Ende
07:55
Das Geheimnis von Sandby Borg
06:15
Just for you: Megatrend personalisierte Ernährung
06:45
Superfoods: Magie oder Marketing?
06:10
Die U-Bahn der Königin
06:30
SERIE
Ein Monstrum in Tarnfarben (11)
07:15
SERIE
Ein Monstrum in Tarnfarben (12)
05:45
SERIE
Katze oder Freundfeind?
06:30
SERIE
Ein Make-Over fürs Katzenheim
07:15
SERIE
Kälteschock in Indiana (10)
06:05
SERIE
Groß und Schwein (19)
06:50
Über den Wolken
07:35
Das steinerne Königreich
05:30
Schwarze Löcher auf Erden
06:55
Die Kupferrolle vom Toten Meer
07:45
Die verlorene Stadt der Pharaonen
05:30
SERIE
Die Nashville-Sammlung (21)
06:20
SERIE
Legendäres Kentucky-Hotel (22)
07:10
Übernatürliche Sinne
06:05
Shahak Shapira und Pokemon Rote Edition
06:25
Lauren Bacall
07:10
Marlene Dietrich
05:35
SERIE
Zur Ruhe auf die Insel (12)
06:05
Die wandelbare Pergola
06:30
Die Hausverjüngung
06:50
Klein, aber hell & fein
07:10
Das 60iger Haus mit neuem Wohn-Essbereich
07:30
Ein neuer Innenhof im Beachdesign
06:00
Hähnchen-Pie
07:15
SERIE
Motto in München: Auf der Hut – kreiere einen Look rund um eine stylische Kopfbedeckung!, Tag 5: Corinna
08:00
Starker Rücken
09:30
Wo wächst Papier? – Materialien in Natur und Technik
09:45
Auf dem langen Weg zur Wende
08:00
Europe
09:00
LIVE
European Open
08:45
Roms versunkene Stadt
09:30
476 – 1375: Jenseits der Wüste
08:15
SERIE
Das Dampf-Bad-Zimmer
08:35
SERIE
Ein Floß mit allem Komfort
08:55
SERIE
1965er Ford GT40 Roadster Prototyp
09:20
SERIE
Millionen für eine Shelby Cobra 427
09:45
Sicher für den Alltag
08:00
SERIE
Am seidenen Faden
08:45
SERIE
Im Jagdfieber
08:05
SERIE
Die alte Eiche (11)
08:50
Die kleine Kapelle
09:35
Die Zitadelle
08:35
Die Geisterstadt des Pazifiks
09:25
Die Geheimnisse um Stonehenge
08:35
SERIE
Die Tabar Zin
09:15
SERIE
Meisterklasse
09:00
Titelkämpfe
09:10
Körperkult
10:00
LIVE
10:30
LIVE
10:45
LIVE
11:00
LIVE
11:30
LIVE
11:45
LIVE
10:30
Themen und Hintergründe
10:00
Angst oder Mut – wie wir in Krisen zu Hochform auflaufen
10:45
Die Welt von morgen
10:00
Early Edition
11:00
Early Edition
10:25
1375 – 1620: Für alles Gold der Welt
10:30
Los geht's – Endspurt!
11:15
Polar Rover, Twin Otter & HB1500S
11:05
Die Geschichte des Planeten Merkur
11:50
Fortbewegungsmittel in der Wildnis
10:15
Die Mysterien der Stadt Petra
11:05
Das geheimnisvolle Machu Picchu
11:55
SERIE
Chaotische Lage (8)
11:00
Indigoblau
11:20
SERIE
Sieger der Herzen
10:20
Kalte Küsten und ewiges Eis
11:10
Kaukasus und der tiefe Süden
10:35
Die nächste Generation
11:05
Männer-Emanzipation
11:30
Ein neuer Star am Horizont
10:20
SERIE
Endlich im Traumhaus
10:50
SERIE
Ziel: Innere Ruhe
11:25
SERIE
Geocacher auf Häusersuche
11:50
SERIE
Platz für die Patchwork-Familie
10:05
Massentierhaltung
11:00
SERIE
Tag 5: Reinhard, Osnabrück
11:55
SERIE
Tag 5: Finaltag (15)
Nachmittag
12:00
LIVE
12:30
LIVE
12:45
LIVE
13:00
LIVE
13:15
LIVE
13:30
LIVE
13:45
LIVE
12:45
Themen und Hintergründe
13:00
Sportsendung zum Mitmachen
13:30
Die Zukunft des Handwerks -
12:45
Waterloo 1815
13:30
Die Westfront 1914-1918
12:00
Atomares Wettrüsten
12:50
SERIE
Überraschung in Carlisle (38)
13:10
SERIE
Die Macht der Händler (39)
13:35
Wallenstein und der Krieg
12:00
Hagglund, Bombardier, Sno-Cat
12:45
Rettung im Tiefschnee
13:35
Beinbrüche in Saalbach
12:35
Im Einklang mit der Natur
13:20
Tauchroboter, Teddys und Käse
12:35
Der Ton macht die Musik
13:20
Wenn Kinder flügge werden
12:45
SERIE
Wer ist hier der Boss? (1)
13:35
Frischer Fisch
12:15
SERIE
Fohlen-Alarm (16)
13:00
SERIE
Kuck mal, wer da muht! (17)
13:45
SERIE
Mama-Drama (18)
12:10
SERIE
Die Schatzkarte
12:55
SERIE
Die Markierung
13:40
SERIE
Das Rätsel des Toten
12:20
SERIE
Ein kalifornischer Traum
12:50
SERIE
Der perfekte Mix
13:20
SERIE
Mitten in der Wildnis
13:50
SERIE
In den Bergen Colorados
14:00
LIVE
14:15
LIVE
14:30
LIVE
14:45
LIVE
15:00
LIVE
15:30
LIVE
14:45
Themen und Hintergründe
14:30
Der Mensch entdeckt den Mond
14:45
Familienschätze unter der Lupe
14:15
Normandie 1944
15:00
Hiroshima 1945
15:45
Der Erste Weltkrieg
14:20
Bergung aus dem Wasser
15:10
Der unscheinbare Nachbar
14:20
SERIE
Die Tabar Zin
15:05
SERIE
Meisterklasse
15:50
SERIE
Sieger der Herzen
15:35
Lauren Bacall
14:10
Stinker
14:35
Geflügelte Spinner
15:00
Hässlich
15:30
Krabbeltiere
14:20
SERIE
Klare Vorstellungen
14:50
SERIE
Drei Generationen unter einem Dach
14:30
SERIE
Rino Frattesi vs. Nathalie Dienstbach (4)
15:25
SERIE
Maximilian Lorenz vs. Jens Jakob (5)
16:00
LIVE
16:30
LIVE
17:00
LIVE
17:30
LIVE
16:45
Dislike! Wie kann ich was verändern?
17:00
Das Wissensmagazin
17:45
Die Welt von morgen
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:30
Der Zweite Weltkrieg
17:15
Werkzeug der Unterdrückung
17:05
Der wahre König Artus
17:55
Die Suche nach der Bundeslade
16:05
Süditalien
17:00
SERIE
Wasser-Stuhl-Ski
17:20
SERIE
Der ultimative Pizzaofen
17:45
SERIE
Ferrari Berlinetta Competizione
16:00
Ein Schaden kommt selten allein
16:50
SERIE
Goldene Zeiten
17:35
SERIE
Vatertag in Nome
16:25
SERIE
Eigenwillige Duftmarke
16:00
Tödliche Tabletten
16:55
Feindselige Umgebungen
17:45
Extreme Werkzeuge
16:35
SERIE
Das Ringschwert
17:15
SERIE
Der Java-Kris
17:55
SERIE
Das Schmetterlingsschwert
17:00
SERIE
Multifunktionsspaten (10)
17:50
SERIE
Machete der Amazonen (11)
16:20
Marlene Dietrich
16:20
SERIE
Martin Müller vs. Tohru Nakamura (6)
17:15
SERIE
Tag 1: Veronica, Thema: Moderne, sportliche Braut (16)
Abend
18:00
LIVE
Das News-Magazin mit Thomas Kausch und Janina Kirsch
18:30
LIVE
Das News-Magazin mit Thomas Kausch und Janina Kirsch